Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 1 минуту назад, Терапевт сказал:

    Варится курица на второй салат.

    А я решила грудку-гриль купить. Муж вчера весь вечер гудел, что за эти деньги можно было бы целую курицу купить. Но зачем мне она перед Новым годом? Выкинем ведь. Так что в результате грудка на салат куплена, не морочиться. Язык и мясо на оливье вчера сварилось. Я вчера в нирване была, даже не злило то, что воду холодную выключили на целый вечер. Овощи варить залила горячей, мясо тоже помыла в горячей воде, залить в кастрюлю хватило стратегического запаса. Вот бы весь год так не нервничать по пустякам. :rolleyes:

    • Нравится 8

  2. 1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

    Недельный марафон генеральной уборки завершён

    О, у меня тоже в этом году был генералишный марафон. Я обычно плюю на это дело, но в этом году ремонт делали, еле успели к Новому году мебель на кухню поставить. И вот потом уже генералила. Даже шторы постирала везде, пылища была страшная. Но все успели, дома пахнет чистотой, елки нарядила, разве что в туалете нету, а так даже в прихожке маленькую поставила. :D

    Сижу на работе, сегодня нас отпустят пораньше, в 12. Сейчас пойдем в гости в бухгалтерию, допивать вчерашнее шампанское. А потом домой. Муж там у меня шустрит, селедку под шубой будет делать и оливье собирать. А тут и я приду на помощь. :D

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  3. @Пиначета, спасибо, Наташа! Думаю, что для Вас не секрет, что Вы для меня приятный собеседник:  грамотный, информированный, эрудированный, аргументированный и никогда не переходящий грань в споре. И действительно, в диалоге с Вами начинаешь смотреть на ситуацию под другим углом. К тому же Вы просто красивая женщина с умными глазами. :) 

    Я Вам желаю всегда оставаться моим оппонентом и не переходить на сторону пессимистов. Это будет означать, что у Вас все хорошо, и не все ее потеряно для таких, как я - разочарованных. :) Счастья, успехов в бизнесе, здоровья и оптимизма в Новом Году! 

    Девочки, присоединяюсь к поздравлениям Наташи и поздравляю как своих сторонников политветок, так и оппонентов (кроме троллей и "засланных казачков"). Пусть баталии в политических ветках не заканчиваются, потому что тишина в этих ветках на самом деле означает безнадежность. Вот пусть безнадежность обойдет нас всех стороной, глаза светятся, желания загадываются, жизнь кипит! 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  4. В 13.12.2019 в 21:03, larisaxr сказал:

    :D ой, что Вы, нет. Мне дни рождения свой и родни гораздо ближе, чем новый год. Вот их я искренне люблю. 

     

    Вот, а я наоборот - дни рождения вообще не понимаю. И не люблю. И чем старше, тем больше. Я не понимаю, как можно радоваться и считать праздником то, что становишься старее? Цифры все безжалостнее. И улыбаться через силу, когда тебя с этим фактом поздравляют. Б-р-р. 

    А Новый Год - праздник. Именно такой, как я хочу, когда нет ни перед кем обязательств, встречи у елочки спонтанны, празднование зависит от сиюминутного настроения: хотим, празднуем, нет - в тишине посидим. А самый кайф - утром, салатики доедать и никуда не спешить. Шампанское утром - аристократы или дегенераты, уже пофиг, кто именно, просто вкусно. :D

    Ну а самое главное - загадать желания на предстоящий год под бой курантов. Тут все вместе - и вера в чудо, и конкретное планирование, и обозначение целей, и ожидание помощи от вселенной, все вперемешку. И для меня это важно. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  5. 29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

    это всё-таки просьба, а не обязанность нижнего пассажира... А так право верхний имеет, конечно. Если нижний ему даст)

    Тут, конечно, противоречие: у верхних обозначено "право", у нижних - "позволяйте". Ну по сравнению с тем, что было, уже хоть что-то. Сами же пишете, что у Вас это практически обязанность, это еще с советстких времен осталось. У Вас вообще больше всего советского осталось, чем у нас. Мне, в СССР рожденной, это несомненно ближе. И к тому же с практической точки зрения это на самом деле просто полезнее и удобнее, такие правила: без склок, скандалов позволяющие достичь компромисса и не унижающие достоинство пассажиров верхних полок, которые у нас считаются "чернью", низшей кастой. Не люблю разделения людей по кастам: сегодня ты сверху, я снизу, потом наоборот. Это не только к правилам РЖД, это вообще про жизнь. Не забывать бы всем об этом.

    -------

    Ну да ладно, собственно еще не едем никуда. Но новость меня лично порадовала. С тем и пойду встречать Новый год. Как мало человеку для счастья надо!  :D

    • Повышение репутации 1

  6. 3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Тогда он имеет право пользоваться и верхней полкой? Типа, сумку на его место поставить?

    У него на билете это написано? Значит, имеет. Опять же, произвели разделение - верхние багажные полки для верхних пассажиров, нижние - для нижних. Были бы общие полки, то несомненно, для того чтобы закинуть сумку на верх, ее можно для удобства ставить на верхнюю полку. А просто так постоять - зачем, из вредности? Думаю, что для того, чтобы достать постель, например, просто необходимо опереться или даже залезть на верхнюю полку. Если нижнему пассажиру нужно будет эту постель достать, то пусть лезет по полкам, это нормально.

     

    3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

    То есть верхний имеет право просить нижнего подвинуться и дать ему посидеть?

    Написано, что верхний имеет право воспользоваться в дневное время нижней полкой. Думаю, что не как его левая пятка захочет, а по согласованию с нижним пассажиром, естественно, с учетом его интересов.

    3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    А нижний тоже может вам попасться "с правами". Десять минут на "поесть"- и извольте освободить, я хочу воспользоваться правом полежать на положенной мне по билету полке. Права соблюдены, поесть-посидеть- дали. Время же не регламентировано?

     

    Ну да, не регламентировано. И если за 10 минут я поесть не успею, то я не соглашусь на его просьбу освободить место, попрошу еще подождать, я в своем праве, а не на правах бедного родственника.

     

    3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Вот в этом и причина нашего спора. Вам они просто не попадались. А мне, и многим тут- попадались эти лисички. Которые, мало того, что сами пропишутся на твоей полке, так еще парня/бабушку/дочечку из соседнего купе притянут.

    Мне и те, кто не разрешает присесть, тоже не попадались. Про них я тоже в этой ветке только читаю. Их тут много, не согласных поделиться удобствами - они же деньги платили! Другие-то бесплатно едут.

     

    2 часа назад, Уважительная причина сказал:

    Нет никакой обязанности, просьба, рекомендация - пускать пассажира с верхней полки посидеть на нижней. Так что, увы.

    О, это пусть уже РЖД думает, как тут все интересы соблюсти. А верхний пассажир за билет заплатил, на котором написано будет, что имеет право на столик и посидеть. А вредничать (если что) мы все умеем, не только пассажиры нижних полок. :P

    • Нравится 1

  7. 4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Вот у нас нет разных цен, и по правилам чуть ли не обязан давать сидеть верхнему, но я всё равно считаю, что у нижнего больше прав на свою полку. Хотя я, как нижний, всегда даю сидеть, но обычно верхние сами быстро убираются на своё место. А вот когда уже хочешь лечь, то да, сразу просить освободить как-то неудобно, сидишь ждёшь, а тут и верхний к себе залезает.

    Ну вот видите, все верно и правильно. И лично мне не попадались верхние пассажиры, которые злоупотребляли своим правом. Все прекрасно понимают, что у нижнего больше прав на нижнюю полку, вежливо просят и быстро убираются или сидят с краешку в ногах. Хотя не исключаю, что есть наглые, которые усядутся и сидят. Но тут уже есть право нижнего пассажира попросить их убраться на свое место.


  8. 23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    @Женская логика, вы так ратуете за верзних пассажиров (за себя, в том числе)... Вы всегда берете верхние места?

    Я не езжу никуда одна. Мы с мужем всегда берем верх-низ. Но я не исключаю вероятности того, что сложится ситуация, когда любители комфорта выкупят оба нижних места и придется ехать на двух верхних полках. Так что можно сказать, я заранее радуюсь тому, что мне не придется унижаться перед любителями показать власть, а всего лишь нужно будет попросить предоставить мне возможность воспользоваться своим правом. Для меня это важно, и есть разница. 

    2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

    Так это место нижнего. Он его купил. Поэтому верхнему как раз и остаётся просить.

    Теперь не так: он покупает право пользоваться нижней полкой, которое ограничено обязанностью уступать "на посидеть" верхнему пассажиру. 

    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    Верхние таки просят "мое". А я тоже должна просить "свое"? Причем, каждый раз?

    Ну вот теперь как раз верхние тоже будут просить "свое": они свое, и Вы свое, вот и договоритесь полюбовно. Тем более, видите Вы какая сговорчивая: Вам места в ногах не жалко, и чтобы люди поели, тоже не жалко. Тогда в чем вопрос? А вот те, про которых в этой ветке неоднократно писали, которые пользуясь своим правом ни под каким видом посидеть не разрешают, вот для тех и прописано, что верхний пассажир тоже человек с правами на столик и посидеть, а не ехать трое суток скрючившись. 


  10. 9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    А что не так? Если неудобства терпим одинаковые (днем нижние могут лежать только если верхние соизволят к себе залезть), то и цена должна быть одинаковой. А то, что прописало ржд- это просто рекомендация, каа я понимаю. 

    А это не я придумала, что стоимость разная. Я как раз считаю, что пусть будет одинаковая, тогда у пассажиров нижних полок не будет аргумента гонять верхних, не давая им покушать и посидеть. Да, обо всем нужно договариваться. Но договариваться гораздо проще и приятнее, зная, что у тебя есть права. И пусть даже в качестве рекомендации, но если на моем билете будет написано, что я имею право посидеть и пользоваться общим столом, то при отказе нижнего пассажира я обращусь к проводнику, пусть он организует мне реализацию моего права. И да, неудобства тоже терпеть пополам приятнее, чем у одних все, а у других ничего.

     

    1 час назад, Уважительная причина сказал:

    Поесть пустить это одно, и совсем другое, когда пассажир с верхней полки будет сидеть у тебя в ногах часами, потому что ему так хочется, или не в ногах, потому что ему хочется еще смотреть в окошко, помимо того, что сидеть на нижней полке.

    То есть попросить пассажира освободить Вам место, потому что хочется полежать, религия не позволяет? А верхние пусть просят, не развалятся, чЁ. Теперь придется договариваться в полном смысле этого слова. И это хорошо.

    • Нравится 3

  11. 5 часов назад, Тыблочко сказал:

    Я когда еду на нижней боковушке, стараюсь не валяться до последнего, а встать и сложить полку пораньше - пассажир сверху имеет право сесть и попить чаю, а не лежать до последней минуты, ну или стоять рядом со мной, возлежащей.

    Вот Вы считаете, что имеет право, а люди тут с пеной у рта доказывали, что не имеет. И доказали, с помощью РЖД. А теперь хоть что-то по этому поводу прописали. Хотя могли бы и четче распределить права и обязанности в правилах проезда. Но хоть так, хоть что-то. И то в комментариях вой стоит, как же, на их права покусились, а они за билет больше платят. Ну зато теперь хоть стимул будет верхние места покупать у людей. 


  12. Прочитала порадовавшую лично меня новость, спешу с вами поделиться:

    Пассажиры верхних полок теперь смогут сидеть внизу 

    "В новых железнодорожных билетах появилась поправка, — теперь пассажиры с местами на верхних полках могут сидеть на нижней полке в дневное время, а также пользоваться столом.
    Помимо этого в РЖД напомнили, что "верхние" пассажиры должны размещать багаж на третьей полке. Сумки "нижних" должны быть внизу.
    Кроме того, изменился дизайн билетов на поезда РЖД. Теперь время отправления и прибытия, номера поезда и вагона указаны более четко. А если пассажир отправляется в город с метрополитеном, в билете укажут ближайшие к вокзалу станции метро"


  13. 22 часа назад, Хочу на небо сказал:

    Но, при ходьбе загребает(вроде косолапия) одной ножкой.

    И вот мы у хирурга,  говорю ему о своём беспокойства

    А неврологу показывали? Не обязательно проблемы по части ортопеда могут быть. 


  14. В 14.12.2019 в 10:38, Беломорканал сказал:

    Аборты есть, они не запрещены, иди делай. Только плати. Мнооооого плати, хотя бы деньгами заплати за то, что собираешься сделать. Нет, я передумала. Сотня, не меньше! 

    А Вы не думаете, что подобные меры приведут к расслоению общества: богатые будут иметь возможность заплатить за грех (как впрочем и всегда), а бедные станут еще беднее, потому что наплодят детей, которых не прокормить. Или матери будут умирать, оставляя предыдущих детей сиротами, и следовательно опять нищими? Ну впрочем все как всегда в духе церкви: поставка на поток бессловесных рабов для правящего класса. И это вместо прямого предназначения церкви быть утешителем и защитой сирых и убогих.

    Не, вообще договорились: убийство за деньги - можно! Ну и моралисты!

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  15. В 13.12.2019 в 13:58, Белый орикс сказал:

    В больницы области из столичного Минздрава поступило 5000 «моделей внутриутробного ребенка на сроке 12 недель». Кукла выполнена из силикона, максимально «реалистична» — например, на ощупь она напоминает «нежную кожу младенца». Авторы программы стремятся к тому, чтобы взаимодействие с «маленьким младенцем» пробудило в женщинах материнский инстинкт.

    А это обязательно нужно брать в руки? Какая "нежная кожа младенца" у эмбриона? Не, я бы не взяла, какие-то они неприятные на вид, на покойников похожи.

    Вот не захотела бы я в руки это брать, как мне бы ее всучили? И если бы не взяла, то тоже врач протокол нарушила, и ее накажут? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 54 минуты назад, Мурчака сказал:

    Хозяева люди достаточно состоятельные, посуда у них дорогая, сервиз на столе очень красивущий, чешский.

    А вот у меня отсюда вопрос возник, в принципе не к Вам, ко всем обсуждающим:

    если разбить тарелку из сервиза, покупать нужно будет весь сервиз? Я так думаю, что тарелки отдельно из него не продают. Кстати, бывают вообще в продаже запасти из сервизов? 


  17. 14 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

    Если мне ее разобьют, я буду расстроена. Очень. Я захочу эту кружку обратно. А если кому-о дорого, то что я должна поделать?

    Я Вас понимаю. Я бы тоже расстроилась и захотела обратно. Но бывают такие ситуации, что обратно не получится. Ну может быть чашка эксклюзивная, к примеру. Ну нет такой больше. И что тогда делать? Ну вот невозможно возместить. Или именно память о каком-то событии, другая будет уже другая, хоть возможно и точно такая же.

    Я к чему? Нужно уметь прощаться с вещами, даже самыми дорогими. Немножко философски смотрите на этот вопрос, не загоняйте себя в будущую депрессию из-за вещи, не стоит. В гроб с собой ничего не заберешь, как бы ни было дорого.

    И тогда на первый план выступает именно мысль, которая у Вас идет вторым планом: как "виновник" относится к ущербу. Вот есть сожаление по поводу того, что Вы можете расстроиться от потери или нет. Если на самом деле видно сожаление и готовность хоть как-то возместить ущерб, то это и есть самое главное. Дальше уже Ваше дело, принимать или не принимать. Ну а если "виновник" попытается успокоить типа, "да чего ты из-за какой-то вещи паришься", то тут можно и переоценить отношения с этим человеком. Ну я так думаю.

    А вещи нужно уметь отпускать, также как и людей. Значит начинается новый этап жизни без этой любимой чашки. И значит на освободившееся место придет другая какая-либо "любовь" и привязанность. Нет ничего вечного.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  18. Только что, Жаклин сказал:

    Не впадайте в крайности, про "мять" я ничего не сказала. ОДНО зёрнышко. Кроме того, если он спелый - вы его возьмёте. А если нет - то хоть расковыряй, всё равно не возьмёте. 

    Да я не в крайности, я просто про то, что хочется тем или иным способом определить спелость и кондицию товара, прежде чем брать. 


  19. 8 минут назад, Жаклин сказал:

    Спелость граната можно определить и не вскрывая) Достаточно через шкурку надавить на зернышко (на одно, весь мять не стоит), если лопнет и щёлкнет, значит спелый, если нет, значит он как резиновый мячик незрелый. 

    Вы считаете, что лучше все гранаты перемять, а не расколупывать? 


  20. 14 часов назад, Тутуська сказал:

    Не скажите.  Я часто одинокие бананы покупаю. Так что - не факт.

    Я тоже с удовольствием беру одинокие бананы, потому что беру пару-тройку, мне больше не надо. И не погнушаюсь оторвать лишние, если посчитаю, что на связке для меня их много.

    И отколупнутый гранат возьму с удовольствием, если будет видно, что он спелый внутри. А если видно, что не спелый, то скажу спасибо тому, кто расколупал, что не придется брать некондицию. Нечего нам втюхивать всякую фигню, прикрываясь тем, что это не рынок, и пробовать нельзя. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. Может, наконец-то модераторы обратят внимания на мой вопрос и ответят по существу:

    Читаю ветку про Украину, последние две страницы полны претензиями различных участников к одному "неуважаемому" форумчанину, что якобы он работает за деньги. При этом никаких удалений подобных постов я не заметила, как и предупреждений о недозволенности подобного предположения.

    А вопрос вот в чем: почему тогда мое предположение о том, что другой персонаж на форуме получает за свои посты деньги, посчитали оскорблением этого персонажа и влепили мне предупреждение именно за оскорбление? :g:

    Дело в персоналиях, двойных стандартах или в чем? И все-таки можно ли подобные предположения высказывать? В прошлый раз этот мой вопрос остался без ответа модераторов - скромно промолчали. ^_^

    • Повышение репутации 8

  22. 10 часов назад, Морра сказал:

    Вообще, откуда известно,  что муж многое поменял в отношениях с мальчиком, с матерью? Это он сам так говорит или это доподлинно известно? А то сказать можно много чего. Может тот мальчик и знать не знает что отношение к нему поменялось?

    Вот! Вот  именно это я и имела ввиду в своих постах: узнать реальную ситуацию, и сделать выводы.


  23. 7 минут назад, Любовь земная сказал:

    А вот против чего я бы стала категорически выступать - против вступления с ним в брак и совместного проживания в Швейцарии. Хрен ему, а не Швейцария.

    Так может в этом и смысл? Швейцария далеко, и там точно нет места свекрови и мальчику. А остальное Автора все устраивало.


  24. 1 час назад, Морра сказал:

    Теперь надо не планы мужа обсуждать, а требовать конкретики.

    Так уже было: обещал одно, а на деле получилось другое. Поэтому помимо требований "конкретики" хорошо бы выяснить мысли мужа по поводу всего этого и попытаться спрогнозировать его поведение, а не надеяться только на обещание. Вот что я имела ввиду, а не участие Автора в планах мужа.

    • Повышение репутации 4
×