Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Очень жаль, что автор ветки предпочли обидеться... Я так и не разгадаю загадку- почему такси-то не вызвать было?

    Тут такие баталии, а ведь решение на поверхности...

    Она отвечала: из-за детского кресла. Я так поняла, что в городе начали шерстить, кто без кресел. До этого таксисты спокойно без них ездили, а тут нельзя, а кресла не приобрели еще. Поэтому на вызовы с детьми не ездят.

    • Нравится 1

  2. 10 минут назад, Скрипачка сказал:

    Точно! Я решила договариваться. Не он. Он просто прёт напролом и связывается со мной исключительно через дочь. Я уже сто раз сказала, что я не против договариваться с ним. Собственно, я так и делала до последнего его выбрыка.

    Вам не ему это нужно доносить, а дочери, она тут слабое звено. Нужно до нее донести, что все их встречи только после согласования их условий папой и мамой. Он-то понятно против. Но вот пытается он договориться с дочерью, а у нее табу: папа, договорись с мамой, иначе я никуда не иду. И у папы уже нет выхода, как звонить и договариваться с Вами напрямую. А так получается, они заранее договариваются, а Вы в роли разрушителя их планов. Так нельзя. Просто никаких планов у дочери не должно быть, если папа не договорился с мамой. 

    • Нравится 1

  3. 14 часов назад, Скрипачка сказал:

    Он сегодня даже по телефону дочери начал истерить. В итоге дочь сама отключила его.

    Вы опять поставили себя в зависимую роль, когда Вам приходится оправдываться и решать созданные отцом проблемы. 

    Почему нельзя было эту проблему не создавать? Вы же вроде согласились, что лучше пусть он с Вами договаривается. Почему опять даете ему возможность обсуждать напрямую планы с дочерью? 

    Дочери нужно объяснить, что никуда без Вашего разрешения она ни ногой. Звонит папа, предлагает встречу, дочь отвечает: поговори с мамой, если она согласится, тогда дочь пойдет. Если подобного поведения от дочери нельзя добиться, то просто физически лишаете ее связи с отцом, так и объясняя: связь будет, если будет исполняться вышеназванное условие. Объясните ей, что отвечаете за ее жизнь и здоровье, и если с ней будет что-то не так, то Вас возможно посадят в тюрьму. Вы просто обязаны отслеживать ее передвижения и условия пребывания. Ну и поманипулируйте единственным выходным и чего она лишается, отказываясь отмечать праздник вместе с Вами.

    • Нравится 2

  4. 2 минуты назад, Нальяна сказал:

    Придется приглашать, видимо, мне, пусть ходят, смотрят, удивляются, почему это мы заново не переделали ремонт.

    Вообще бред, конечно. У нас черновая отделка, ремонт делаем потихоньку. Но мы там не живем, у нас нет бытового мусора. А от ремонтных работ что-то не слишком он набирается. Это же не в старой квартире ремонт, когда плитку отколол, обои ободрал, полы расковырял, двери. Это же все в основном только ввозится в квартиру, а из нее нечего вывозить. Какой строительный мусор?

    Но у нас об этом и речи не было, платим за обычный, как положено. 

    6 минут назад, Нальяна сказал:

    С моей квартиры плата  2800.

    Это за мусор такая плата? У нас по тарифу регоператора где-то три с чем-то тысячи за тонну (для тех, кто тоннами вывозит, не контейнерами). Так что Вам насчитали получается, что где-то чуть меньше тонны Вы мусора вывезли? Круто!

    • Нравится 1

  5. 4 минуты назад, Нальяна сказал:

    Вопрос знающим, что вы думаете по этому поводу? Может на самом деле мы не правы и надо пригласить к себе людей из управляющей компании и доказать, что ремонта не было? 

    Вообще-то, если я правильно понимаю, строительный мусор вывозится по факту. Раз выставляют за него квитанции, значит вывоз был. Возможно, что этот мусор именно от застройщика остался или управляющая компания какие работы проводила, а потом решили перевыставить на жильцов. Странно очень.

    Хотя все эти региональные операторы мутные очень. Наш сначала заявлял, что крупногабаритный мусор входит в стоимость, так как был учтен при определении тарифов. А потом видно денег мало показалось, заговорили, что этот мусор не был учтен, и теперь его учтут и пересмотрят тарифы. Так что не удивлюсь, что и регоператор хочет на Вас поживиться. 

    Если они дают возможность не платить, если ремонт не делали, то почему бы не воспользоваться этой возможностью? Пригласите, пусть ищут, хуже ведь не будет? А бороться вообще за отмену этих платежей можно, конечно, но результат неизвестен.

    • Повышение репутации 2

  6. 7 минут назад, Жоржина сказал:

    Знакомая недавно хотела оформить субсидию, а у неё долг около 60 тысяч. Пошла в бухгалтерию,  чтобы договор оформить на рассрочку этого долга.  Плати 50 % долга сразу,  остальное раскидаем на год. Вот и всё, где она возьмёт деньги. Ни субсидии,  ни рассрочки. Идите лесом,  господа. 

    Мы оформляем, только приходите. Еще и пени спишем после оплаты основного долга, если по договору регулярно будут оплачивать. Очень мало идут. 

    • Нравится 1

  7. 1 минуту назад, Жоржина сказал:

    От же,  слов культурных нет. А мы до принятия закона о капремонте и новостройках не успели три недели,  что ли. Дом раньше сдали. И не платили после новостройки капремонт,  точно знаю. Ну тады ой,  будут платить, значит. 

    Я сейчас посмотрела в инете, да, по закону всем платить с момента, как только муниципалитет включит дом в программу капремонта. Но региональные власти могут принимать решения об отсрочке платежей аж до пяти лет. Только кто ж добровольно такое решение примет, если можно деньги драть? Вот получается у нас без отсрочки. :( 

    Это еще каким-то чудом зарубили решение в два раза цену поднять с 20 года. Это получится стоимость квадратного метра выше чем обслуживание управляющей организацией. Как так-то? Вообще озверели, нашли легальный способ бабло у народа выманивать за воздух практически.

    • Повышение репутации 2

  8. 34 минуты назад, Жоржина сказал:

    Нет. Дом считается новостройкой пять лет -на гарантии у застройщика. Коммуникации три года,  если не ошибаюсь. Пять лет и не должны капремонт вам предъявлять. 

    @лимонная долька, да, будете платить за капремонт. Вроде какой-то новый закон вышел, теперь новостройки платят. Нам начали начислять как раз через год где-то от момента сдачи дома. Правда еще не платила, но лицевой счет уже открыли.


  9. 5 минут назад, Солярис сказал:

    Я недавно читала про случай, одна девушка в квартире не жили лет шесть и показания не отправляли, так им отказались делать перерасчёт именно потому, что якобы из за давности не могут проверить какие были показания счётчиков тогда, когда они платить перестали. Правда, я не поняла, почему нельзя было последнюю платёжку в доказательства принести. Может, потеряли, поэтому такие сложности возникли.

    За шесть лет закончилась поверка счетчика, поэтому его показания нельзя принимать. А как сделать перерасчет, если показания недостоверные? К тому же, если поверка закончилась, то начислять уже точно будут по нормативам. И тут уже перерасчет не положен.

    Платежка может потеряться, но все данные должны храниться в базе. Но может ведь и организация обслуживающая поменяться, тогда сложнее. Поэтому да, проще все сделать сразу, по горячим следам.

    • Спасибо 1

  10. 27 минут назад, Солярис сказал:

    Причем, ежемесячно отсылать показания счётчиков тоже обязательно. Пусть и одно и тоже. Иначе будут начислять по как без счётчиков. А потом могут отказаться делать перерасчёт, потому что данные долго не хранят.

    Перерасчет обязаны сделать по фактическим показаниям: по заявлению придут, спишут показания и откорректируют начисления. Но это тоже геморрой для тех, кто далеко живет.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  11. Только что, Катакомба сказал:

    Смириться, что вот такого отца выбрала и 10 лет с ним прожила. Причем пока жили вместе, автор работала, а отец с ребенком сидел. Годами. Тогда нормально было. А как развелась, так сразу доверие потерял.

    А если дочь воспользуется все-таки ситуацией, наплетет, что к папе, а сама по злачным местам? А если вдруг с ней что-то произойдет? Как контролировать ребенка, который будет лавировать между родителями? Или ответственность за ребенка с родителей теперь сняли? Смирись, и пусть ребенок сам по себе, как хочет растет?

    Когда Автор жила с мужем, ни у кого не возникало вопроса перезвонить и что-то уточнить про ребенка. А теперь нет связи. Дело не в доверии, а в том, что "у семи нянек дите без глаза" - кто-то должен контролировать ситуацию, передвижения ребенка и прочее. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  12. 4 минуты назад, Катакомба сказал:

    Что именно решать? Прав его лишать не за что. Судом как раз официально закрепится право отца общаться с ребенком. 

    А Ваши предложения какие? Как поступать в подобных ситуациях, когда дочь может отправиться с отцом, не ставя мать в известность? Причем и не проверишь, с отцом ли она ушла. Предложите что-нибудь.

    • Спасибо 1

  13. 3 минуты назад, Катакомба сказал:

    Ну мало ли что там у кого должно быть. Здесь - нет, и не будет. Будем жить как есть, исходя из реалий, или исходя из того, кто там какие мифические долги кому задолжал?

    Естественно, исходить нужно из реалий. Ну значит воспитывает мама, папа побоку, к папе не ездим. Нет долгов, нет и прав, все просто. Пусть доказывает по суду свои права, пусть в опеке объясняет, что ничего дочери не должен. 

    6 минут назад, Катакомба сказал:

    Еще раз, как не отпускать? Расскажите. Мать на работе, отец приходит, девочка собирается и уходит с отцом.

    В розыск подать, пусть полиции объясняет, что у него есть право взять ребенка, не поставив мать в известность.

    • Нравится 1

  14. 7 минут назад, Катакомба сказал:

    Если ребенок захочет врать, ему папа для этого не понадобится. И ребенок уже сейчас и без папы спокойно не берет трубку от мамы и прекрасно может пойти куда ей хочется, пока мама на работе. И папа тут не при делах.

    При делах. Потому что если ребенок врет, то это плохо в первую очередь для самого ребенка. Поэтому нужно такие случаи пресекать со стороны обоих родителей. А еще лучше не создавать предпосылок для возможности вранья: папа с мамой согласовали, где находится дочь, у дочери нет вариантов соврать, все просто. 

    Воспитание вообще должно быть согласованным, для этого нужно договариваться. А если мама говорит "нельзя", а папа "можно", то в конечном счете ребенку это во вред. И раз папа не может согласовать с мамой свои действия, то значит воспитывать должен кто-то один.  

    • Повышение репутации 1

  15. 1 час назад, Катакомба сказал:

    Где именно неадекват? Где он специально дергает ее за нервы? Он живет, как жил, плюя на автора. Он ее не дергает, она ему не интересна.

    Неадекват там, где идет воспитание ребенка. Вот он же тоже не озаботился тем, что ребенок может воспользоваться ситуацией в свою пользу и начнет врать, что у папы, а сама неизвестно где. И что потом может с ребенком произойти, когда обе стороны не будут точно знать, где ребенок находится. А для этого нужно элементарно согласовывать действия. Это ненормально, когда папа позвал, и ребенок пошел, а мама даже не знает, где она. Так что наплевательство не на Автора, а на своего ребенка. 

    А если на ребенка плевать, то зачем его брать, если не для того, чтобы подергать нервы бывшей жене? Так что не все так однозначно, как Вы пишете. 

    Но Вы, конечно, правы в том, что вопрос придется решать самостоятельно, раз доброй воли родителя нет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 3 минуты назад, Скрипачка сказал:

    В осенние каникулы она у папаши гостевала. 

    Они с ним договорились мне ничего не говорить, типа, секрет у них такой, а на самом деле в его новой семье ночевали.

    У Вас проблемы с дочерью. И если Вы не измените подход, то будут только нарастать. После таких "секретиков" считаю, что не стоило дочь отпускать на зимние каникулы к папе. И вопрос не в папе, а именно в дочке.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  17. 4 минуты назад, Скрипачка сказал:

    За все время дочь только 2 раза оставалась с ночевой у отца. В осенние каникулы один раз, и в зимние один раз.

    Он со мной не согласовывает эти вопросы. Он звонит дочери и рассказывает как весело и интересно ей будет у него в гостях.

    После этого переубедить ребенка просто невозможно.

    Что значит, переубедить? Как это вообще возможно, что визиты с ночевкой (то есть отсутствие дочери дома) не согласовываются с матерью? А Вы не думаете, что дочь вообще может сказать, что она у отца, а сама быть в другом месте? Разве не обязательно подтверждение от отца, что именно он забрал дочь к себе и вернет тогда-то? Вы рискуете вообще потерять дочь таким образом. Это элементарно опасно, так быть не должно. И этого никак нельзя разрешать дочери делать - уходить к отцу без его подтверждения.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  18. Только что, Катакомба сказал:

    У него то ли ключи от ее квартиры, толи дочь сама ему открывает. Так что такая манипуляшка не прокатит. Отец с дочерью прекрасно без участия мамы разбираются.

    Это нужно менять. Значит в первую очередь условия ставить дочери.

    • Повышение репутации 1

  19. 36 минут назад, Скрипачка сказал:

    Мне надо всего лишь, чтобы мне ВНЯТНО отвечали на вопросы, касающиеся ребенка. Всё.

    Надо сделать так, чтобы это было НАДО ему, а не Вам. Вот Вам на данном этапе нужно, чтобы он забирал дочь к себе? Не нужно. Так и не отправляйте ее туда. А вот если ему НАДО, чтобы дочь приходила, то пусть сам связывается по этому поводу с ВАМИ (а не с дочерью). Ставьте условия прибывания - отзваниваться, отвечать на звонки и прочее. Не исполняет, в следующий раз дочь не получит. Так что пусть в роли просящего выступает он, если ему НАДО. А если не надо, так сам отвалится, Вам же легче.

    Также и с дочерью - если ей НАДО общаться с папой, то она выполняет условия: трубку брать всегда, самой отзваниваться в определенное время. Не хочет, значит ей не надо. Все.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 4

  20. 8 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Я что хочу спросить - правда же, что вот эта дама рядом со мной, невзрачной и без прически, похожа на нашу @Одесситка?

    А я подумала, что это Ваша дочь, на Вас похожа. 

    • Нравится 3

  21. @Полный привод, подскажите, пожалуйста, как в 2020 году рассчитывается налогооблагаемая база при продаже квартиры? В прошлом году была вроде 0,7 от кадастровой стоимости квартиры. В этом сколько? (квартира в собственности менее трех лет, продажная цена меньше кадастровой).

    И еще вопрос: при продаже 1/2 доли вычет с моей доли будет 500 000 или 1 000 000?

    Заранее спасибо за ответ.

     


  22. 2 часа назад, лимонная долька сказал:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас имеется квартира в которой мы проживаем, и имеется новая ,  в другом городе, дом только сдан. Но мы там не сможем жить по семейным обстоятельствам  до декабря. Можем ли мы написать какое то заявление, что бы не платить за коммунальные услуги в той квартире, в которой пока жить не можем? Ну скажем там, за содержания жилья, вывоз мусора? Есть что нибудь подобное в законе?

    К сожалению, нет. Можно только поставить счетчики, чтобы не платить за воду. Все остальное будут начислять либо по площади (в этом случае вообще перерасчет не делают), либо по количеству прописанных лиц. Если никто не прописан, то по количеству собственников. У нас не очень заморачиваются с документами на собственность, поэтому как правило начисляют просто на одного человека.

    • Спасибо 1

  23. 13 часов назад, Череда сказал:

    Блиииин. Я это прошла. 

    В смысле -  прививку.

    У меня обратная ситуация. Я очень долго была против прививок от гриппа, пока однажды не переболев на ногах, получила надолго осложнение. При этом в этот год муж с дочкой сделали прививки, одна я болела, их не затронуло.

    Ну и после этого лет уж пятнадцать как делаю ежегодно прививки и ни разу не пожалела - если и болела простудами, то в легкой форме. 

    • Повышение репутации 1
×