Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. В 09.01.2020 в 00:06, Милада сказал:

    Я упустила, он одного в интернат отправил а одного оставил дома? Это ошибка. Потому второй и концерты закатывает. Обида в нем играет. Надо было обоих в интернат отправлять. Только разделить, в разные отправить.

    Не-не! Все он правильно сделал. У братьев теперь четкий ориентир: хочешь жить в семье, веди себя соответственно. Мелкий это похоже понял. И почему в таком случае он должен был за брата страдать? Да и тогда у него сложилось бы мнение, что не нужен он в любом случае, чего тогда стараться быть хорошим? Не, все верно, парни уже достаточно взрослые, пусть поймут, что сами себе злобные буратины, ну или не злобные, тогда не буратины. ;)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  2. 44 минуты назад, Баба с возом сказал:

    А вообще, странно, что жена, которая вместе с мужем занималась семейным бизнесом, одна из всех осталась без квартиры.

    На нее оформлено две квартиры. То, что она в них поселила своего сына и свою маму, это ее решение. 

    А вообще, на мой взгляд, таковы правила игры: муж платит, муж имеет право. Можно не играть в эту игру, но проиграешь много, увы. Тут только морально отстраняться, к психологу походить, принять ситуацию и жить спокойно, без оглядки на "ромашек". 

    • Повышение репутации 1

  3. 2 часа назад, Кастрюля сказал:

     Я тоже! До середины пока досмотрела, вначале "дураки" и "глухие" идут, к середине повеселей уже. Но артисты прекрасные, старые песни, ради этого и смотрю.

    Какие все молодцы, досмотрели до самого интересного! :rolleyes: Я позорно уснула на середине. :1eye:

    • Нравится 2

  4. 5 часов назад, Очумелые ручки сказал:

    Неужели на массовом празднике нет полиции и вообще никто не следит за порядком? Уроды - это мягко сказано, в штаны бы таким петарды кидать, чтобы не размножались.

    Я сама не была, поручиться не могу, но вообще всегда бывает. Где в этот раз была, не знаю. Я про Деда Мороза почему упомянула -  все-таки нанятый человек, не просто мимо проходил, и то не остановило. 

    Вроде получилось видео вставить

    Хотя нет, вроде Дед Мороз самодельный тут.


  5. 11 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Не, не нужно, фиговая погода.:mellow: Метель, плюс ветер, позёмка февральская, небольшой снежок скрывает вполне себе приличный гололед. Мы полчаса покрутились и домой свалили.

    А, ещё и подростки петардами бахают то тут, то там. Дома спокойнее.

    А в кино вы куда, кстати, ездите? В наши края?  

    Ой, про петарды у нас в местной сети ролик выложили. Был у нас в парке  1 января с 1-30 праздник организованный, с Дедом Морозом, Снегуркой и прочее. Так альтернативно одаренные прямо под ноги людям и Деду Морозу тоже кидали эти петарды и еще какие-то штуки, которые искрами рассыпаются. Хотела даже ролик выложить, но не получается его скопировать из ВК. Это просто жесть какая-то! Детишки кругом, родители в круг сбились, телами детей закрывают, а уродам хоть бы хрен по деревне, они еще кидают! Ну вот как? 

    В кино если поедем, то в 5-Молл, в Пять звезд. Туда нам десять минут ехать. В центр мужа вообще не уговорить. Да и ты права, погода не шепчет.

    • Повышение репутации 1

  6. У нас метель. А нужно бы выйти погулять, бока болят уже. Масло неудачное купила на бутерброды с икрой, невкусно мне было. До магазина что ли дойти? Так ведь боюсь, что еще еды накуплю от скуки. 

    Или в кино съездить? Пойти, что ли, мужу над душой поныть? Ему по моему и дома неплохо. А у меня началось чувство уходящего сквозь пальцы времени - выходные проходят, а эмоций еще маловато. ЧЁ делать-то? :g:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  7. 1 час назад, Расстегай сказал:

    С праздником, товарищи! :newyear:

    @Амели, вот принципиально не слушаю всю эту мутотень, летящую каждый Новый год с телика из-под кремлевской елки, и даже ухожу из комнаты, чтоб не настроение себе не портить. Сейчас вообще муж спать лег в той комнате, где телик - ему завтра на работу с утра пораньше. Да оно мне и не надо. Но нет, вы все равно показали. :(

    Тем не менее - с Новым годом!

    Мы с мужем искали канал, где нет президента. В прошлом году не нашли, пришлось из комнаты уходить. А в этом, представляете, нашли  - канал "МИР" и передача с Алексеем Кортневым. Такая душевная программа, там и зависли. Только на куранты переключили, желания надо же загадать. Загадали, и обратно. Фух, как мило и удачненько все получилось. :rolleyes:

    Сейчас гости приедут, брат мужа с семьей. Им не лень тащиться, ну пусть. Хотя уже спать хочется. Но у нас под окном программа новогодняя с музыкой и плясками. и фейерверки еще не угомонились, так что пока не поспишь особо. Будем гостей принимать. 

    • Нравится 6

  8. У нас шесть часов. В первом часу пришла с работы, у мужа еще конь не валялся, только яйца на салаты сварил. Ну вместе веселее, четыре часа еду готовили. Он проголодался, но я жЫстокая, сказала, пока оливье не настругает, никакого праздника и никакой еды. :P Осилил. Только собрались пообедать, сосед пришел лампочку коллективно вкрутить в подъезде. Позвали их старый год проводить. Душевно проводили, праздник начался. :D

    Теперь я сытая и довольная легла отдохнуть. Муж на улицу ускакал, мусор типа вынести. Уже сорок минут где-то путается, на огоньки в окошке с улицы любуется. Огоньков у нас в этом году тьма! 

    Все, готовить больше не буду. Только на стол собрать осталось. Ну как проголодаемся, так и соберем. Хорошо-то как!

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  9. Событие этого года - мой юбилей. Очень страшила эта дата, как сама по себе, так и по поводу ее отмечания. В результате плюнула на все обязательства и провела этот "праздник" так, как хотела - в путешествии за границу, в Египет. Это первая моя поездка, очень рада, что попала именно туда, куда планировала. Для этого небесам пришлось постараться и открыть на два-три месяца объездной путь в эту страну через Анталью. Не иначе, специально для меня. Поездкой довольна, тем более, что она начала для меня это лето совсем ранней весной. И это лето в результате стало длинным, как никогда - до сих пор зима не наступает. :D

    В августе была и вторая поездка, традиционная - по Крыму. Хотя не совсем традиционно для нас - скачками с остановками в Тамани. Очень довольна, много впечатлений.

    Случилось и неприятное - этот год мой первый год без мамы, хотя умерла она под самый конец 18-го, но все переживания и эмоции остались и на этот год. К ним добавилась потеря любимой кошки, которая прожила с нами 16 лет. С потерей обоих странное противоречивое чувство: грусть со слезами на глазах перемежается чувством свободы и выполненного долга. Начался новый этап жизни. 

    На работе потряхивает, нет стабильности. Причем и у меня и параллельно у мужа. Так что периодически возникает ощущение нависающего медного таза, который только бы не накрыл сразу обоих. Подушки безопасности пока нет, потрачена на покупку квартиры, ремонт в старой - вещи нужные, но изрядно вытрясшие закрома. 

    Порешала некоторые проблемы со здоровьем, пока окончательных результатов еще не получилось, но положительные подвижки есть: пришла эмоциональная стабильность, даже осенней депрессии не было, ттт. Надеюсь, что все окончательно наладится. 

    Подводя итоги могу сказать, что хорошего было больше, грех жаловаться. 

    О мечтах и планах. Хочу поменьше работы и побольше зарплаты. Это мечты. В планах довести до ума квартиру и сдать ее в аренду, продать наследство и погасить окончательно ипотеку детям. Может это сподвигнет их подарить нам внучку. Пора уже. :D Запланирована поездка в Адлер, пусть состоится и не будет проблематично купить билеты мои любимые верх-низ в общем отсеке или купе. Это основное из задуманного, пусть сбудется.

    Желаю форумчанам стабильности в стране, улучшения их личного благосостояния, здоровья, любви, заботы, благополучия в семьях, радости, видеть прекрасное вокруг себя, чтобы трудности переживались и преодолевались легко, счастья и удачи!

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 12

  10. 1 минуту назад, Терапевт сказал:

    Варится курица на второй салат.

    А я решила грудку-гриль купить. Муж вчера весь вечер гудел, что за эти деньги можно было бы целую курицу купить. Но зачем мне она перед Новым годом? Выкинем ведь. Так что в результате грудка на салат куплена, не морочиться. Язык и мясо на оливье вчера сварилось. Я вчера в нирване была, даже не злило то, что воду холодную выключили на целый вечер. Овощи варить залила горячей, мясо тоже помыла в горячей воде, залить в кастрюлю хватило стратегического запаса. Вот бы весь год так не нервничать по пустякам. :rolleyes:

    • Нравится 8

  11. 1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

    Недельный марафон генеральной уборки завершён

    О, у меня тоже в этом году был генералишный марафон. Я обычно плюю на это дело, но в этом году ремонт делали, еле успели к Новому году мебель на кухню поставить. И вот потом уже генералила. Даже шторы постирала везде, пылища была страшная. Но все успели, дома пахнет чистотой, елки нарядила, разве что в туалете нету, а так даже в прихожке маленькую поставила. :D

    Сижу на работе, сегодня нас отпустят пораньше, в 12. Сейчас пойдем в гости в бухгалтерию, допивать вчерашнее шампанское. А потом домой. Муж там у меня шустрит, селедку под шубой будет делать и оливье собирать. А тут и я приду на помощь. :D

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  12. @Пиначета, спасибо, Наташа! Думаю, что для Вас не секрет, что Вы для меня приятный собеседник:  грамотный, информированный, эрудированный, аргументированный и никогда не переходящий грань в споре. И действительно, в диалоге с Вами начинаешь смотреть на ситуацию под другим углом. К тому же Вы просто красивая женщина с умными глазами. :) 

    Я Вам желаю всегда оставаться моим оппонентом и не переходить на сторону пессимистов. Это будет означать, что у Вас все хорошо, и не все ее потеряно для таких, как я - разочарованных. :) Счастья, успехов в бизнесе, здоровья и оптимизма в Новом Году! 

    Девочки, присоединяюсь к поздравлениям Наташи и поздравляю как своих сторонников политветок, так и оппонентов (кроме троллей и "засланных казачков"). Пусть баталии в политических ветках не заканчиваются, потому что тишина в этих ветках на самом деле означает безнадежность. Вот пусть безнадежность обойдет нас всех стороной, глаза светятся, желания загадываются, жизнь кипит! 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  13. В 13.12.2019 в 21:03, larisaxr сказал:

    :D ой, что Вы, нет. Мне дни рождения свой и родни гораздо ближе, чем новый год. Вот их я искренне люблю. 

     

    Вот, а я наоборот - дни рождения вообще не понимаю. И не люблю. И чем старше, тем больше. Я не понимаю, как можно радоваться и считать праздником то, что становишься старее? Цифры все безжалостнее. И улыбаться через силу, когда тебя с этим фактом поздравляют. Б-р-р. 

    А Новый Год - праздник. Именно такой, как я хочу, когда нет ни перед кем обязательств, встречи у елочки спонтанны, празднование зависит от сиюминутного настроения: хотим, празднуем, нет - в тишине посидим. А самый кайф - утром, салатики доедать и никуда не спешить. Шампанское утром - аристократы или дегенераты, уже пофиг, кто именно, просто вкусно. :D

    Ну а самое главное - загадать желания на предстоящий год под бой курантов. Тут все вместе - и вера в чудо, и конкретное планирование, и обозначение целей, и ожидание помощи от вселенной, все вперемешку. И для меня это важно. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  14. 29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

    это всё-таки просьба, а не обязанность нижнего пассажира... А так право верхний имеет, конечно. Если нижний ему даст)

    Тут, конечно, противоречие: у верхних обозначено "право", у нижних - "позволяйте". Ну по сравнению с тем, что было, уже хоть что-то. Сами же пишете, что у Вас это практически обязанность, это еще с советстких времен осталось. У Вас вообще больше всего советского осталось, чем у нас. Мне, в СССР рожденной, это несомненно ближе. И к тому же с практической точки зрения это на самом деле просто полезнее и удобнее, такие правила: без склок, скандалов позволяющие достичь компромисса и не унижающие достоинство пассажиров верхних полок, которые у нас считаются "чернью", низшей кастой. Не люблю разделения людей по кастам: сегодня ты сверху, я снизу, потом наоборот. Это не только к правилам РЖД, это вообще про жизнь. Не забывать бы всем об этом.

    -------

    Ну да ладно, собственно еще не едем никуда. Но новость меня лично порадовала. С тем и пойду встречать Новый год. Как мало человеку для счастья надо!  :D

    • Повышение репутации 1

  15. 3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Тогда он имеет право пользоваться и верхней полкой? Типа, сумку на его место поставить?

    У него на билете это написано? Значит, имеет. Опять же, произвели разделение - верхние багажные полки для верхних пассажиров, нижние - для нижних. Были бы общие полки, то несомненно, для того чтобы закинуть сумку на верх, ее можно для удобства ставить на верхнюю полку. А просто так постоять - зачем, из вредности? Думаю, что для того, чтобы достать постель, например, просто необходимо опереться или даже залезть на верхнюю полку. Если нижнему пассажиру нужно будет эту постель достать, то пусть лезет по полкам, это нормально.

     

    3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

    То есть верхний имеет право просить нижнего подвинуться и дать ему посидеть?

    Написано, что верхний имеет право воспользоваться в дневное время нижней полкой. Думаю, что не как его левая пятка захочет, а по согласованию с нижним пассажиром, естественно, с учетом его интересов.

    3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    А нижний тоже может вам попасться "с правами". Десять минут на "поесть"- и извольте освободить, я хочу воспользоваться правом полежать на положенной мне по билету полке. Права соблюдены, поесть-посидеть- дали. Время же не регламентировано?

     

    Ну да, не регламентировано. И если за 10 минут я поесть не успею, то я не соглашусь на его просьбу освободить место, попрошу еще подождать, я в своем праве, а не на правах бедного родственника.

     

    3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Вот в этом и причина нашего спора. Вам они просто не попадались. А мне, и многим тут- попадались эти лисички. Которые, мало того, что сами пропишутся на твоей полке, так еще парня/бабушку/дочечку из соседнего купе притянут.

    Мне и те, кто не разрешает присесть, тоже не попадались. Про них я тоже в этой ветке только читаю. Их тут много, не согласных поделиться удобствами - они же деньги платили! Другие-то бесплатно едут.

     

    2 часа назад, Уважительная причина сказал:

    Нет никакой обязанности, просьба, рекомендация - пускать пассажира с верхней полки посидеть на нижней. Так что, увы.

    О, это пусть уже РЖД думает, как тут все интересы соблюсти. А верхний пассажир за билет заплатил, на котором написано будет, что имеет право на столик и посидеть. А вредничать (если что) мы все умеем, не только пассажиры нижних полок. :P

    • Нравится 1

  16. 4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Вот у нас нет разных цен, и по правилам чуть ли не обязан давать сидеть верхнему, но я всё равно считаю, что у нижнего больше прав на свою полку. Хотя я, как нижний, всегда даю сидеть, но обычно верхние сами быстро убираются на своё место. А вот когда уже хочешь лечь, то да, сразу просить освободить как-то неудобно, сидишь ждёшь, а тут и верхний к себе залезает.

    Ну вот видите, все верно и правильно. И лично мне не попадались верхние пассажиры, которые злоупотребляли своим правом. Все прекрасно понимают, что у нижнего больше прав на нижнюю полку, вежливо просят и быстро убираются или сидят с краешку в ногах. Хотя не исключаю, что есть наглые, которые усядутся и сидят. Но тут уже есть право нижнего пассажира попросить их убраться на свое место.


  17. 23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    @Женская логика, вы так ратуете за верзних пассажиров (за себя, в том числе)... Вы всегда берете верхние места?

    Я не езжу никуда одна. Мы с мужем всегда берем верх-низ. Но я не исключаю вероятности того, что сложится ситуация, когда любители комфорта выкупят оба нижних места и придется ехать на двух верхних полках. Так что можно сказать, я заранее радуюсь тому, что мне не придется унижаться перед любителями показать власть, а всего лишь нужно будет попросить предоставить мне возможность воспользоваться своим правом. Для меня это важно, и есть разница. 

    2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Так это место нижнего. Он его купил. Поэтому верхнему как раз и остаётся просить.

    Теперь не так: он покупает право пользоваться нижней полкой, которое ограничено обязанностью уступать "на посидеть" верхнему пассажиру. 

    • Повышение репутации 1

  18. 1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    Верхние таки просят "мое". А я тоже должна просить "свое"? Причем, каждый раз?

    Ну вот теперь как раз верхние тоже будут просить "свое": они свое, и Вы свое, вот и договоритесь полюбовно. Тем более, видите Вы какая сговорчивая: Вам места в ногах не жалко, и чтобы люди поели, тоже не жалко. Тогда в чем вопрос? А вот те, про которых в этой ветке неоднократно писали, которые пользуясь своим правом ни под каким видом посидеть не разрешают, вот для тех и прописано, что верхний пассажир тоже человек с правами на столик и посидеть, а не ехать трое суток скрючившись. 


  19. 9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А что не так? Если неудобства терпим одинаковые (днем нижние могут лежать только если верхние соизволят к себе залезть), то и цена должна быть одинаковой. А то, что прописало ржд- это просто рекомендация, каа я понимаю. 

    А это не я придумала, что стоимость разная. Я как раз считаю, что пусть будет одинаковая, тогда у пассажиров нижних полок не будет аргумента гонять верхних, не давая им покушать и посидеть. Да, обо всем нужно договариваться. Но договариваться гораздо проще и приятнее, зная, что у тебя есть права. И пусть даже в качестве рекомендации, но если на моем билете будет написано, что я имею право посидеть и пользоваться общим столом, то при отказе нижнего пассажира я обращусь к проводнику, пусть он организует мне реализацию моего права. И да, неудобства тоже терпеть пополам приятнее, чем у одних все, а у других ничего.

     

    1 час назад, Уважительная причина сказал:

    Поесть пустить это одно, и совсем другое, когда пассажир с верхней полки будет сидеть у тебя в ногах часами, потому что ему так хочется, или не в ногах, потому что ему хочется еще смотреть в окошко, помимо того, что сидеть на нижней полке.

    То есть попросить пассажира освободить Вам место, потому что хочется полежать, религия не позволяет? А верхние пусть просят, не развалятся, чЁ. Теперь придется договариваться в полном смысле этого слова. И это хорошо.

    • Нравится 3

  20. 5 часов назад, Тыблочко сказал:

    Я когда еду на нижней боковушке, стараюсь не валяться до последнего, а встать и сложить полку пораньше - пассажир сверху имеет право сесть и попить чаю, а не лежать до последней минуты, ну или стоять рядом со мной, возлежащей.

    Вот Вы считаете, что имеет право, а люди тут с пеной у рта доказывали, что не имеет. И доказали, с помощью РЖД. А теперь хоть что-то по этому поводу прописали. Хотя могли бы и четче распределить права и обязанности в правилах проезда. Но хоть так, хоть что-то. И то в комментариях вой стоит, как же, на их права покусились, а они за билет больше платят. Ну зато теперь хоть стимул будет верхние места покупать у людей. 


  21. Прочитала порадовавшую лично меня новость, спешу с вами поделиться:

    Пассажиры верхних полок теперь смогут сидеть внизу 

    "В новых железнодорожных билетах появилась поправка, — теперь пассажиры с местами на верхних полках могут сидеть на нижней полке в дневное время, а также пользоваться столом.
    Помимо этого в РЖД напомнили, что "верхние" пассажиры должны размещать багаж на третьей полке. Сумки "нижних" должны быть внизу.
    Кроме того, изменился дизайн билетов на поезда РЖД. Теперь время отправления и прибытия, номера поезда и вагона указаны более четко. А если пассажир отправляется в город с метрополитеном, в билете укажут ближайшие к вокзалу станции метро"


  22. 22 часа назад, Хочу на небо сказал:

    Но, при ходьбе загребает(вроде косолапия) одной ножкой.

    И вот мы у хирурга,  говорю ему о своём беспокойства

    А неврологу показывали? Не обязательно проблемы по части ортопеда могут быть. 


  23. В 14.12.2019 в 10:38, Беломорканал сказал:

    Аборты есть, они не запрещены, иди делай. Только плати. Мнооооого плати, хотя бы деньгами заплати за то, что собираешься сделать. Нет, я передумала. Сотня, не меньше! 

    А Вы не думаете, что подобные меры приведут к расслоению общества: богатые будут иметь возможность заплатить за грех (как впрочем и всегда), а бедные станут еще беднее, потому что наплодят детей, которых не прокормить. Или матери будут умирать, оставляя предыдущих детей сиротами, и следовательно опять нищими? Ну впрочем все как всегда в духе церкви: поставка на поток бессловесных рабов для правящего класса. И это вместо прямого предназначения церкви быть утешителем и защитой сирых и убогих.

    Не, вообще договорились: убийство за деньги - можно! Ну и моралисты!

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  24. В 13.12.2019 в 13:58, Белый орикс сказал:

    В больницы области из столичного Минздрава поступило 5000 «моделей внутриутробного ребенка на сроке 12 недель». Кукла выполнена из силикона, максимально «реалистична» — например, на ощупь она напоминает «нежную кожу младенца». Авторы программы стремятся к тому, чтобы взаимодействие с «маленьким младенцем» пробудило в женщинах материнский инстинкт.

    А это обязательно нужно брать в руки? Какая "нежная кожа младенца" у эмбриона? Не, я бы не взяла, какие-то они неприятные на вид, на покойников похожи.

    Вот не захотела бы я в руки это брать, как мне бы ее всучили? И если бы не взяла, то тоже врач протокол нарушила, и ее накажут? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  25. 54 минуты назад, Мурчака сказал:

    Хозяева люди достаточно состоятельные, посуда у них дорогая, сервиз на столе очень красивущий, чешский.

    А вот у меня отсюда вопрос возник, в принципе не к Вам, ко всем обсуждающим:

    если разбить тарелку из сервиза, покупать нужно будет весь сервиз? Я так думаю, что тарелки отдельно из него не продают. Кстати, бывают вообще в продаже запасти из сервизов? 

×