Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 1 минуту назад, Katakomba сказал:

    Потому что данный папа откажет.

    Дочь это услышит и сделает выводы. А то большинство детей, которых берегут от правды, делает выводы совершенно противоположные: папа денег дал для меня, а ты, мама, мне велосипед не покупаешь! И ничего, что папа тыщи две с официальной зарплаты на алименты отстегивает, и будь добра содержи ребенка да еще и развлекухи оплачивай.

    Нет, я понимаю, что каждой матери ребенка жалко, и большинство из кожи вон вылезет, но ребенку счастливое детство обеспечит. Но на мой взгляд гораздо лучше будет, когда ребенок сможет это вылезание из кожи оценить по достоинству, а не принимать, как само собой разумеющееся. 

    Не, ну бывают алименты размером с зарплату матери. Тут уж чего грешить, можно с них и велосипеды покупать и моря оплачивать. А если алименты только еду для ребенка покрывают, то о чем речь?

    2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

    Признай себе уже, что отец - дерьмо, и лучше вообще минимизировать контакты ребенка с ним. В том числе и тем, чтобы не вмешивать в финансовые дела. 

    Вот то, что отец - дерьмо, как раз и требует доказательств. Пока дерьмо бывший муж. А какой он отец, пусть показывает дочери.

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  2. 4 минуты назад, Katakomba сказал:

    Мде, вот это игры с ребенком. Получается, что мама с папой меряются ответственностью, а ребенку и идти некуда. 

    Ребенок выберет, куда идти. А что Вам не нравится, не Вы ли выше писали, что 

    1 час назад, Katakomba сказал:

    Нет, не должна. Пусть кормит, как папа, на пять тысяч и на море не возит, никто же ее не заставляет.

    Вот примерно по этому принципу и нужно. Во-всяком случае нечего из штанов выпрыгивать маме, для того, чтобы у ребенка потом было хорошее впечатление о папе. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  3. 15 минут назад, Буду Птицей сказал:

    Причем здесь папа вообще, если речь идет о чувствах ребенка? Папе тому по барабану, что от него хотят денег и как он выглядит в глазах ребенка тоже. Хорошим отцом его никто и не называл, это и так было понятно, когда он при уходе забрал даже крупы. Зачем пытаться сделать из помидора лимонад? Ничего не изменится от того, что автор считает, что отец ребенка должен выделять деньги сверх алиментов. А ребенка втягивать в эти разборки - не знаю, мне бы было жалко лично своего ребенка. 

    Почему в отношения отец-дочь должна вмешиваться мать и регулировать их так, чтобы обеспечить ребенку и его отцу заодно комфорт? Пусть об этом отец побеспокоится, если заинтересован строить отношения с ребенком. Если не заинтересован, то ребенок это увидит и сделает выводы. А не так, что "твой отец летчик-испытатель".

    Мы говорим о равных правах и равной ответственности родителей перед детьми? Так пусть и будут реально равные права и ответственность. И если отцу нормально ответить ребенку "у мамы попроси", то и маме также нормально сказать "попроси у папы, а у меня денег нет". Тем более, что их реально нет.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  4. Только что, Katakomba сказал:

    Нет, не должна. Пусть кормит, как папа, на пять тысяч и на море не возит, никто же ее не заставляет. Сама, добровольно все делает. А папаша не хочет, и заставить его рычагов нет. Так что толку считать, кто кому чего должен?

    Заставить не может. Вопрос не так стоял, а "почему у папы просить унизительно, а у мамы нет". Вполне себе нормально, если дочь будет озвучивать свои хотелки отцу. Либо он в итоге проникнется, либо дочь поймет, что папа не так уж для нее расстарался, чтобы быть хорошим в ее глазах. А мама на контрасте будет наоборот, молодец. Так что логика в этом есть.

    А не просить, так папе вообще лафа, все сами-сами, а он хороший отец с алиментами.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  5. 13 минут назад, Буду Птицей сказал:

    Алименты он платит. Пусть не фантастическую сумму, но все же. Автор подговаривает дочку саму просить дополнительные деньги на расходы разные - развлечения и т.д. Как по мне, неудачная идея. Для ребенка унизительно это все, как ни крути.

    Ну никогда он не был щедрым, раз при уходе даже компьютер ребенка забрал. А тут раз и начнет добровольно сверху деньги давать. 

    Почему озвучить свои хотелки маме не унизительно для ребенка, а папе унизительно? Это "купи" каждый день дети озвучивают в любом магазине. Просто папе нужно создать тепличные условия, чтобы его совесть была чиста: выплатил алименты на содержание ребенка (заметьте, туда не входят никакие дополнительные хотелки), а остальное мама должна?

    • Нравится 6
    • Спасибо 1

  6. 5 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Есть два нюанса. Во-первых, в вечерние часы на библиотеку спрос есть, потому что у нас две смены, и вторая смена начинается в 14.30. То есть, половине студентов вечерние часы как раз кстати. 

    Во-вторых, мы не сможем закрыться изнутри. У нас общая дверь с читальным залом (смежные помещения), где официально идут занятия. Дверь должна быть открыта. 

    Сидеть в глубине и пялиться в телефон в оставшееся от обеда время? Можно. Вот только покоя не будет, ибо студенты, привыкшие к тому, что библиотека всегда открыта, будут нас звать. Там хоть баннер повесь, что у нас обед, всё равно будут просить подойти. 

    В таком случае у Вас фактически работа осуществляется непрерывно, какой обед, если Вы не можете своим личным временем распорядиться. Я об этом и говорю - выходит, что у Вас подразумевается два работника, один обедает, другой работает. Тогда можно говорить о том, чтобы были плавающие выходные у этих работников. 

    Или тогда пусть Вам доплачивают за работу в одно лицо и переработку во время обеда, иначе это тоже нарушение. Или обеспечивают возможность ухода в свое личное обеденное время. Тем более, что раз народ местом в предлагаемыми условиями не дорожит, то можно попробовать отстаивать свои права. Либо договариваться, чтобы закрывали глаза на нарушения. 

    • Нравится 1

  7. 1 час назад, Кармина Бурана сказал:

    Думаю, что тут не в этом дело, в том, что рабочее время не вырабатывалось. Я после института работала сменным мастером, обед там был 20 минут. Так смены так и начинались, первая в 6-20, заканчивалась в 14-40.

    В этом, не в этом, кто знает? Только если реально библиотекарю положен час на обед, а работает один человек, то положено заведение закрыть. Либо сделать скользящий график. Ну а если скользящий график можно сделать, хватает на это людей, то реально сделать и пятидневную рабочую неделю с двумя выходными.

    • Нравится 1

  8. 2 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Но опять же, мы же эти 8 часов работали, мы не сидели час взаперти. Мы отрабатывали положенные 8 часов, а ели очень быстро.

    Думаю, теперь стоит на обед дверь библиотеки как раз закрывать изнутри. Или уходить обедать в город. Может руководство задумается, как лучше, чтобы библиотека была открыта в часы, когда она нужна студентам, или в вечерние часы, когда зачастую уже никого нет. 

    • Нравится 1

  9. 45 минут назад, yudgin70 сказал:

    В качестве реальности- ты уходишь на новое место, но твоё место берут эту шаболду, на секс у неё времени не остаётся, на работу ума не хватает, тебя зовут слёзно обратно, ты соглашаешься с условием оклада в два раза больше и трудового договора на пять лет. Или не соглашаешься. Но нервы потрепешь. 

    Не, не так, все проще: берут эту шаболду с окладом Лён, ей в подмогу берут двух работников с окладом поменьше, мотивируя это тем как раз, что текучка, вон даже Лён не выдержала, ушла ведь по собственному уйдут, не по статье же). И вуаля!

    @Лён, похоже Вам выпал шанс избавиться от всей этой нервотрепки. Минус, конечно, это камеры. Без них точно нельзя? Может ничего, привыкнете?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  10. 1 час назад, Katakomba сказал:

    Да не  бывает "не повезло". Бывает "не просчитала все риски".

    Да миллионы женщин рожают "на авось", прям все так и способны сразу просчитать мужчину влюбленными затуманенными мозгами. И как раз им повезло, а не то, чтобы они просчитали все риски. Про себя могу точно сказать, что повезло. Потому что на момент замужа вообще была еще безработная, не говоря, что без жилья, какое еще жилье в 19 лет!

    Ну да, так-то я "мудрая" была, сказала мужу, что выхожу за него замуж при условии, что через год у нас будет отдельная квартира. :lol_1: Я сказала, он пообещал, расчет, чО!

    Правда забеременела через полгода, хотя и не планировала, и предохранялась, все по уму. Только не по разуму. Толку-то что? Оказался бы сволочью, и шла бы я по месту прописки с ребенком в малогабаритную двушку с родителями и сестрой. Повезло, как везет и большинству женщин, у которых мужья оказываются не сволочами.

    1 час назад, Katakomba сказал:

    Если идти по принципу "не повезло", тогда всю жизнь и будет "не везти",

    Я соглашусь только насчет второго раза - если и второй раз по тем же граблям, то тут уже не притянешь "не повезло", нужно и свой опыт применить и 

    2 часа назад, Katakomba сказал:

    сделать выводы, учесть ошибки и стать умнее.

     

    • Нравится 5

  11. 28 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Мне кажется, просто лучше осознавать, что все возможно. Отсюда и плясать. 

    Осознавать, это одно. Но оценивать результат можно тоже по-разному. Или "попался сволочь, не повезло" или "не просчитала все риски, самадуравиновата" - другое. Вот эта оценка она же формирует общественное мнение. Пока у нас зачастую превалирует второе. В советские времена было больше первого. Да и общая защищенность женщины и ребенка была куда выше.


  12. 1 час назад, Буду Птицей сказал:

    Поэтому женщине при рождении ребенка все же больше свои силы и возможности нужно оценивать. Потянет она после развода двоих-троих - столько и рожать. Одного потянет - только одного.

    К нам сегодня приходила одна, я до сих пор отойти не могу. У нее за долги по коммуналке по судебному приказу счет в банке арестовали. Пришла разбираться к нам, почему арестовали деньги, которые муж ей перечислил в качестве алиментов на четверых детей. Мужа того приставы на принудработы за долги по алиментам отправили, он двенадцать!!! дней работал, деньги ей на счет перечислили, а тут мы, нехорошие, можно ли что сделать.

    Говорю, а чего раньше не приходили разбираться с долгом, судебного приказа дождались (долг  67 тысяч, это нужно было ни разу не платить). Говорит, вот, мол, выйду на работу, буду платить. Ага, только она... тадам! беременная! 

    Мы после ее ухода вволю поужасались. Интересно к тому же, от этого ли мужика она пятого ребенка ждет или уже новый у нее. Бедные дети.

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  13. 2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Вот я ориентируюсь на этот момент. Мы большинство выбираем эту систему:). Просто она непостоянная величина. 

    Но не мало женщин подвисают и годами чувствуют себя обманутыми в случае развода. И алименты будут и прочее сохранено, но...

    Я с Вами совершенно согласна, что это непостоянная величина. Но просто это же не есть норма, поэтому и чувствуют себя обманутыми. Мне просто не нравится, когда мужчин, случись эта ненорма, начинают оправдывать тем, что это у женщин завышенные ожидания.

    Да не завышенные, ожидать норму, нормальные ожидания. Просто об этом нужно говорить. А у нас пытаются на волне борьбы якобы за равноправие всю ответственность повесить на женщину. Не, они равны, когда нет ребенка. А когда есть ребенок, то уже не равны.

    • Нравится 3

  14. Только что, Katakomba сказал:

    Я не виновачу женщин, что они хотят в декрет, и с перевернутой ситуацией согласна, и что подлость налицо. Я указываю на то, что очень часто женщина самостоятельно возлагает на мужчину роль обеспечителя, особо его не спрашивая, и даже, наоборот, вообще ничего ему не говоря, в расчете, что он ей будет "должен", она же родила.

    Это просто потому, что таковы у нас традиции. Ну так сложилось, поэтому воспринимается многое, как само собой разумеющееся. А опыт приходит только, когда уже пройдешь через подобное предательство. 

    3 минуты назад, Katakomba сказал:

    Поэтому нельзя говорить, правильно или нет, что муж ничего не должен, пока не выяснится, брал ли он на себя эти обязательства, или просто ему сообщили, что беременны и будут рожать, чтобы он в курсе был.  А что он теперь должен будет, не сообщили. А что он должен, он знает - 25% алиментов и половину имущества.

    Зачастую и муж принимает ситуацию по умолчанию, и вполне себе согласен со своей ролью. А то, что потом останется только 25% алиментов, он и сам еще о себе такого не знает.


  15. 3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Если женщина эту схему будет держать как единственно верную, с ней мужчина никогда не расплатится. 

    Схема предполагает партнерство. Что значит, мужчина с ней никогда не расплатится? Я Вас вообще не поняла.


  16. 3 часа назад, Juliy сказал:

    Не знаю, в отпуск он ушел в итоге.  Но дело не в его нежных чувствах,  а в том,  что женщины зачастую придумывают,  что мужчине крайне тяжело и неохото заниматься своим ребенком,  потому что им удобно такое положение дел

    Юль, тут дело-то даже не в стереотипах. Катакомба виноватит женщин за их выбор, что они сами хотели в декрет. Ну давай перевернем ситуацию, что муж все-таки сидит в этом декрете, а жена работает и зарабатывает. И вот вдруг эта жена решила, а не пошло бы все лесом? Дождалась зарплаты и премии и ушла, не оставив денег ребенку на прокорм и мужу на оплату жилья. Ну я даже верю, что где-то есть такие женщины, допустим. И что? От этого ситуация стала краше, что незащищенным элементом остался мужик и все тот же ребенок? Причем тут то, кто и какую роль выбирал, когда подлость налицо - бросить ребенка и человека, обеспечивающего ему уход в беспомощном состоянии?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  17. 4 часа назад, Katakomba сказал:

    Но неееет, яжемать, я хочу как можно больше времени проводить с ребенком, никого не подпущу, никому не отдам. Вот и получается, что никакая это у матери не жертва - 5 лет карьеры пропустить, а исполнение ее мечты тетешкаться с детьми. А счет почему-то мужу выставляется. За ее хотелки, за удовлетворение ее инстинктов.

    Видите ли, инстинкт продолжения рода он в принципе не только женский, это в природе живых организмов заложено. Как исполняются функции матери-отца, определяется отчасти традициями, отчасти целесообразностью. И да, это не жертва со стороны женщины, растить детей дома в декрете, это просто-напросто разделение обязанностей, когда один берет на себя функцию растить-воспитывать-защищать ребенка, а другой в это время функцию жизнеобеспечения ребенка и женщины.

    Где-то возможна договоренность, что муж-жена меняются ролями. Но все-равно в этом случае кто-то должен обеспечивать необходимые потребности. Ну не бывает так, что родился ребенок, и все пошли по своим делам, а он сам по себе растет. Ну иногда государство берет на себя частично эту функцию, обеспечивая ребенка яслями, чтобы оба родителя могли приносить пользу государству (пользу с его, государства, точки зрения). 

    Но если роль выращивать ребенка падает на женщину, то даже в том случае, если эту роль женщина выполняет с удовольствием, подло бросать ее и ребенка на произвол судьбы в момент наибольшей незащищенности. И говорить "сама хотела" и "сама выбрала", поэтому муж ничего не должен, не правильно. Потому что одно дело, если женщина выбрала родить вне брака ребенка исключительно для себя. И совсем другое дело, когда женщина выбрала именно брачное партнерство как способ вырастить ребенка. Не ребенка она выбирала как такового, а всю систему: муж-жена-ребенок. И на таких условиях рожала. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  18. В 22.04.2019 в 14:55, Мэри Грант сказал:

    Я думаю, что если бы кот (хотя, лично у меня кошка, но это неважно) мог говорить и имел мозги на столько развитые, чтобы делать логичные выводы, то он бы сказал примерно следующее: "Знаешь, хозяйка, молодым я хочу жить на воле. Я ещё сильный, у меня много энергии, тестостерона, и у меня огромная жажда жизни. Мне все интересно - и та машина, и тот воробей, и та кошка на крыше, и тот голубь около лужи... Ты не думай, я спокойно сам себя прокормлю и найду, где поспать. И глаза у меня пока видят, и уши пока слышат, и зубы отлично рвут шкурки мышей, и лапы прекрасно пружинят. 

    А вот когда я стану старым, то мне, конечно, лучше жить в квартире. Ведь я уже не смогу быстро бегать, мне уже не нужны будут кошки, здоровье уже будет не то... Мне бы поспать в тепле и уюте, мне бы поесть то, что не надо рвать зубами, которых уже нет... Мне будет тяжело заботиться о себе самому - какая, на фиг, улица? Свобода - это хорошо до определенного момента, а после - хочется тишины, покоя и вкусной еды в шаговой доступности."

     

    У наших соседей с пятого этажа есть кот, пушистый красавец сиамского окраса. Ему около двадцати лет. Первую половину своей жизни этот пушистый кастрированный красавец провел исключительно дома, в квартире. Изредка его вывозили на природу погулять. Прожив половину жизни, кот почему-то решил, что ему хочется гулять на улице. А может не он решил, а хозяева решили предоставить свободу, но в общем стал он появляться во дворе нашей пятиэтажки. Сейчас этот старичок уже оглох, не слышит, если идешь сзади него по лестнице, вздрагивает от неожиданности, когда обгонишь. На пятый этаж забирается с трудом, приставным шагом. Но почему-то не лежится ему на своей мягкой подушке в тишине и покое, что-то заставляет его таскаться с пятого этажа.

    • Сожалею 3

  19. 8 минут назад, Katakomba сказал:

    А давайте не будем выходить за рамки имеющейся информации. Будет новая - будет другое обсуждение,

    А где я выходила? Я вопрос задала в ответ на Ваше предположение.


  20. 1 час назад, Katakomba сказал:

    Ну он же шкафы все оставил, одну полочку пожалеть - это еще кто тут мелочный?

    А точно оставил? Вот это и вызывает вопросы; взял, что хотел, и больше не придет или взял то, что посчитал личными вещами, а остальное будет делить, как совместно нажитое?

    Не, меня почему-то именно эта полочка покоробила. Ну если бы мужик ушел на съем или в свою другую квартиру, что прям полочка ему нужна срочно до зарезу, одно дело. А тут позиционируется, что ушел к маме, в принципе в обжитую квартиру, зачем нужна эта полочка вот прям сейчас, срочно, как зубная щетка?

    • Нравится 1

  21. 9 минут назад, Katakomba сказал:

    Ну такие законы. И такими они и были, когда ребенок родился. Все знают, на что идут.

    Я не поняла, зачем нужно было сравнивать две различные по сути ситуации. И если уж начинают сравнивать, то почему без учета других обстоятельств? Лично мне 3,5 от выросшего ребенка не кажутся равноценными с 5 для ребенка малолетнего. 


  22. В 19.07.2019 в 10:16, Домосед сказал:

    Если 5 тысяч алиментов сейчас - тьфу, то 3,5 потом для дочери будет - тьфу два раза. Папа может и не дожить, а ребенка сейчас кормить надо. Я не в курсе, на еду ребенку этой суммы не хватит?

    Тут дело в чем, 3,5 это доплата к пенсии фактически. А у ребенка никакого своего дохода нет. Получается 11+3,5=14,5. На ребенка 14,5-5=9,5 с мамы? Хорошая арифметика!


  23. 45 минут назад, Школа волшебников сказал:

    Подруга плачет, я ее как могу утешаю,

    Ну судя по его поступку утешить может только то, что от хорошего такого дерьма она избавилась. Сам ушел, а ей за что-то мстит? А детей на произвол судьбы бросил? Или в расчете на то, что подруге придется просить у него помощи, и он такой потешит свое эго на ее фоне? Ну тьфу же, мерзость! Полочку для обуви, а-а-а! И при ней собирался, имущество делил или тайком собрал, что нравится?

    • Нравится 3

  24. 13 часов назад, Владелица нити сказал:

    Везде говорят, что основанием для исполнения судебного решения является исполнительный документ.

    А почему судебного решения не достаточно? Зачем еще один дополнительный документ? Что он дает?

    Может я не права, к тому же слишком узко знаю эту тему. Но в моей практике (судебные взыскания по коммунальным долгам) вполне достаточно судебного приказа, если он направляется для исполнения в какие-либо организации. Например банки арестуют счет на основании приказа, на работе ответчика будут взыскивать с зарплаты на основании судебного приказа.

    Если тот же приказ отдается на исполнение судебным приставам, то они возбуждают исполнительное производство, соответственно будет исполнительный лист, который по сути будет дублировать судебный приказ. 

    • Спасибо 1

  25. 7 часов назад, Ненаглядная сказал:

    Может ли она задекларировать жилье по месту жительства

    Надо в налоговой узнать. Вообще это можно сделать через личный кабинет. А личный кабинет в налоговой оформляется. Не знаю точно, можно ли по месту жительства, думаю, что проще позвонить в налоговую и узнать.

    -----

    Я просто в этом году оформляла собственность на жилье и мне пришло уведомление, проверить в личном кабинете данные по имуществу. Так вот, Росреестр зарегистрировал жилье на меня и сразу сведения ушли в налоговую. Так что их туда подавать не нужно. А нужно, как выше сказали, выбрать жилье, за которое не будете платить налог. 

    • Спасибо 1
×