Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 9 минут назад, Вредная мама сказал:

    Вот прекрасная идея на следующий год. Все знают, ну кому интересно, когда день рождения форума. Придите в Управдом и предложите новичков, заслуживающих быть в списке номинантов. 

    Это действительно было бы очень хорошо. 

     

    10 минут назад, Спагетти сказал:

    Окапиха.

    Вот такие должны быть победители номинаций, а не это вот все. 

    • Нравится 1

  2. 26 минут назад, Пиначета сказал:

    Не надо ее вмешивать и не будет политики. Согласитесь, что Разные мюсли пишет ярко, мнение свое аргументирует и отстаивает.

    Не соглашусь. 

     

    15 минут назад, Силантия сказал:

    Вы простите меня, но Вы тоже предсказуемы. Другого я от Вас и не ожидала)

    Я не ставила себе целью Вас удивить. B) 

    • Нравится 2

  3. 1 минуту назад, Спагетти сказал:

    Кого-то что ли каленым железом пытают, чтоб за Разные мюсли голосовали? Я спокойно проголосовала за другого участника, озвучила это. Меня не забанили, даже новые штрафы не появились. 

    Откуда взяли эту проблему? 

    А с чего взялось, что это вообще проблема? Для меня вообще нет проблемы - все предсказуемо. Об этом нельзя говорить? Или нельзя высказываться определенным участникам, которые не относятся к "умным и тактичным"? Проголосовали и хорошо. Или у Вас кто-то право голоса отнял?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 8 минут назад, Suprema lex сказал:

    Вот и узнаем, кто на форуме победит и определит его вектор. "Моя семья" или политика. Надеюсь, что победит семья. Пусть и не самая дружная. :hug:

    Мне бы тоже хотелось, чтобы победила семья, но всюду вмешивается политика. ;)


  5. 1 час назад, Вредная мама сказал:

    Вообще-то это может кроме ИМХИ еще и клеветой называться.  Как на это посмотрят. 

    Читаю людей и даже уже не удивляюсь. Предсказуемо все. Даже не интересно. "Новичков интересных нет "... Со старичками умными и тактичными тоже засада выходит.

    А в чей адрес, простите, клевета? М-м-м? Может я лично Вас оклеветала? Ну в принципе предсказуемо все, "умные и тактичные" выберут кого надо. Остальные неумные и бестактные. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. Только что, Болие Лимения сказал:

    Немножко не понимаю, что значит "нужно вытянуть". Кого нужно? Кому нужно? Зачем нужно?

    "За заслуги перед отечеством". :D И я думаю, что там вполне себе премия светит: уж если зарплату человек получает, то почему бы не премию? Все мои расссуждения, это чисто мое ИМХО - патентую. ;)

    2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

    Пусть победит достойнейший. Выбором большинства. 

    Ну у нас в стране уже сложилась хорошая традиция выбора достойнейшего выбором большинства. Здесь все идет по плану.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  7. 5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

    Может чего не понимаю... А зачем второй тур, хоть и экспресс? Отрыв @Эрна Гартман вполне убедительный - не какие-нибудь сотые доли процента, когда можно сомневаться.

    Потому что нужно вытянуть, кого нужно! Я думаю, вытянут во втором туре. 

    • Нравится 5

  8. Только что, Волшебная на всю голову сказал:

    @Разные мюсли, перечислите, кого вы еще уделывали. Просто я не ваш читатель. Возможно, я тоже за вас. Просто пока об этом не знаю

    Вот об этом и речь - главное кого-то уделать, тогда герой форума. ;)

    Ой, все-таки как приятно на контрасте почитать список награжденных! Ну не уделывают там никого девушки, поэтому и сердце радуется, что именно на них пал выбор. И наверное я все-таки не права, лицо форума как раз они, а выскочки-"журавлихи" отсеются сами. 

    • Нравится 5

  9. 2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

    На ваше голосование! Кого вы выберете - тот и будет "трендом и собирательным образом" форумчан. 

    Ой, как Вы хорошо сказали! Я теперь с интересом за голосованием следить буду, хочется посмотреть на собирательный образ. Хотя, боюсь, что это только подтвердит мои догадки. Ну ладно, смотрим. B)

    • Нравится 5

  10. 4 минуты назад, Эвансия сказал:

    Позорище - это устраивать свару в каждой ветке, и пытаться устроить из голосования коммуналку. Вот что настоящее позорище.

    А, то есть опять можно только тем, кто "за"? Ну-ну.

    • Нравится 3

  11. 10 минут назад, Лара Фабиан сказал:

    Поддержу. Но не забываем, пишут хорошо )))

    А вообще, позорище таких людей предлагать. Или не позорище? Вы нам намекните.

    Такую хорошо пишущую уже выбрали однажды  - Журавлиху. И тоже хамство перло со всех щелей. Вот и тут опять кандидаты из той же серии.

    Так что это никакое не позорище, это уже традиция и тренд. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 8

  12. Н-дааа! У половины претендентов самое выдающееся качество на форуме  - хамство!

    Ну что ж, похоже все четче определяется тренд форума. :huh:

    Хотя неожиданно очень порадовал список награжденных  - вот там действительно было приятно читать, нет никого, против кого бы я проголосовала. Ну если только добавила бы еще несколько человек.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 8

  13. 14 часов назад, Галчонка сказал:

    вид девочек может возбуждать мальчиков и поэтому перестала вызывать и=х к доске, а не потому, что мальчики из-за эрекции, возникающей из-за внешнего вида девочек, прям не могут на уроке сосредоточиться.

    Логично тогда не вызывать к доске мальчиков, а то ведь эрекция будет всем видна. ^_^ Пусть сидят и ее под партой прячут. :P

    • Повышение репутации 4

  14. В 19.09.2019 в 23:09, Узор на стекле сказал:

    К маленьким детям относятся с нескрываемым раздражением, неприятием и злобой те женщины:

    Лично меня раздражают орущие дети - у них очень высокие и резкие голоса, по нервам долбит моментально. Точно также меня раздражают поющие высокими голосами оперные певицы, шум пылесоса, визг циркулярной пилы и тому подобные звуки. Вот просто на физиологическом уровне раздражает. И это не имеет никакого отношения к ненависти к собственно детям - лишь бы не визжали.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  15. 4 часа назад, Пиначета сказал:

    Я в ветке Экономика выложила статью от Финанс. Медведев распорядился выделить в регионы громадные деньги. В том числе и для поправки властного имиджа. Слышит, значит власть народ?

    Это, простите, как? Костюмов им подороже закупить? Тачек поиностранней? Как можно с помощью громадных денег улучшить имидж власти? Вот если бы им зарплаты посрезали и надбавки всякие, то думаю, что имидж сам собой бы улучшился. А так - опять деньги для власти, а не для народа.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 13

  16. 37 минут назад, Лисёна сказал:

    Сейчас по закону есть только понятие "страховой стаж". В страховой стаж включаются периоды за которые уплачивались страховые взносы и иные периоды прямо предусмотренные законом, например, служба в армии и периоды ухода за нетрудоспособным лицом. Количество страхового стажа влияет на размер пенсии

    Я собственно в связи с чем интересуюсь - мне туда все три года отпуска по уходу за ребенком запилили (1989-1992). А отчислений ведь не было в этот период!

    Если рассматривать возможность ухода на пенсию по стажу (37 лет для женщин), то этот период из стажа мне исключат? Можно не рассчитывать на досрочную пенсию?


  17. Я вот в связи с этим со всем запуталась окончательно: что есть общий стаж и страховой стаж? По страховому я так понимаю насчитывается пенсия. А общий тогда зачем нужен? Зачем его считают? И что он дает?

    И что конкретно означает термин из выписки: Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - это какой, общий или страховой?

    @Лисёна, помогите разобраться, плиз!

    • Повышение репутации 1

  18. Наконец-то нашла причину головных болей - на зубе большая киста. Сам зуб корнями раскорячился, чуть не переплелся с соседним. На зубе коронка. Почитала в интернете, что можно операционно кисту удалить без удаления зуба. В копеечку конечно влетит, но если зуб выдрать, то потом имплант, тоже денежки.

    Никто не сталкивался с такой проблемой? Стоит затеваться с операцией?

     


  19. В 17.09.2019 в 11:54, Аметист сказал:

    А сейчас добивает выбор тактики. Что делать, соглашаться на эксперимент, чтобы раз в полгода трепанобиопсию делали  и получить возможные побочки в виде пневмоний, тромбоза внутренних органов, гипертонических кризов , спровоцировать рост опухоли  или продолжать вливания и стать железным человеком. Хотя, если начнётся повышение бластов, то тогда химия.

    В любом случае, чтобы потом себя не грызть, предоставьте мужу самому сделать выбор. Это его жизнь, его болезнь. Ваша задача поддержать и быть рядом, а выбирает пусть он сам.

    • Повышение репутации 1

  20. 18 минут назад, Асия сказал:

    @Женская логика спасибо! Не открывается, пишут недостаточно прав для просмотра запрошенной страницы.

    Не знаю, как сделать, поменяла формат на ПДФ, так откроется? Вот еще так загрузила, теперь смотрите.

    Анкета.png

    • Спасибо 1

  21. В 14.09.2019 в 15:40, Асия сказал:

    P. S. Меня поразила официальная анкета, присланная на работу @Женская логика

    Интересно, что там написано? Есть какая-то конкретика или сопроводительное письмо с объяснениями что и как?

    Ну я не знаю, насколько она официальная. Торгово-промышленная палата это такой своеобразный клуб бизнесменов. Нам просто предложено поучаствовать в обсуждении посредством заполнения анкеты. Текст письма такой: 

    "В настоящее время проходит обсуждение вопроса о возможности перехода на четырехденвную рабочую неделю с учетом поручения Председателя Правительства РФ Д,А Медведева министерству труда и социальной защиты РФ выработать позицию о возможности сокращения рабочей недели.

    Предлагаем оценить возможные риски и последствия принятия такого решения, ответив на вопросы прилагаемой анкеты".

    Вам не кажется, что вопрос поставлен таким образом, что ответ предполагает невозможность введения сокращенной недели? 

     

    • Спасибо 1

  22. 19 часов назад, Правая нога сказал:

    Откуда брать фонд оплаты труда? Если нет финансового обеспечения новых ставок, то эти ставки утверждены не будут. Либо будут обеспечиваться за счет снижения оплаты труда уже имеющихся сотрудников.

    Так суть этого предложенного Медведевым нововведения как раз и состоит, что освободятся новые рабочие места, а оплата этих рабочих мест ляжет на работодателей, а через повышение стоимости конечной продукции  - на всех понемногу. А правительство в белом: справилось с ими же созданной безработицей, облагодетельствовало работников сокращением рабочего времени!

    Только реально никто из работодателей не согласен на такое счастье. К нам на работу Торгово-промышленная палата прислала анкету, в которой объяснить правительству, какие негативные последствия потянет за собой реформа. Так что разведет в итоге Медведе руками - вот, мы хотели как лучше, но бизнес не готов. ;) И вроде опять правительство в белом. Тоже неплохо получилось: перед выборами посулили, месяца не прошло, отчитались, что из-за бизнеса не прошла идея.

    • Нравится 6
×