Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 38 минут назад, Russian lady сказал:

    Я, кстати, до сих пор точно не уверена, что там выяснилось и выяснилось ли вообще. Я эту тему не затрагиваю, и он тоже.

    По всему остальному я с Вами, как всегда, полностью согласна. 

    А почему не затрагиваете? Ведь это ключевые вопросы. Зачем возвращать все, не проговорив проблем?

    Думаю, что как раз стоит все серьезно с мужем обсудить. Не только в плане условий "чтобы никогда больше...", а вообще попытаться понять, что это было, какое место этот мальчик реально занимает в жизни мужа, какие планы у мужа на общение с ним, как решаются проблемы мальчика и кем (там вроде что-то с полицией было).

    То есть для себя поймите, нужна ли Вам с этим человеком именно семья, и какие ожидать от этого проблемы. А то может оставить пока все, как есть, на уровне гостевого брака.

    А по поводу того, что у дочери возникнут неоправданные надежды, Вы ведь не ограничиваете ее общение с отцом, я правильно понимаю? Почему бы не встречаться всем вместе хоть периодически? 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 4

  2. 52 минуты назад, На семи ветрах сказал:

    Я же прекрасно понимаю, на что способны собаки, и на что способны кошки.

    И кошки разные, и собаки разные. У меня для сравнения даже есть опыт общения с попугаем. И тоже могу сказать, что они разные. У соседки (мы очень близко общаемся) было в разное время два попугая. Оба сидели в клетках или летали сами по себе. Их кормили, заботились, все как положено, но они не были компаньонами человека.

    Наш попугайчик прожил с нами один год. За этот год он научился разговаривать, ел из тарелки мужа  всегда контролировал, что там без него делается. Он часами ездил на голове моей бабушки. И даже стал копировать манеру человека ходить по полу. Он был встроен в нашу семью на правах полноправного члена. И я до сих пор не понимаю, как можно иметь питомца, который сам по себе.

    У этой же соседки также в разное время было два песика. Да, они встречают хозяев звонким лаем, любят, облизывают. Но не знаю, как объяснить... они отстранены как-то от них. Оба собакена даже лапу не умели давать, их не учил никто, с ними этим не занимались. Сравни со своей Асей.

    А у меня Кассандра по молодости команду апорт выполняла, играя  - все-таки сказались наши привычки содержания собак.

    Что еще хочу сказать. Мы и собак изначально заводили ориентированных на человека. Колли у нас были. И кошку я "тестировала" на совместимость, сможет ли она общаться. Обратила внимание, что у @Сила Воли речь шла о сиамской кошке, моя тоже с теми же корнями. И у дочки сейчас сиамская. Они очень ориентированы на человека. Твой Умка тоже, мне кажется, имеет сиамские корни судя по окраске. Так что большая доля вероятности, что тебе удастся вырастить из него для себя полноценного компаньона. :) "Будем жить", Зарина!

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  3. 3 часа назад, Банкомат сказал:

    Кот-это немного другое животное. Он не даст замены. Кот -это хорошо, но он не будет прыгать в прихожей от радости, что вы пришли, он не будет таскать ваши тапки и носки, не будет лаять просто так от радости, что вы дома.

    Это хорошо, что другое. Это не значит, что не будет радоваться. Кошка всегда по звуку машины, по шагам в подъезде узнавала, что муж идет домой, и ждала его в прихожей. Да, не прыгала и не лаяла. Просто забиралась ему на руки, и они ходили несколько минут по комнатам, обнимаясь. А когда я на мужа могла зашуметь, кусала меня за ноги. А если я плакала, то вылизывала мне слезы. 

    У Зарины будет такой кот, когда вырастет. Они не забывают ничего, а она его с того света вытащила. Да и в принципе Зарина человек не равнодушный, она найдет с ним контакт. @На семи ветрах, Зарина, все у Вас с Умкой сложится, он просто еще маленький, а ты его со взрослой мудрой собакой сравниваешь. Разговаривай с ним больше, обо всем, вот и все.

    • Нравится 6
    • Спасибо 2

  4. 14 часов назад, На семи ветрах сказал:

    Все не так и не то. В какие то моменты понимаешь, что вот Ася бы поняла то, что я хочу донести до нее сразу. Она меня с полувзгляда всегда понимала. Котенка же пока не шлепнешь тапком по заднице, до него не дойдет, что так делать нельзя. Собаке достаточно слова, чтобы она поняла, кошке этого слова мало. Или совсем не нужно. 

    И все-равно это выход. У меня так получилось, то я после смерти первой собаки судорожно стала искать такую-же. Да, чтобы заполнить пустоту, чтобы все стало, как было. Мы купили собаку той же породы, той же масти, того же пола. Назвали правда по-другому. И с первого дня я поняла, что ошиблась, что так  как было, не получилось. Она другая.

    Она очень хорошая собака была, в чем-то даже менее проблемная, чем первая. Но не заменила. И прожила она мало, мне кажется, что тут именно наша вина, ну не смогли отделаться от некоторой безразличности к ней и упустили, не доглядели. У меня перед ней очень большое чувство вины. Не нужно нам было в тот момент ее брать, не нужно было ее использовать, как лекарство.

    Кассандру мы осмысленно не брали, никого не хотели, помня первый опыт. Она сама к нам пришла через полгода, мы присмотрелись к ней и решили, что сойдемся характерами. И это была уже совсем другая история: другое животное, другие привычки, все началось заново. "И жили они долго и счастливо" целых шестнадцать лет.

    А сейчас я понимаю, что нет, не нужно. Да и аллергия моя против животных. Хотя очень хочется кошечку. Черненькую с головы до пяток. Смотрю на фотографии пристраиваемых животных и бью себя по рукам: это инстинкты, разумом понимаю, что нет, это не принесет ничего хорошего ни нам, ни животному.

    Есть у меня одна подопечная. Прибилась в подъезд за полгода до смерти Кассандры. Красотка и умница кошечка. Подкармливали ее зимой. Потом оказалось, что приютил ее у себя одинокий сосед. Кошечка живет вольной жизнью, за лето три раза котилась, сосед решал вопросы с котятами. Предложила ему стерилизовать ее за свой счет (сосед выпивает и периодически без работы), отказался. Ну пусть так пока. Кошечка приходит в гости под дверь, угощаю ее,когда захочет. Может и отказаться. Ну и хорошо, значит сыта. 

    Интересная такая киса, говорушка. Не мяукает, а мрыкает, как птичка курлычет, и любит, когда с ней разговаривают. На работу меня может проводить пол-дороги. Так с ней и дружим.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  5. 7 часов назад, Ростов4анка сказал:

    Раньше мы семьёй чапали на остановку, садились в общественный транспорт и ехали к родителям, какое такси, о чём вы, дорого! Сейчас дешевле вызвать такси, посадить семью и доехать с комфортом от подъезда до подъезда.

    Это плохо?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 4 часа назад, Череда сказал:

    Эту норму недавно отменили, обставив некоторыми условиями. Все собственники должны лично присутствоватьна сделке. И  если продается целая квартира, находящаяся в долевой собственности.

    Скажите, а если хозяин одной половины продает свою половину хозяину другой половины (то есть  в итоге у покупателя будет целая квартира), тут через нотариуса нужно или можно самим договор составить?


  7. 14 часов назад, Атомная энергия сказал:

    Здравствуйте, я Катя, и я идиотка... Вот печально это осознать.

    Все ведь хорошо начиналось. На госслужбе я  в юротделе тружусь. Получилась ситуация, что уходила женщина с временной ставки, и я предложила (сама!) руководству, что возьму на себя ее обязанности, но у меня уберут часть моих (ну вот не нравиться мне с гражданами работать, злые они бывают, нервные, кричат). Руководство вроде как одобрило и обязанности мне отдали (участие в судебных процессах). В октябре еще как бы было и новое и старое, успевала все, но с ноября когда ситуация должна вроде как поменяться, ничего не изменилось. просто новых обязанностей стало больше, старые никто не снял, все так же отписывают обращения. Я все выходные на работе, устала.

    Просто надо было выговориться

    А обязанности новые прописали в должностной инструкции? При изменении инструкции убрали те, о которых шла речь, взамен добавленных? Вы в инструкции расписывались?

    • Повышение репутации 1

  8. 1 час назад, Лариса Дмитриевна сказал:

    Розмари Штирлиц, здесь не в подвозе дело, как таковом. Подвозил и раньше, подвозим вместе, подвожу сама когда одна еду. Конкретно эту бабу, после конкретного разговора опять потянул в машину. Я не держу мужа на поводке, он свободно общается с другими женщинами,  работы или нет. А здесь что-то кольнуло.

    Муж, возможно, из вежливости эту даму подвез. А Вы на ней его внимание сконцентрировали, теперь точно на нее будет посматривать не как на других женщин.

    Я не говорю, что ситуацию не нужно держать под контролем. Но муж сам Вам рассказал о том, что ее подвозил. Ну теперь больше не будет - рассказывать. :P А будет ли подвозить, неизвестно. 

    • Нравится 4

  9. 18 часов назад, Stella Polare сказал:

    Нужен совет... Причем, срочно.

    Умерла наша бабушка. Долго писать, но суть в том, что завтра после обеда ее повезут хоронить на ее родину за 650 км. Мы с мужем поедем с другого конца страны и нам нужно закупить продукты на поминальный стол. Ехать нам тоже около 700 км.

    Вводные:

    1. Деревня бабушкина удалена от цивилизации, кафе там нет, ближайшее за 50 км. Т.е. заказать там никак.

    2. Приедем вечером, а похороны на следующий день. Но! Дом совершенно без удобств, водопровода нет, есть печь. Там живёт пожилая родственница, но приготовить нормальное горячее не получится.

    Решили с мамой остановиться на холодных закусках: селедка, скумбрия копчёная, нарезки мясные и сырные, шпроты, курица копчёная, фрукты, печенье, конфеты. Я ещё предложила купить котлеты в кулинарии. И все, ступор. Салаты не вариант, после покупки сутки пройдут и ехать они будут в машине... Там их тоже не накрошишь...

    Человек мама думает будет около 30, может и меньше. В основном старики, все по простому. Близкой родни там не осталось, а дальней полно.

    Я опасаюсь, как бы стол не был бедным...

    Ещё утром в кулинарии буду, прикину. 

     

    Куры гриль при таком раскладе можно купить. Котлеты Вы правильно решили. В печи капусту тушеную с мясом можно сделать, у нас обычно на поминальный стол подают.

    • Спасибо 1

  10. 6 часов назад, КукуруЗина сказал:

    Даже без раздумий можно смело переселяться в дом свекрови. Двести тысяч, это не те деньги, за которые можно свекровь во всех тяжких обвинить, тем более, что она согласна этот дом продать семье сына.

    Вопрос не в этом. Вопрос, у кого еще есть доли в этом доме? Если только у свекрови и мужа, то можно переезжать и ни о чем не думать за двести-то тысяч! А вот если у всех детей по доле, то надо как-то официально оформлять продажу, потому как вложишься в дом, проживешь энное количество лет, а потом и настигнет дележка.

    Да и хотя бы завещанием на мужа/сына от свекрови тоже стоило бы подстраховаться. 

    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, смешливая сказал:

    Тю, у нас вон только что модератор на Форуме красным влепил мягкий знак  в сообщение форумчанки : вся ответственность ложиться на бухгалтера. 

    А там разве не зачеркнутый мягкий знак? 

    • Повышение репутации 1

  12. В 21.10.2019 в 20:15, Пиначета сказал:

    А потом я ее поняла, много смелости выдержки нужно чтобы быть с любимым питомцем до последнего вздоха.

    Да нет тут никакой смелости. Я не собиралась присутствовать, просто не смогла уйти и оставить свою кошку одну. 

    • Повышение репутации 7

  13. В 11.10.2019 в 22:33, Шеда сказал:

    Вы очень классная именно внутренне, и вам надо это осознать. Ну и внешне наверняка тоже офигенная, просто скрываете это . 

    Она не скрывает, выкладывала фотки свои и дочки - обе на самом деле очень офигенные девчонки. :) 

    • Нравится 3

  14. 2 часа назад, Уточка сказал:

    Есть такие места, где нужны швейные журналы?

    Я не знаю конкретно про швейные журналы, но может в какую парикмахерскую отнести или поликлинику? Пока народ в очереди сидит, полистали бы, а тот, кто захотел, забрал бы заинтересовавший номер.

    Ну или библиотеке предложить. 

    А возиться по одному номеру отвозить капризным желающим - я бы лучше выкинула.


  15. 12 часов назад, Радмира сказал:

    Болезнь во многом мешает. И отношения строить тоже. И есть еще одна причина, почему я с мамой жить не хочу - соседи. Они видели, как меня увозили по скорой, видели в обострении, и мне каждый раз стыдно, когда я с ними встречаюсь.

    Но зато, проживая с мамой, больше гарантии, что при необходимости эта скорая будет вызвана и Вас увезет. При жизни в одиночестве этой гарантии нет.

    Любая болезнь накладывает ограничения в жизни, любая. С любой болезнью приходится считаться. Ваша задача в первую очередь свести проявления болезни к минимуму. Если бы Вы были одна, имели бы право распоряжаться собственной жизнью по своему желанию: хотели бы чувствовать себя здоровой - лечились бы, надоело, да и фиг с ней с болезнью. 

    Но Вы себе позволить такое не можете, у Вас есть дочь, есть ответственность за этого человечка не только в плане того, чтобы вырастить и выкормить, но и по-возможности не напугать проявлениями  болезни сейчас, не повиснуть у нее на шее в будущем. А для этого в Вашей жизни первично лечение.

    Да, жаль, когда молодая девушка не может позволить себе влюбиться до потери разума, но это ограничение не болезнью наложено. Многие одинокие мамочки ограничены в этом также, как и Вы. Можно устроить хорошо свою жизнь и без мужа. Можно встречаться с молодыми людьми и без замужества, так многие делают. 

    Вы взрослая рассудительная девушка, способны правильно расставить приоритеты. Ограничены в своих желаниях все без исключения люди. И Вы на фоне многих еще очень счастливый человек, имеющий надежный тыл в виде родителей, любимую дочку, которая умница у Вас, интересную работу, материальную стабильность, широкий круг общения - вот сколько всего для того, чтобы чувствовать себя счастливой! И мужчины в Вас влюбляются. Все будет хорошо, главное следите за здоровьем. :) 

    • Нравится 7

  16. 16 часов назад, rusy сказал:

    А к автору забвение не пришло. И возможно никогда не придет.

    И опять, при чем здесь 'ВСЕПРОЩАЛЬЩИКИ", нет этого и в помине. 

    Вычеркнуть из жизни, можно любого человека. Как это отменит травматические переживания?

    К Автору забвение не пришло, потому что мать никуда не делась. 

    15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Забвение приходит, когда перестаешь думать о человеке, как о живом. Нет его, умер, ушел из твоей жизни навсегда.

    Иногда для этого нужно, чтобы этот человек действительно умер. Тем более, если он не хочет добровольно уходить из твоей жизни.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  17. 11 часов назад, Право на счастье сказал:

    Какое будущее с таким отцом, который живёт по сути на деньги нынешней жены? Которому ещё младшего ребёнка поднимать? У которого не хватило мозгов сообразить на приличный подарок, ведь о свадьбе сына ни за один день узнал, и разделить расходы на свадьбу с матерью сына не предложил. 

    Ну то есть фактически подтверждается потребительское отношение к отцу? Деньги платишь - отец, не смог - теперь никто, нет будущего. :huh:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  18. 5 минут назад, Радмира сказал:

    Может у него самого психопатия? 

    Есть или нет, какая разница? Удары по голове не способствуют здоровью даже у здоровых людей. А у Вас с Вашими приступами и подавно это опасно. Уходите, как бы ни было жалко, у Вас дочка, Вам ее растить.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  19. 2 часа назад, Катакомба сказал:

    Он с открытыми глазами идет в отношения, в которых девушка явно не озвучивает свой диагноз, это его осознанный выбор Если бы ЕМУ это было важно, он бы выяснил. А, может, и выяснил, и его все устроило, а что вас не устраивает, так это ваши проблемы.

    Он с открытыми глазами может идти куда угодно, когда будет в состоянии сам обеспечить и Леру, и возможного ребенка. А пока парень с инвалидностью после операций на сердце - куда ему еще на себя ношу взваливать? И перспектива того, что эта ноша будет переложена на родителей, дает право этим родителям на высказывание своего мнения по этому поводу.

    Пока, конечно, ничего страшного не случилось. В формате встреч и без ребенка вполне могут существовать эти отношения. Так родители и не препятствуют. Но контролировать развитие этих отношений в их интересах. А свои интересы любой вправе отстаивать.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  20. Только что, Мантика сказал:

    Можно попробовать в этот день пойти маммографию и ЭКГ, например, или что там ещё нужно. У нас очень строго на работе, электронная проходная и все дела, потому мне хотя бы на что-то не отпрашиваться. И все-таки один день оплачиваемый, это лучше, чем ничего раньше вообще не давали. 

    Просто маммографию и так каждый год проходим в рамках медосмотра, ЭКГ раз в два года, все это организованно, от работы.

    Но я соглашусь, что лучше один день, чем ни одного. Но лучше бы на этой диспансеризации узнать, что здорова. Иначе фиг знает, как выкручиваться дальше.


  21. В 24.09.2019 в 12:02, Мантика сказал:

    На диспансеризацию день отпуска дают, я собираюсь воспользоваться как раз.

    Вот меня что-то вопрос с диспансеризацией заинтересовал. Дают день на что? Врачей бегом пробежать? Ну пусть, неплохо. Анализы сдать это нужно по записи, еще нужно с работы уходить. Ну и потом - прошел врачей, выявили проблему вовремя, отлично. А дальше? Ее же устранять как-то нужно. Во-первых, дополнительное обследование как правило, сходу глядя в глаза врач диагноз не поставит. Потом за назначением опять нужно придти, потом на контроль.

    И каким образом все это будет осуществляться? Вот сейчас без диспансеризации по врачам таскаюсь. Болезни нет, есть проблема, которую нужно решить. Соответственно больничный на это дело не положен. Три раза уже сходила, в пятницу кровь сдавать пойду, потом еще к врачу нужно, зачем-то я эту кровь сдаю, контроль нужен. Спасибо руководству, пока лояльно относится. А если бы не отпустили, то и начинать нефиг было бы. Так что и диспансеризация как бы профанацией для галочки не обернулась бы.

    • Нравится 2
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  22. 16 минут назад, Кориандр сказал:

    И всё таки у Разные мюсли на один голос больше

    Я ж говорила - вытянут. :D Тем более, что М-03 и Механик Тридцатый подтвердили, что она кандидат от Единой России. Ну не могла она проиграть. :P

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  23. 1 минуту назад, Мурчака сказал:

    Какое отношение к этому имеет совсем другой человек, ник которого Эрна Гартман. И этого человека лично видела Фобос,они встречались по месту жительства обеих. 

    Журавлиху тоже видели несколько человек, как раз перед голосованием за лучшего новичка. Ну и знаете уже, чем это закончилось. :D

×