Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 042
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 57 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

    Нет, не пробовали. Надо действительно его купить.

    У нее пятна по краям заканчиваются мелкими тотечками, типа прыщиков. Я уже думаю, может, какой микроб сел на воспаленную кожу за столько дней. Но пятна не мокнут, не пахнут. Просто красные.

    Судокрем не используете? Дочь не нахвалится, с рождения практически пользуются для таких проблем у сына.

    • Нравится 2

  2. 5 минут назад, Лояльная сказал:

    Примета такая? 

    У нас не поймут. Если нож есть, то это вилку надо в левой руке ведь держать? У нас этого не любят. У меня дома их и нет даже. Были когда-то в наборе, я их куда-то задевала. 

    Да и собираемся мы на домашние посиделки в основном узким кругом хорошо знакомых лиц, все свои. Большие праздники чаще в кафе, там дадут ножи, конечно. Но со стороны посмотрю мало кто ими пользуется так как надо, в основном порежут кусок мяса, переложат вилку в правую руку и едят себе дальше, не загоняясь. :D

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  3. 29 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Бутерброды со шпротами, намазками, и прочим - очень удобно для дачных спонтанных посиделок, для пикника, подружки забежали с бутылкой вина, на семейный перекус, может быть. А если предполагаются салаты, закуски-нарезки, горячее, то зачем бутерброды - я просто не пойму. Ну куда столько хлеба в живот трамбовать? Допустим, съел бутерброд со шпротиной, с кусочком селёдки, с маслом и икрой. Всё, в ближайшие полтора часа уже и не съесть ничего больше. 

    Вот как раз для дачных посиделок не делаем. Там больше на мангале еда, ни салатов, ни бутербродов как правило не хочется.

    А на стол, повторюсь, стали снова делать. И едят. Про себя скажу, что пол-тарелки могу одна умять этих бутербродов. Мне вкусно. Но обычно столько мне не достается на праздниках, разбирают. :D 

    А насчет хлеба, так зато с другими блюдами я его практически на застольях не ем. Вот икру и шпроты. Которые кстати не обязательно вместе на застолье, может быть что-то одно. Сейчас икрой особо не удивишь никого, не всегда ее покупаем. Лучше рыбки вкусной порезать.

    А раньше и рыбу могли на стол в бутербродах подать. Не  было  возможности ее купить вдоволь. Вот по бутеру, и норм - вкусно и сытно. :D

    41 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Ножи в сервировке у всех гостей лежат.

    У нас не лежат. :D 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  4. 4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Вот чего не понимаю и никогда не практикую, так это бутерброды. Ну зачем эта гора хлеба?
    На малую рыбную овальную тарелку отлично помещается две банки со шпротами. С фигурно нарезанным лимоном и петрушкой - выглядят просто отлично. Кто любит шпроты (я люблю), тот сам себе на тарелку положит, присовокупит огурец свежий или маринованный и хлеба откусит сколько хочет. Если надо. Вполне может быть, что человек пару шпротин съест, а хлеба и огурцов вовсе не хочет.

    Так же не понимаю намазанных икрой бутербродов. Зачем? Хлеб на столе, масло на столе, ножи разложены в приборах. Почему гостям надо есть икру, как хозяева дома считают нужным? Почему в икорнице не подать? Кому-то не нужно масло, кто-то себе намажет бутерброд с ложечкой (три штуки)съест), кто-то один но икры погуще и без масла.

    Красную рыбу или палтус и прочие рыбные деликатесы почему бы в рыбницах не подать? Ну удобно же. И красиво, и стол бутерброды не загромождают. И остальные нарезки так же. Не пойму - зачем эти горы хлеба на больших блюдах?

    Обычно для шпрот хлеб поджаривается или подсушивается. И паста для этого бутерброда специально делается. Просто шпроты с хлебом не вкусно, вкусно именно бутерброд со всеми прибамбасами - намазкой, огурчиком или помидоркой. У нас сейчас опять в моду это вошло. На работе на любой корпоратив влет, никто не отказался, хотя люди разные. И дома тоже стали делать. Раньше от бедности, сейчас ностальгия что ли. Но любим.

    Икру тоже любим именно на хлеб с маслом. По-разному пробовали -  и в перепелиных яйцах, и в тарталетках с разным кремом или маслом, все не то, едим только на багете с маслом. 

    И к тому же мне лично не понравится за столом заниматься готовкой себе еды - намазывать бутерброды, нарезать фрукты. Я предпочту взять готовое и съесть. А толкаться локтями, доставая то хлеб, то масло, то шпроты - дануна! Или всех озаботить: а подайте вон ту конфету вазочку, тарелку, салатницу и вон то еще тоже. И нож. И хлеб. Да еще обрызгаться или на коленки ляпнуть себе (а я могу), не, мне не нравится. 

    Так что пусть уж будут не как в лучших домах, попроще, но готовые. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  5. В 19.06.2023 в 15:38, Лисса Гудвин сказал:

    Тогда, как соберусь там что-то купить (насколько раз не решалась на последнем этапе именно из-за карты), то привяжу карту, на которой 100%

    Я Озон наловчилась по куар-коду оплачивать. Нам тут на работе (я писала как-то) навязали новый банк - ВТБ. Ну до чего же неудобно было с их пуш-оповещениями! Так и вынудили установить мобильное приложение, чтобы хоть посмотреть, сколько денег на карте и прошли ли переводы. Привыкла сейчас уже. И вот через приложение стала оплачивать по куар-коду. Там вообще  не нужно вводить CVC код карты. Только телефон поднес, предлагают оплату.

    Кстати вопрос опытным пользователям - насколько этот вид оплаты безопасен?

    • Повышение репутации 1

  6. 29 минут назад, Галчонка сказал:

    Да, кого-то зелено-голубая нога смущает. Мне нравится очень. А еще детям очень нравится - котики очень позитивные. Вблизи нога вот такая. Кстати, у татуировки два призовых места, что является нашим с мастером предметом гордости.

    Котики действительно позитивные. И картинка интересная, если ее рассматривать вот как вы тут показали - отдельно от всего и одну. А когда две ноги вместе и издалека или в прорехе штанины, то эффект больной ноги, намазанной зеленкой,  получается. Мне жаль, что такая задумка не смотрится, как должна была бы смотреться. Вот правда жаль. 

    И спасибо, что показали, как это все-таки должно восприниматься. Хоть разглядела поближе. :) 

    • Нравится 3

  7. 9 минут назад, Катакомба сказал:

    А у вас чек только на килограмм.

    В том и дело, что на всю "картошку". "Сосед" доверил мне свою половину, и чек на все - у меня. Сосед не спрашивает (умер).


  8. Только что, Домна Платоновна сказал:

    Еще раз. В этом случае автор имеет шанс спокойно дожить в этом доме. О дарении, продаже, завещании  пусть забудет, иначе надо будет выделять ее долю. После возникнут проблемы у ее наследников, им достанется 1/2 дома и 1/2 участка. 

    Кто это будет проверять, если у нее на руках документ на целую квартиру? Я именно об этом и спрашиваю - кто озаботится этой проверкой? Нотариус? Мне отвечают, нет, он не обязан, сами должны следить за своими правами. Вот я и задаюсь вопросом: кто именно на этапе оформления наследства от Кукурузины сыну займется проверкой и выяснит, что полдома - не ее?

    Ведь по-хорошему, чтобы семейная доля мужа Кукурузины попала в наследное имущество, наследники должны заявить о ее выделении в натуре. Не нотариус же будет за них это делать? Вот допустим они уверены, что их наследодатель владел только своей квартирой, на которую им завещание и написал. Они на него права и заявили. Про другое не знают (ну предположим). 

    Если долю они не выделят, то по документам право собственности у Автора. Кто это право будет оспаривать? Мне бы хотелось точно знать, на каком этапе и кто это будет делать, если не сделают наследники мужа.

    Скрытый текст

    Мне это реально интересно, чтобы знать, с чем можно столкнуться. Тоже есть один геморрой.

     

    • Нравится 1

  9. 12 часов назад, Катакомба сказал:

    А вы в установленный срок обратились в суд за защиитой ваших прав? В обязанности ноотариуса не входит отслеживать прошлые нарушения чьих-то прав.

    Я именно об этом же. Не входит в их обязанности это. И копать никто не будет, если наследники мужа Кукурузины не заявят прав.

    • Нравится 3

  10. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    Которые из ваших прав? Право на принятие наследства 

    Да. 

    3 минуты назад, Катакомба сказал:

    Нотариус посмотрела, что квартиру в наследство после отца мать приняла полностью.

    Если наши права были бы нарушены, то мать владеет квартирой незаконно, получается.

    5 минут назад, Катакомба сказал:

    А за соблюдением ваших прав, вы, совершеннолетние и деееспособные люди, должны следить сами. Большого папочки, который и через 10 будет по собственной инициативе отслеживать, были ли ваши права кем-то нарушены, не существует.

    Вот об этом я и говорю - не всегда все будут отслеживать происхождение недвижимости. Бумага есть, значит есть права на недвижимость. До тех пор, пока кто-то не начнет претендовать еще. 

    • Нравится 1

  11. 12 часов назад, Катакомба сказал:

    Точно все будут докапываться.

    Вот сейчас вспоминаю, оформляли мамину квартиру по наследству. Нотариус просила предоставить документы о смерти отца и свидетельство на вступление в наследство мамы после отца тоже взяла. Но например не спрашивала документов об отказе от наследства мои и сестры. Или оформление свидетельства на право собственности на маму уже предполагало, что все верно в о время сделано было? Что наши права на тот момент не нарушены? :g:

    Тогда почему ей нужно было знать, откуда у мамы квартира? :g:


  12. 23 часа назад, Катакомба сказал:

    Вот, к примеру, в обсуждаемом случае племянник может оформить на себя квартиру сразу, а про дом не знать. Но когда (гипотетически) через 30 лет автор умрет, и ее сын пойдет вступать в наследство, ему придется искать того племянника и просить его оформить на себя 1/2 дома, потому что это его наследство, которое он по закону принял, но не оформил и оно повисло. 

    А чисто гипотетически может случиться, что раз дом по документам на Автора, и в случае, если никто на него другой прав не предъявит, то так и останется имуществом Автора? Точно нотариусы будут докапываться (при вступлении в наследство сына Автора), в браке или нет было имущество? Собственность же на нее.

    • Повышение репутации 2

  13. 1 час назад, Варюша сказал:

    И с гарантией вам говорю, что проникновение в жилище, нападение, кража и т.д. по уголовному кодексу, как и административному, к опеке отношения не имеют.

    А точно доли деда в жилище не осталось? А то может он имеет юридическое право находиться на своей жилплощади? Может Автор поэтому и не вызывает милицию?


  14. В 25.05.2023 в 13:19, Ересь какая-то сказал:

    Уборщица бесит :angry: строго по расписанию два раза в неделю. Она отказывается выкидывать мусорные пакеты!

    Она отказывается просто завязать пакет и вынести его на мусорку. Она экономит. Она переворачивает мусорку и начинает всё это оттуда вытряхивать! 

    Мусор в стороны. Пакет от жвачки и обрезков скотча склеивается в странную конструкцию. К жвачке и скотчу прилипает часть мусора и всё это перекошенное и грязное запихивается обратно в корзину.

    О, у нас такая же тема! Мусор просыплется ладно бы, ей же самой убирать. Но если в пакете было что-то мокрое, огрызок от яблока например, то потом заводятся мошки. Ну и вид у пакета тоже так себе - на мокрое прилипает пыль, вид несвежий уже. Тоже бесит.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. В 27.05.2023 в 17:16, Perka сказал:

    Ага, сейчас! это по правильному, а не по-колхозному. Ибо не могут быть показания 0. Потому что не могут и всё. И сразу (!), а не через три месяца, программа (или кто там в нашем районном водоканале сидит) рисует среднюю норму и рассчитывает... Ну не может тётя в водоканале понять - не живут, не сдают, не льют воду... Не бывает так, "вывсёврёти"

    Равно как за мусор мы с братом платим по месту прописки и по месту владения этой квартирой, тк мусор считают по количеству собственников. И на мой вопрос - не могу же я мусорить в двух местах одновременно - мне ответили: значит, вы сдаёте квартиру. Всё! Закон есть, теперь я оплачиваю свой в городе и мифический мусор в селе. И брат также...

    А вы говорите....:P

    У нас так было в старой программе - программа действительно не видела переданные показания, если расход нулевой, и автоматом выставляла среднемесячный расход. Выходили из положения как: либо брали заявление на полгода, что в квартире никто не проживает, и отключали на эти полгода начисления по воде, либо абоненты передавали минимальный расход самостоятельно, потом через некоторое время обращались за перерасчетом.

    Если вы действительно летом пользуетесь водой, то можете передавать понемногу расход. Но три куба очень много, столько вы не используете летом. У нас было можно передавать и по 0,1 куба. Многие так и выходили из положения. Сейчас программа другая, все читается, больше геморроя нет.


  16. 1 час назад, Оля Борисовна сказал:

    Ребенка учить надо.

    Желательно любви.

    Желательно любви к себе, в том числе. Чтобы потом не попадались такие козлы в мужья, как папаша.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  17. 10 часов назад, Шёлковая сказал:

    В общем, ни одного номера газеты (оформляла на два месяца подписку) я так и не получила. Претензия моя была на рассмотрении больше месяца. В итоге пришло письмо - так, мол, и так, в вашем отделении почты нет почтальона. Вообще. Совсем. Проблемы с кадрами, мол. И заканчивается письмо ссылкой на какой-то там закон, в связи с которым мне нужно решать мою проблему очно (!), самостоятельно (!), визитом к начальнику моего отделения почты (!). 

    Ну, капец просто! Просто капец! Подарила деньги Почте России, да, невеликие деньги, но сам факт! Ужасно раздражена, в общем. И купить газету негде, и выписывать бесполезно. 21ый век. Тьфу! 

    Я была года полтора назад в такой же ситуации. Почтовое отделение покинули все работники, набрали новых и начался бардак. Тоже писала претензию, прислали фактически отписку. Номера, которые не принесли, так и пропали, возиться с возвратом денег себе дороже было. После обращения получше стало с газетой - сначала оставляли на почте, муж забирал. Потом и на почте стали номера пропадать - а чего не пропадать, газету выдавали по запросу - спросил и дали: кому, зачем - не проверял никто. Потом несколько номеров (до конца срока подписки) принесли уже в  ящик почтовый.

    Но после всех мытарств газету перестала выписывать. Хотя до этого так радовалась, что удобно, и хвалила. Ну вот теперь живем, как получится, успеет муж купить, хорошо, нет - значит нет. С почтой связываться больше не хочу - текучка кадров, спросить не с кого.

    • Нравится 1

  18. 4 часа назад, Саноринка сказал:

    Вы все же живете разными семьями. Смысл оставлять дочь прописанной в той квартире, если вы можете легко прописать ее в реальном месте проживания? Даже если субсидию они хотят, даже если просто продать хотят и купить что-то бОльшее по площади. Как этот вопрос относится к Вашей семье сейчас? Зачем это нужно?

    Прописать в реальном месте проживания можно только благодаря милости чужого для дочери человека на собственность, к которой девочка не имеет отношения. Все так переживают за собственность бабушки и отца, а чужому человеку навялить нормально так.

    Да, я читала, что он согласен. Молодец, спасибо ему. Но он не обязан это делать для чужого ребенка. А отец обязан. Однако столько защитников его попранных прав, что просто ой!

    Ох, доживем ли мы до времени, когда этих отцов-неплательщиков будут за яйца подвешивать? Хотелось бы посмотреть. И что там с законом, который хотели принять, чтобы разведенные отцы обеспечивали место проживания своим детям?

    • Нравится 6
    • Понижение репутации 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 11

  19. 1 час назад, Верхотура сказал:

    Ну, наверняка что-то есть, типа слитного купальника что ли. 

    Я уже писала, что в таких слитных купальниках, если не стягиваются вниз трусики, то будет стягиваться все вместе с сиськами. Это если двигаться, а не надеть только для неподвижного фото.

    1 час назад, НатаФКа сказал:

    У меня они под грудь и с такими вставками... типа реечек мягких. Не скатываются. Но они очень плотные. За счет этого и утягивают хорошо.

    С таких зато у меня начинают скатываться колготки. :lol:

    В общем тоже методом проб и ошибок поняла, что все это не мое, нунафиг, только мучиться. 


  20. 1 минуту назад, Пиначета сказал:

    Их под  тонким платьем не видно будет? Никогда не носила.

    Елене советы не нужны, нам пригодятся :thumbsup:

    Меня всякие утяжки трусики-шортики пополам перетягивают. И еще когда садишься, начинают вниз скатываться с живота. Нужно, наверное, боди. Но там другая проблема, судя по сплошным купальникам - сиськи тянет вниз. Это если отдельно лифчик, а сверху боди напялить. Но это уж вообще не вздохнуть. Как хорошо, что мне замуж не выходить. Поэтому ничего этого я не ношу. :lol:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Мирный атом сказал:

    Если не сюда, перенесите пожалуйста...

    Нужна помощь людей, которые понимают в начислении больничных, все цифры и нужную информацию предоставлю. По ощущениям, меня прям обокрали - обсчитали. Или куда по этому поводу обратиться, может кто даст направление :huh:

    А вы какой больничный смотрите? Просто насколько знаю три дня больничного оплачивает работодатель, остальные ФСС. Поэтому в расчетке стоит сумма, рассчитанная работодателем. И деньги приходят сначала от работодателя, а позже переведут от ФСС. Может в этом дело?


  22. 16 часов назад, Манюсенька сказал:

    Отпуск. Автор надеется продавить мужа. Ей от нас нужны были аргументы. Не получилось

    Нет, там был ясный запрос: если с мужем разводиться, как накопить втайне от него и с его зарплаты.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. 21 час назад, Sun Shard сказал:

    Потому что перспектива провести отпуск на даче меня не радует. Он там за три года не сделал ремонт, не привел в порядок домик, там разваливается печка и нет вторых рам и в этом году опять ничего не будет, если я не возьмусь за этот вопрос сама. Дача общая, купить была моя идея - я хотела найти какой-то совместный интерес. Продолжение в следующем посте.

     

    20 часов назад, Sun Shard сказал:

    ему просто тяжело из-за того, что у нас мало денег. Я сейчас получаю пособие по безработице и ищу новое место работы. Город маленький, с работой сложно. Идти на 12 000, как на предыдущем месте, смысла не вижу. Работать в двух-трех местах, как делала раньше, тоже не хочу. Хочу найти новое место, удаленку и получать от 30 000.

    А я его хорошо понимаю - у жены нет работы, на даче все разваливается, денег ни на что нет, а жена тащит его "в счастливую жизнь". Не, я бы тоже не смогла быть счастливой без ощущения твердой почвы под ногами. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 3

  24. 17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    :blush:Везёт вам с вашим самоконтролем . Я вот на днях сфоткала и обмеряла себя... Ну и с горя сегодня утки с яблоками наелась... 

    Вот и у меня так - есть результаты, есть стимул продолжать, нету - а гори все огнем. Так что борюсь пока не с весом, а с собой. Взяла недельку передохнуть от борьбы по случаю приближающейся днюхи. Все бы ничего, но взвешиваться как раз после отмечания. Так что этот месяц скорее всего выдаст "отрицательное похудание" :D

    Ну хоть погода повеселела, а там и огороды, движуха - надеюсь договорюсь с организмом по хорошему. :D

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  25. 7 часов назад, Фриделина сказал:

    Можно было, да. Да просто поблагодарить, что он просто так, без всякого повода решил меня порадовать. А я его так обидела, что до сих пор помнит. 

    Прочитала все мнения и так мне погано стало, а ведь я даже не извинилась перед ним. Сегодня же попробую поговорить, посмотрим что скажет. Только не знаю с чего начать... 

    Подарите ему букет. Будет и как намек, и себя цветами порадуете по поводу. :) Ну и поговорите заодно, что все поняли. :) 

    • Нравится 2
×