Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 17 часов назад, Suprema lex сказал:

    Кто-то скучает по советским санаториям. Чтобы чинно в столовой по расписанным местам, кашка на тарелочке, а хлебушек на блюдечке и бабулечки в костюме-двойке. Ждать в чилаут-зоне отеля такого же - ну просто бессмысленно. 

    Самый лучший вид питания, по моему мнению, был у нас в профилактории в Хосте. Никакого инклюзива, места на столиках закреплены за каждым отдыхающим. Приходишь на завтрак, тебе дают меню на обед/ужин, отмечаешь себе желаемые блюда из предлагаемых в меню. На выбор было по три супа, по три вторых, по три десерта и т.д. Составляешь себе желаемое меню. 

    Готовили во-первых очень вкусно, во-вторых блюда были именно нашей культуры, то есть всегда съедобные для нас, в третьих - сбалансированное здоровое питание, да, тот самый санаторий СССР.

    В результате не приходилось бегать ни с какими тарелками по залу, все приносили официанты. Не приходилось набирать в тарелки непонятно чего с надеждой, что окажется съедобно, а потом оставлять все это на тарелке под перекрестными взглядами радетелей за экономию еды в инклюзиве. В общем, оценила я этот вид питания в полной мере после того, как наконец-то съездила в инклюзив.

    Но справедливости ради этот отдых в пансионате был на 70% оплачен профсоюзом, сами пожалуй мы бы себе его не оплатили. ;)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  2. 5 часов назад, АлСеАл сказал:

    Я к Собчак без особого негатива, но что то она уж очень развернулась, будто бывшую заклятую подружку Волочкову переплюнуть хочет. Так влюбилась, что ли? 

    Похоже, что у нее теперь просто новое увлечение  - выходить замуж. :D

    • Нравится 4

  3. 1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

    Если про диагноз правда, то что это ? Злой рок? Совпадение? Возрастная беременность, роды, малыш, которому и года нет и рак мозга. 

    Или какие-нибудь препараты для красоты? Что-то просто в совпадения не верится.

    • Нравится 1

  4. 8 часов назад, IRSEN сказал:

    В Коктебеле уже неделю штормит.

    Попробуйте съездить в Орджоникидзе, это километров 10 от Коктебеля, его с пляжа видно. Нас он чем заинтересовал  - его пляж перпендикулярно коктебельскому находится, возможно, что там нет сильных волн, если они есть в Коктебеле. Только на чем добраться, не подскажу, мы на машине ездили.

    • Нравится 1

  5. 23 часа назад, Juliy сказал:

    У меня уже такое впечатление, что невестки в принципе не могут быть плохие. 

    Да не в этом дело, Юль. Вопрос в том, что здесь отношения рассматриваются как раз с точки зрения невестка-свекровь. Ну и вокруг этого конфликты. Гораздо продуктивнее смотреть с точки зрения интересов для ребенка. А тут ребенок всего лишь инструмент. 

    21 час назад, Предчувствие весны сказал:

    Бабушка любит чужого ребенка. И с этим ей надо считаться. Ребенок не ее. С матерью ребенка глубокий конфликт.

    Ребенок не ее, но ребенок живой человек. И главнее не то, что бабушка любит внучку, а то, что внучка любит бабушку. Не получится тут все так просто разрулить, не учитывая интересов третьей стороны - ребенка.

    • Нравится 4

  6. Только что, Изя сказал:

    Вечно манипулировать ребёнком нельзя, шантаж уже выливается в скандал. 

    Все вопросы по внучке должен решать сын. Он же должен отвечать за коммуникацию между мамой и женой. 

    Да все так. Но страдать в конечном итоге будет внучка. Эта мама не первая, которая ради доказательства своей правоты - истинной или мнимой - теряет в конечном итоге отношения с дочерью. Таких случаев море. И ни мужу, ни тем более бабушке эту ситуацию не изменить. Мать главнее, хоть и не права. 

    • Нравится 2

  7. 1 час назад, Изя сказал:

    прекратить подхватывать внучку, когда маме это угодно. Авось мама и вразумится. 

    Самое поганое, что хуже всех при этом будет внучке. Если и сейчас ребенок понимает, что для матери она на втором месте после малыша, но тут хоть бабушкиной любви и внимания добирает, то откажется бабушка ее брать, будет из ребенка бесплатная нянька для малыша.  :( 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  8. 13 часов назад, MARK сказал:

    Не думал. Вроде справлялись. Но теперь подумаю, ну и не понятно как то отразится этот инцидент на нас ( к опекуну больше претензий)? 

    Пустите все на самотек. Пусть видят, к чему приводят их бунты. Не хотели по хорошему, будут теперь на контроле у полиции находиться. Не думаю, что их сразу заберут в интернат. Но может хоть испугаются такой перспективы. 

    • Нравится 1

  9. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Так у сына и спросите. Почему он вас стравил. Не мог языком сказать, что его драгоценная супруга ждет ребенка у подъезда. 

    Я не поняла, чем сын стравил жену и мать? Если бы жена ждала ребенка у подъезда, то дед с внучкой с ней столкнулись бы. А теперь представьте, что ребенка отпустили бы одного: жена бегает с другой стороны дома, внучка прошла бы мимо так же, как и с дедом. Хорошо, если бы благополучно до дома добралась бы, а там еще и закрыто. Потом всей семьей друг за другом бегали бы по улице, искали. А так хоть связь с дедом была, позвонили, они вернулись.

    Я так поняла у молодых скандал очередной произошел (может как раз на тему командировки мужа), сноха потребовала срочно вернуть дочь, о том, что ее встретит, могла и не говорить. Сын ведь недаром перезванивал позже уже с уточнениями. Если там на повышенных тонах общались, то могли либо недопонять друг друга, либо вообще сноха первоначально не сказала ему, что будет у подъезда ждать. Так что дева была заведенная изначально, дед под руку попался не вовремя. И никакой подставы от сына не было.

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  10. 27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Надо посмотреть в личном кабинете. если были отчисления, то стаж стразу видно.

    Полезла на свою голову в личный кабинет! Посмотрела пенсионные баллы - почему, интересно, третий год количество баллов у меня уменьшается, хотя зарплата растет где-то в размер инфляции? Сволочи просто, на целый балл уменьшили! :kwasny(1):

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  11. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Поди уж 15 лет страхового стажа женщина давно заработала.

    Да фиг знает. Думаешь, что заработала, а как на пенсию идти, все правила поменяют, стаж отнимут, то одно не входит, то другое.

    По своему вопросу нашла в интернете, как девочки говорили, что если хоть сколько перечислялись деньги в фонд, то будут считать как полный день. Если только не стаж по вредности, там уже по часам.

    Я собственно чего сейчас прикидываю: получится ли у меня в 58 на пенсию свалить по стажу или нет. По объявленным правилам вроде пока должно получиться (если с работой ничего не измениться),  а так уже не раз слышала, что у людей стаж режут.

    • Нравится 1

  12. 7 минут назад, Лисёна сказал:

    Баллы начисляются от зарплаты, от уплаченных страховых взносов. Если она работает официально, то за неё уплачиваются страховые взносы и работодатель отчитывается за нее, соответственно все нормально у неё. Для собственного успокоения пусть закажет на сайте госуслуг выписку из лицевого счета, там всё увидит.

    Баллы баллами, но нужен еще и стаж. Просто не будет по аналогии с тем, что дни "за свой счет" в стаж не входят, так и полставки вполовину рабочего времени посчитают?


  13. 5 минут назад, Мультифора сказал:

    Конечно знали. По соседству же живут. Очень надеемся, что кошка жива и кто-нибудь ее нашел.

    Если люди измеряют свое отношение к животным деньгами, то может стоит им выставить счет за украденное животное, которое фактически принадлежало вам?


  14. В 03.09.2019 в 10:16, Мультифора сказал:

    Йоркширский терьер. Они испугались, что кошка ему глаза выдерет, а им "урод потом не нужен".

    Можно подумать, что во всем дачном поселке только одна эта кошечка и была, от которой теперь собачку спасли! А если взрослый кот придет еще чей-нибудь? В деревне коты на свободном выгуле. Что теперь, во всей деревне котов отстреляют ради своей собачки? Полный неадекват!

    А они кстати знали, что кошечка эта под опекой Вашей мамы? 

    • Нравится 1

  15. Только что, Alf сказал:

    Акклиматизация 5-10 дней.

    Я так поняла, что в прошлые годы выезжали на отдых на тот же срок, проблем с акклиматизацией не было. И что, теперь тем, кто не имеет возможности месяцами на море жить, совсем детей не вывозить к солнышку что ли? Там один световой день чего стоит, ребенок витамина Д запасет на год. Неужели три-пять дней пропущенной учебы перевесят чашу весов? Их с легкостью потом догонишь, а вот запас здоровья на весь год пропустишь. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  16. 1 час назад, Лиза сказал:

    Так поездка в конце октября, за почти два месяца освоится. 

    Мало того, эти пять дней будут перед каникулами. Там последний день-два вообще можно смело вычеркивать, поди какие-нибудь мероприятия к празднику будут, а не учеба. Из-за трех дней северного ребенка не вывезти оздоровить? 

    Другое дело, что решают все-равно родители. Так что вряд ли бабушка что-то сможет сделать кроме как высказать свое мнение сыну. А он уж пусть решает сам с женой. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  17. В 02.09.2019 в 08:36, я-Лар сказал:

    Ну и сделки по маткапиталу с родственниками воспринимаются, как попытки обналичить маткапитал, и поэтому их обычно не разрешают.

    Кого интересно в таком случае считают родственниками? И как тогда выходить из положения, если квартира после принятия наследства у родственников в долях?

    Я интересуюсь, потому что нам тоже предстоит такая сделка. Квартира осталась в наследство нам с сестрой пополам. Сестра свою долю подарила своей дочке, дочка, моя племянница, собирается покупать долю у меня на маткапитал. В результате квартира должна быть целиком племянницы с выделенными долями для ее мужа и ребенка.

    Тоже волнуюсь, пропустят ли сделку или сочтут, что мы по родственному хотим обналичить маткапитал. А как по-иному разойтись-то? У меня своя дочь есть, я же не буду племяннице пол-квартиры дарить?


  18. 15 часов назад, Robby сказал:

    Автор ведь описывает, что отношения после примирения были сказочными, женщина была счастлива, а тут раз - лови. Душевную лень. Вот по отношению к сестре мужчина ломал голову: как красиво и достойно поздравить сестру, по отношению к жене - мозговой и душевной работы нет. Жена обойдется, а сестра - нет. И это, действительно: кошмар, ужас и крах ее "сказочной" семьи. Больно.

    Чем он так уж голову изломал? Подарил обычный букет и деньги в конверте, вполне себе рядовой подарок. Другое дело, что сестра молодец, так подала все это в сетях, что братец прям герой получился!

    А жене тоже букет был. То, что не вручил, так стечение обстоятельств, больная жена спала в тот момент. Нужно было разбудить? Насчет подарка не могу ничего сказать, информации мало, совсем ей ничего не дарил или те же деньги были выделены и потрачены на ее хотелки, не знаю. Но так часто бывает. ВОт мужу на днях телефон новый купили, тоже сказала, что в счет дня рождения. День рожденья в ноябре, а телефон сейчас нужен. Что лучше ждать и торжественно вручить? К тому же он принимал участие в выборе, купили, что ему понравилось. Тоже поди оскорбится в ноябре, что я не так поздравила, одной открыткой обошлась. 

    В общем тут нужно смотреть на нюансы, многого не видно нам со стороны, но если только по факту подаренного сестре подарка (из-за которого в дальнейшем все и получилось), то как-то несерьезно из-за этого семью многодетную разрушать. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  19. 3 минуты назад, Балтика сказал:

    Мы больше не пересекались, я утром рано ушла гулять с собакой, а сейчас сижу, жду когда юрист освободится. 

    Ну мне кажется это важным. просто поступок от блажи или он посчитал себя сильно оскорбленным или обиженным? Не уязвили ли Вы его тем, что покусились на его право принимать решения о подарках родственникам? Хотя это не слишком его поступок оправдывает, но понять-то все-таки стоило, чтобы потом не быть виноватой в разрушении семьи без причин. 


  20. 22 часа назад, Владелица нити сказал:

    " Надеюсь, у вас все хорошо, и вы отлично провели лето?
    Прошло время, с момента, когда наши отношения были сложными для нас обеих, я могу вам сказать. Я была очень счастлива, когда вам предложили должность в ХХХ, теперь в ХХХХХ (здесь название группы).
    Короче говоря, я бы с удовольствием пообщалась с Вами за чашкой кофе, просто чтобы восстановить дружелюбные отношения.
    Вы, конечно, имеете право сказать нет, я бы это абсолютно поняла, что вы не хотите. И если вы согласны, то скажите мне, какой день (дни) вам подходит, мы найдем момент в наших рабочих ежедневниках.
    Желаю вам отличных выходных и приношу вам наилучшие пожелания.
    "

    Напишите ей что-то типа: большое спасибо Вам за за заботу, я очень ценю Ваше хорошее ко мне отношение. Надеюсь, что нам с Вами обязательно представится случай попить кофе на совместных корпоративных мероприятиях, чем я обязательно воспользуюсь.

    Ну как-то так, побольше елея и никаких конкретных предложений. Так можно?

    • Нравится 4
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  21. 8 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Как обычно пишут в темах про любовниц? Полюбил(а) -уходи, не ври, начинай с чистого листа. Женщине, которой изменили, сочувствуют, помогают выкарабкаться из травмирующей ситуации, дают советы, как принять факт измены, принять, что твоей вины в этом нет, и счастливо жить дальше.

    Я такого никогда не писала, в том и дело. Не нужно на меня это примерять, я и в той ситуации имею другое мнение, отличное от официального.

    Женщине сочувствую, помогаю выкарабкаться, даю советы, как принять факт измены, да. Я и тут обманутому мужу посочувствую, помогу выкарабкаться и принять факт измены. Причем поддержу в любом решении - уйти или остаться, главное, чтобы это решение шло изнутри, а не было навязано со стороны обществом. 

    9 минут назад, Хабатуня сказал:

    Я подумала, что всерьез считаете нормой, когда мужьям нужно обязательно предлагать выбор - реализовать отцовские инстинкты на стороне

    Я считаю нормой то, что если уж ведете речь про честность, то предлагать все возможные решения, а не только удобные вам. Ну а если речь про честность не вести, то есть и другие варианты решения проблемы. И если женщина выбирает их, то осуждать ее не буду, и подлости в ее поступке не вижу. Потому как ничего страшного (на мой взгляд) она мужу не сделала. И пострадает он в случае разоблачения не от ее действий, а от своей собственной морали, которая в голове. 

     

    13 минут назад, Хабатуня сказал:

    Это понятно, только реализовать право ресурсами и злоупотреблением доверием другого человека - нечестно.

    Это не самое страшное. Главное не обмануть себя, это страшнее. Можно поступить честно, а потом за эту честность возненавидеть себя и человека, сломавшего жизнь. 

    Скрытый текст

    Ой, все, ушла же. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  22. 2 минуты назад, Хабатуня сказал:

    Но свою позицию, что она должна согласиться, иначе она тиран, диктатор и манипулирует своим здоровьем, донесете? Сообщите, что она должна предложить мужу помощь в воспитании ребенка? Или примете ее мысль о том, что для нее такое поведение недопустимо?))

     

    Нет, не буду доносить. Я вообще стараюсь никому ничего не навязывать. И про тиранов и диктаторов скажу только в ответ на предательство и подлость. ^_^

     

    4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

    Ради даже самого любимого мужа не отказалась бы от права, дарованного мне природой

    Вот это самое главное. А остальное (способ реализации) детали, которые для разных людей приемлемы разные. Вот это я и пытаюсь донести до вас. 

     

     

    • Нравится 1

  23. 51 минуту назад, Санитар леса сказал:

    Вы правда считаете, что нет никакой проблемы? Вот была счастливая (как думалось) семья - и вот всё рухнуло в одночасье.

    Я считаю, что в этом случае просто любой вариант предполагает разрушение семьи, обман - позже, да и то в случае раскрытия. А альтернатива: не хочешь жить со мной без детей, иди ищи другого - это разрушение семьи сразу, без шансов. Поэтому и пишу, раз уж все-равно ее разрушать, то почему позже это должно стать проблемой. а сразу - нет?

     

    54 минуты назад, Санитар леса сказал:

    У меня порой складывается ощущение, что некоторые люди ещё в первобытном обществе живут. Когда высмеивать физические недостатки и подвергать обструкции и лишению человеческого звания их обладателей было в порядке вещей. Как в наше время может считаться позором утрата какой-то функции организма, я постигнуть не могу.

    Объективно - никак. Все только в голове человека, в данном случае мужчины. Женщины как правило оберегают мужчин от ударов по их самолюбию.

     

    56 минут назад, Санитар леса сказал:

    Родить хочется, но и упускать неплохого мужа неохота.

    Неплохого и любимого к тому же. Понятно, что неохота. 

     

    57 минут назад, Санитар леса сказал:

    Расставание - крайняя мера.

    Вот именно!

     

    14 минут назад, Хабатуня сказал:

    Подлость ведь именно в сокрытии, как на мой взгляд.

    Ну это на Ваш взгляд, вот об этом и речь. Все должны думать по-Вашему?

     

    16 минут назад, Хабатуня сказал:

    А бесплодная дочь, муж которой завел бабу на стороне и заделал ребенка?

    Я бы как минимум не удивилась. 

     

    17 минут назад, Хабатуня сказал:

    И бесплодной дочери тащит этого ребенка по выходным - воспитывай, дорогая, и ни в чем себе не отказывай!

    А тут только ее решение. Ей нормально, значит и мне будет приемлемо. Если дочери такой вариант не подходит, разведется. Мне главное, чтобы ее устраивало.

     

    19 минут назад, Хабатуня сказал:

    Я бы пошла на усыновление либо ЭКО (если бы условно я была здорова). Если неприемлемы такие варианты для мужа - увы, развод, потому что ключевой момент создания семьи в моем представлении не может быть реализован, пока что для меня ребенок - обязательное условие семьи. Значит, у нас разные взгляды на семью и каждому нужно искать того, с кем схлопнуться получится.

    А, то есть вот и вся любовь. Пусть партнер свою любовь доказывает, а Вы от своих устоев не отойдете. 

    --------

    Честно говоря, тема уже утомила. Я вроде уже все, что хотела, высказала. Если кому не отвечу, не обижайтесь. Позиция оппонентов мне предельно понятна, свою обрисовала максимально подробно. Всем спасибо за поднятую тему.

    • Повышение репутации 2
×