Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. А чем поможет сейчас признать бабушку недееспособной? Сделку задним числом не отменят, она на тот момент дееспособной числилась. А у недееспособной должен быть опекун, которым и станет муж Архимедовны. И придется им на себе бабушку тащить, при том, что все имущество останется у племянника.

    Про огласку всего, что можно - это только если с целью отомстить, имущество не вернешь. Я думаю, что просто отстраниться на максимально далекое расстояние от всей этой грязи, и жить своей жизнью. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  2. 10 минут назад, Урия Гип сказал:

    На кой ляд нужен нечистоплотный мужчина?

    Лично для меня нечистоплотный - это от кого пОтом воняет, будь у него хоть маникюр с покрытием. Есть работы, при которых грязь въедается. Я с прополки прихожу, неделю отмыть каемку ту не могу. Я правда очень редко этим занимаюсь, это просто для примера, то, что на себе испытала. И муж мой водитель не всегда с чистыми руками ходил, бывало после ремонта тоже не сразу отмоет свои "каемки". 

    Я как-то по рукам не привыкла чистоплотность мужчины определять, ну если только после туалета не помоет, то тут однозначно.

    • Нравится 4

  3. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Почему те, кто выбирают сантехников, за свой выбор оскорбляются, я не пойму? Почему ждут от других людей одобрения своего образа жизни? 

    Ну как Вам объяснить? Я сама только в этой ветке поняла, почему. Потому что выставляется это как соревнование некое. И если взяла что попало сантехника, то находишься где-то на предпоследних местах в этой жизни, получается и не достигла ничего путного в жизни, и достойна только сантехника. Как-то так воспринимается.

    И хотя никакого одобрения ни от кого мне не требуется, но и читать в таком контексте не очень приятно, отторжение вызывает. Хотя по большому счету я группу оппонентов всегда понимаю и поддерживаю в нежелании выходить замуж от "лишь бы замуж". Поддерживаю, что нужно искать подходящего человека именно для себя, и критерии у всех разные.

     Но  подобное возвышение над вышедшими замуж "за сантехников" лично мне не понравилось. Да, приняла на свой счет и оскорбилась. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Потому что вы тут же услышите - не смейте воспитывать моего ребенка. 

    И что? Ну услышу, но ребенок-то уже тоже услышал мои претензии. Не понравится - в следующий раз не полезет. Да и родителям, если будет от них описываемая Вами реакция, я найду, что сказать. 

    • Нравится 7

  5. В 25.02.2020 в 15:56, Северная Америка сказал:

    Ну они это прекрасно видели и не молчали, в принципе. Ругаться не хотелось, да и вообще, зачем мне говорить элементарные вещи, ставя их в ещё большее неудобное положение? 
    - Ваш ребёнок нам мешает, пожалуйста следите за своей дочерью!

    - Да, мы говорим ей, но к сожалению не можем привязать, это же ребёнок! 

    А я всегда в таких случаях недоумеваю - зачем?! вот зачем?! нужно обращаться к родителям, когда мешает тебе сам ребенок уже адекватного возраста?

    Почему?! нельзя сказать прямо: девочка, кто тебе разрешил брать со стола нашу еду? Иди отсюда к своей маме! Это быстрее, короче, а значит доходчивее для этого ребенка. А родители будут пресекать поведение ребенка не потому, что ОН кому-то мешает, а потому, что ребенок нарвется на соответствующую реакцию взрослых, а значит его нужно оградить. И это уже доходчивее для родителей. 

    Почему сейчас принято считать, что сам ребенок не в состоянии самостоятельно контактировать с окружающим миром, не понимаю. 

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 7

  6. В 20.02.2020 в 23:13, rusy сказал:

    Не кормить, это уголовно наказуемо. Оставление в опасности заведомо беспомощного. При отказе от еды, обязанны вызвать врача и отправить в больницу. Часто в психиатрию. Просто пойти на поводу, родственники не имеют Права.

    И что, уголовно наказали родственников дедушки?


  7. 4 часа назад, Гамма чувств сказал:

    А выписка вам для чего? Банки сами обычно запрашивают, нотариусы тоже. Им бесплатно все Росреестр делает.

    У меня ее просто не было. Насчет нотариуса думала, то ли закажет, то ли нет. Решила перестраховаться, в итоге только время потеряла. 


  8. 34 минуты назад, Гамма чувств сказал:

    Платеж уточнить можно, но, это возня сотруднику Росреестра.

    Да, это возня и сотруднику Росреестра, и сотруднику МФЦ. 

    Сотрудник МФЦ должен был как минимум позвонить и сообщить о сбое, а не дожидаться, пока я сама заявлюсь. Это возня. А дальше пошло бы как и шло в итоге: квитанцию отсканировали, приложили к новому запросу, сотрудник Росрееста ее нашел по УИНу, увидел оплату и сделал выписку. 

    А так, как предлагали мне: идти самой в Росреестр и подтверждать возврат пошлины, сотрудникам Росреестра не столько же возни? Только плюсом я сама к ним бы заявилась, но выписку они бы мне не дали, пошла бы опять в МФЦ и все по новой. 

    Выписка мне вообще-то для сделки нужна. Хорошо, что я перестраховалась, и не назначила сделку на конкретный день, а то бы сорвалась сделка. Так что я конечно понимаю все про сбои и "никто не виноват", но никто и шагу не сделал, чтобы исправить ситуацию, пока я не поскандалила. 

    42 минуты назад, Гамма чувств сказал:

    Печально, что у вас такой негативный опыт общения с этими организациями.

    Мне самой печально. Но сами говорите, что сбои нередки. Так что я не одна такая. У меня еще не самый страшный случай. Прошлый раз в очереди с женщиной сидела, у нее вообще документы потеряли - оригиналы проекта газификации. Вот беда-то!

    Так-то идея хорошая, еще больше мне понравилось, что регистрировали мои квартиры один раз банк, при оформлении купли-продажи у застройщика, другой раз нотариус - при оформлении наследства. Вообще никуда не бегала, ничего не оформляла. Самое трудное в обоих случаях выписку получить через МФЦ, а все остальное удаленно, даже обременение снимали после ипотеки - вот это я понимаю сервис!


  9. В 17.02.2020 в 20:13, Цивилизация сказал:

    Муж написал уже сегодня, что, мол, время - есть, давай заново знакомиться. А я не знаю, хочу ли.

    Ну ладно, это все лирика. По сути конфликта что говорит? Согласен на раздельный бюджет?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 1 час назад, ГриГраГро сказал:

    Все дело в "значке в виде сердца" =)

    И без значка все обошлось. Получила сегодня свою выписку. Прошлый раз остановились на том, что сотрудница сделала копию моей платежной квитанции. Потом я на госуслугах видела, что пришла мне квитанция об оплате, поняла, что они сформировали новый запрос, а квитанцию к нему приложили в виде скана. Оказывается "так можно было". Вуаля! Позвонили сегодня, приходите, забирайте документы.

    Вот теперь думаю, что если бы я не решила поругаться, а покорно поперлась бы возвращать уплаченную пошлину, оплачивать потом по новому УИНу, сколько бы времени потеряла и сил. Ну да, зато у МФЦ все чисто было бы: услуга отозвана, потом новая сформирована, никто не виноват.

    Ну да ладно, на радостях не стала никуда жаловаться.

    • Нравится 1

  11. @Вредная мама, а можно Вам личный вопрос? 

    Вы являетесь модератором "Политиканов"?

    Не один раз вижу, что в тех темах Вы пишете красным. Однако когда я задавала Вам вопрос относительно темы, заведенной в политиканах, Вы ответили, что не модерируете эту рубрику. Помогите разобраться, чего я упускаю? 


  12. 4 часа назад, Дочь Луны сказал:

    Ок. А зачем на меня повышать тон? Заметим, в беседе письмом, а не голосом. Что там такого важного, что нужно повышать тон, а не подчёркивать интонационно с помощью, повторю, иных инструментов? Это лекция? В обычной беседе мне и в голову не придёт повышать голос. А что-то важное подчеркнуть я сумею интонацией, поднятым вверх пальцем, словами и прочее.

    А в чем разница? Подчеркнуть интонационно - это и есть выделить тоном. Попробуйте проговорить вслух, тон повысится на выделяемой фразе. Так что не вижу противоречий. С помощью других инструментов тоже можно, это вопрос предпочтений. ИМХО.

    А вот это: 

    4 часа назад, Дочь Луны сказал:

    Дальнейшую дискуссию не поддержу. Не здесь.

    считаю провокацией - дальнейшую дискуссию не поддержу, а вопросами забросали. Не хотели бы поддерживать, не отвечали бы вообще, либо "не здесь".

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. 4 часа назад, Дочь Луны сказал:

    Но вы почему-то предпочли капслок, приравненный здесь к крику.

    Не к крику, а к повышению тона! Вы разве в разговоре не выделяете тоном наиболее значимые фразы? У меня лично бывает, ставлю ударение на каких-то словах. Так и в тексте - выделил букву  ударение на этот слог, выделил слово - акцент на это слово, выделил фразу - проговорил ее чуть громче, четче, тоном выше. Если сплошь текст капсом, то крик, конечно. Невозможно выделить много текста интонационно, будет звучать, как крик или визг, у кого как. Но в пределах фразы - мне кажется допустимым.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. 44 минуты назад, VOLUN сказал:

    Выписку же удаленно можно заказать. На сайте и квитанцию оплатить. Сама, правда, ни разу не делала, но часто, когда ковыряюсь на сайте росреестра, мне автоматом предлагают оформить заявку на полную выписку.

    На днях сотрудница заказывала лично по по своим делам такую выписку, прислали на почту.

    Мне с печатью надо.

     

    44 минуты назад, VOLUN сказал:

    Похоже, у Вашей девицы тоже личные требования.

    Шут их знает. Если я правильно поняла, то они мне пошлину впарили по УИН. Она еще несколько раз повторила: заплатите обязательно по УИН!

    А теперь раз вновь услугу заказывать, то у нее будет другой УИН. Но пошлина-то за те же услуги! Почему нельзя перекинуть туда, куда надо? Непонятно. Любой платеж можно уточнить. Но это же им возня, а то я сама бегаю.

    • Сожалею 1

  15. 52 минуты назад, Дружба сказал:

    Ну я приблизительно поняла. Я бы на вашем месте не платила эту сумму, пока не дождетесь результатов прокурорской проверки. И параллельно еще бы в Роспотребнадзор написала. Особенно если у вас в доме есть кто из юристов. Они бы не только по сути, но и процессуально многое могли бы оспорить. А там уж по результатам посмотрите.

    Вы все правильно написали. Но это долго и муторно. УК им предложило выход: зафиксировать, что ремонт они не делали, и на этом основании снять оплату. Я бы лично воспользовалась, мне кажется, это проще и меньше нервов. 

    • Нравится 1

  16. Ну что - очередное обращение в МФЦ, очередная порция эмоций! Как же я негодУю!

    Недели три назад обратилась за выпиской из Росреестра. Взяли документы, велели заплатить пошлину. Оплатила в сбербанке (мимо ехала), квитанция на руках. Не, подтверждать платеж сказали не нужно, они теперь продвинутые, сами все увидят и запустят в производство. Приходить тоже без дела не нужно, когда будет готово, пришлют смс.

    Ну я и забыла благополучно, что вообще что-то подавала. Сегодня полезла за документами - ба! А когда же смс-то придет? Собралась после работы за выпиской. благо, думаю, получать быстро. Огородный овощ!

    Дождалась очереди, подхожу - готовы документы? Ой, нет, у нас произошел компьютерный сбой, они не видят, вам нужно подать на возврат пошлины, езжайте по адресу - в Росреестр! И если хотите, то мы с вами снова подадим. 

    Не, ну красиво же? Я в МФЦ пошла, чтобы по Росреестрам не бегать, а теперь я должна: 

    1. сходить к ним с реквизитами,ч тобы пошлину вернули;

    2. оплатить снова пошлину;

    3. снова подать заявление - документы приносить не нужно, только паспорт;

    4. ждать две недели выписку? да нет, мы попросим, чтобы вам все быстро сделали!

    Ну нет у меня цензурных слов, а у них ответов на мои вопросы:

    1. с хрена ль мне никто не позвонил, что не прошли документы?

    2. на хрена мне возвращать деньги, чтобы потом их снова оплачивать?

    3. если я заплатила госпошлину за данную услугу и имею на руках документ, подтверждающий оплату, почему я эту услугу не могу получить по оплаченной квитанции?

    4. если это не мой косяк, почему бегать должна я? И когда, если я работаю? А я ведь выписку не просто так делала, мне еще с ней и так придется побегать.

    В общем, девица от моих вопросов совсем скисла. ей, похоже, очень хотелось отвязаться от меня здесь и сейчас. Поэтому она сделала копию квитанции об оплате, сказала попробует решить вопрос как-нибудь и мне позвонит.

    Но чувствую я, что если бы вопрос так просто решался, его решили бы. И скорее всего придется мне самой бегать по инстанциям. И вот я думаю, может если все-равно в Росреестр переться, не могут они эту выписку мне там сразу и выдать? Или это теперь совсем невозможно - получать услуги напрямую, минуя МФЦ? Ну никак у меня с этой конторой не складывается!

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  17. 4 минуты назад, Дружба сказал:

    Вы свои тарифы посмотрите, их и в Гаранте-Консультанте найти можно, и на сайте администрации должны быть выложены. У нас КГМ входит в тариф, только это не чистый строймусор от строительства или капитального ремонта и не опил деревьев, а всякая старая мебель, техника, упаковка и мусор от текущего ремонта.

    Я на круглый стол ездила, где выступал директор нашего регоператора. Там и наслушалась всякого. С одной стороны жалоб, что количество вывозимого мусора уменьшилось от юрлиц - вывод: скрывают, гады, в овраги сыпют. А с другой стороны как раз напевал, что оказывается столько КГМ по обслуживаемой ими территории, а им не заложили в тариф (или мало заложили). Поэтому они быстренько тариф пересмотрят в сторону увеличения.

    И насчет переработки тоже говорил: а нафига чего-то там перерабатывать, лучше везти все на и полигон. Их главные враги - у нас какая-то экологическая организация организовала по региону сбор пластика, бумаги - всего, что можно продать. Так столько он на них вылил! Смех.
     

    11 минут назад, Дружба сказал:

    Оплату за почти все услуги, которые начисляются на количество проживающих, можно перерасчитать, если предоставите заявление плюс подтверждающие документы - справки с места учебы, проживания или даже отбывания наказания, билеты, квитанции с нулевой разницей по тем услугам, которые оплачиваются по счетчикам.

    А Ваша организация делает перерасчет, если временно отсутствуют проживающие? И если вообще никто не живет? Потому что в 354 действительно не оговорена возможность не платить за отсутствующего. 

    Мы однажды по обращению снимали начисления по горячей воде: приходили с комиссионным обследованием и фиксировали, что в квартире никто не проживает. Есть пункт в 354 (лень искать), в котором указывается, что можно начислять по количеству проживающих, которое фиксируется комиссионно. Вот воспользовались этим пунктом и сняли начисления на полгода. Но у нас это редкий случай, просто в этом доме технически невозможно счетчики поставить. Вот и пошли навстречу. 

     


  18. 2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

    У нас каждый сам решает устанавливать или нет.

    У Вас есть возможность устанавливать индивидуальные счетчики на квартиру? Тогда проще. Я про общедомовые писала. Личный счетчик удобнее тем, что перед ним сразу кран можно поставить и регулировать подачу к себе в квартиру. Соответственно и экономить. 

     

    4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

    Меня в счетчиках смутило, что их раз в пять лет то-ли менять надо, то ли калибровать, не помню.

    Да, раз в пять, а то и в четыре года (как в паспорте написано) нужно делать поверку. Но это не замена, не так дорого. 

     

    5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

    Нас еще с счетчиками электрическими обрадовали. До декабря прошлого года у нас не было индивидуальных договоров с мосэнерго. И показания УК сама снимала и платили мы ей. Теперь напрямую будем платить. Но, как оказалось у нас какие-то не такие счетчики стоят и они не подходят для двухтарифного учета. И теперь стоимость берут по однотарифному.

    У нас тоже на прямые договора всех переводят, как всегда по нашей якобы просьбе. :D

    У нас вообще в регионе нет двухтарифной оплаты. А если у Вас есть, то просто счетчик заменить, не такие они дорогие. Да, канитель, конечно, раздражает по каждому поводу. Надо головы народа чем-нибудь занять, чтобы о глупостях не думали, а только счетчики поверяли/меняли, показания списывали/передавали, договора перезаключали и прочие глупости.

    • Нравится 2

  19. Цитата

    У нас на чердаке какая-то ерунда стоит, которая дополнительно еще и подогревает, тепло теряется, пока до нас дойдет. Но опять же - надо самой во всем разбираться, искать эти чертовы нормативы, просить замеры, отслеживать ...(

    @Лара Фабиан, я тут отвечу поподробнее.

    Если вопрос  в том, что в квартире очень жарко, то решается он так: заявление в управляющую компанию, что в квартире жарко, с просьбой создать комиссию по выявлению нарушения. Температура в квартирах по ПП РФ №354 регламентируется: нижний предел 18 град. С (20 в угловых), превышение не более 4 град. С. То есть фактически не более 24 град. С всего. Если больше, то должны сделать перерасчет. Там копейки, конечно, но главное зафиксировать сам факт нарушения, потом в жилинспекцию и пусть регулируют подачу тепла в дом.

    Если вопрос, как сэкономить на оплате,  то тут такой нюанс - если у Вас так жарко топят, то не факт, что счетчики Вам устанавливать выгодно. А если все-таки решите устанавливать (на общем собрании жильцов), то требуйте сразу установки автоматического температурного регулятора, который регулирует подачу теплоносителя в дом. Иначе нет смысла в счетчике.

    Если оплата устраивает, то я бы не советовала со счетчиками в Вашей ситуации связываться. Ставят их за счет жильцов да плюс регулятор, дорого. Если тепловикам самим плевать на экономию, то где тепло теряется, не Ваша забота, потому что плата по нормативу не изменится. Лучше уж с открытыми окнами жить. :) 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  20. В 02.02.2020 в 02:49, Проходите раздевайтесь сказал:

    То есть, если я отношусь к вам уважительно, то не сброшу вам в ухо короткие гудки, не отмахнусь виртуально. 

    Странно Вы как-то трактуете уважение: сбросить - не уважить, а игнорировать и заставлять человека терять свое время - офигеть, какое уважение!

    Для меня сброшенный звонок это однозначный сигнал, что человек меня услышал, с ним все в порядке, но он в данный момент занят и не может ответить. Не отвеченный звонок не так однозначно - то ли не слышит (телефон допустим в сумке), то ли не может ответить, а то ли вообще с человеком что случилось - вот и гадай. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  21. В 28.12.2019 в 12:49, Ересь какая-то сказал:

    После третьего-четвертого дурака уже можно вычислить номерную емкость и забанить всех дураков по маске. Это ж с ума сойти, восемнадцать раз да-нет-не знаю... :blink:

    Это как? Можно поподробнее?


  22. 23 часа назад, Королева Французская сказал:

    Задыхаться опять начала сегодня, но думаю это связано с тем, что сегодня опять не спала ночью, когда я не высыпаюсь, симптомы усиливаются. 

    Астму полностью исключили?

    Просто у меня у сестры были панические атаки, скорую себе периодически вызывала, якобы с сердцем плохо. Тоже не сразу сообразили, потом поставили диагноз "астма", прописали какие-то гормональные препараты, и на фоне этих препаратов панические атаки закончились. Астму контролирует, постоянно баллончик.


  23. 10 минут назад, Речная сказал:

    У меня всё то же самое только на правом локте. Воспаление сухожилий. Эпикондилит называется.

    Вот у меня похоже, что тоже самое, только на левом. Боль только в определенном положении руки. И вот чувствую, что сам сустав ни при чем, связки похоже. Тоже брать этой рукой могу не все, то неудобно, то больно, то кисть не держит. Началось зимой, похоже, я просто застудила руку. В тепло завернуть руку хочется. В больницу идти пока некогда, попила ибупрофен, не помогло. Жду, когда само пройдет. Ну или время найдется заняться рукой.

    • Нравится 1

  24. 1 час назад, Розовая мечта сказал:

    Странно, огромный город, метро и так далее, и в машинах нет кресел? Правила провоза детей в машинах установлены уже много лет назад. Сейчас редко в каком такси нет кресла. Можно было вызвать такси, указать ребёнка и приехала бы без проблем машина с креслом. Даже в нашей провинции относительно Москвы и Питера, в такси уже давным давно автокресла, бустеры, фэсты. 

    Вряд ли у женщины, которая их повезла, были два кресла в машине. 

    Я поняла (высказываю свое предположение), что именно в этом и дело, что таксисты не приезжают на детские вызовы, так как нет у них кресел - не умею цитаты таскать с других страниц, в начале темы на первой странице цитата Автора, что всего лишь два месяца назад у них приняли закон о детских креслах.

    И проблема не в том, что кресло нужно было Автору, они и так доехали, без кресла, а в том, что таксисты боятся штрафа за отсутствие детских кресел и поэтому предпочитают детей не возить. 

     Я поняла проблему так. Уточнений у меня не просите, я сказать точно, как было, не смогу. Сказано было, что проблема вызвать такси из-за недавно принятого закона, чего раздувать-то? Наверное не глупее нас люди, если бы было можно вызвать такси, то вызвали бы.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3
×