Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 34 минуты назад, Санитар леса сказал:

    Тут, конечно, ещё многое от бабушки зависит. Хорошо бы ей хватило мудрости не раздувать это противостояние. А для этого её надо успокоить в этом болезненном для неё моменте - внуков никто не заберёт, чужую фамилию им никто не даст. И это Лене хорошо бы сделать.

    Я собственно с этого и начала, что нужно всем договариваться и придерживаться единой линии.

    • Нравится 1

  2. 1 час назад, Санитар леса сказал:

    Думаете, Лена справится, если дети останутся жить с ней и отчимом? У меня сомнения, что справится. Маленький ребёнок, муж со странными притязаниями, с одной стороны, с другой - дети, которым уже нанесена психологическая травма, и надо проявить максимум деликатности и внимания, чтобы они как-то оттаяли. По мне, пуская бы дети пожили с бабушкой, хотя бы пока у матери ребёнок совсем маленький.

    Я думаю, что так будет лучше для детей. Оставить их сейчас с бабушкой - это поселить в них уверенность (не без бабушкиной помощи), что мать их променяла на другую семью, читай - бросила. Еще если бабушка будет в попку "сироткам" дуть, а "виноватая" мама откупаться и задабривать гостинцами, то что из детей вырастет?

    К тому же мужик там на самом деле неплохой, нашел же он в итоге общий язык с предыдущей "дочкой", может ведь! И тут все образуется при общем желании и старании всех взрослых. 

    Нет, детям жить однозначно с матерью, но с бабушкой матери нужно не рушить отношения. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 18 часов назад, Венеция сказал:

    Об этом нельзя договориться и найти компромисс. "Давайте я их немножечко усыновлю и немножечко сменим им отца"? Это в принципе была безумная, оскорбительная для свекрови идея.

    Об этом, считаю, вообще не должно быть и речи. С самого начала это была неудачная идея, а теперь, с учетом обстоятельств, просто невыполнимая и вредная.

    Говорить нужно о воспитании в целом, договариваться, что дети будут жить в семье, при этом ходить к бабушке на выходные, что детей не будут обижать - постараться уверить в этом бабушку, чтобы она со своей стороны поддерживала это решение и убедила мальчика. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  4. 19 часов назад, Marinayanas сказал:

    А я ему уже дала совет: не лезь туда, без тебя две  бабы со своими детьми разберутся. 

    Можно и не лезть. Только тогда его жена будет метаться меж двух огней - детьми с бабушкой и мужем. Фиг знает, чья сторона в итоге перевесит, есть вероятность придти к краху и этой семьи. 

    Все-таки считаю, что лучше всем взрослым поговорить и договориться, выработать единую линию поведения с детьми. Ну это если действительно хочется построить семью. Ну а в принципе можно и так, куда выплывет.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. В 13.07.2019 в 14:22, Marinayanas сказал:

    Мужик хороший, в смысле, трудолюбивый, работящий, ориентированный на семью. Родительская трёшка, мать живет в другой стране со старшим сыном. 

    Учёный. В молодости встретил женщину, влюбился, стали жить вместе. Жили очень плохо, то сходились, то расходились. После  официального развода снова жили вместе.  Девочка той женщины называла его папой. :) 

    В итоге женщина ушла к мужу, запретила ему появляться на пороге, встречаться с девочкой, к которой он относился как к дочери. 

    Что же он с упорством носорога опять на те же грабли! Ну ведь есть уже опыт, что хоть называй папой, хоть нет, реально не меняет это ничего. И нет гарантии, что все это навсегда. Вот он расстраивался, что ему с типа "дочкой" видеться не разрешали, хоть он и прикипел. А о чувствах этой "дочки" он что думает? Приручил девочку, а жизнь вон как повернулась!

    Ну объясните ему, что не нужно ему в папы навязываться, вполне нормально остаться "маминым мужем", а потом возможно стать и другом, и даже родным человеком. Но не сразу.

    Тут советуют бежать из этой семьи - куда же бежать-то, у него скоро ребенок будет! Оставаться и строить свою семью с женщиной, своим ребенком и ее детьми.

    Пусть попробует поговорить с женой, разобраться, как поступить в сложившейся ситуации, чтобы на детей не давить.  И потом вместе возможно стоит поговорить и с бабушкой, обозначить свои намерения в отношении воспитания детей, убедить ее, что никто ее из жизни детей вычеркивать не станет. Всем вместе выработать единую, приемлемую позицию, а потом озвучить уже это детям. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  6. 3 часа назад, Триста лет тому назад сказал:

    И что детям сам пусть расскажет, какой он "молодец", что квартира, которая младшему предназначалась, теперь ему не светит, потому что он маму на улицу просит уйти и жить ей кроме этой квартиры негде, поэтому сам-сам, сынок, а папка у тебя гляди как лихо все придумал.

    А Вы и про старшего добавьте, что ему придется кредит за квартиру платить, потому что папка отказывается. Хорошо поговорили, как имущество-то жаль стало, даже с разводом притормозил!

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  7. 2 часа назад, Azaria сказал:

    После смерти брата в наследство вступят его многочисленные дети, коих не счесть. У него официальных браком было только где-то 5, а женщин вообще наверное тысячи.

    Тогда вообще не парьтесь, пусть его многочисленные дети думают, что с отцом делать и как обезопасить имущество уже для себя.

    • Нравится 1

  8. 2 минуты назад, Цивилизация сказал:

    Я просто хочу, чтоб начальник перестал подписывать документы не читая, или не понимая их двусмысленность :D. Он - замечательный человек, "хозяйственник", психолог, если угодно, но не администратор пока, увы.

    А вот тут нужно знать человека и еще в настроение желательно попасть. Потому как у нашего можно и схлопотать, подвернувшись под горячую руку: может, если не захочет признать свою ошибку, и саму носом ткнуть, типа что тут непонятного, я же понял, а вы нет. ;) Поэтому я бы рискнула только если либо на самом деле непонятно, либо плохие последствия. Учить руководителя, хоть и косвенно, пожалуй не всегда рискнула бы.

    • Нравится 1

  9. 6 минут назад, Цивилизация сказал:

    Если честно - не может. Я знаю, как его понимать и исполнять. Не уверена, что начальник знает (я ж тут анонимно, блин? :D).

    Вы считаете, что исполнение в такой трактовке, которую Вы поняли, нанесет вред? Тогда не говорите, что Вы поняли, сделайте вид, что не поняли и уточните. :D

    • Нравится 1

  10. В 10.07.2019 в 18:50, Azaria сказал:

    Мне родители оставляют квартиру трешку и дачу. Мы с мужем взяли однушку в ипотеку, в которой живем, чтобы родителей не беспокоить. Брату досталась двушка от родителей в ближнем Подмосковье, он ее прогулял до однушки в Дальнем подмосковье, там и живет. Жить я там не буду, даже если мне заплатят. Она мне в принципе не нужна. Но если ее отдать брату по закону, он ее прогуляет и останется с голым задом, а потом придет ко мне.

    Как вариант - вступайте в наследство на свою половину, платите половину коммунальных платежей, храните квитанции, чтобы в суде доказать, что долги не Ваши. И все. Пусть брат живет. Продать не сможет без согласия, за долги не отнимут, даже если он свою долю не будет платить. После смерти брата вступите за ним в наследство, оплатите долги за последние три года, и все.

    • Нравится 1

  11. 9 минут назад, Цивилизация сказал:

    Я вот тут написала и сама об этом думать продолжила. Думаю, может подойти и спросить, как толковать документ, тем самым косвенно указать на его двойной смысл и "заставить" прочитать его (или прочитать еще раз), чтоб мне, типа, разъяснить?

    Да, именно так я бы поступила. Если различное толкование может отразиться на исполнении поручения ВАМИ, то нужно уточнить, как правильно документ понимать. Ну а что там ошибки, думаю с этим лезть не стоит, пусть руководство самостоятельно разбирается.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 3 часа назад, Шестое чувство сказал:

    Если муж нашалил так, что другим людям причинил дискомфорт, связанный с его похождениями, то желания жены для обиженного на сотом месте. Это просто есть.

    Да это понятно! Только тогда ведь мотивом никак не может быть женская солидарность и желание причинить добро жене, так ведь? Вот об этом и речь. Естественно, я как жена, это учту для будущих "отношений" с доносчиком. Собственно, о чем я и писала.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. 27 минут назад, MARK сказал:

    Переживаем немного как близнецы будут реагировать на ребенка

    Конечно, трудно спрогнозировать их отношение, но думаю, что им будет полезно почувствовать себя не самыми маленькими, которым все должны, а взрослеющими мужчинами - дядьями. Да и женщина в Вашей семье надеюсь будет гармонизировать пространство. Пусть все у Вас будет хорошо. :) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. 1 час назад, Советское воспитание сказал:

    Короче, девушки, пожелайте мне легкого и беспроблемного развода!

    Я очень надеюсь, что Вы не расстроились. Все к лучшему.

    • Нравится 1

  15. 2 часа назад, Шестое чувство сказал:

    Не так: рассказать жене. Не стучать. Мотив поясню: я бы такого хотела по отношению к себе. А так да, они могут быть разными.

    Вот и хочется раскрыть глаза, что не все такие, как вы,  не все хотят этой правды. Очень многие не хотят. 

    И смотрите, что получается - ну ладно, допустим раньше условный доброжелатель не знал, что есть другие люди, не желающие правды. Но вот случилась такая дискуссия, и ему открыли глаза, что не все будут рады. Вроде же логично, что человек должен как минимум задуматься, не причинит ли он вред своей правдой, ну это конечно в случае, если у него мотивы действительно оказать добрую услугу. 

    Ан нет! С упорством бегемотов народ заявляет: нет, все-равно скажу!!! Ну и где, ответьте пожалуйста, тут добрые мотивы? Растворились? Или их изначально не было? Это мы об условном доброжелателе поговорили.

    А что касается Чарлиз, то с ней не первый раз такая история. Так что иллюзий ни о какой солидарности и желании причинить добро уже ни у кого нет в отношении ее. Человек причиняет зло намеренно. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 8

  16. 1 минуту назад, Шестое чувство сказал:
    5 минут назад, Женская логика сказал:

    В этом и разница - Вас в последнюю очередь, а меня в первую.

    Естественно. Но почему у вас так?

    Я не верю в добрые помыслы доносчика. Если человек ко мне хорошо относится, он априори будет беречь мои чувства. Если мне вываливают "правду", то значит на меня и мои чувства начихать. А значит что? Были какие-то скрытые мотивы и выгоды так сделать. Значит за мой счет человек хотел чего-то добиться. Мне такой человек в моем окружении не нужен, независимо от моего отношения к другому человеку, в данном случае мужу (хотя повторяю, что речь может ведь идти не только о муже и об измене, а еще о куче всяких вещей).

    • Повышение репутации 3

  17. 4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Наверное, самая безобидна из целей, постоять в белом пальтЕ.

    Да, это действительно самая безобидная. А может быть и еще куча всяких: почувствовать свою состоятельность на фоне разрушающихся моих отношений; месть за что-то, о чем возможно и не догадываешься; прибрать моего мужика  себе, когда я его прогоню, ну и куча еще чего может быть.

    3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

    В вашем вопросе уже задано отношение. Вы будете не против, если его сформулировать по-другому? Например: зачем жене говорят правду. На это я отвечу: меня бы в последнюю очередь волновали мотивы информатора, если сказанное им - достоверно.

    Вооот! В этом и разница - Вас в последнюю очередь, а меня в первую.

    "— Так! Выбирай: или я, или кот!
    — Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу!" (ц)

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  18. 20 минут назад, Шестое чувство сказал:

    Да при чем тут доносчик, если речь о том, почему жены реагируют не на информацию, а на информатора. Он, что ли, изменял? Ах, такой-сякой, сказал правду, казнить, ведь фасад запачкал.

    Ну допустим это Ваше "фасад запачкал". Пусть. Вопрос-то в том: а зачем этому информатору нужно, чтобы у меня был запачканный фасад? У меня этот вопрос первым и возникает: в чем выгода этого информатора? Просто так прыщ не вскочит, была ведь какая-то цель у информатора в загрязнении моего фасада, так? Вот отсюда и пляшите.

    • Повышение репутации 2

  19. 3 минуты назад, Зимняя соната сказал:
    8 минут назад, Шестое чувство сказал:

    Потому что приходится реагировать.

    Правильно. А перед кем, доморощенным прокурором?  Есть такое понятие как - приват, семья тоже туда относится. Если бы мне сообщил кто-то я бы покрутила у виска, так как это не его дело, и "ломать руки" или "держать лицо" перед информатором не собиралась бы, тем более, что-то объяснять.

    Правильно! А если жена не отреагирует? То в 99% случаев будет обсуждение с соседками на скамейке (условно), что она такая дура, с кем живет, ей глаза открыли, а она! 

    Вот точно в покое не оставят: если не получится в наперсницы влезть и быть в первых рядах партера, то значит нужно будет организовать массовку и там уже получить нужные эмоции.

    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

    В чем виноват? Вслух произнес то, что тайком сделал муж? Вина информатора лишь в том, что женушка не знает, как ей выкрутиться, чтоб все осталось как было, вот и злится. Огласка опять же.

    Ну я же уже не один раз написала, в чем: в том, что пытается влезть в отношения двоих, да еще и спектакль посмотреть, который после ее действия разразится.

     

    2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

    Я понимаю истинные мотивы поведения таких жен, а не то, что они хотят выдать за правду. какая разница, какой мотив у информатора, ну, вот, правда, какая, если суть - теперь жена знает. Что ей от этого знания, если все равно с мужем-то останется? Внутренние демоны резвятся, вот и переносит злость на доносчиков.

    Какие внутренние мотивы Вы понимаете? Что еще-то не на поверхности? И с чего Вы взяли, что обязательно останется? Тут далеко не факт, что те, кто останутся, те доносчиков ненавидят, а те, кто разбегутся, в десны их расцелуют. А демоны как раз резвятся у доносчика, потому как именно тут есть истинные мотивы поступка, которые скрываются за маской сочувствия. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  21. 42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

    Не должна, конечно же, ничего жена никому. Тем более каяться. Я вообще немного о другом говорила: ну, если живет она с гулящим, так чего виноватыми других делать.

    Вы в самом деле не способны разделить два события или специально их сплетаете? Муж гуляет, он виноват - это одна история; доброжелатель влез в отношения двоих со своей никому не нужной правдой - он тоже виноват, и это совсем другая история. В данной ветке, насколько я поняла, правильно обсуждать как раз вторую. А для первой есть множество отдельных веток. 

    Попытайтесь все-таки понять, что доброжелателя делают виноватым не за гульки мужика (или другие поступки), а за его (доброжелателя) собственные поступки и завуалированные под доброжелательность  мотивы. Человек нашел причину ткнуть другого человека, вот и все. 

    • Повышение репутации 7

  22. 1 час назад, Шестое чувство сказал:

    например, мотивы информатора могут быть продиктованы нечистыми помыслами.Но в самом факте информирования об измене где грязные сапоги?

    Вы сами ответили на этот вопрос - в помыслах.

    1 час назад, Шестое чувство сказал:

    А если человек имеет принципы,  согласно которым он всегда говорит правду, не имея личных мотивов, это тоже грязь? У одних мораль - быть всегда в стороне, у вторых - не быть безучастными. Пока обе стороны выясняют, кто правее, мужики скачут по бабам, оставаясь ценным призом.)

    Если его принципы вступили в противоречие с моими установками, то для меня, естественно, главнее свои собственные. И для меня этот человек вне моего круга общения. Мы ведь обсуждали знакомых и друзей, которые не могут оставаться безучастными, так ведь? Мы не о мимокрокодилах, как в этой обсуждаемой истории? 

    Если говорить конкретно о ситуации с поступкомами Чарлиз, то тут понятное дело, что от таких не убережешься и не защитишь свое личное пространство. Тут только остается выразить свое отношение к подобным поступкам: мерзость и грязь. Фубе, брезгливо. Кто-то выше написал, хочется руки помыть. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  23. 45 минут назад, Шестое чувство сказал:

    Взяла вашу цитату, потому как она ярко иллюстрирует суть того, почему жены так яростно против информаторов: им проще ненавидеть кого угодно, но не мужа-кобеля, иначе интересы пострадают. Обычное отстаивание интересов. Без морали.

    Я вообще ничего не написала, что я буду чувствовать к мужу-кобелю и как поступлю в такой ситуации. Потому что это не ваше дело - я имею ввиду не вас лично, а тех, кто мне сообщит "радостную" новость. 

    Мои чувства к доносчику будут определяться именно отношением к факту доноса. Потому как меня не надо кормить баснями о том, что мне добра человек желал, я в эту сказку не верю. Не нужно причинять добро без просьбы и санкции на это, я никого не просила. И вот именно поэтому "сапоги грязные" - не нужно упиваться моими страданиями под маской добродетели. 

    49 минут назад, Шестое чувство сказал:

    Как есть перевод агрессии с реального виновника на мнимого, лишь бы сберечь свой созданный мир. 

    Отделите мух от котлет - нет перевода агрессии, есть агрессия на лезущего в мою жизнь своими грязными сапогами. Причем это не только к изменам мужа отностится. Есть в жизни много ситуаций, по которым "доброжелателям" есть дело. И мне в таких случаях даже говорить ничего не приходится, поворачиваются и уходят все желающие "причинить добро", с первого взгляда все понимают.

    А по поводу "сберечь свой созданный мир" - тут Вы абсолютно правы, именно созданный своими собственными руками свой мир я и берегу, себя и свое душевное равновесие. 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 7

  24. 1 час назад, Изя сказал:

    А мне интересно - какие чувства будут испытывать те, кто против донесения информации до супругов изменщиков и изменщиц, когда (гипотетически) они узнают, что их половина им рога наставляет давно и кто-то из друзей и знакомых об этом знали, но не сказали? Каково им будет? Знать, что многие вокруг знали об изменах второй половины, но молчали. 

    Каково им будет? Мне лично - нормально, так и должно быть! Нехрен лезть в мою семью с грязными сапогами! Знаете? Заклейте себе рот пластырем и пусть вас разорвет от ваших знаний и желания трепаться. 

    Если какая сволочь найдется, пожелавшая открыть мне глаза, то ее не будет больше в моем круге общения, однозначно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  25. 1 минуту назад, Интеграция сказал:

    И - я готова получить минусы, и ни капли не обижусь - если встанет прямой выбор между хорошей прибыльной и крутой работой и путешествием к крутому красавчику и экзотика другой страны - я выберу первое.

    У, фингя какая, путешествие! Вполне возможно, что как раз тут может все выгореть. Я о более глобальном - а дальше что? Вот встретитесь, решите, что Вам нужно быть вместе - а почему бы и нет, в конце концов это было бы логичное завершение романа. А вот тут он и встанет во весь рост - выбор! И если прежнюю поднадоевшую работу как-то и не очень жаль, то вновь открывающиеся перспективы могут перевесить.

    Ну да, я забегаю вперед. Может и не нужно будет ничего решать, может путешествие и будет финалом истории. Но согласитесь, тоже немного жаль. 

    • Нравится 2
×