Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    У меня такая реакция на Супрастин и не разбудишь потом. А у меня от супрастина, тавегила, димедрола и диазолина наступает коматозное состояние, я вялая становлюсь, как будто температура высокая и волосы дыбом становятся, ну я так чувствую и вроде спать хочу, но так мне плохо что заснуть не могу. В общем не экспериментирую больше с ранними препаратами.
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Если на березу аллергия, то нельзя яблоки вообще никогда, ни в каком виде, мне аллерголог говорила. Но я ем иногда 1-2 , не в сезон аллергии. И все косточковые нельзя, но их нельзя, только при обострении, но это может не из-за березы, у меня еще и на лещину. Я когда фундук ем у меня щиплет во рту и чихать начинаю. В общем я непослушный пациент. У рупафина нет аналогов, но дороговат. Здесь еще советовали Ксизал, надо взять на заметку. Про уколы тоже слышала, но боюсь пока, как станет невмоготу тогда кольнусь.
  3. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Спрей Авамис в нос, глазные капли опатанол в глаза, на улице обязательно очки, таблетки рупафин, но сейчас пью зодак. И сократить улицу до необходимого, чтобы добраться на работу и всё. Если сильно течет нос, можно ксимилен экстра, но не вместо, а как дополнение, пока авамис не начнет действовать.
  4. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    А что в приказе было написано? Обычно пишут на период обучения. Или вам общежитие по другим условиям давали?
  5. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я губы делала, мне говорили троксевазин нельзя. СинякоFF посоветовали и еще что-то, но я этот запомнила и купила.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Крикуша, так написала, потому что если ночь не спать или очень поздно ложиться, то как к восьми в школу вставать.
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Вот, молодец, с такими простыми надо сразу все точки расставлять. Честно, не думаю. Это такое дело, тут только трезвая голова и холодный расчет нужны. Просто до этого разговора были ли у вас такие мысли? За Машу тут вы никогда не угадаете, надо это ей или нет. А вот про себя, кроме Вас никто не ответит на этот вопрос.
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Так берите, я вас не отговариваю ни в коем разе.
  9. Усыновление. Приемная семья.

    Неправильно. Получается она хочет взять, а назло бабке не возьмет? Путаете причину и следствие. Пачули не знала о той девочке, значит и не думала никого брать. Там одна бабка обвиняет другую, что ей повезло, ее внучка в хорошей семье растет, вот и сманипулировала, что меньшая бабуля пошла манипулировать Людой, а вдруг возьмет. Тут не назло бабке, а думать надо. Мне бы не понравилось, что мной пытались манипулировать с чувством вины. Вот в группе вконтакте был сбор на лечение и надо было отписаться, после того как я отписалась, посыпались просьбы с помощью и всех жалко, а карман не резиновый. В день по 10 сообщений. Теперь если помогаю, не афиширую, не отписываюсь. И никто ничего не просит. Так и здесь одну взяла, почему бы и еще не взять, а потом со всей округи родственники соберутся с брошенными детьми. И если эта бабуля не лезет в семью, то не факт, что когда их две будут, то поползновения начнутся и указивки.
  10. Усыновление. Приемная семья.

    Манипуляция чистой воды. Только это бы остановило. Правильно говорят, простота - хуже воровства. Слишком все просто в той родне, пьют, рожают, бросают, мрут, дети голодают... Дети ни в чем не виноваты, но и вы не господь бог. Почему тогда нет вопросов к родной тете этой внучки? Там бы и вели жалостливые речи с ясной головой.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Давайте дам вам совет, забейте. Моя дочь заболела и на два пробника платных не пошла, сдавала в другие официальные дни, так вот, результатов нам так никто и не сказал. Я уже и сама узнавать пыталась и через классную и через завуча. Ответ был всегда - еще нет результатов. Потом забила. Никому это не нужно. Поэтому идите на какой-нибудь один. Сами выберите.
  12. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Ответ очевиден - нравится пахать или нравится быть благодетельницей. Потому, что кто не хочет пахать или кому все равно на мнение родни, тот не пашет.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я про ЕГЭ, в ОГЭ дочь решала все, а вот в ЕГЭ за вторую часть геометрии даже не бралась, решила не тратить время на них. В школе геометрию и не давали в 10-11, сразу сказали готовят только 13 заданий, это 5, кому надо больше идите к репетитору. На экзамене решила правда из 2 части задачу по геометрии, но не засчитали, наверно неправильно. Она могла решать на 80 баллов, в итоге получилось 74. Еще важно самой хотеть понять, тогда все получится.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я понимаю, что если дали более сложные варианты, то был бы ниже бал, но не так, что вообще никак. Значит геометрию не знают. В ОГЭ же элементарные задания. У дочери в школе ее тоже плохо преподавали, больше алгеброй занимались. Когда я училась, у нас алгебра была 4 раза в неделю и 2 раза геометрия, строго вторник и четверг. Теперь такого нет, многие именно на геометрию жалуются. Да и в ЕГЭ мало кто решает геометрические задачи из 2 части, по крайней мере в новостях так пишут.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А это вопрос к преподаванию этой геометрии, если 2/3 класса не знают ее.
  16. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Моя домой приносила, многие сами за родителей расписывались. И еще на собрании что-то подписывали.
  17. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Там и спросит, знаю, что специалисты по районам, а кто и куда спросит у секретаря.
  18. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    @ЛенусЁк Если парня аттестовали в 1 полугодии, то до 1 февраля прошло только 3 недели, могли и подать на него заявку. Пусть мама едет в департамент образования и узнает там. А потом решать с переводом в вечернюю школу или к родственникам в другой город отправлять. Еще вспомнила мы, родители тоже писали заявление на сдачу ЕГЭ или согласие, эта мама писала?
  19. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Как нам говорили в школе в прошлом году, до 1 февраля школа сдает кто какие ЕГЭ сдает в гороно, 1 марта гороно отдает выше куда. В смысле ребенок школе сообщает о своем желании по сдаче ЕГЭ с перечнем предметов до 1 февраля, если задумали другие предметы добавить или заменить, то уже самим договариваться в отделе образования до 1 марта, а потом всё. Поэтому узнавайте в отделе образования подавали ли заявку на этого мальчика от школы. Если нет, то наверно только на следующий год.
  20. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Тут не надо объяснять. Просто закрыла на ключ, потому что так хочу. И ключ никому не дам. и ни одного лишнего слова. А то ляпнете что не так, как в оправдание получится.
  21. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Человек зациклен на себе и своем придуманном месте в жизни, и ничего видеть не хочет, что идет вразрез с ее мировоззрением. Поверьте, периодически так и бывает, но сама же пишет, что непоследовательна, поэтому никто на эти истерики внимания не обращает.
  22. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    А в пятнадцать она и зарядила матери оплеуху. Раз пишет, что на дочь не кидался, значит кидался на нее или мать, ребенок видел. И учиться она в это же время и перестала. Автор вообще много не договаривает и перевирает. Я столкнулась с этим в ветке про поступление детей. Автору нравится этот колхоз вокруг нее, а она такая благодетельница. Только приоритеты правильно расставить не может, отсюда все проблемы. Сама чувствует себя благодетельницей, а другие, как на ресурс смотрят и никакого почтения и благодарности не высказывают, и только от этого у нее обиды. А может и не так все как приподносится нам, человеку нравится быть в роли жертвы на словах. Здесь многие виртуально пожалеют, повосхищаются ее работоспособностью и жалостливостью, этого ей и надо.
  23. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    В квартире. Квартира с пятью долями, 2 родителей, 2 автора, 1 брата, значит по приватизации, поэтому у автора 1 -ее, 1- дочери. А дом наверно ее весь. Но она же обещала и родителям там воздухом дышать - все поняли - жить. Вот и таскаются все туда как к себе домой, автору нравится этот колхоз, ей нужно жить в этом круговороте страстей
  24. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Так там наверно и так, доля ее и доля дочери. Дочь за свою долю всех пошлет, так зачем переживать, что родители к ней придут. Хотя обещала на пенсии к себе воздухом дышать. Люди поняли буквально.
  25. Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

    Я не об этом. Ее ни во что не ставят, смеются над ней, а она, да, она сама, не обращая на это внимания, для нее это в порядке вещей, сажает их на свою шею. Кто ей доктор? А им то чего не брать, если дают.
×