Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. В 01.07.2019 в 15:14, Интеграция сказал:

    Из Уругвая сложнее враз собраться и улететь, если что-то пойдет не так. 

    Я согласна, предложение очень интересное, и спланировал он все очень круто, судя по тому, что пишет. 

    Пока очень заморочена рабочими вопросами. 

    Ps тут смеялись насчёт того, что я отказываюсь всякой ерундой типа котиков. У меня коты, попугай, аквариум и очень много растений. Чтоб отлучиться дольше, чем на два дня, приходится кошмарно крутиться - животных в другой дом, для растений и рыб приглашать человека полить-покормить. Помимо этого - новая работа, как там и что будет я пока понятия не имею, но подготовка к ней будет серьезной + закрытие и делегирование проектов на текущей работе - это аврал, кто поспорит? Так что радостно порхнуть с чемоданом в аэропорт не получится. Хотя я не меньше вашего хотела бы развития отношений, знакомства с этой страной и прочего. Не зря же вот это все происходит.

     

    Я боюсь, что не зря все это происходит в одно и то же время. Боюсь, что Вам придется все-таки делать выбор. Ну если все-таки это придется сделать, то главное, чтобы Вы об этом выборе не жалели. Постоветовать, что именно выбирать, к сожалению, не смогу. Тут Вы уж сами должны. Удачи пожелаю в любом случае.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. 18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    - Ну... Заманчиво, но давай всё-таки подадимся, а там посмотрим.

    Вот так и сделайте - подавайте документы везде, а жизнь сама расставит все по своим местам. Лучше подстраховаться, сейчас гарантию Вам даже местный ВУЗ не даст. Может у них свой интерес: никуда не подадите больше, а потом придется на внебюджет идти. 


  3. В 28.06.2019 в 08:18, Интеграция сказал:

    На данный момент запланировали встречу в Испании в августе.

    Извините, Анна, у меня чисто практический вопрос: как отпуск в августе согласуется с Вашей новой работой? Или работа и карьера будет принесена в жертву?

    Снимаю вопрос, просто не дочитала.


  4. 3 часа назад, Аматэрасу сказал:

    Одна ошибка стоила мне очень и очень дорого и выхода из этого нет.

    А если попробовать посмотреть на ситуацию под другим углом? Если скажем не ошибка, а поворот? Если за этим поворотом все будет совсем и неплохо, хоть и не сразу? Попробуйте настраивать себя на позитив, не нужно утопать в чувстве вины. Ну вышло, как вышло. Вырулится, и все еще будет хорошо.

    Держитесь, не поддавайтесь панике и чувству вины. Выше голову и хвост пистолетом!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  5. 1 час назад, Дочь Луны сказал:

    Вписаться в поворот, вписаться в компанию. 

     

    1 час назад, Azaria сказал:

    Ночевать к себе пускают незнакомых людей. Это и называется - вписка.

     

    1 час назад, Пергидроль сказал:

    вписка это такой вход в компанию. По сути вечеринка с большим количеством разного.

    Из трех вариантов я слышала как раз о том, про который написала @Пергидроль. Поэтому и удивилась, в каком контексте здесь это слово употребляют. 

     


  6. 10 минут назад, Нина35 сказал:

    Да это легко рассуждать, пока не коснется своего ребенка. И, да в 16 лет человек- это еще беспомощный ребенок. Да своенравный, да, думающий, что он умнее всех, кто жил до него, но это еще ребенок! Никому не навязываю своего мнения. Автору очень сочувствую, но еще раз повторюсь, я бы лучше стала голодать, но видя, как пропадает мой ребенок, не потерянный еще для общества человек в общем-то, я бы искала специалистов. Пока еще не поздно. Потом чтоб локти не кусать. 

    Я это понимаю. Трудно представить себя на месте другого человека, когда реально условия другие.

    Но думаю, что в любом случае нужно исходить из ситуации с учетом интересов ребенка. В данном случае интересы ребенка - это не "дать поплотнее усесться себе на шею", а "дать возможность ребенку самому оценить прелести самостоятельной жизни". 

    Да, хотелось бы какую-нибудь страховку хотя бы от ее беременности, но где же это взять? Конечно, было бы хорошо, если бы возможно было просто сесть и договориться. Но не получается сейчас. Ребенок считает, что все козыри у нее в руках, родители обязаны встречать, кормить, обстирывать, когда этого захочет ребенок. Если делать так, то ее просто сейчас не остановить. Тем более, что эти методы уже попробовали, и они не сработали. Нужно что-то другое. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 7 минут назад, Нина35 сказал:

    Вы бы дверь закрыли перед собственным ребенком, которого и так видите через 2 дня на третий?

    Вот на эту манипуляцию они и ловят. Им родители не нужны, а родители любого детку примут. 

    Хочет жить самостоятельно, то пусть живет. Я не считаю, что в 16 лет беспомощный ребенок. И постелить подстилочку помягче на свою шею не считаю хорошим выходом. Хочешь жить в семье, живи соблюдая определенные условия. Нет, то и нет. Не исполняет свои обязанности ребенок, думаю, что и родителям в ответ можно свои обязанности существенно сократить. И на шантаж не поддаваться.

    5 минут назад, Жоржина сказал:

    Она пользует, потому что понимает, что куда ни плюнь, порицание и наказание за её косяки в первую очередь родителям будет.

    Она этим пользуется, пока видит, что Вы этого боитесь. Я Вам и предлагаю сломать этот шаблон. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  8. 38 минут назад, Жоржина сказал:

    Ну она на учёте в ПДН. Вероятно, может помочь определить её в центр для несовершеннолетних. Вероятно, может помочь встретиться с его родителями, может и в её присутствии или в присутствии полиции.

    Не нравится мне идея в полицию самой обращаться. Пока Вам приносило это только штрафы и никакой помощи. Разве не могли они меры раньше принять, хотя бы, когда этот Андрей ее туда привез? Вот совершеннолетний он, могли бы и его прижать немного, чтобы деву с пути не сбивал. А нет, опять все на родителей повесили. 

    • Нравится 1

  9. 13 часов назад, Ягодка опять сказал:

    Я таких людей побаиваюсь, думаю, они способны на всё. Психопат настоящий, Катя не понимает с кем связалась. Дочь пришла и не разговаривает? Адвоката привела? ;) Я бы развернулась и ушла. И пусть тот «адвокат» стенке стоит улыбается. С подонком этим общаться ещё, много чести.  Просто мрак.

    А я бы дверь закрыла, пусть идут оба, откуда пришли. И что, что право имеет жить на своей собственности? Пусть попробует его реализовать. Для этого уже ЕЙ нужно в полицию обращаться. Вот пусть сама туда и идет и объясняется, почему ее не пускают, и что ей дальше делать.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  10. 13 минут назад, Немосквичка сказал:

    Мы снимали с мужем в Питере. Паспорта у обоих переписали. Там же мебель, телевизор, бытовая техника. 

    Вот если почасовая аренда - может и не вникают. Но я, честно, не сталкивалась. 

    Ну и что, если данные паспорта перепишут? Их кто-то куда-то передает без запроса? Написаны себе в книжечке, и все. Ну придет потом полиция, посмотрит, идентифицирует, что жили, так это уже постфактум.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  11. 21 минуту назад, Жоржина сказал:

    Дальние Дали. Она никак не объясняет. Она приходит с Андреем, как с миротворцем. Он говорит. А она молчит, даже если спрашиваешь. Просто молчит. 

    А он сказал вот так. - Андрей, мы миллион раз тебе звонили, ты почему не отвечал? В чём дело??? - А я вообще никому не отвечал. Я НЕ ХОТЕЛ! 

    Челюсть даже у бабушки с дедом отвисла.  И улыбается в глаза.

    А развернуть обоих не вариант? Сказать этому Андрею: ты совершеннолетний, ты ее забрал, вот и пусть у тебя живет. И ни про какие доли речь не вести, не фиг. У самой пока вряд ли что получится провернуть, по-крайней мере до совершеннолетия. 

    А дочери сказать: если хочет домой, то вот на таких-то условиях. Вы ничего не теряете. В полицию сами не ходите, пусть дочь идет и заселяется принудительно на свою площадь, если хочет. Ну или если полиция сама ее поймает и приведет, то тут уже и речь вести, что либо домой на определенных условиях, либо пусть в интернат отправляют, как получится. 

    • Нравится 3

  12. 11 часов назад, Эмбер сказал:

    Мне кажется, не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Побег задуман давно и, наверняка, все слова крутились в голове ни один день и ни один месяц. Отсюда и точность формулировок и некоторый сумбур. Независимо от цели побега, это очень трудный шаг. Девочка уверена, что поступает правильно, но донести до мамы не умеет. Сложно и потому что любит и ее и бабушку. У меня волосы дыбом, как представлю, что они чувствуют. 

    Скажите, а в чем смысл этого побега для девочки? Экзамены она честно сдавала, то есть понимала, что аттестат нужен. Теперь осталось его забрать, подождать месяц, там уже восемнадцать лет исполняется, и иди на все четыре стороны с полным правом. Допустим, боялась, что мать продавит на какие-то свои решения. Ну и убежать бы успела в восемнадцать и с аттестатом.

    Складывается ощущение, что побег нужен был именно здесь и сейчас. А тогда он никак не связан с текстом о желании самостоятельной жизни. Не вяжется этот текст сюда никак. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 6

  13. 1 час назад, allur сказал:

    Да ужас... Куда не позвони, в банк ли , в страховую ли....Они берут трубку и говорят ;"Добрый день, Марь Иванна!" Вообщем, все ходы записаны.

    Не, бывает ее интереснее. Звонят, Ольга Батьковна?

    Отвечаю, что вы хотели?

    А вы Ольга Батьковна? Я могу разговаривать только с Ольгой Батьковной! 

    Ну и на здоровье, не хотите, не говорите. :D

    Нет, мне так интересно, а если кто-то взял трубку, а скажет, что это я, то можно говорить, выходит? Паспорт им что ли по телефону предъявлять? :g:

    • Нравится 2

  14. Не знаю, каким образом проблему пытаются решить, но стало только хуже. Раньше форум просто вылетал, заходишь снова, и можно какое-то время поприсутствовать. Теперь вообще не пускает, а если запустит, то хватает ровно на одну страницу, и потом идите "делами занимайтесь". 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  15. 23 минуты назад, Крикуша сказал:

    Да где полегче? Внутренний экзамен, это три (четыре) предмета в формате ЕГЭ.

     

    16 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Полегче, это если в не особо престижный вуз, да и то чаще всего на коммерческой основе. А в нормальный вуз экзамены сложные, к ним готовиться нужно.

    Я не совсем в курсе, легче или нет, на слова участников ветки опиралась, которые убеждают, что легче. 

    Но вопрос не в том. Я ЗА право ребенка поступать после колледжа без ЕГЭ. Это право он заработал уже своей учебой. И подготовка у него уже лучше, чем у многих сдающих хорошо ЕГЭ. Именно подготовка к специальности. И из этих ребят выучатся специалисты не хуже, чем сразу после десятилетки, а из многих даже лучше в силу того, что сама система преподавания в колледже ориентирует ближе к практике, а не к голой теории, как в ВУЗе. Практические знания, полученные в колледже, плюс теория, полученная в ВУЗе равно хороший специалист. А эта ведь конечная цель образования, ведь так?

    22 минуты назад, Spa сказал:

    Тогда в чем сложность сдать ЕГЭ по этим предметам?

    Зачем? В чем смысл? У тех, кто поступает после колледжа, отобрали возможность поступать сразу на более высокий курс. Так оставьте им право поступать на первый курс "на льготных" условиях, без ЕГЭ, они это право заработали годами учебы.

    • Нравится 3

  16. 6 минут назад, Spa сказал:

    Безусловно. Но часть есть. И просчитывают такие варианты родители, а не сами дети. И если ребенок не может сдать экзамены для поступления на общих основаниях так уж необходимо ему высшее образование?

    Ну а почему тогда все желающие "легко" поступить в ВУЗ не идут в колледжи, если это дает льготы? Не потому ли, что жалко терять 2-3 года? Ну и считайте, что эти два-три года дополнительной учебы платой за возможность поступить в ВУЗ. Очень даже справедливо: либо быстро и потруднее, либо полегче, но и подольше.

    • Нравится 2

  17. 37 минут назад, Туземка сказал:

    Оля, как же быстро всё. Так жаль, такая красивая девочка у вас была. Мягких облачков такой хорошенькой девочке. Как же так, почему так? Просто держись.

    Мы сами отвезли ее, не было сил больше смотреть, как мучается. Кушать не могла, все падает изо рта. Слюни с кровью текут. Сидит у миски и смотрит на нее. В туалет не ходила. Похудела. Лапками в рот лазит, наковыряется там, лапы грязные в колтунах. Шея тоже и хвост.

    Она могла бы еще пожить, не знаю сколько, может месяц. Я не выдержала. И муж сказал, хватит.

     

    • Сожалею 23
    • Повышение репутации 1

  18. 9 часов назад, Лара Фабиан сказал:

    Ни одна тварь мне не сказала, что может быть такой результат. Хотя бы 50/50. Ни одна тварь не задумалась о возрасте. Ни одна тварь не одусожиллась прослушать лёгкие.

    Ну не надо так! :console: Ты же не знала! И так легче! Все познается в сравнении. Ты просто не знаешь, от чего тебя и твою питомицу судьба уберегла. Она рано или поздно умирала бы у тебя на глазах - день за днем, день за днем. Или пришлось бы принимать решение об усыплении - ты везла бы ее и знала, куда и зачем. Ты просто не понимаешь, как тебе повезло. :( 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  19. 28 минут назад, Лара Фабиан сказал:

    Как я без нее буду? Кто мне будет рассказывать как день прошел, кто капризульничать будет и хитрить. Это просто ужас. Утром уехала была собака, вернулась её уже нет. Ну почему я сама не поехала???? Может бы смогла предотвратить. 

    Я просто обниму и побуду рядышком, ладно? :console:

    Я на эту тему сейчас не очень могу говорить, просто молча посочувствую. :( 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  20. 2 минуты назад, Мышулькин сказал:

    Пишу уже не один раз, что лично я рада видеть родителей и без вклада в свадьбу и без подарка в 30тыс - 50 тыс или больше, понимаете? Если нет денег, если еще какие-то проблемы у родителей, так тем более. Где тут халява-то? Это мои родные люди.

    Ну так и я не один раз написала, что смотрю на ситуацию со стороны родителей. Да, моя дочь рада меня видеть не из-за подарка, но я рада ей его подарить.

     

    3 минуты назад, Мышулькин сказал:

    А для меня не дико. Мало ли почему не хотят платить. Может сынуля/дочуля 5 раз уже женится, а может банально денег нет. Ни оплачивать, ни дарить. Или могут подарить 5 тыс и все. Тут писали, что такая сумма от родителей - это мало. А сколько не мало? Кто определяет эту сумму? Родители? Дети? Или тети в интернете?

    Если не первая свадьба, то не знаю. Без подарка не пойду (если что), но определиться со своим отношением пока не могу, не планирую я такое событие в моей жизни. Может и совсем не пойду, кто знает?

    Кто определяет сумму - по мне однозначно приглашенный, а не приглашающий.

    6 минут назад, Мышулькин сказал:

    У меня своих детей нет и не будет.

    Простите, если задела. Не знала и не ставила своей целью. 

     

    6 минут назад, Мышулькин сказал:

    У меня мама один раз ко мне на день рождения не приехала. Потом призналась, что денег на подарок не было. Представляете, как глубоко в нас сидит, что родители должны что-то подарить? А мне не подарок нужен, мне мама нужна в важный для меня день.

    Понимаю и сочувствую. Но видите какой взгляд на ситуацию со стороны родителей? Их тоже можно понять, у них есть право считать так, как я или даже Ваша мама. И тут нет ничего общего с "должны" - родители хотят делать подарки, делать приятное, быть полезными. Не все, конечно, но я считаю это правильным и естественным.

     

    9 минут назад, Мышулькин сказал:

    Вообще я уже писала о том, что если родители хотят сами подарить деньги или оплатить часть свадьбы - это одно. Но в этой ветке упор идет именно на то, что родители должны: нам играли свадьбу и мы должны, 5 тыс дарить мало, надо  30 тыс., а лучше 50 тыс., ну и т.д. Хотите - дарите, но подводить под это всех родителей не стоит (это я не Вам лично, а в принципе).

    Они считают себя должными не перед детьми (еще бы дети заявили, ты, мать, должна мне вот столько!), а перед собой, перед своими родителями, наконец, которые поступали подобным образом. Так что когда говорят "должны" в данном случае можно читать "хотят". Эти долги не навешиваются никем сторонним, это дело собственной совести всего лишь.

    • Повышение репутации 1

  21. 2 часа назад, Мышулькин сказал:

    Не поняла все равно... Что значат на халяву прокатятся? От родителей ждут, что их подарки окупят свадьбу?

    Ну не поняли, что ж теперь. Будете своих детей женить, возможно поймете. Ну а нет, и нахаляву погуляете у детей, это же нормально, по-Вашему?

     

    2 часа назад, Мышулькин сказал:

    Если родители сами хотят подарить "100 тыщ мильенов", то это только их решение.

    А разве кто-то это оспаривает? Понятно, что сами хотят подарить. А если не хотят ничего дарить и свадьбу при этом не оплачивали, то лично для меня это дико. 

    2 часа назад, Мышулькин сказал:

    Кстати, провела опрос среди 6 коллег (возраст 35 - 45 лет, Москва и близкое Подмосковье) по поводу суммы свадебного подарка. Все, как одна, сказали, что это зависит от степени близости и родства. Точной суммы, увы. не назвали.

     

    Ну вот видите? А родители самые близкие. И без подарка?

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1
×