Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 6 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Я озвучила, что, как он видит, детей со мной в этом браке у него может и не быть. И что бОльшая проблема во мне, и это понимание давит меня мертвым грузом. И что я пойму и поддержу его желание закончить эти отношения, я даю ему полную свободу выбора.

    В чем выбор? Или живи со мной без детей, или живи с детьми без меня? Где фраза: ты можешь завести своего ребенка, я помогу тебе его растить? Почему нет такого предложения? Вот в этом и шантаж, и деспотия.

    Отзеркалить в обратную сторону: жена бесплодного мужа должна попрощаться с мечтой о собственном материнстве в угоду мужу и не испытать тех чувств, о которых ты пишешь? И еще удивляемся, почему женщина выбирает способ по-тихому решить проблему?


  2. 4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Значит, вызываем полицию прямо туда. 

     

    Полиция приедет с официальным запросом? Тогда вопросов нет. Если без официального запроса, то схема та же  пишите запрос.

     

    5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Мне интересно, вы сами обращались хоть раз за информацией куда бы то ни было о своём несовершеннолетнем ребёнке? 

    Нет, пронесло. Но мы же с Вами не о чувствах матери говорим? А конкретно о предложенном Вами методе наезда на должностных лиц. Не надо на них наезжать, есть другие пути решения проблемы. О пропаже ребенка заявлено официально, полиция работает, сделает запросы, какие нужно, им все дадут. 

     

    8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Это такая сложность? Взять свой паспорт и свидетельство о рождении?

    Возможно и сложность. В паспорте ребенок может быть не записан, свидетельство о рождении может быть на руках уехавшего ребенка, фамилия может быть другая, да много чего.

     

    10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Вот пока мы сами будем считать отстаивание своих прав в критичной ситуации скандальностью, до тех пор на наши права и будут чхать. 

    Если отстаивание своих прав будет идти в правовом русле, то что плохого? Но Вы же призываете скандалить на всех уровнях вместо того, чтобы сесть и написать заявление, какое уж тут отстаивание прав!

    12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Но без ответа ухожу крайне редко, максимум - мне дают информацию, кто и где мне сможет помочь.

    Помощь обычно просят, а не требуют. Вы сами себе противоречите. Потому что если в такой ситуации можно помочь, то скорее всего помогут. Если не помогают, значит есть причина.

     

    13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    А вообще о чем спор? Чисто ради спора? 

    Да.


  3. 18 минут назад, Хабатуня сказал:

    То есть, свои основные потребности и ожидания от брака я озвучила - ребенок обязательно, но я родить не смогу.

    То есть озвучили, что у Вас не будет кровных детей, значит и ты не смей их иметь, если хочешь жить со мной? А не предлагали вариант суррогатного материнства? Я конечно понимаю, что в наших реалиях это трудно осуществимо, но раз уж все по-честному, то честно на мой взгляд так.

     

    20 минут назад, Хабатуня сказал:

    Потому мне дико, что можно не озвучивать навяливание мужу ребенка, добытого путем измены. Это ведь подлость, в какую обертку ни заверни.

    Измена - это не переспать с целью зачать ребенка, это другое.

     

    10 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Я, например, не хотела, чтобы муж жил со мной из чувства жалости, например. Или чтобы он тратил свои годы (а он меня старше) на попытки осуществить мечту, которая может оказаться несбыточной. Никаких гарантий не было.

    То есть озвучила, он сказал: я не из жалости, и уже есть уверенность, что это на самом деле так? Ну-ну. Не захочет жить из жалости, не будет.

     

    8 минут назад, Хабатуня сказал:

    Ну почему неполноценный?) А если предохраняется, убежденный чайлдфри, то тоже неполноценный? А если тварь редкостная, мучитель, садист, насильник и импотент, но ребенка кому-то заделал - то он полноценнее, чем тот, от которого забеременеть нельзя?

    Мужчины очень трепетно к этой сфере относятся. А если он предохраняется, но жене об этом не сказал, а она решила на стороне ребеночка намутить? Вот где санта-барбара-то будет! Интересно, кто в такой ситуации предатель? :D

     

    10 минут назад, Хабатуня сказал:

    А если тварь редкостная, мучитель, садист, насильник и импотент, но ребенка кому-то заделал - то он полноценнее, чем тот, от которого забеременеть нельзя?

    Вы вообще в другую сферу пошли, сейчас еще больше запутаемся.Понятно же, что я имела ввиду только конкретную сферу.

     

    14 минут назад, Хабатуня сказал:

    Опять же, переводя на себя - я "неполноценная", родить не могу. От навязчивых вопросов посторонних людей я буду возмущена. Но с родным мужем при обсуждении вопросов планирования семьи я не буду чувствовать себя обиженкой, он мне Америку не откроет тем, что озвучит: "Ты не можешь родить. А как мы будем решать вопрос с деторождением?". Я ведь не с Луны свалилась. Понимаю, что бесплодна, и что люди обычно в браке хотят детей.

    Это уже теперь Вы понимаете. Так было не с самого начала. Люди могут этого и не знать, вступая в брак. А что касается мужчин, могут этого и не узнать за всю жизнь. От этого они будут несчастливее?


  4. 5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    В таком случае идём к руководителю. И просим его показать закон, по которому требуется письменный запрос от родителей несовершеннолетнего. 

    Это если Вы к руководителю попадете, могут ведь и не приемные часы быть. И даже если попадете, то ответ такой же: напишите заявление, получите ответ. Устные слова к делу не пришьешь.

     

    7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Укажите мне как родителю несовершеннолетнего ребёнка причину, по которой мне отказались дать о нем сведения? 

     

    Какие сведения, о чем сведения, о ком сведения? Вы напишите, что вы хотите, мы рассмотрим, что можно для вас сделать и чем помочь. И приложите документы, подтверждающие, что вы являетесь родителем именно этого несовершеннолетнего.


  5. 12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Погуглите. Родители несовершеннолетнего имеют право получать о нем любую информацию из любых инстанций. Отказ неправомерен. 

    Ну значит была внутренняя инструкция для сотрудников, которую они знают, а законы знать не обязаны. Поэтому делайте письменный запрос на имя руководителя, он отпишет юристу, тот сверится с законами, и вы получите информацию. А ответственность на себя работник брать не стал, перестраховался.

    Так что Ваш "страшный" метод не обязательно сработает.

    • Нравится 1

  6. 16 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Мой пост был о пропаже несовершеннолетнего ребёнка. Родители имеют право получать о нем любую информацию. 

    Речь  шла не о любой другой информации. Поэтому дискуссия о других случаях излишняя. 

    Я как раз об этом случае -  написали же, что по инструкции не имеют права работники разглашать эти сведения. Какой письменный отказ? Для чего? Для шантажа? Так вот он не удастся.


  7. 42 минуты назад, Juliy сказал:

    Что-то не та последовательность, Оля, сначала все же должен иметь выбор до того, как его сделают рогатым. Ну нельзя же свое желание материнства ставить превыше всего и подличать, навязывая мужу чужого ребенка? Хочет женщина родить, так хотя бы обсуди с мужем такой вариант. Согласится, ок, не согласится, тогда разводись и ищи здорового в этом отношении.

    Да вот вроде все правильно и честно в таких рассуждениях. А на самом деле много нюансов. Много на что человек может согласиться вроде добровольно, а потом себе душу измотает ревностью. Плюс я конечно не мужчина, хотя они ведь тоже разные бывают. Но мне вот кажется, что не стоит лишний раз по его самолюбию проходиться, что он неполноценный, не может зачать. Я даже считаю, что у мужчины в таких случаях возможно и мелькнет мысль, что дело не чисто, но он ее отгонит от себя в пользу ощущения, что он все-таки нормальный мужик, как все. Если не самого себя убедит, так хоть в глазах общества будет выглядеть. 

    Так что вот этой правдой в одном случае можно семью спасти, а в другом как раз разрушить. Не всем эта правда нужна, как и в случае с изменой. 

     

    • Нравится 1

  8. 56 минут назад, Хабатуня сказал:

    А что лично для вас в семейной жизни сейчас видится предательством? Вот именно глубоким подлым и непорядочным?

    Оставление в беспомощной ситуации. Ну наверное еще махинации с имуществом.

    1 час назад, Хабатуня сказал:

    Я тоже, и согласна с мнением выше, что это предложение обязательно должно прозвучать от бесплодного партнера. Иначе - нечестно. Нужно давать выбор, причем не только для фертильного партнера это важно, но и для себя. Меньше нагрузка, не так остро чувствуешь себя "обузой".

    Вы считаете, что если не предложить, то и выбора что ли нет? Почему не по умолчанию:  живет с тобой, идет к общей цели, значит человека все устраивает?

    Мне честно трудно с Вами об этом разговаривать, я как по минному полю иду.  


  9. 57 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    И много раз в других случаях после этой фразы диаметрально менялось отношение. В разных структурах, Потому что если какие-то действия или бездействие организации незаконны, им даром не надо, чтобы на руках у людей оказалось их письменное доказательство их незаконных действий. 

    Ну и что? Не законно отказывают устно, не факт, что откажут после письменного обращения. Разберутся, получат согласие руководства, и сделают по закону в установленные сроки. 

    Ну а потом Ваш пример действительно о том, что должны были сделать. А если просят информацию, которую я например давать не обязана или даже обязана не давать? Даже если я точно знаю, что права, я не буду давать письменный отказ на устное требование, потом это так могут перевернуть, что хотели вовсе не того, а этого. Пусть делают письменный запрос, тогда и у меня будет подтверждение, что именно от меня хотели, не перевернуть уже ничего.

     

     


  10. 2 часа назад, Хабатуня сказал:

    И вдруг спустя несколько лет оказывается, что студентка - любовница, ребенок - мужнин, а жена - доверчивая идиотка. Но любящая и своего благодетеля, и ребенка.

    Ну, можно допустить, конечно, такую ситуацию. Не совсем понятно, почему муж уверен, что эта студентка не заявится когда-нибудь  за ребенком, либо не решит этого мужа пошантажировать. Мне просто кажется, что это весьма опасная и недальновидная ложь ввиду того, что слишком легко может правда открыться. Врать-то тоже нужно с умом. 

    Ну ладно, предположили. Вопрос, что именно жена сочтет предательством: то, что ребенок от мужа или просто сам факт измены? Если первое, то мне не совсем понятно, в чем предательство. Ну а если второе, то вообще ситуация банальная и никак уж не связанная с детьми. И уж если сам факт измены был бы для меня допустимым, то опять же в сухом остатке то, что ребенок именно от мужа. Получается, что ревность именно к мужу - он может иметь детей, а я нет?

    Я понимаю, что у нас колокольни разные, чтобы эту ситуацию даже гипотетически обсуждать. Мне с высоты моего возраста многие проблемы не кажутся неразрешимыми, и тема предательства (что именно им считать в семейной жизни) видится несколько по иному. 

    • Нравится 5

  11. В 17.08.2019 в 23:26, Рост 165 вес 55 сказал:

    Но я знаю волшебное слово "дайте письменный отказ". Действует просто идеально. 

    Глупость какая. На это есть свои волшебные слова: делайте письменный запрос, и мы дадим ответ в письменной форме. А на письменный запрос есть свой регламент ответа и сроки. Так что мало того, что дадут письменный отказ, так еще и через месяц. 


  12. 8 минут назад, Санитар леса сказал:

    Сомнительное какое-то качество, если честно. Что там за женщина, если ребёнка своего отдала...

    Я же говорю, что отзеркалить ситуацию на женщину напрямую не получится без всяких допусков и предположений. Если муж принес ребенка в случае, предположенном Хабатуней, мое воображение может нарисовать либо муж договорился о рождении ребенка специально для него с женой (о чем и написала, что если бы принес ребенка для меня - я бы оценила), либо по каким-то причинам ребенок от моего мужа и другой женщины остался без матери. Как по другому получается, что просто отдала и просто принес и не побоялся, что откроется правда, я не могу представить. 

    • Нравится 1

  13. 3 минуты назад, Хабатуня сказал:

    А если бы узнал случайно?

    Пока в неведении - все хорошо, а потом? Просто почувствуйте!

    Значит, риски уже заранее были просчитаны. Перевесило желание материнства, и это правильно. А муж, если бы узнал, вот тогда и волен был бы сделать выбор, уйти или остаться.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 6 минут назад, Хабатуня сказал:

    Ну вот я выше женский вариант описала - усыновление не кого-то брошенного из детдома с неизвестной генетикой, а ребенка родни с хорошими данными, который потом, когда вы его полюбите, окажется сторонним ребенком мужа.

    В ы уже его мама, ночей не спали, растили, любили. Муж - герой, нашел такой чудесны вариант, благородно решил усыновить, будучи сам фертильным.

    И вдруг - это его внебрачный ребенок, он вас осчастливил.

    Если муж сознательно хотел меня осчастливить этим ребенком, а не просто подкинул ребенка от своей большой любви, я бы этот жест оценила. К тому же если я уже мама и ночей не спала, то это такой же мой ребенок, если не больше. Думаю, что неактуальна уже будет эта правда. 

    • Нравится 2

  15. 46 минут назад, Хабатуня сказал:

    Это другое. Морально сложно решиться, просто поверьте... Но нет факта эмоциональной и физической измены. И предательства.

    Вы писали, что и суррогатной матери ревновали бы, потому что "она может то, чего не могу я". В принципе этот Ваш посыл неправильный, и очень мешает Вам жить и осуществить свою мечту. 

    Вот смотрите: усыновление -  это же большой риск, ведь так? Кто знает, какой там генетический материал! А ребенок от мужа (не случайно свалившийся, конечно), там уже на 50% гены известны. А на вторые 50% тоже есть определенная надежда на качество - ведь своего мужа вы знаете, не пойдет же он с алкоголичкой и наркоманкой сексится? Вот и получается, что ребенок мужа - считайте знак качества. Но у Вас главное - ревность, что не Вы ему родили. Так насколько он этот ребенок вообще нужен и первичен?

    Теперь с точки зрения "предательства" женщины. Будь я женой бесплодного мужа, могущей и желающей родить, во главу угла поставила все-таки свое материнство (скорее всего). Потому как мужчина в нашей современной жизни понятие ненадежное, можно пожертвовать своими главными функциями и предназначениями для него, а потом под старость лет остаться на бобах. Не ценятся такие жертвы, увы. Ну а как решать этот вопрос, по-тихому или совместно, это от многих факторов зависит и от стечения обстоятельств. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  16. 53 минуты назад, Барабулька сказал:

    Фильм есть такой российский . "Сёстры" называется ! Там героиня , которую играет актриса Татьяна Колганова, тоже не может иметь детей из-за бесплодия мужа. Муж знает о своём диагнозе но они любят друг друга и семья состоятельная. Так приезжает  к одной из сестёр родственник  мужа, весь из себя такой  молодой, красивый, блондин! И увлекается им женщина и беременеет а мужу боится сказать но тот узнаёт случайно, когда героиня попадает в больницу а ему врач говорит- "Поздравляю вас папаша! " У мужа речь отнялась , приходит  к жене в палату, та глаза прячет а он ей руку целует и говорит - спасибо!  А ! Ну да! То ж кЫно

    Я вот пытаюсь поставить себя на место бесплодного мужа (женский вариант просто не предполагает такой ситуации): вот как бы мне было лучше, точно знать о том, что жена нагуляла, хоть и с моего разрешения, или вообще не знать об этом факте? :g: Думаю, что второй вариант лично для меня был бы предпочтительней. Да, пресловутая "ложь во спасение", я за это.

    А вот на месте жены, конечно,мне было бы легче, если бы муж дал на это индульгенцию. Потому как не просто жить под страхом разоблачения. Да и если что не так, всегда можно сказать: это твое решение. Поэтому женщина, решившая взять подобным образом ответственность на себя, в моих глазах достойна уважения.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  17. 16 часов назад, Juliy сказал:

    а в обратную сторону это тоже работает? Когда бесплодна женщина и муж на стороне делает ребенка? Той женщине ребенок окажется не нужен и будет жить с отцом и его бесплодной женой. Осуществить, конечно, сложнее, но тоже вполне реально.

    Тоже считаю, что честнее и правильнее развестись. 

     

     

    Почему нет? Много случаев, когда используют суррогатное материнство, где физиологическим отцом будет муж, а юридически малыш будет считаться ребенком обоих. Зачем для этого разводиться?


  18. 3 минуты назад, Киленок сказал:

    :DТочно. Но я там 20 лет не была. Эта квартира брата моей бабушки. 20 лет назад ее подарили мне, но получился большой скандал и было решено, что тот брат с ней будет делать, что хочет, пока жив. Вобщем, я там только по документам. А теперь его жена и падчерицы привезли его жить к нам. Но это не для этой ветки.

    А сдавал ее этот бабушкин брат или его родственники? В любом случае, квартира Ваша, Вы теперь устанавливаете правила для квартиранта. Так что продумайте, что именно Вы хотите, и действуйте смелее.

     


  19. 51 минуту назад, Ритка сказал:

    Вы не подумайте,  что я тыкаю и упрекаю его деньгами. Боже упаси даже намекнуть такое!

    А чего не тыкнуть то? Что будет, если тыкнуть бедного мальчика тем, что он дармоед? Уйдет тогда? Ну-ну...

    46 минут назад, Ритка сказал:

    Он мне еще такую интересную фразу выдал "Вот я бы тебя ни разу не упрекнул, если б в нашей семье работал только я, а ты меня этим тыкаешь".

    Манипуляции.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  20. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    А смысл? Ребенок верещит, я начну верещать, мама ребенка подключится. Не, время быстрее пойдет, однозначно, а тише не станет.

    У меня в подобных случаях был положительный опыт: ребенок от неожиданности затихал, родители наверное от счастья, что ребенок затих, как-то молчали. Ну может что ребенку по поводу злой тети и сказали, но я собственно была удовлетворена такой ролью. 

    • Нравится 1

  21. 10 минут назад, 13 медведей сказал:

    Я правда рявкнула, что чужие вонючие носки я не нанималась нюхать, но могу равноценный ход сделать в обратную сторону к деточкиному носу - и то с такой недовольной миной, деточке же спать хочется...

    Ну убрал ведь в итоге деточка лапки? Просто бывает, что иногда помогает рявкнуть, и не на родителей, а именно на деточку. Глядишь, от неожиданности затихнет. 


  22. 11 часов назад, Davari сказал:

    Как сегодня орал ребенок в самолете, это что-то невероятное!

    Не малыш, не от боли в ушах, нет! Он чего-то сильно хотел, потому что звучало " мама, даааай!!!" С ревом, истерикой и ультразвуком. Три раза за полет час сорок, минут по пятнадцать. Пока хрипеть и захлебываться не начинал. Не знаю, чего он так хотел, но это было невыносимо.

     

    2 часа назад, Вика Морозова сказал:

    Мы с таким мальчиком столкнулись в последнюю поездку в поезде. Он орал как резаный "дай, это будет мое" на все игрушки-раскраски моей дочки. Своего у него не было ничего, плюс какая-то странная бабушка, не пытавшаяся как-то отвлечь и повторявшая "перестань, перестань" и только. 

    И неужели все окружающие молчали? По принципу "у них есть свои родители"?

×