Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя огня

Наши люди
  • Число публикаций

    7 713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Пламя огня

  1. №12/2024

    Здравствуйте, а вот и я - автор данного письма. Не читала в газете что там написано, прочла только здесь и поняла, что идёт обсуждение моей ситуации. Сначала меня заинтересовал заголовок "Сыночек, иди под мост". Ого, думаю, там или сын мать довёл до таких слов или мать полная стерва. Оказывается, обо мне пишут. От же нежданчик. Я никогда бы сыну не сказала таких слов. Скорее сама бы "под мост ушла", как и планировала уехать работать вахтой, чтобы он тут один без меня разобрался в себе (крайний случай). Да, я помню, надо быть терпеливой и понимающей мамой, но всему есть свой предел и временные рамки. Так вот, когда моя "терпелка" закончилась, то я его напрямую спросила о том, что меня волновало: ты разочаровался в своей профессии, ты не хочешь больше работать в этой сфере? Сын был очень удивлен, ответил мне - да почему ты решила, что я не люблю свою профессию и хочу её поменять на другую? Меня где-то не устраивали условия работы или заработная плата, но мне всегда нравилась моя профессия. Напишу, как сейчас обстоят дела: сын ушёл из бюджета в частную клинику. Там другие возможности. Все хорошо у него складывается на данный момент.
  2. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Смотрите, если вы ложитесь на лечение в клинику, то вы с братом приходите заранее в опеку и говорите об этом, там вы пишете или доверенность на него или оформляется временная опека. Мало ли что, в школу могут вызвать или в поликлинику ребёнку надо сходить. Но в таком случае денег от государства не будет.
  3. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Нормально. Если бы какой то урод малолетний мне попытался угрожать, то ноги бы пообещала выдернуть из того места, где растут у того чела. И другие матери присоединятся, у кого дочки есть. Совсем уже с ума сошли с этим же деточками добропорядочные якобы мамашки. На голову ссать будут - мамки утрутся.
  4. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Радмира, вы не обижайтесь, но я хочу пояснить свою позицию. Вы не можете влиять на своего ребёнка. Ребёнок уже почти не управляем, так как хамит, грубит матери, её друг малолетний угрожает вам расправой, вы спите сутками под таблетками, дочь живёт сама по себе в это время, вы деретесь и с взрослыми, и с подростками. Это нормально? Вы не можете контролировать дочь. Вы даже себя контролировать не можете. Ограничение прав вам поможет решить ситуацию. Вы спокойно пройдёте лечение, ваш брат будет опекуном вашей дочери и будет получать за это деньги, на которые будет её кормить. Если вы ляжете на принудительное лечение, то в этом случае все равно будет стоять вопрос с кем останется ребёнок. Если вы все же по суду отобъете себе амбулаторное лечение, то вы так и будете валяться под нейролептиками сутками, а дочка будет предоставлена сама себе, как и сейчас.
  5. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Если младенец 16 лет, то надо было это слово взять в ковычки, чтобы люди поняли. Я допишу. Пусть вас облизывают все, кому не лень. Вы сегодня достаточно сыграли на моих нервах. Я вам уже не верю и не верю в вашу историю, иначе вы другие вопросы мне задавали бы.
  6. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    И избиение младенцев туда же. Я вам уже не верю.
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Либо тролль, либо конкретно крыша уехала. Думаю, что тролль.
  8. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    А что, такое было? Избили младенца? Вы троль?
  9. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Вы тут с кем играетесь? С форумом? Извините, я в этих ваших играх участвовать не буду. Хотела помочь советом. Но я вижу, что вам это не нужно. Вы вполне самостоятельно справляетесь. Удачи!
  10. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Если она не может справиться с посторонними подростками, то со своей дочерью тем более. Встань на учёт такая семья у меня, я бы все усилия приложила по ограничению в правах. Жалко- не жалко, но здесь просто треш. Мать на умственном уровне как подросток, если парня в 16 лет называет мужчиной.
  11. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    В сообщении о дочери 15-летний прыщ повёл себя очень по-хамский. Будь я матерью этой девочки, я бы ему сказала, что ноги ему ведерну и в опу вставлю, это ещё на подлете, когда бы мне этот сосунок угрожать бы стал. Я даже не представляю такого: малолетка угрожает матери своей девочки. Как такое вообще возможно?
  12. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Вот смотрите, не мужчина, а подросток. Ему всего 16 лет. Вы уже взрослая. Почему на других женщин с инвалидностью не кидаются в драку подростки? Задайте этот вопрос себе.
  13. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Ждите. Вам позвонят, все скажут и объяснят. Будет много людей приходить. Не пугайтесь. Это их работа. Чем тише будете себя вести - тем лучше. Нет. Не спровоцировала, а позволила так с собой обращаться.
  14. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Оля, я работаю с такими, как ты говоришь "подонками". Я их очень часто вижу. Хочу тебе сказать, что парень даже рот не откроет, если ему это не позволит взрослый человек. А тут дама уже писала, что с подростком дралась. Он ей зуб выбил, она ему нос сломала. Красота же! И ещё говорит, что на учёт не поставили. Хоть бы не врала. Ой, все.
  15. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Он сам по возрасту рядом с девочкой. Прям уж и подонок? Оба ребёнка не из благополучных семей.
  16. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Они "нападали" не в следствии вашего тревожного состояния, а из-за бумаг из отдела полиции, которые к ним пришли. Вы что думаете, избить человека, даже в сумрачном состоянии, так мимо просто пройдёт? Тем более вы были уже ограчены в родительских правах. Вы там уже на заметке. Неисполнение родительских обязанностей, статья 5.35 КоАП РФ. И вы думаете, что вас не поставили на учёт?
  17. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Хорошо, очень хорошо. Тогда ещё один вопрос. Вас вызвали на заседание в КДН. Вас вообще ни на какой учёт не поставили, а только пригрозили, что будут начинать оформление документов по ограничению вас в правах? Так не бывает. Вот вообще не бывает. Вас должны были или в лайт варианте поставить на учёт в ТЖС (тяжёлая жизненная ситуация), там 3 месяца на учёте, все лояльно, или постановлением КДН и ЗП поставить вас на учёт как семью, находящуюся в социально опасном положении. Я думаю, что второе. Вы просто не поняли. Ждите постановления от КДН и звонка от подведомственных структур профилактики. Вам что конкретно на заседании в КДН сказали?
  18. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    КДН никогда не выходит на ограничение родительских прав. На ограничение выходит опека, это ее юрисдикция. Иногда инициировать ограничение в правах может и прокуратура, у меня есть такие примеры. Я дополню свое сообщение вопросом. Скажите, ваша дочь и ваша семья состоят где-либо на учёте? Это может быть внутришкольный учёт, Комплексный центр, ПДН, опека. Вот с этими структурами профилактики вам и нужно взаимодействовать, идти на контакт, а не ждать, пока опека инициирует ограничение вас в родительских правах. Решение об ограничении в правах может вынести только суд, но все документы для судебного разбирательства готовит опека. У нас так.
  19. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Но вы с ней не справляетесь! И ваше сегодняшнее состояние несёт угрозу для вас и других людей. Вы избили человека. Да, она была неправа, но вы распустил руки вместо того, чтобы просто решить эту ситуацию миром. Где гарантия, что вы не кинетесь в драку на другого человека? Вы не можете справиться с собой, а у вас ещё и проблемный ребёнок есть. Вам надо пройти курс лечения обязательно. На это время ребёнок будет под опекой у брата. КДН видит ситуацию прозрачно. На ограничения в правах там опека выходит в особо крайних случаях, когда выхода другого нет и ребёнку уже просто физически опасно оставаться в кровной семье.
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я 2 недели ждала приёма у офтальмолога. Зрение стало падать, очки мои уже, наверное, нужно менять на более сильные. Пришла, Рассказываю доктору все, говорю, что у меня диабет и гипертония 2й степени, давление резко скачет. Возможно это причина ухудшения зрения? Она мне - не выдумывайте, от диабета и гипертонии зрение не ухудшается, оно ухудшается от старости! Сколько вам лет? О, уже 51 год, а старость наступает после 38-ми. Я,подрбрав челюсть от её речи прошу измерить мне глазное дно. Ответ офтальмолога на мою просьбу - Вы сами себе обследования решили назначить? А у вас есть направление на исследования глазного дна от специального врача? Мне стало интересно, что же это за специальный врач, который даёт указания офтальмологу заняться своей непосредственной работой. Спросила, отвечает - это врач невролог, эндокринолог, терапевт. А без пинка от этих врачей офтальмолог у человека с диабетом не мог глазное дно измерить, у неё там капли платные? Стала измерять зрение, подбирать очки. Почти подобрала. Спрашиваю её - так у меня оба глаза сейчас одинаково видят? Ответ просто убил - а что, должны видеть по-разному? Ну, вообще-то, да, у меня разное зрение на глазах. Спрашивает меня - какое у вас рабочее давление. Отвечаю ей, что рабочее давление у меня 130 на 100. Она - а в карте написано 230 на 140. Блин, в карте написано так, потому что я с гиперкризом пришла на прием! Ну не может же быть врач такой тупой! Написала в карте о приёме, все с моих слов. Говорит-все, я закончила. Я ей - а рецепт на очки выпишите? Она - а вам надо? Да еперный театр, я зачем 2 недели ждала встречи с тобой? Рецепт выписала, глазное дно так и не измерила. Диабет не влияет на сосуды, гипертония тоже, указания от особых врачей нет. Свободна! Заходи следуюший! Пойду к платном врачу. *******
  21. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    @Танита, Вы с такой любовью говорите о свекрови, так смешно рассказываете даже не смешные ситуации, что понятно каждому, что вы любите эту бабушку, оберегает её, спасаете. Без вас бы она пропала. У вас добрая душа и много терпения. Сил вам. Не каждая дочь так за мамой ухаживает, как вы за своей свекровью.
  22. Уходят известные, популярные, любимые...

    27 марта умер актёр Юрий Ваксман, ему было 62 года. Он снялся в более 100 фильмах и сериалах. Многим известен по сериалу "Молодежка", где замечательно сыграл Колюню. Очень жаль. Так рано ушёл из жизни талантливый человек.
  23. Дисбактериоз. Запоры

    То есть проблемы и у вас,и у вашего ребёнка? Вы оба не можете сходить в туалет и вам обоим не хочется? Если уже ВУЗ, то какой же это подросток и ребёнок. Это уже самостоятельный взрослый человек , и слышать от матери " мы не можем нормально сходить в туалет. Нам не хочется" как-то очень странно.
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Нее, так не честно. Гинекологиня звучит почти как богиня, возвышенное что-то, а терапевтка как -то даже немного обидно звучит. Тогда уж, чтоб всех уравновесить, может надо называть: гинекологичка, хирургичка, кардиологичка.
  25. Понарошкина. Обиды на всех.

    А не вы? Вы вынудили брата забрать маму из привычной для неё обстановки. Вы говорили, что не готовы за ней ухаживать годами и даже месяц своей жизни, потраченный на уход за мамой, вам жалко, так как вы хотите заниматься собой и своей красотой, прости Господи. Вы неоднократно писали, что если брат её к себе не возьмёт, то вы не сможете с ней жить тоже, тогда пусть государство о ней заботится, а у вас денег нет. Прям дочь года! Вы готовы были сбежать на съем, забиться в свою норку и не видеть мать, ведь вам же надо отдыхать и думать о своей красоте. Гадкая вы. Тут на форуме есть истории, где люди годами за родными ухаживают. Годами! И не бегут от своих родных. Молодец какая, сначала доканала брата, заставила не нытьем, так катаньем мать забрать в чужие для неё стены, а потом орать ему, что он убийца. Двуличная сволочь - вот вы кто. И правильно вам в той ветке написали после смерти мамы: все же сложилось, как вы хотели. Да, все сложилось. Матери больше нет. Сейчас что? Квартирка? Вам уже тут много писали об этом. Будете полной дурой, если упретесь рогом - не буду продавать.
×