Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Наши любимые малыши

    Кошка Шрёдингера У нас слюни с 2 месяцев. Сейчас 4 и водопад изо рта Орхидея Добро пожаловать! Камчадалочка Это, наверное "кризис среднего возраста". У нас тоже так спит. Так я с ним днем завалюсь - хотя-бы один раз, а-то вечером капризулит
  2. Помогают ли вам родители с детьми?

    Ага. Я вот тоже эгоистично считала, что мама мне должна Просто 11 лет назад я заболела очень тяжело (лежала год, готовилиськ похоронам) и сынуле на тот момент было 6 месяцев. С мужем в разводе, у мамы - новая лубофф - ей некогда ухаживать не то, что за ребенком, мне пресловутый "стакан воды" Оказалось, что "должна" мне свекровь. Б/у - как она сама себя называет. Она и меня на ноги поставила и сыночка моего. Низкий ей поклон. Всю жизнь буду ей ноги мыть и воду пить. Советов не надо. НДП, пожалуйста.
  3. Крёстные - вторые родители?

    Варюша Фигня все это. Вы повторили судьбу своей крестной? Я - нет. Чего и своей крестнице желаю. Первого сына крестили абы как (в плане крестных). кум сам назвался быть кумом - прямо так и сказал - "Возьмите меня кумом" - канючил, канючил - выпросил. А с кумой мамаша моя влезла - возьмите ..., а то я обижусь Я дура молодая была - повелась. Крестных для второго сынули выбирала тщательно. И довольна
  4. Наши любимые малыши

    ОлёнкО Юрика с годовасием! Девочки, как и предполагала, ночь была веселая - крутился, как уж на сковородке, руки - в рот, хнычет, пыталась дать соску - "зубами" зажмет, поелозит и плюет. Короче, измаялся и нам покоя не дал Сегодня нашел ноги. Какая увлекательная ловля ног сегодня была. Не даются, заразы Он их и уговаривал (У-у-Ух-кх-кх-ай-ай). Но все-таки поймал и немедленно в рот. Вкуснотищщщааа! Особенно с носками
  5. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Сегодня были в поликлинике, на приеме. Боже, как раздражают мамаши и их дети Скорее, мамаши. Ребенку года три (в садик оформляются) - бегает, кричит - ладно. ему скучно и жарко. Мамаша в это время в телефон играет. Мальчик побегал, покричал - никто внимания не обращает, тогда начал задирать детей. То одного толкнет, то на другого замахнется. Мамаша - ноль, вся в телефоне. Подошел к нам. Потянулся за соской я строго "Нельзя, это не твоя соска", деть в рев и моего Коляшу (4 месяца) по ногам со всего маху ударил. У того глаза . губешки поджал, бороденка затряслась, но не заплакал. Я того пацана за руку и к мамаше "Уважаемая, может, соизволите посмотреть за СВОИМ ребенком" Та, а че он такого сделал, они же дети Популярно объяснила ей , что нянек здесь нет, и что будет, если ее ребенок еще раз ударит моего
  6. Наши любимые малыши

    Айога С даточкой! Девочки. всем спасибо за поздравления! Сегодня были на приеме. Итого: вес 7100, рост 68. В пятницу пойдем на Манту. Хочу пожаловаться: Коляха сегодня целый день капризулит, может "на дождь", а может на зубы. Как врач сказала сегодня "Ой, у вас зубы" - где она их увидела. не знаю. Я пока не вижу. Сейчас намазала ему рот кал-гелем (другого в аптеке нет), заснул. Но ночка, по-всему, будет веселой
  7. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Старшему праздновали день рождения 10 лет - в кафе с аниматором и пиратами, 11 лет - в кафе без аниматора (че мы маленькие?), но с киношкой 3д, 12 лет будем еще не знаю как.
  8. Наши любимые малыши

    Привет девочки! Нам сегодня 4 месяца! Параметров не знаю - завтра на прием. У нас новая игрушка - пакет шуршащий Не оторвать. Орет благим матом. Арина Родионовна Спасибки за поздравления Девочки, начала я Коляшу сажать. Сам тянется - только руки ему протяни, сразу хвать и подтягивается Писали о прозвищах, мы тоже отметимся: Масик, Колесико, Абдула (от слова обдулся), НаполИон (от слова напалил), Писюлька и Мышка. Все в зависимости от ситуации Ввела прикорм. Не хвасталась раньше - ждала реакций. Итого, едим гречку (разводим смесью), яблоко, груша и чернослив самая нямка вкусняшная - только ложку увидит визжит и рот открывает
  9. Мой муж и его дети

    Мадама Пик Этой "тете Наташе" наверное, давно филировку волос делали. Я бы проредила. Чтобы неповадно было сынульке нашептывать. У меня первый муж женился (после меня) 5 раз. Первым двум женам я сразу объяснила, что если на моего ребенка хотя-бы косо посмотрят, то За последующими просто наблюдала. А ему поставила условия - чтобы с бабами своими разбирался сам и, не дай Бог, сыну хоть кто-то что-то...
  10. Наши любимые малыши

    Гуманус С переворотиком! Какие вы богатыри!
  11. Наши любимые малыши

    Меллианна Ульяна Лопаткина Девочки, а у вас именно железа не хватает? Может, витаминов группы В. Нам приписывали В2, В12, фолиевая, рутин и глюкозу - 2 месяца, затем В1, В6 и три последних. За три месяца гемоглобин повысился до 110.(родился с 144 при положенном 240-280). За первый месяц сильно упал до 80. Хотели делать переливание, но я отказалась (разрешили на 2 недели отсрочить). Потом начал потихоньку подниматься. Показала сегодня "Бременских музыкантов" - сколько эмоций! Точно так-же, как на смайлике, только со слюнями. Выключаю - в рев Девочки, мой деть отказывается от соски уже два дня. Зато рука по локоть во рту, а второй рукой первую придерживает, чтобы, значит, не вывалилась Мой тоже норму не выпивает. Зато каждые 1,5-2 часа "подайте ням-ням". Если впихнуть грамм 150, то половина назад выльется
  12. Сын сбежал из дома в 19 лет..

    В армию его! Сразу повзрослеет и все станет на свои места. Непонятна позиция мамаши - ее сына оскорбляет очередная "единственная лубофф" а она (?) советов просит. Еще одна "заштаныцепляющаяся" А "мальчик" - до пенсии будет "бедным и несчастным"- потому, что мамаша вцепилась в штаны и не занималась воспитанием сына. ИМХО
  13. Наши любимые малыши

    Арина Родионовна Конечно нормально! Вообще, сисятникам не рекомендуют давать воду до полугода - все содержится в молоке. А после по желанию - если очень жарко. Руки давно нашел. Игрухи тоже не очень. А вот что-нибудь со стола схватить во время ужина - это только дай. Сегодня папину тарелку с гречкой и мясом кааак потянул и на себя Не углядела мамаша Зато дитенку радость. и мне уборка на ночь глядя
  14. Наши любимые малыши

    Ульяна Лопаткина , Светская львица С даточкой! А у нас ноги еще не нашел. Зато переворачивается на раз - перекатиКоля От коликов и газиков пили плантекс, так он привык и простую воду теперь не пьет - подайте плантекс. На улице почти не спит - смотрит, вертится в коляске. Я автокресло вынула - оно и качалка и автокресло. Теперь ставлю на кухне, пристегиваю (как раз градусов 45 и получается) и готовлю спокойненько, а сынуля мне помогает (вместо телека разговаривает) У нас ночью светло и все видно.
  15. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Гай Германика, Воля - Их "юмор" и "обучающие" программы не каждый взрослый выдержит, а уж детей они "многому" могут "научить". Старший почти круглосуточно гоняет "Карусель" или "Дискавери" - вот там есть что посмотреть, хотя на вкус и цвет
  16. Наши любимые малыши

    Мария Александровна У нас с двух месяцев "зубы" Десны краснючие, опухшие - а все никак
  17. А у нас с мужем на двоих четверо детей. И никогда нам дети не мешали. Мы скорее откажемся от кино и кафешки - если никак с детьми. И вообще, если нас куда-то приглашают (родня) - то будьте добры видеть нас с детьми или никак. Сразу все были предупреждены. И никаких бабушек-дедушек. Придумали, на развлекухи время нет Дамочки, устраивайте развлечения вместе с детьми - и вам весело и деткам польза. Канцелярская крыса
  18. Наши любимые малыши

    Всем привет! Всех малышей с датками и умелками! Вчера приехали от свекров. Бедный мой ребенок - орал . Только на ручках молчит. А они как заразы - так и норовят его схватить и потискать. Объясняю - он незнакомых боится. Ответ - так то-ж чужих, мы-то свои Ага, он вас второй раз видит (первый раз в 2 недели 2 часа) Короче, щщастье, что уехали Сегодня были у врача - наконец-то у нас повысился гемоглобин и нам разрешили прививки делать Из умелок - начал как-бы "подниматься сидеть" и вертлявый такой стал. В больнице у мужа и у меня руки отвалились держать Еще полюбил играть с платочками носовыми - дашь ему он вертит, разглядывает и мусолит
  19. Наши любимые малыши

    Мы вчера и сегодня выгуливались в "новье" Девочки, с датками!
  20. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Крикуша Гардероб у нас всегда открыт и бабулька там сидит
  21. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Мой старшенький выносит мусор - постоянно и без напоминаний. Также убирает в своей комнате и ходит в магазин. Посуду мыть не заставляю, поскольку, потом надоть перемывать В школе у нас дежурят - вытирают доску, выносят мусор и поднимают стулья. Я не против такого дежурства. Но на труды (когда убирают пришкольную территорию) всегда беру освобождение. Нафиг надо потом 3 урока (труды 2и 3 уроки) грязным ходить. Окна у нас в начальной школе мыли родители. Парты - дети, в установленный день. Потом мамы перемывали Сейчас (перешли в 6) ни разу нас не звали что-то мыть.
  22. Наши любимые малыши

    Привет всем! Всех мамочек с деткиными датками, всех деток с новыми умелками! Давненько нас не было За эти дни Коляша научился переворачиваться со спины на живот. еще начали гулять в кенгурушке. Сняли пробу, так сказать. Как ему понравилось - визжал, улюлюкал и "бежал" все время. А еще мы горшок купили и уже обновили (держала над ним).
  23. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Сегодня захотелось чего-нибудь сладенького Сделала по рецепту Аматэрасу чизкейк. Застыть не успел - съел муж. Завтра с утра еще замастырю - надеюсь, застывший попробую чизкейк
  24. Наши любимые малыши

    А у нас и роддомовских нет. Надеюсь, хоть в 4 месяца БЦЖ поставим АКДС и гепатит вообще не знаю когда гематолог разрешит.
  25. Хочу спросить (сама я не очень в этой теме). У меня был двоюродный брат. В июле 2008 он умер (скорее всего насильственная смерть - экспертиза показала отравление неизвестным ядом). Сказать, что я его любила - ничего не сказать. Мы были БЛИЗНЕЦАМИ. Хотя разница у нас 2 месяца (я старше). Мы думали, говорили и делали практически все одинаково. Чувствовали друг друга на расстоянии. Как родные или даже больше. С родными у меня такого нет. И вот его не стало... Как я это пережила, одному Богу известно. Хотя, нет, я, наверное, не смирилась с мыслью, что его нет. Я не была на его похоронах - специально не полетела, я не была на его могиле, до сих пор у меня его номер в телефоне. В общем, страдаю молча, жду и верю что он вернется. Что это очередная его афера. До его смерти мне снились сны ( так же, как и ему) - снег, Петербург 19 века. При этом я всегда бегу по Сенатской площади, расталкивая людей и ужас, леденящий душу и страх больше не увидеть и опоздать. Кони, люди, люди... Вдруг, когда я его вижу и кричу как ненормальная.в него стреляют. Кровь на лице и одежде. Все кричат, я падаю к нему - грязь и холодный снег с кровью. Затем темнота. Кем он мне был не знаю. Этот сон мне снился очень часто. И будучи за 2500 км от Питера я рвалась туда всей душой. В 2008 моя мечта осуществилась. А 25.02.2012 я родила сына. В день его рождения. Тетушка (мама брата) моего сынулю еще не видела - только по фото, говорит что тянет к нему и не даром я родила 25 февраля - "это он так любил меня, что не может смотреть, как я страдаю и решил возродиться вновь". Такая вот история. _____________________ П.С. только не надо в репе извращать - типа у нас с братом лубоф. Нет, просто это особенная любовь - как будто мы всегда друг друга знали и из одной утробы вылезли. При этом у меня своя личная жизнь, а у него своя.
×