Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя огня

Наши люди
  • Число публикаций

    7 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Пламя огня

  1. Пламя огня и ее сын

    И какие выводы я должна сделать из вашего сообщения?
  2. Пламя огня и ее сын

    Это я ему посоветовала, кредит взять на поездку. Если очень чешется. Потому что я не хочу услышать через пару месяцев - я еду домой. Или ты дома, или уезжай и там живи.
  3. Пламя огня и ее сын

    Он бесится сейчас. Вот нашёл ещё одно место работы, но так, как не сложилось на предыдущем (сам не захотел, там ему разные варианты предлагала зава), он уже осторожничает. Вот, приехать бы на недельку, поработать там, посмотреть. На что поехать, блин? Сказала ему - ок, бери кредит и езжай на недельку в этот город. Работа тебе знакома, за неделю минусы не увидишь. А что я ещё должна сказать?
  4. Пламя огня и ее сын

    Это нереально. Я же тоже есть хочу. И сыну в тарелке супа не откажут. Пока у него ещё есть деньги и он вкладывается хотя бы на еду.
  5. Пламя огня и ее сын

    Я ему вчера сказала, вот получишь за половину месяца зарплату в 5 тысяч и радуйся. Он привык к другим деньгам. Я не понимаю, что случилось. Он раньше хвастался за любую подработку, работал, зарабатывал хорошо. Сейчас как шарик лопнул. Может мне молчать? Поживет пару месяцев на 10 тысяч и сам поймёт?
  6. Пламя огня и ее сын

    Я здесь напишу, так как моя личная ветка закрыта. Если модераторы посчитают нужным, то перенесут моё сообщение туда. Наверное, я вырастила плохого сына или что-то произошло, когда он недолго жил "в столицах". Это полный трындец сейчас. Он работает на 0,5 ставки терапевтом, УЗИ так и не взял. Приходит домой в час дня и весь в компе. Ему пофиг, что зарплата будет всего 10 тысяч. Ему так комфортно. Там, в той ветке мне говорили, что я боюсь, что он мне не будет помогать материально. Нет, я боюсь, что я его буду содержать на свою зарплату! Я не хочу этого, мне хватило всех лет его обучения и сейчас, на свою зарплату я хочу жить сама, а не тянуть взрослого мужика, который сын. Вчера ругалась с ним очень сильно. Говорю, раз не хочешь работать по диплому, то иди торговать сотовым телефонами, иди работать на завод. Нет, говорит, люблю свою работу. Так какого хрена ты работаешь 4 часа в день? Манипулирует мной, мол, мне что, под мост идти. Иди, говорю, хоть куда. Есть у тебя квартира, документы у тебя на руках, продавай, покупай там, где хочешь жить. Я устала. Мне все надоело. Я не могу содержать взрослого мужика, хоть это и сын. Я сама себя с трудом содержу. У меня один выход-уехать самой на вахту, тем самым освободить на время ему свою квартиру и дать время ему разобраться в себе. * ****
  7. Незваные гости

    Деньги были. Пустили бы. Не на морозе же ребёнка оставлять ночью? Но я туда не дошла. Уже писала, почему не дошла.
  8. Незваные гости

    У нас там даже не вокзал в прямом понимании этого слова, а автостанция. Конечно, все было давно уже закрыто. Мой автобус приехал в 10 часов вечера.
  9. Незваные гости

    Рассказываю. Мне было 15 лет, после 8го класса я поступила в физико-математическую школу при университете. Это была первая экспериментальная школа в нашем крае тогда. Жила там в интернате. На зимние каникулы я поехала домой. Ехать далеко: от краевого центра до моего райцентра часов 5-6, там на вокзале меня должен был встретить папа на машине и ещё 3 часа езды в горы до посёлка, где жили родители. На середине дороги началась метель. Автобус ехал очень медленно, потом мы около часа стояли, потому что трассы было не видно водителю. Приехал автобус с большим опозданием, на автовокзале меня никто не ждал. Потом я узнала, что папа звонил в Барнаул на вокзал и ему сказали, что все рейсы отменены из-за погодных условий. Он думал, что я не поехала и отправился в гостиницу ночевать. Но я то уже ехала, была в пути. Приезжаю, время позднее, меня никто не встречает. Метель прекратилась к тому времени, наступил мороз. Идти до гостиницы мне было 5-7км. Я пошла, иду со своей сумкой, в навстречу парни взрослые, наверное пьяные были. Орут мне - девушка, подожди нас, мы сейчас тебя развлечем. И побежали ко мне. Я испугалась и побежала в первую пропавшуюся калитку в частном доме. Пулей пролетела мимо собаки на цепи (собака даже понять ничего не успела, наверное). Стучусь в дверь, в сенцы выходит женщина, общаемся, я ей все рассказываю, она отказывается меня впустить. Мол, вдруг сзади тебя мужики стоят и меня угробят. Я реву, говорю, что никого нет я сама их испугалась, а теперь собаки Вашей боюсь и буду здесь у вас ночевать на крыльце. Этот разговор периодически длился примерно час. Потом я поняла, что меня все же не пустят в дом, но я уже очень замёрзла и собаки боялась, чтобы пойти обратно, до гостиницы я бы уже не дошла. У нас Сибирь и после бурана встал сильный мороз. Я просто села на крыльцо и стала ждать утра. Наверное, от холода я стала засыпать. Меня разбудила хозяйка дома. Схватила в охапку и буквально затащила к себе в дом. Затем она меня отпаивала горячим чаем, отогревала мои ноги в тазике с горячей водой и потом шерстяные носки дала. Когда я немного отогрелась, то мы с этой бабулькой разговорились. Я ей назвала свою фамилию, она спросила не мои ли тут родственники жили. Она, как оказалось, мою бабушку и её сестёр знала, вместе на танцы ходили в молодости, и родителей бабушки моей знала. Вот так мне повезло. Если бы она дверь не открыла, я наверное, так и замёрзла бы у неё на крыльце. До сих пор её помню и благодарю.
  10. Незваные гости

    Это ясно. Но я отвечала Вам на Ваш вопрос. Вы меня спросили, мол с вами что ли такого не было. Я Вам ответила, что да, не было, и объяснила, почему не было. Что-то не так?
  11. Незваные гости

    Знаете, в моей жизни в мои 15 тогда лет был случай, что я попросилась даже не на час, а на всю ночь к абсолютно незнакомой мне женщине. Я ей явно была не нужна, но после долгих переговоров впустила меня к себе в дом и даже чаем напоила, и накормила, и постель постелила. Всякие ситуации в жизни бывают. Сейчас понимаю, что я для неё была самым неожиданным и ненужным гостем. Но у меня тогда, в той ситуации, другого выбора не было.
  12. Незваные гости

    Нет, со мной такого не случалось, так как в детстве жила с родителями в деревне. Ключ от дома лежал в известном для нас месте. Кто первый приходил домой, тот и открывал.
  13. Незваные гости

    Маше можно было бы поехать к маме за ключами, а не сидеть в гостях, где её не ждали. Но в условиях крайнего севера я бы человека из дома не выставила, пусть сидит, целее будет.
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

    Да, сейчас попасть к терапевту сложно, а к узким специалистам практически невозможно. У нас ещё как-то проще с этим. Если попал к терапевту, то он и ЭКГ назначит и сделают моментально, и физиолечение назначит и УЗИ тоже. В других регионах - фигушки вам. Если нужна физиотерапия, то терапевт направляет физиотерапевту, если нужно сделать ЭКГ, то направляет к кардиологу. И ждать приёма у этих узких специалистов можно месяц или два. Оптимизация.
  15. Читала я тут вас, девочки, о кремах Сашель нашей фармкомпании Сашера-мед и тоже захотела попробовать. Купила масло - золь этой линейки. Мне очень нравится это средство, просто полный восторг! Пользуюсь уже 5 дней. Кожа отдохнувшая, увлажненная, напитанная и, как мне показалось, даже стала более плотной. Запах у данного масла резковатый, цветочный, но мне, как говорят, зашло на 100 %. @Карташонка, Лена, спасибо тебе большое, что поделилась с нами отзывом об этой косметике. В нашем магазине я купила данное масло за 550 рублей. Теперь хочу купить крем для век и губ этой серии.
  16. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Так там шла речь о том, что опухоль большая, очень большая и скорее всего пациентка умрёт при операции. Как можно такую большую опухоль вытащить через нос?
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Трепанация без наркоза? Человек потерял сознание, а тут ему дрелью череп сверлят там, где он упал. Жене главврача сделали операцию по удалению опухоли в голове. Как была до операции с шевелюрой, так и после операции такая же. Должны были бы голову на лысо побрить, иначе как операцию делать на голове при буйной растительности?
  18. Инсульт, инфаркт

    Хорошо, других Ваших пациентов он лечить не будет. А вообще-то пост писала я, а не мой сын. Так что все претензии ко мне.
  19. Инсульт, инфаркт

    Куда госпитализировать, твою мать, извини? Я уже 100 раз писала, мама против, братья против. Мать хреново соображает, но эти 2 суслик не понимают, что у неё деменция. 100раз им говорила - не понимают,хотя бошкамт своими убивают, типа соглашаются.
  20. Инсульт, инфаркт

    А угадай с 3х раз. Средний брат, который солидарен с мамой не обследоваться, уедет в свой Новосиб и все, остальное будем делить мы с младшим братом. Он уже задумывается, сейчас мне написал, что в среду маму попробует на обследование уговорить.
  21. Инсульт, инфаркт

    А как же немой инсульт или немой инфаркт? Знаешь, я верю своему сыну, раз он говорит, что инсульт - это не всегда упал и умер или стал инвалидом, инсульт иногда не заметен вообще и. т д. Я почему ему не должна верить? Немой инсульт, смазанная картина микроинсульта? Не?
  22. Инсульт, инфаркт

    Не, у неё с речью было не очень, но я связывала это с головной болью, когда мы приехали, почти нормально все было кроме руки. Вот рука, да, отнимается, потом включается, потом отнимается. Сильные головные боли. Но нет, не мычит. Разговаривает. Сознание ясно. Может и не инсульт. У неё давно уже был микроинсульт, перенесла его на ногах, даже не заметила, потом только при медобследовании ей врачи сказали об этом.
  23. Инсульт, инфаркт

    Оль, ну наверное, да. А что мне делать? Вызову скорую, я же знаю, что будет сопротивляться, бросаться на врачей, орать, защищаться. Надо уговорить. Уговорить не получается. И да, я всегда в деревню езжу с братом на машине, не ходит сейчас туда автобус. Да он мне по башке бы настучал за такое издевательство над матерью, скорую вызвать без её согласия.
  24. Инсульт, инфаркт

    Не иронизируй. Я сама в интернете читала, что инсульт может развиваться 3-4 недели. Может быть это как-то по-другому называется? Инсульты вообще-то разные бывают, я имею ввиду по времени, а не так, что упал и умер или сразу инвалид, и если ты этого не знаешь, то не значит, что этого нет.
  25. Инсульт, инфаркт

    Вот да! Я злая сегодня была, я арам так и сказала, что когда сляжет, тогда и повезём, наверное, раньше вы мне это сделать не дадите!
×