Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 042
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. В 21.03.2023 в 17:02, Саноринка сказал:

    Мне первый начал дарить мои любимые цветы только после развода

    Мне муж подарил на 8 Марта желтые тюльпаны. Наконец-то! Не прошло и ста лет. :D И говорить рОтом было бесполезно, я у него вместо радио, фоном.

    Помог зять - вот он как раз всегда дарит мне желтые. И в прошлом году тоже. И вот муж у него и спросил, а чего это он желтые тюльпаны принес. Зять говорит: потому что мать любит желтые. Папа с дочкой синхронно так: да??? :D:D:D

    Но самое интересное, что информация наконец-то отложилась в голове у мужа, на это 8 Марта подарил сам. :D

    ----------

    А вообще по поводу того, что дарить нужно то, о чем человек мечтает, считаю, что вопрос неоднозначный. 

    Ну сколько есть в жизни вещей, которые прям хочется-хочется? Ну вот хотел у меня муж велосипед, не с бухты барахты, реально выношенное желание. Подарили. Рад был, конечно. Но и все, исполнилась мечта. Ну через какое-то время еще чего-то захотел. Но вот так, чтобы к каждому празднику три раза в год (день рождения, Новый год и 23 февраля) - ну нет у человека столько заветных желаний. Да и не заветных тоже нет.

    Так и у меня. Все основное куплено. Иногда возникают спонтанные желания. Несколько лет, к примеру, взбрендились серьги, муж подарил. Надела их всего пару раз, потом проблемы с ушами появились, сейчас серьги не ношу совсем. Лежат. К одежде я равнодушна, меня мало что порадует из этой области. Насчет парфюма тоже капризна. Ну вот не нужно мне сейчас ничего для личного пользования.

    На 8 Марта муж подарил набор кастрюль, которые я сама выбрала. Вот так захотелось. Хотя раньше была вполне согласна с мыслью, что посуда всяка разна - не подарок для меня. А вот теперь вдруг - подарок. И на этой же волне заказала себе на день рождения сковородку. Покупал муж, предварительно несколько раз измерив все параметры - ширина, высота, глубина, цвет, материал. :D 

    Но теперь подарок есть, сюрприза нет. Буду очень рада, если муж к заказанной сковороде сюрпризом подарит какую-нибудь мелочевку, хоть тот же пресловутый крем для рук (только не "Бархатные ручки" :D), носки или тапочки. 

    И вообще я поняла, что отношение к подаркам меняется в разные периоды. Это даже не от возраста или совместно прожитых вместе лет зависит. Протос от ситуации, материального положения, настроения в конце концов. Нет единого подхода. То, что радовало не так давно, уже не сыграет сейчас. И наоборот - порадовать может то, что никогда не воспринимала как подарок. Главное меньше по этому поводу заморачиваться и на других оглядываться

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  2. 1 час назад, Кимми сказал:

    Я не раз встречала мужиков на букву М, для которых взятие кредита на тачку, хоть сам и живёт в сарае образно - заветная мечта. Негде жить? Фигня. А вот тачка - это верх благополучия. И начинает гонять этот полудурок на кредитном подержанном авто по округе с орущей музыкой, пока не разобьёт сдуру. Мечта сбылась, погонял. Теперь можно опять жить в своём болоте. Жалкие никчемники. 

    Ну коль так хотел тачку, то и жили бы в трешке дальше, на тачку кредит взяли бы, да и все. Там хоть обанкротиться можно, если платить станет нечем.

    Или другой вариант, если уж так хотел с тещей разъехаться - брали бы однокомнатную для тещи, опять же при плохом раскладе в трешке остались бы. А то какую-то схему с разъездом мутную придумали - купить большую квартиру - продать большую квартиру - купить маленькую квартиру - просрать большую квартиру - жить всем вместе в маленькой квартире. :1eye:

    • Нравится 9

  3. 2 часа назад, Sunny_ap сказал:

    Согласился, что действительно выход у них есть. Сказал, как хорошо, что я ему на пальцах все объяснила.

    Вот видите, как хорошо! Я еще вчера подумала, что может быть Ваш муж и сам уже устал от помощи той семье, но над ним висит ложное чувство долга? Вот Вы ему поможете от этого чувства избавиться - поддержать ведь можно и с этой стороны! Удачи Вам.

    • Нравится 3

  4. 41 минуту назад, Штурманка сказал:

    Вообще да, у меня с первого числа каждого месяца начинается основной движ. До этого без обжорства, но и без особого диетства раскачиваюсь, сбрасывая примерно килограмм. А перед взвешиванием активизируюсь, потому что неудобно будет перед соратницами. 

    А у меня все мероприятия как раз на первую половину апреля. :( Извини, Земфира, я тебе в этом месяце совсем не товарищ, хнык, хнык. Вес и так остановился, а тут и встреча с одногруппницами, и днюха на работе и дома, так что как раз к 10 числу наберу. :( Но и отказываться от праздников не буду, иначе вообще все серо и тускло. 

    Надеюсь, что после получится войти в ритм, да и активность весенняя повысится, а то с этой погодой даже не погулять, сиднем сижу. Но ты меня после 10 числа пошпыняй, пожалуйста. :D

    • Нравится 1

  5. 16 часов назад, Минская Штучка сказал:

    Дамы, а что вы скажете о Цераксоне? После двух официальных ковидов чувствую себя блондинкой, туплю на ровном месте, страдают память и концентрация, ну и с сосудами головы тоже проблема, так называемый стил-синдром. Колола Кортексин, да, легче становится, но ненадолго. 

    Мне невролог очень рекомендовала как скорую помощь, чтобы поставить голову на место. Сделала 10 уколов. Но я до этого уже в стационаре пролечилась, поэтому не могу сказать, насколько волшебный именно цераксон. Но улучшения памяти есть. И общего состояния.

     

    А сейчас по ее назначению стала принимать Проноран.  Препарат специфический для лечения болезни Паркинсона. Но проводились исследования в том числе и у здоровых людей - работает для улучшения памяти и когнитивных функций, результат доказанный. Препарат рецептурный, но когда муж его покупал, рецепт у него не спросили (хотя он был). Насколько он хорош, пока не могу сказать, прием только начала, а его длительно рекомендовали. Так что советую обратить на него внимание и обсудить необходимость его применения с врачом.

    Добавлю - я почему про этот Проноран написала, у него принцип действия отличается от ноотропов. Он сохраняет в организме выработку гормона дофамина, которая уменьшается с возрастом. Сама заинтересовалась, вот провожу над собой эксперимент. Отпишусь потом. :D

    • Нравится 2
    • Спасибо 3

  6. 44 минуты назад, Куйгорож сказал:

    23 февраля - день защитников Родины, а не женщин.

    Ну для вас так, для меня - по-другому. И именно в садике - мальчиков учат защищать девочек, и Родину в лице матери, а не абстрактно. И это правильно. То, что потом защитниками станут и женщины тоже, это их право, а не обязанность. 

    А я именно про гендерные роли.

    Решила добавить. Вот это сужение 23 февраля до профессионального праздника, ИМХО, как раз и ведет к тому, что мужчина вычеркивает себя из сиска защитников, это же не его дело, а профессионалов. 


  7. 4 часа назад, Конди сказал:

    И потом. Ну, ладно - взрослым, влюблённым людям нужен официальный повод для поздравления (с чем? ), но эта фигня процветает (процветала на момент учёбы моих детей) в садах и школах. Этот душевный и физический мусор в виде валентинок - он зачем в саду или в пятом классе? 

    А вот тут встряну, ибо считаю, что как раз в этом возрасте больше всего пользы от этого "мусора" - это учит детей выражать свои чувства, симпатию. Учит мальчиков, что за девочками нужно ухаживать, то есть формирует правильное гендерное развитие детей для будущих половых отношений. Также, как и 8 Марта учит, что женщинам нужно дарить цветы, а 23 Февраля учит относиться к мальчикам, как к защитникам женщин. То есть то же воспитание правильной гендерной роли. И да, детей этому нужно учить.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. 11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    И зачем ему это? Сказал, что жениться не собирается

    А все-таки интересно, почему не собирается? И совсем ли не собирается или до определенного возраста? Или до определенной женщины? Вообще в этом направлении какие у него планы на жизнь?

    • Нравится 1

  9. 21 час назад, Айва сказал:

    В том-то и дело, что в данном конкретном случае, это было вынужденной мерой. Была бы там гостиница, думаю, не обременили бы ночёвкой.

    Ну если остановку на ночь у родственников считать как замену гостиницы, то и подарки принимающим нужно считать платой за ночлег. И уж как минимум питаться за свой счет самим либо внести свою долю в общий стол. 

    А тут прям соревнование среди родни, кто кого больше облапошит.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  10. 23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Это повышение давления? 

    Нормальные цифры. 130/80 это норма. 

    Или ты плохо себя чувствуешь? При таком давлении - модификация образа жизни: отказ от солёного, копчёного, кофе, достаточная физическая нагрузка, нормализация веса. 

    Конечно нужен холтер и желательно ЭХО КГ. 

    У меня долгое время такое давление было, ну нижнее до 90 могло быть. Таблетки я принимала нерегулярно, вроде зачем? Потом давление скакануло, отправили на обследование. И везде - сердце, сосуды, глазное дно - картина гипертонии. Вот и нормальное вроде. 

    Теперь опять таблетки пью, ко-перинева и добавили небиволол (ой, так мне понравился, нижнее давление сразу съехало, а то не знала как снизить). 

    Но назначили мне всего по таблетке, а я нормально себя чувствую, даже низкое бывает давление. Еще и худеть потихоньку начала. Пью по полтаблетки и того и того. Сама сомневаюсь, правильно ли я делаю. :g:

    • Нравится 1

  11. 1 час назад, Фиджи сказал:

    Или тренировки (раньше вообще ничем не занималась, это третий месяц за всю мою жизнь), мышцы тяжелее жира и они нарастают.

    Может, после тренировок мышцы воду задерживают? У меня так бывает, после физической нагрузки бывают отеки.

    • Повышение репутации 1

  12. 4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

    Мужик квасит каждый  раз, когда у  него проблемы. Оттуда и известно. 

    Вы в этот конкретный раз про пивасик не знаете, значит, придумали. Зачем дополнительно накручивать Автора выдуманными "фактами"? Ей и так есть, что проанализировать и о чем подумать.

    • Повышение репутации 3

  13. 2 часа назад, Золотая лилия сказал:

    Машина  стояла, а  он в ней сидел. :g:  Взял пивасик, сел в машину, расслабился. Потом, возможно, действительно пошел ночевать в родительскую  квартиру, она  сейчас пустая. Что чувствует жена, он не думал. 

    Да елки! Про пивасик откуда известно? И кто его ночью продаст?

    3 часа назад, Лирина сказал:

    В то, что ночевал под окном, а потом у родителей не верю. Даже просто по той причине, что свекровь бы обязательно проговорилась об этом. Ну если только он и от нее скрыл этот факт и все следы своего пребывания в ее доме, то может быть, может быть...

    Какие следы, если свекрови до сих пор нет дома?

    Ну что выдумывать-то, люди? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    Ну вот у меня так было, когда меня к урологу направили. Рецепты выписывают на рецептурные препараты. Выписку же на руки выдают, там можно прочитать, что написано. У меня было это отражено в выписке.

    Я не знаю, рецептурный это антибактериальный препарат или нет, в аптеке продали, ну и ладно. 

     

    2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Наверное, пока не пролечите первое? Если взаимосвязано, может сначала надо пролечить одно, потом другое? Тут я ничего сказать не могу. Такого опыта не было.

    Ну да, пока лечат первое, второе ни-ни. После выписки тоже ничего не сказали, настаивать не стала, у меня лимит времени вышел, которое могу позволить себе по врачам бегать. Теперь до следующего раза. Пока получаю рекомендации в частном порядке. 

    Я просто раньше не сталкивалась с подобным, поэтому была очень удивлена новой системой. С одной стороны думала, что дела в медицине  хуже, чем оказалось, с другой - немного шокировало вот такое положение. Но в любом случае есть понимание, что врачи такие же заложники ситуации, как и пациенты. 

    • Нравится 3

  15. 2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Без всякого разговора :D Мой личный опыт

    Мой личный опыт: лечилась в неврологии от одного диагноза, второй лечить не стали, хотя на мой взгляд эти вещи связаны. Ни врач назначений по второму (подтвержденному) диагнозу не делала, ни рекомендаций для самостоятельного лечения не дала, не положено. Причем было сказано, что даже если я захочу во время лечения получить еще консультацию у невролога по поводу второго заболевания, то меня компьютер просто не пропустит, и талон не дадут.

    Далее, во время лечения пришли плохие анализы, и меня направили на консультацию к врачу другого профиля. Тут назначение сделали, прописали антибактериальное средство на листочке. Купила в аптеке самостоятельно и пропила. Рецепта не было, что написано в выписке по этому поводу, не знаю.

    • Нравится 1

  16. Только что, Белый орикс сказал:

    Врач лечит астму, в выписке пишет "Рекомендация эндокринолога". Всё. Пульмонолог не лечит диабет, он вообще может ошибиться при диагностировании и назначении препарата, поэтому направляет к профильномк специалисту. Если пациент пишет жалобу на неоказание помощи, то ему приходит ответ, где пространно, умными словами, со ссылкой на законы написано то, что у меня кратко в первых двух предложениях.

    Написано будет красиво, помощь не оказана.


  17. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Вы уж с больной головы на здоровую не перекладывайте. То, что Васе не хватило, виноваты чиновники от медицины, а не тот, кто добился необходимого через жалобы.

    Просто надо определиться, кто в конкретном случае "больная" голова. Получается зачастую не врач, и даже не конкретное лечебное заведение. Но система не меняется от этого, а количество врачей уменьшается, потому что не хотят нести персональную ответственность за ошибки системы.

    • Повышение репутации 1

  18. В 24.02.2023 в 19:29, Фея Маришка сказал:

    То вопрос как раз к обществу. С какого такого лешего это общество тысячелетия уважало учителей, врачей, охранителей (армию и полицию-милицию), а тут вдруг перестало. В сферу услуг их списало (ну, кроме армии, так и про ту говорили, на кой кормить, лучше пенсионерам раздать). Общество, которое перестает уважать профессии, решающие вопросы жизни (медицина), безопасности (армия и пр), будущего (педагогика) , обрекает себя на плохое. Во всех этих сферах. Что и получило это самое общество. 

    На мой взгляд, это обратная сторона так называемого "общественного контроля". Почему-то в обществе сложилось мнение, что если пожаловаться (в любой сфере деятельности), то моментально накажут того, на кого пожаловался, и ты получишь все, что хочешь. Отчасти это ведь срабатывает - пожаловался главврачу, получил лекарства/прием/направление и т.д. И неважно, что этого в результате не получит кто-то другой, у кого отняли, чтобы дать тебе. Потому что в принципе дела такие, что на всех не хватает либо плохо организованно, и государство как раз маскирует это с помощью бойких жалобщиков, внушая обществу, что это не государство недодало достаточно на всех, а какой-то условный "рвач" отнял у жалобщика.

    Вот и жалуются толпы народу во все возможные инстанции. Получается такой "естественный отбор" - кто смел, тот съел. Остальные перебьются. А градус недовольства тем временем смещается с государства на конкретного врача (раз про данную сферу разговор, хотя по факту это происходит во всех сферах деятельности. И кроме этого, у людей формируется чувство всемогущества - хочу казню, хочу милую: вот попробуйте не сделать, как я хочу! Ну о каком уважении при таком подходе можно говорить? Отношение как к своим холопам.

    Нет, контроль, конечно, нужен. Но и ответственность жалобщиков нужно как-то увеличивать. А то получается, такое количество людей занимаются не своей работой, а ответами на жалобы. Работать некогда. Недавно как раз со знакомым врачом разговаривала. Сказала, что за 10 лет работы в реанимации 15 раз участвовала в судах. 

     

     

    12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Еще раз - не считайте пациентов идиотами,

     

    11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Я не раз в 10 лет хожу к врачу. Я Вам это писала и не раз. Я на инвалидности 2 группы более 13 лет.

    Вот именно поэтому вы не идиот, вы профессиональный пациент, практически с дипломом. А я в данной сфере именно что идиот. Потому что я не знаю, как эта сфера работает. И когда пришла в этом году лечиться, в полной мере себя именно что дурой и чувствовала. Пока немного не объяснили, что и почему и как это все работает.

    Из того же разговора со знакомым врачом: пациент поступил с астмой (условно), кроме этого выявили диабет. Страховая при диагнозе астма не оплатит больнице лекарства от диабета. Врач рекомендует купить за свой счет, пациент пишет жалобу на врача за вымогательство. Если врач игнорирует диабет, пациент может написать жалобу на неоказание помощи. Врач виноват в любом случае. Такая система. Пациент прав в своем желании получить помощь, но пациент идиот, потому что не зная системы требует не положенного и этим подставляет врача. 

    Что надо делать? У меня нет готового рецепта, но такая система мне все больше и больше не нравится.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  19. Только что, Каста Дива сказал:

    @Женская логика

    У младшей все хорошо с координацией.Она не болела ковидом и вообше молодец в этом плане. Только в декабре болела. Просто весь февраль неудачно стукается.

    А болеет Василинка. Ангина, орви, ангина, орви. И так каждый месяц. Волосы резать предложила парикмахер.  Что длинные  и проволочки ничем не спасёшь. 

    Это сегодня так совпало,  что теперь и Василинка стукнулась.  Чтоб младшей не обидно было.

     

     

    Да я все правильно прочитала. Просто ковид, он такой. Можно и бессимптомно переболеть. Я осенью вообще практически отдохнула с этим ковидом. А догнало вот сейчас только. 

    Я, конечно, зацепилась за этот ковид, просто пытаюсь причину предположить. Может у вашей дочки и по другому поводу все это. Но ведь старшую зацепило, я бы не скидывала со счетов и младшую. Присмотритесь просто. Ну а если все нормально, и просто возрастное, то перерастет.

    • Спасибо 1

  20. 13 часов назад, Каста Дива сказал:

    Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

    Покажите невропатологу. Может после ковида с сосудами проблема, мозг плохо питается и вот такой результат - нет координации. Я сама сейчас по этому поводу лечусь: ноотропы, лфк, массаж плечевого пояса и шейного отдела. Нормально так помогли. 

    У меня вестибулярка всегда была в порядке, а тут сама  не поверила, когда тест Ромберга делала - с одной стороны терпимо, а с другой стороны прям падала практически. Вот такие последствия. 

    Может и у вас девочку шатает, вот и ударяется. Посмотрите в этом направлении.

    3 часа назад, Каста Дива сказал:

    И подумать что с волосами делать надо.

    Цинк пусть попьет


  21. В 17.02.2023 в 15:25, Лисса Гудвин сказал:

    что сейчас с ужасом жду, что меня ждёт на следующем месте работы, потому что кажется, что так везде.

    Я тоже склоняюсь к варианту, что так везде. Пусть по-своему, но один фиг, никого в покое не оставляют. Только вчера с сотрудницей разговаривали, что вроде немало лет на одном месте уже работаю, а нет ни одного года, чтобы не ввели еще какой-нибудь геморрой. Так хочется уже просто поработать так, как я знаю, а не искать новые методы, как вылезти в сжатые сроки из очередной задницы. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  22. 1 час назад, Мария Александровна сказал:

    Спасибо за добрые слова)

    Но у меня зеркало есть, я знаю, что брови у меня редкие и светлые, поэтому я могу совсем не наносить макияжем неделями, но карандаш для бровей всегда нужен.

    Ну редкие и светлые ладно, но где там ассиметрия-то, если мастер собралась поднимать концы обеих бровей? Я поняла бы, если бы сравнять хотела, но зачем так задирать?

    Не, я татуаж никогда не хотела, но я и просто покраску переношу с трудом от вИдения мастерами (разными) моих бровей. Говоришь, хочу с изломом, обязательно сгладят, хоть и кивают. Говоришь, не хочу квадратное основание, ет, нарисуют, что потом трешь, не ототрешь. То постригут по длине. Последний раз была, нарисовали квадраты, говорю, вы потом поправьте кончики. Имела ввиду, растушевать раствором для снятия. Покивала, потом я ойкнуть не успела, она липучку какую-то налепила и мне часть брови хрясь! оторвала. :1eye: Долго отращивала, больше не пойду. :angry: Купила краску, сама рисую, как умею. Но всяк мне больше нравится, чем у таких мастеров.

    • Нравится 4

  23. 18 часов назад, Жоржина сказал:

    0, 011. Прошу прощения. 0,021 это описка. Сейчас исправлю. 

     

    А вот 0,011 это по показаниям общедомового счётчика. 

    За ноябрь 2022 нашла квитанцию на скорую руку. Вот там по показаниям 2021 года. 0.018Гкал на м2. Но никак не 0, 025. И даже не близко. 

     

     

     

    Вот за ноябрь поверю. Так в том и суть, что по счетчику в теплое время меньше норматива, в холодное - больше. Надо за весь сезон считать, тогда понятно будет. 

×