Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лошадка в яблоках

  1. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Левкой Я нисколько не подвергаю сомнению, что нагрузка у врачей большая и оплата оставляет желать лучшего. Я обращаю внимание на то, что Тришка только скандалом добилась приема вне очереди затемпературившего ребенка. Через главврача! И как в этой ситуации она должна была поступить? Я так понимаю вариант: " Будьте любезны", "Не затруднит ли вас" - не прошел. Что дальше? Сидеть ждать в очереди, что бы прослыть любезным человеком?
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Левкой Понятно, что скандалить некрасиво. Только мне вот интересно, а что нужно было делать в этой ситуации Тришка? Мало того, что ребенка с температурой привела, так она должна была еще в очереди с ним сидеть ждать? Все-таки скандал скандалу- рознь. Я однажды тоже пришла с температурившим ребенком в поликлинику, так мне наша врач сказала(правда, с улыбкой- по доброму): была бы родная мама, врача на дом вызвала. И предложила скорую вызвать, что бы домой ребенка отвезти. А вы говорите... Если что, ребенок родной, и врач это знала, просто укорила она так меня.
  3. Ребёнок и развод родителей

    Улыбка ЛАВР_ушка Девочки, так вы не отцов лишаете, а отца прав, например, когда в старости ему вдруг захочется быть на содержании у ребенка. И тогда, возможно именно ребенок упрекнет маму в мягкотелости. А по-поводу христианства. Одно дело помогать родителю, потому-что выросший ребенок сам так решил, а другое по исполнительному листу. Никто не знает, что будет в будующем, а если детям на хлеб не будет хватать, или на лечение своего уже ребенка или другого члена семьи? А тут исполнительный лист на человека, который ни материально ни душевно в него не вкладывался... И в крайнем случае, лишение прав можно ведь и отменить, если ситуация изменится. Так? ЛАВР_ушка Очень славно, что бабушка любит внука, чем больше родных любящих людей, тем лучше. Вы же не собираетесь лишать бубушку и ввнука общения. У них-то ничего не меняется. Хотя я ваши метания ой как понимаю. Сама такая.
  4. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна Я тоже хочу К Вам за советом обратиться. Ситуация такая: Дочка 7 класс. С 1 класса 4,5 года ходила в школу английского языка. После смены руководства преподавание в этой школе мне перестало нравиться (результата в общей школе я не видела) и мы ушли. Следующие 1,5 года занимались с репетирором, не очень сильным, но в школе дочь стала поувереннее себя чувствовать. Сейчас я хотела бы повысить уровень ее обучения. Мы пошли тестироваться в другую школу английского, от нашего местного университета. Преподаватели с универа. Но тестирование дочка прошла на более низкий уровень, чем мне бы хотелось. Ну, как хотелось? Я попросила дочку посмотреть словарик в конце учебника, она сказала, что подавляющее большинство слов она знает. Я так полагаю, что эти темы она уже проходила или "ознакамливалась". Да, за лето, конечно, дочка "все" забыла. Но мне показалось, что там умышленно занижают уровни. Не знаю точно, и утверждать не хочу. Но тоже как-то не хочется год терять на тех темах которые возможно уже знакомы. На следующий год есть возможность попасть к очень сильному репетитору. И вот я сейчас в растерянности: на чем остановиться? Пума Марковна может что-нибудь посоветуете. Какие и в чем преимущества репетитора и английских центров? Или согласиться с тем, что повторение- мать учения?
  5. Участок, дача, дом, земля

    Скажите пожалуйста, если земельный участок куплен в 2003 году(есть свидетельство о собственности), то для того что бы его продать нужно документы обновлять или нет?
  6. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Эллега Моя дочка тоже 2000 года. У нее и ее одноклассников стоит только день и месяц рождения. У нас на общешкольных собраниях часто говорят: следите за тем, с кем общаются ваши дети в социальных сетях. Напоминают о педофилах и мошенниках. А старшей дочке действительно приходили несколько раз сообщения, кстати от девушек, сутенерок, наверное. Предложения мягкие завуалированные. Но она к тому времени школу уже закончила(соображала уже), при этом выглядела очень-очень молодо- подросточек прямо. Не мало девочек пропадает... Так-что действительно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
  7. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Белая река мама шалуна А никто ребенка и не ругает. Речь идет о том, как к этому относятся родители. Много здесь написано, насколько сами родители очаровываются своим ребенком, и забывают об интересах других людей или детей. Ребенка воспитывают и в 2 года, и в 10, и в... Но уважению учач или не учач все-таки родители.
  8. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    А меня тоже покоробил пост Ветка сакуры Чувствуется в нем самодовольство. Хотя здесь спорить не буду- может выразилась как-то не так... У нас во дворе тоже девочка росла, ровестница моей дочки. Мама спокойная, а девочка очень шустрая, что ее бабушке оччень нравилось. Ну и потакалось это всячески. Или делали ей замечание таким тоном, словно говорили: "Молодец, Танечка)" Ну-ну... Сейчас снимают урожай.
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Крикуша Заинтриговала прямо Примеры можно? Мне завидно. У меня вот ни разу не покладистая
  10. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Крикуша А если знаешь, то можно? Ребенок ведь подошел к самым близким людям- родителям. И как быть с поговоркой: с кем поведешься- того и наберешься? А потом, дети изначально рождаются разными, кто-то черезчур самостоятельный, а кто-то покладистый. И соответственно методы воспитания разные. Все-таки в таком раннем возрасте родители должны принимать участие в выборе друзей.
  11. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Змееныш На заочном 1 этапе был большой. Сейчас осталось 20 человек. Наверное, человек 10 в команде оставит, ну может чуть больше.
  12. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Змееныш Это математический кружок, в который их отбирали по городу в 3 этапа олимпиад. Математический лагерь, я так поняла, последний 4 этап. Поэтому и зачет будет. По его результатам ребенок либо останется в кружке, либо будет исключен.
  13. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Змееныш Наших так не балуют. Объяснения минимальное. Они со своим кружком едут и свои преподавателем. Но по 4 часа каждый день работать -моя пока слабо себе представляет. У них в конце смены еще зачет будет. И по его результатам руководитель кружка оставит детей у себя. Вот-вот и моей так же.
  14. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Змееныш У меня дочка тоже в этом году в мат. лагерь едет. В лагерь-то хочет ехать, но вот смотрю по ее высказываниям, она к нему относится чуть ли не как к работе: мы там по 4 часа матикой заниматься будем. Я ее успокаиваю, что там это будет, наверняка, в игровой форме: матбои, еще что-нибудь. Не знаю пока, посмотрим как будет. Надеюсь, что понравится) У вас сроки более удобные, а наши приедут прямо перед школой - аж 28 августа около 10 вечера, считай 29 числа.
  15. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    У нас тоже сегодня собрание было. Самое неприятное то, что класс должен должен выбрать форму единого образца. Я уже смирилась с тем, что цвет будет одинаковый, но и модель должна быть одна Девочки сейчас такие разные и по росту, и по размеру. А если кому-то модель не идет? Опять же когда ее закупать? Если сейчас- дети за лето вырастут, на сколько неизвестно. Ближе к концу лета- конкретно этой выбранной модели может уже не быть...
  16. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Дикая хозяйка Это не статья, а заметка в местной гезете "Мозайка" за последнюю неделю. Галчонка Ну, почему же крамолу? Всегда есть приоритетность каких-то направлений, есть направления, которые расширяют кругозор или вырабатывают какие-то навыки, а есть то, от чего без больших потерь можно обойтись. Когда я училась, у нас не было УПК, но мы учились кройке и шитью на уроках труда, и мне это тоже пригодилось. Но я против, против, против пятой четверти для использования детей. Местные власти свои дыры хотят заткнуть и за одно наверху отчитаться. Дело в том, что написано, что будут внесены изменения в региональный закон об образовании введении школьной формы единого образца и тут же: что получила одобрение идея этой 5 трудовой четверти. Под шумок могут и ввести. Посмотрим. Будем надеяться, что это на уровне воспоминаний и останется. А то отработка на пришкольном участке раем покажется.
  17. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Галчонка Вот и я против. Против того, что бы детей использовали как бесплатную или дешевую рабочую силу на сборке овощей. Помню все это по своему советскому прошлому. Но если включат в региональный закон Потом как с этим бороться? Вот и пусть получают специальности. Никогда не знаешь, какие навыки могут пригодиться. Но в учебное время. Опять же, насколько я помню, в старших классах уже нет технологии, за счет какого времени заниматься в учебно-производственном комбинате в старших классах? Ну не за счет же летних каникул... А так возмущает, что часы на основные предметы убавляют, при этом пытаются реанимировать "некоторые практики советской педагогики" вот в таком варианте.
  18. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Сегодня прочитала заметку в местной газете: "...состоялось обсуждение возможности возвращения некоторых практик советской педагогики в современное образование. Особое одобрение аудитории получила идея возвращения"пятой трудовой четверти(выезд на уборку овощей) и начальной профессиональной трудовой подготовки учеников старших классов на учебно производственном комбинате". О, как! А я, например, не хочу, что бы мой ребенок летом где-то работал в такой приказной форме без права выбора места работы. Правильно, учебные часы убавляем, и вместо этого начинаем приучать детей к общественному труду. Зла не хватает! Будем ждать изменения к региональному закону об образовании.
  19. Сексуальная жизнь подростков

    zapolehka Я ваши переживания тоже понимаю очень хорошо. У меня тоже поздняя дочка. 13 лет, а выглядит лет на 15. Оформилась полностью. Я, например, переживаю, что на нее могут заглядываться мальчики старше ее. Физически она оформилась, а психика еще ребенка. И честно говоря, не представляю: как можно начать говорить с ней о контрацепции, а надо бы. Когда случится первый раз... Понятно, что лучше не в столь юном возрасте. Но все равно как-то мне не хочется об этом знать. Может быть мне страшно, может быть просто неловко в силу интимности процесса, может быть в силу воспитания- с мамой у меня не было столь близких отношений. И я не представляю, как должна я себя повести в такой ситуации, что сказать: хорошо дочка? Меня больше волнует безопасность всего этого. Но мне может быть чуть-чуть полегче, потому-что я надеюсь: уж если она постесняется подойти ко мне с такими вопросами, то подойдет к своей старшей сестренке.
  20. Начальная школа - 4

    Лелена Вот и молодцы! Говорите ему, что в жизни много всяких людей встречаются и встретятся еще. Что оценка- это оценивание и оно не всегда бывает объективным. Главное, чтоб он был целеустремленным. Многие дети, которые в начальной школе рассчитывали на свои способности, не научившись трудиться, съезжают на тройки и наоборот. А учителя еще не раз будут меняться. Это величина непостоянная.
  21. Изучение иностранного языка

    Крикуша Что начать-то С джунглей? Моя доча поставила средний уровень. Это очень высоко? Или для шестого может быть нормально? Сама для себя? Похоже мне тоже для себя придется освоить этот сайт, а потом уж своего ребеночка вдохновлять Хочу минимум на каждый день
  22. Изучение иностранного языка

    Naomi А где вы берете этот бесплатный минимум на каждый день? Я зарегистрировалась, но именно минимум на каждый день не вижу.
  23. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Айлин Да. А у дочки ситуация не тяжелая? Во-первых фильм показывает, что ситуации бывают намного круче. Во-вторых, да, жизнь вот такая разная и приходится учиться выживать в разных ситуациях и при этом оставаться человеком. А фильм учит сопротивляться именно злу, показывает как выстоять и выйти победителем из трудной ситуации. Почему не подружилась? Других людей вы никогда не измените. Направьте свои силы на укрепление своего ребенка. У меня дочка тоже в 6 классе учится и тоже есть девочка, которая ругается матом. Моей это категорически не нравится и поэтому она старается с ней не пересекаться. Вступать в открытое противостояние ей не по-силам, но в кругу ее друзей та девочка никогда не будет уже только по одной этой причине. Очень хорошо, что состоится разговор в классе. В любом случае те девочки будут знать, что без внимания их поступки не остались и подверглись огласке. Удачи вам. Напишите как у вас все прошло.
  24. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Айлин Посмотрите с дочкой фильм "Чучело". Возможно дочка найдет для себя какие-то положительные моменты. Мне показалось, что ситуация у вашей дочки несколько похожая. Я тоже посоветовала бы общаться в классе с другими девочками. Приглашайте их (а еще лучше одну девочку) домой в гости. Подготовьте дочке какие-то заготовки для ответов на возможные нападки, лучше с юмором. Я, например, своей (хотя, слава Богу у нас никто никого не травит) отправляю в контакте сообщения каких-нибудь прикольных фраз, которыми пестрит тот же самый ВКонтакте. И всегда напоминаю, что никто не хуже тебя и никто не лучше тебя. Поскольку считаю, впадание в гордыню не лучший вариант.
  25. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    SIRKA Тоже заинтересовалась) Посмотрела в интернете, везде указано- небрежный. А ленивый- скорее всего антоним связан со словом трудолюбие.
×