Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 11 минут назад, Акси сказал:

    Корой дуба.

    Эх, молодешшшшшь....

    На трехлитровую банку самогона столовую ложку сахара растворить на газовой конфорке. Как подгорит, так в банку и размешать. Бабушка так делала, жженым сахаром самогон красила. Заодно жженки сивуху впитывали. Эх, бабушку вспомнила вот, надо же, ностальгия. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. А нам вдруг срочно захотелось хрену. И что вы думаете? Мы нашли его в недрах нашей морозилки. :1eye::D

    Муж на кухне намешивает его с майонезом, а я сбежала. Ну его, плакать в мои планы сегодня не входит. :D

    Уже девять часов, а у нас конь еще не валялся. Только скатерть новую новогоднюю погладила, в этом году в Костроме купили. И похоже стол у нас будет наряжен лучше, чем я. :1eye: Краситься не собираюсь, платьишко домашнее надену, новенькое правда. 

    Читаю всех, тоже надо было новую пижамку купить. Дети мои прикупили к новогодней фотосессии. Такие все втроем красавчики в черных футболках и красных клетчатых штанишках. Надо взять на вооружение. (И главное не забыть до следующего года эту идею - эх, голова моя дырявая ковидная).

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  3. А у меня гости неожиданно отвалились. Не пойму, я расстроена или рада. :1eye:

    Они вдруг решили дома встретить, а потом к нам. Не, мне такого не надо - скучай целый день, а ночью их развлекай. Говорю, или делайте, как было, или сидите дома. :P

    Оливье нарезали, язычка настругали, форельки в тарталетках с творожным сыром, канапешек из бородинского хлеба с маслом сливочным и селедкой и пообедали отбивнушками. Выпили по чуть-чуть, кто что сам наделал - муж вискарика самодельного, в бочке дубовой настоянного, я грушевого ликерчика, на который у меня в августе внезапно аппетит проснулся и я наделала. :D

    Лежим по углам, поздравляшки во все стороны рассылаем. Красота! :rolleyes:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4. 7 минут назад, Фиджи сказал:

    Хорошо иметь приятельниц, которые открытки шлют в праздники. Вечные "С добрым утром" и "Хорошего вечера" игнорирую, а в праздники они прямо незаменимые. Иначе где бы я открыточки новогодние брала? А тут вот они)) 

    Ой, вот это точно! И у меня есть такие. И поэтому уже с утра открыточки тоже есть! :rolleyes:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  5. 6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

    Вапщета, шампанское можно и лёжа пить:D. А заместа зарядки можно пальцАми форум листать. Правда здорово?:wub:

    Не подумала :D

    Это я уже полчаса зарядку делаю. Не устать бы до вечера :lol_1:

    1 минуту назад, Стюардесса сказал:

    Встала. В душ. Собралась. Вышла. Темно, Бузя правду говорит. Автобус. Метро. Пустое. Все спят. А я на работу, на работу, на работушку свою! :lol:

    Спокойной вахты! С Наступающим!

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  6. 11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

    Здрасти! Кто будет со мной с утра шампанского? 

    6 минут назад, Стюардесса сказал:

    Доброе утро, на зарядку айда со мной :showoff:

     

    Какие вы шустрые! Это же вставать надо! А мне лень. :D

    Лежу тихонечко, форум читаю, муж рядом сопит - покой и тишина! Кайф. :rolleyes:

    "Еще маненько полежу!" (цы) :D

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  7. А я в последний рабочий день года поругалась с администрацией нашего района - елку все никак не могли нарядить в парке, импотенты! И настроения совсем не было.

    Но все хорошо закончилось. Домой пришла, елка в парке светится! Ура! Есть теперь куда пойти ночью с гостями!

    Второй год родственники в гости приходят. Мне понравилось - готовить меньше, притащат всего. :D

    Мужа под конец года завалили работой, еле дождалась. Но сегодня дома, Выспится и начнем уже потихоньку год провожать. :rolleyes:

    Всех с Наступающим! Всем добра и мира! Любви и здоровья! И денежек! :wub:

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  8. 6 часов назад, Вид на море сказал:

    А что дает доступ в интернет и при чем здесь номер заказа? Если человеку нужна небольшая консультация, он по интернету ничего заказывать не будет. Да и не все заморачиваются с этими заказами. Горло заболело, зашли по дороге в аптеку, а не в интернет заказ формировать.

    Так заказ из интернет-аптеки привозят в ближайшую к дому аптеку. Все-равно туда идти. Зачем тогда ждать, пока привезут, если можно прийти и сразу купить? Интернет-аптека хорошо, когда точно знаешь нужный препарат и в интернете он дешевле. А так - смысл?

    • Повышение репутации 1

  9. 19 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Не соглашусь, простите. В аптеку приходят за определенным препаратом, который выписывает врач. Фармацевт не имеет права консультировать вообще, он химик, а не лечебник. Все остальное от лукавого.

     

    В наше время аптеки зачастую стали заменой поликлиник. В поликлиники и не попасть - долго и муторно, да и выпишут то же самое, что фармацевт в аптеке посоветует. 

    • Нравится 1

  10. 12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    Если жених 3 недели отсутствует и невеста говорит, что не беременна, наверное, она точно знает. В такой ситуации, думаю, при малейшем подозрении на беременность, Настя поставила бы в известность Мишу, а Миша сказал бы родителям. Беременность это уже серьёзный повод для безотлагательного узаконения отношений.

    То есть Миша приедет, будет на фронт собираться, а невесте с ним спать нельзя, сейчас-то точно не беременна, а то переспит, и уже не точно! :1eye:

    • Повышение репутации 2

  11. Сегодня похоронили хорошего человека, друга и соседа. 60 лет Евгению отметили в этом году. Ровно половину его жизни получается мы прожили рядом, дверь в дверь. Въехали счастливые новоселы в новый дом, в 90-е годы. Можно сказать запрыгнули в последний вагон уходящего поезда, когда квартиры "давали", а не покупали. 

    И как-то сразу подружились - вместе таскали мебель и им и нам, потом вместе отмечали новоселья и новый год одновременно. Потом и другие праздники у нас были. Дочек вырастили, они почти ровесницы. Теперь уже и внуки у нас появились. Так и жили рядом и в горе и в радости, как говорится. Гостеприимный, отзывчивый, веселый, компанейский человек. Первый запевала. Он любил жизнь и она его любила. 

    Болел он в последние годы, даже на группу ушел. Сердечно-легочная недостаточность. Вот ушел теперь от нас. Проводили в последний путь. Вот и еще один мужчина, не доживший до официальной пенсии по возрасту. Что-то многовато их.

    • Сожалею 21
    • Повышение репутации 5

  12. Сегодня продолжилась моя эпопея с тестом. Пришла на прием. Врач опять забыла пароль от сайта, где смотреть результаты тестов. Позвонила, пароль продиктовали. Но тут она вспомнила, что лазила на сайт в пятницу ии моей фамилии там не было (в положительных результатах). 

    Из этого она сделала выводы, что результат отрицательный, сходила за ним в регистратуру, не нашла: ой, кто-то взял, он вам очень нужен? Мне был не очень нужен, карантин в принципе кончился. В общем мое желание выписаться с больничного только возрасло, ну и выписалась я к чертям долечиваться в отпуске.

    И что вы думаете? Позвонила полчаса назад врач: ой, у вас тест оказывается положительный, результат пришел в субботу, поэтому я его и не увидела (что мешало сегодня посмотреть, не знаю). Ну в общем, так-то все то же самое, только мне нужно вам вопросы позадавать: когда заболели, с кем в контакте, когда последний раз ходили на работу, когда прививались - им нужно для отчета. А то, что мне полагаются лекарства, об этом молчок. Коза, блин!

    В общем, выписалась я, хотя кашель у меня как-то изменился. Ладно, буду наблюдать, все-равно от такого врача никакого толку. :angry:

    Дописываю: в госуслугах положительный тест не отобразился. 

    И еще непонятное: когда врач спрашивала про прививку, выяснилось, что для ревакцинации спутником нужно все-равно ставить два компонента. Вот этот вопрос хотелось бы уточнить: как правильно-то, кто знает?


  13. В 17.09.2022 в 06:58, Фиджи сказал:

    А в остальном все удовлетворительно, ничего не беспокоит уже третий день. Почитала, с больничного выписывают на 7 день, значит, через неделю уже не представляет опасности для окружающих? Сколько мне в изоляции сидеть, подскажите, а?

    Семь дней. Правда в поликлинике считают не от начала заболевания, а от даты взятия теста. 

    Ой, с этим тестом. Была в пятницу в поликлинике на приеме. Вот называется, изоляция, а на прием на третий день будь добра, появись. :angry: И ладно бы за делом, вроде должны были результаты ПЦР сказать. Фигвам! Пароль врач забыла! Куда-то сходила, куда-то позвонила - ничего не получилось. Сижу в кабинете, очередь в коридоре. Чего ждем? "Ой, ну ладно, вы идите, а я узнаю результат, позвоню". Мне без разницы, я уже по ощущениям выздоравливать начала (я ж не сразу пошла ко врачу). 

    В общем, никто мне не позвонил, на госуслуги не пробиться всю неделю, только сообщение от них на почту поступило, что больничный продлили. Результата теста нет. А ведь если ковид, какие-то лекарства должны же давать! Всем на все пофиг! Второй год проболела без халявных лекарств. :D Назначили в понедельник. Говорю, мне бы сразу, чтобы больничный закрыть. Ответ: а уже можно будет, заходите без очереди, если закрыть больничный. Вот и все. Пойду в понедельник, закрою, если не вылезет еще чего. Так запахи начали возвращаться волнами - то чую, то нет. Надеюсь, все пройдет. 

    Отличие от прошлого года - в принципе симтомы практически те же самые, но все как в ускоренном темпе, стремительно развилось, быстрее проходит. У мужа вроде даже полегче, чем у меня в этот раз. Правда температура выше у него была, но один день. И состояние совсем не то, что в прошлом году, бегал, как резвый козлик. И меня по симптомам догнал уже и перегоняет, ттт.

    • Повышение репутации 1

  14. 22 минуты назад, Фиджи сказал:

    Купила экспресс-тест, вторая полоска бледненькая какая-то. Посмотрите, кто знаток - это все-таки ковид или ОРВИ обычное?

    Ну вообще-то, если смотреть по прилагаемым картинкам в инструкции, то похоже ковид. Хотя у меня на тесте было наоборот - тестовая полоска ярче контрольной. Посмотрим теперь, что ПЦР покажет. Хотя брали его у меня в поликлинике уже в три часа дня, я уже и пила и ела и таблетки сосала. Но сомнений у меня уже нет, потому что запахи пропали в этот же день, как экспресс-тест сделала. Я уже пожалела, что деньги потратила. :D


  15. 2 часа назад, Минская Штучка сказал:

    Надо Магне Б6 пропить и поливитамины какие. 

    И цинк.

    -------------

    Мне вчера на госуслугах прислали напоминание, что мне надо явиться на второй компонент вакцинации. "Здрассьте, я Настя!" Мне одного хватило. :D

    Интересно, сертификат теперь не отберут, если второй компонент не сделать?

    • Повышение репутации 1

  16. Только что, Шоаррская лиса сказал:

    Ну вот на нашем примере: две трехкомнатные квартиры в одном доме. Одна - полностью обставлена ("заходи и живи"), есть вся посуда, включая вилки - тарелки - бокалы, есть посудомоечная машина, мультиварка, телевизор. Вторая - без посудомойки, мультиварки и телевизора, на 20 квадратов больше, и в ней надо слегка прибраться. Микроволновка есть и там, и там. Разница - 7 тысяч в месяц. 

    Ну то, что посудомойка+мультиварка+телевизор потянут в Москве (?) на семь тысяч, соглашусь. А сколько потянет микроволновка? Да еще в провинции, где собственно цена за съем 10 000 + счетчики. :g:


  17. 7 минут назад, Золотая молодежь сказал:

    Но она необходима в том ритме жизни в больших городах.

    Я согласна, что она необходима. Но это не крупногабаритная вещь, которую если что с собой не унесешь. Арендаторы сами могут купить и потом забрать. 

    А если покупать на авито дешевенькую, то как раз можно налететь, что через полгода она сломается, и опять будешь должен предоставить ее арендаторам, раз в договоре прописана. А так, нет и нет, не хотите без микроволновки, не берите. Думаю, что с точки зрения арендодателя мне выгоднее получается совсем ее не иметь.

    И лично мне фен тоже необходим, поэтому он у меня есть. 

    • Повышение репутации 4

  18. 2 часа назад, Асия сказал:

    Цена вопроса, при наличии всего для комфортной жизни, вплоть до тапочек), за аренду берут, как минимум, в два раза больше. Качество наполнения тоже имеет значение, с техникой Miele и хорошим ремонтом дороже намного. 

    Обозначте мне ценовую разницу при прочих равных и отсутствии микроволновки.

    1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

    Это всё влияет на цену. В объявлениях и перечисляется. Есть это то и то. 

    Дозвонилась я до хозяйки, успела только озвучить проблему - она сказала - "не пользуйся - пусть стоит. Она была уже старая. " Я говорю - ну ок.

    Вам арендную плату снизили из-за микроволновки?

    Не, я вопросы задаю, так как мне на самом деле интересно. Я потенциальный арендодатель. Прикидываю вот тут все пока. На ус мотаю. И выводы делаю. 

    • Повышение репутации 1

  19. В 12.09.2022 в 19:52, Делла Стрит сказал:

    Прекрасно отношусь к Скорпионам, у меня муж этого знака зодиака, но просто другой человек, нежели эти 2 товарища. В пятницу уволился последний, мы перекрестились левой пяткой. Так что...

    Это все-равно, что @Лирина отказывается брать банковских работников. Мне кажется, это просто совпадения. Знаю не одного скорпиона, все из них очень трудоспособные люди. А уж сплетников вообще не вычислить по гороскопу. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. 21 час назад, Галчонка сказал:

    Замок срабатывает на прикладывание браслета.. То есть, если не закрывать специально, так и будет открытым. Вчера, когда выяснилось, что "пустой" шкафчик занят, администратор прошла по всей раздевалке, и все открытые шкафчики универсальным ключом закрыла. 

    Ну тогда один выход - администратору почаще в раздевалку заходить и шкафчики закрывать. Заодно и халявщики так будут выявляться, потом и на нет сойдут, если им раз от раза халява не обломится.

    • Нравится 3
×