Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 3 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Девочки, а вы каждый день взвешиваетесь? Я каждый день боюсь

    Я раз в неделю. Но у меня весы пружинные, нет такой чувствительности, поэтому и толку нет каждый день на них скакать. Надо на 8 марта новые себе заказать, поточнее. :rolleyes:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Что заметила, без серьёзного  ограничения углеводов снова усилились отёки - кольцо и туфли налезают с трудом, лицо тоже не радует.

    Да, тоже это заметила. С начала марафона (вернее с момента принятия решения участвовать, числа с 15) слетело хорошо так водички. А тут на юбилее все-таки соблазнили меня тортиком и пирогами. И хотя я по сравнению с "прошлой жизнью" количество ограничивала, конечно, но именно углеводы спровоцировали опять отеки. 

    Ну ничего, будем бороться. Для этого и марафон, чтобы падать и снова вставать, а не лежать безвольно, придавленной огромной белой булкой. :D Муж капустки наквасил, буду жевать. :rolleyes:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  3. Ничего пока не считаю. Уменьшила порции, отказалась от погрызушек. Хлеб прям только на "понюхать".

    Мне нравится как ведет себя мой организм, он есть не хочет практически. Да и на работе загрузка большая, некогда лишнего жевать. 

    Мне не нравится, как веду себя я - сложно отказаться от предлагаемого угощения. Не хочется объявлять, что села на диету. А просто отказаться - начнутся расспросы. Так вот принесли на работе торт, и я его ела. :bangin: Дело даже не в том, что нельзя себе позволить - рано очень, надо дать организму перестроиться. Да и суть в том, как вот аккуратно и незаметно съехать с угощалок. :g:Вот проблема из ничего! Но я же не умею без проблем. В общем, ой, все.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. 20 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Черный можно. А его тоже неограниченное количество можно в день? Какое-то соотношение чая/молока должно быть?

    Сегодня надеюсь выдержу день на воде, а в следующую среду попробую.

    Не знаю. Я пью сколько хочу. Я воду не люблю, к тому же это питье теплое. Думаю, что если вы на разгрузке, можно пить без ограничений. Будет, как моно-диета. Чай только крепкий не заваривайте.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  5. 1 час назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Мы же вроде на Ты?)

    Мне зеленый чай нельзя, так бы с удовольствием попробовала

    Черный можно? Можно не крепко заваривать, все-равно приятно пить и чувство голода хорошо отбивает, подтверждаю.

    • Повышение репутации 1

  6. А я воду не люблю совсем. Ну кроме, конечно, из родника в жаркий день. И для меня это реально проблема. Количество еды уменьшаешь, нужно жидкость добавлять, иначе проблемы с туалетом начнутся. Воду не хочу, а чай нужно чем-нибудь заесть. Без всего он тоже невкусный.

    Надо как-то решать эту проблему. Лимонад что-ли домашний делать для питья. :g:

    И вспомнила по прошлому похуданию - отруби же надо купить!

    • Повышение репутации 2

  7. 16 часов назад, Экслибрис сказал:

    Холодильники освободили? Или выкинули? Мы так с девочками замки вставляли и ключи в колодцах топили. А кто ещё знает какие диеты? 

    Нет планов пока на диету садиться. Собираюсь просто меньше жрать. Марафон уже помогает - от лишнего куска давиться начинаю :lol_1:

    Как дальше будет, посмотрю. В случае чего буду подключать разгрузочные дни. Когда-то хорошо помогали.

    • Нравится 5

  8. 3 минуты назад, Глафира Сергевна сказал:

    Вначале недели взвеситься, всю неделю считать калории своей обычной еды, в конце взвеситься. Высчитать среднюю калорийность, оттуда вычесть не помню сколько процентов и соблюдать её. Потом, в зависимости от результата, ещё вычитать или прибавлять. Если соблюдать БЖУ, то вообще быстро дело пойдёт. 

    Короче, ничего нового :rolleyes:

    Хочу попробовать попроще - скинуть сколько-нибудь процентов своей еды прямо из тарелки. По ходу может и еду в тарелке скорректирую. Ну и большая надежда у меня на обследование щитовидки, уже назначили узи и анализы на гормоны. Это задача на ближайший месяц, быстрее не получится, годовые отчеты никто не отменял, и на работе какой-то концентрированный дурдом. 

    Ну время же еще есть до конца марафона? Начинаем 21? А заканчиваем когда?

    • Нравится 2

  9. Только что, Стюардесса сказал:

    Мне вот интересно.:brows:

    Ещё ничего не случилось, а вы уже знаете, как будете себя чувствовать? Тогда зачем самой себе о себе любимой думать и писать такие некрасивые слова? И почему мечтать не о подарках? Только об них и надо, ведь 8 марта скоро! :D

    Ну могут же быть у человека слабости. :D

    В моем случае лучшим подарком будет восстановленное здоровье. Хотя одного похудания для этого мало, но надо же с чего-то начинать. Хотя начать-то я уже начала - три раза сегодня посмотрела на себя в зеркало в полный рост. Нашла, что весьма недурна. :laugh: Непонятно, почему только этот противный китайский аппарат не передает мою неземную красоту и стройность. :g::D

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  10. 4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Чтобы весело было. Кусок шлепнется - можно поиграть в то, кто первый его подымет.

    Ага, а на кухне если шлепнется, то его можно незаметно обратно положить. :laugh:


  11. 1 минуту назад, Матрёнка сказал:

    Так все наоборот, скидывайте анкету и вас в пару пристроят .

    А вдруг мне пары не хватит? А я уже о подарке мечтать начну. :rolleyes: Буду чувствовать себя дурой и неудачницей. :1eye:

    А можно наоборот? Я честно все пришлю, если меня спарят. :rolleyes:

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 17 минут назад, Белый орикс сказал:

    Почему впустую? Если бы именинница не развела трагедь на пустом месте - все бы попили чай с тортом. А теперь только себя по темечку и бить. 

     

    На танцполе? 

    В зале, около чайного столика.


  13. 6 часов назад, Галчонка сказал:

    И если оговорен этот вариант, то если официант спросит что-то, то только уже уносить торт или нет.

    А меня вот этот вопрос интересует - зачем официанту уносить торт, чтобы разрезать? То есть, если торт режет именинник или новобрачные, то на месте справятся, а если официант, то нужно обязательно его куда-то унести. На месте порезать не судьба? Его же не нужно каждому на тарелку накладывать, кто захочет, тот и возьмет. Или там какие приспособления особые для нарезки, которые от гостей скрывают?


  14. 2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Вот и у меня такая же ситуация, врач сказал худеть.

    Анкету отправлю завтра утром, куплю батарейку в весы.

    Ну так-то я и без него это знала, но нужен же пинок! 

    Вчера написала и весь вечер позорно думала, может свалить, пока не поздно. :laugh: Решила положиться на судьбу - если подберет меня кто-нибудь в пару, то обязуюсь отправить полную анкету, если никому не приглянусь, то буду рядом ковылять потихонечку, как смогу. И подарок я пока не придумала, вот "беда" :D.

    Итак: я Оля, и я ....голик! Мне 53, нажранное богатство в количестве 89 кг, желаемый вес 82. На большее пока не замахиваюсь, хочу чтобы вес долго, медленно падал. Потому что держать вес не умею,или вниз, или вверх. Поэтому хочу медленно вниз. А там посмотрим. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  15. Люди, возьмите меня, пока не передумала. :D

    Врач сегодня пинком под зад отправила сбрасывать вес. Ой, как же не хочется этого всего снова! А надо, Вася, надо! Я вас весь год читала, прикидывала силы. Попробую, с вами веселее. 

    Если мне пары не достанется, согласна рядышком ползти в направлении цели. Главное, чтобы контроль за мной был. ;)

    • Повышение репутации 7

  16. Зачем заводить таким ветки? Мне вообще кажется, что для этих артистов только тишина и забвение действенные методы. А мы все говорим о них и говорим. То есть признаем, что они важные люди в нашей жизни. Ну их. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 8

  17. 1 час назад, Катакомба сказал:

    Ну вот спросили. Им ответили, что в 9. А в 9 оказалось, что все танцуют и надо бы перенести подачу на два часа. Как тут склиентоориентироваться?

    Мне по своему опыту нравится: спросили, договорились примерно через полчаса, потом подошли и еще раз спросили: приносить? Тут или соглашаешься или попросишь минут через 10, за это время гостей соберешь с помощью ведущего. Не так все сложно, на самом деле. Ну и я имею ввиду конечно большие праздники, не столик на три-пять человек. Тут ничего сказать не могу, нет у меня такого опыта почти. 


  18. 10 часов назад, Археоптерикс сказал:

    Надеюсь, это тоже опубликуют в качестве "по следам публикаций". :D Пусть Вовочка не узнает спокойной жизни

    Принесет деньги за гуся, рублей пятьдесят, сам налопается еще чего-нибудь вкусного, и  с собой глядишь чего обломится. :lol:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  19. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Обычно при заказе банкета уточняется и время подачи горячего, или двух горячих, если праздник длительный. У меня в каждом листе заказа так и писали - в 19 час первое горячее, в 21.30 второе горячее (время условное).

    Ну так я и говорю - время можно согласовать, но не загонять же гостей в стойло, если разбрелись? На гостей тоже ориентироваться нужно. А там еще и ведущий зачастую есть со своей программой, которую ему кровь из носа нужно выполнить. :D

    Скрытый текст

    Ой, это я под впечатлением от "таланта" нашего ведущего на корпоративе. Пока всю программу не оттарабанил (кстати старую и скучную), не ушел. Два раза к организатору подходил со словами: мы не уложились, поэтому продлеваем еще на час, полчаса. Ну и деньги соответственно сцыганил. :lol_1:

     


  20. 2 часа назад, Белый орикс сказал:

    Так, как это озвучивает хозяин. Если нет особых пожеланий - по стандарту. Вынесли/задули/порезали. Всё.

    И дело как раз-таки в истерике, потому что от этого и отношение к владелице торта соответствующее. Истеричка с ЧСВ.  

    Здесь все-таки хотелось бы уточнения, торт на танцпол официанты вынесли по согласованию или экспромтом?

    Я по своему опыту представляю этот вынос праздничного торта как отдельное шоу праздника, когда внимание всех привлечено к этому действию: объявляется - а сейчас торт! Под это дело и фотоаппараты готовятся и гости поближе собираются. А потом соответственно следует само чаепитие. Поэтому непонятно изначально - почему на танцпол?

    У нас так иногда происходили накладки, правда не с тортом, а с подачей горячего. Сначала закуски на столе, долгая-долгая пауза, потом гостям надоедает сидеть, кто курить, кто плясать, а официанты начинают горячее разносить. Не, я понимаю, что можно обговорить, что горячее условно через час принести, но и у персонала глаза тоже есть, зачем нести блюда, если народ разбрелся, что, потом холодное есть?

    Так и с тортом, похоже народ во главе с именинницей был еще не готов к торту. Потому как действительно странно, что никто даже не сфотографировал, как именинница свечи задувает. И может та именинница как раз экспромт и обыграла, промолчав, не стала на ошибку указывать, мол, несите торт обратно, свечи задула, подумала, ну пусть, чуть позже сфоткаюсь, раз так получилось. А официанты еще масла в огонь подлили - порезали красоту. :D

    Да и правда - чем быстрей торт схомячат, тем быстрей разойдутся, чего тянуть. :D

    • Нравится 3

  21. В 29.09.2022 в 20:03, Россияночка сказал:

    Мы, работники почты, сами хотим оказывать только почтовые услуги хорошо и качественно. Но у нас есть аппарат управления( очень огромный),  который хочет получать доходы буквально из разных сфер и соответственно,  хорошие премии. И розница и финансовый бизнес, в который входят такие услуги, как страхование жизни,  жилья, налоги, штрафы, услуги Почта Банка и прочее. Оператор буквально должен иметь феноменальную память,  чтобы помнить как оформить все эти  многочисленные услуги. Почтовый бизнес не приносит хорошего дохода, поэтому почта хватается за всё.

    У нас недалеко находится наше отделение почты, небольшое такое, камерное. Работали там постоянные девчата. О посылках почтальон сообщала нам по ватсапу: это почтальон, вам посылка, заберите. :) Газету к тому же мы выписывали, доставляли всегда вовремя. Могли приЙти за посылкой, нам скажут, а газету не заберете, чтобы нам не ходить? То есть, помнили о нас - незнакомых людях.

    Продавались в этом почтовом отделении товары по мелочи. И все было хорошо, пока работников не начали продавливать на продажи подушек и одеял. Не знаю, куда они вообще хотели там разместить эту громоздкую продукцию, там места попой сесть. Но в итоге девчата из отделения все уволились. Ну и все. Какие там подушки-одеяла? Какие продажи? Третий год отделение просто не может полноценно исполнять свои обязанности. Заказные письма и посылки в итоге перевели в соседнее отделение, это отделение только на выдачу работает. То совсем работников не могли найти, то приходят и окунаются в накопившиеся завалы и быстренько уходят. Потом стали несколько дней в неделю присылать работников с другого отделения, параллельно взяли и сюда новеньких. Обучают потихоньку, но пока никак полностью не наладится работа. Хорошо хоть работать стали по полноценному графику, как раньше. 

    Почту то носят, то не носят. Газету уже не рискую выписывать при таком бардаке. По работе так и носим письма в другое отделение. И присылать нам просим тоже на другое отделение, до востребования. По сути половина корреспонденции идет на одну почту, часть на старую, часть теряется совсем. Вот так сработал лозунг многих руководителей: за воротами очередь из желающих устроиться на работу. Ага, но не на всякую.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  22. 18 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

    А мне сухарить суши придется, муж удружил.

    Хм, про сУши ведь говорили, я так и прочитала: сухарить сУши. Думаю, каких только запасов люди не придумают, сухари из сУши делают. :1eye:

    • Повышение репутации 1
×