Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 311
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Я засахаренный мед извела так: сделала типа вина яблочного. Пол мешка яблок всяких порезала (чтобы было без косточек), вывалила туда две трехлитровые банки меда засахаренного, долила теплой кипячёной водой и поставила в подвал. Забыла про это дело. Вспомнила через пару месяцев, когда закатки в подвал ставили. Получилось игристое, пузиристое вино - цвет как у пива, запах - обалденный, вкус - кисло-сладкий. Процедила и закатала в банки. В этом году, наверное, ещё буду делать, но только меда всего трехлитровая банка. П.с. Стояло это (кумовья назвали это "сидр" ) в 60 литровой пластиковой бочке.
  2. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Да ради бога - кто же против. Я, как всегда, на себя примеряю. Если я счастливо живу семьёй уже больше 15 лет, ну и соответственно ни с какими мужчинами не знакомилась, по кафе/ресторанам с малознакомыми мужиками не ходила, на свидания тоже, то откуда же мне знать КАКИЕ именно мужчины как себя ведут, как "нынче кормЮт/пОют и танцуют" Деловые знакомства, обеды и встречи не в счёт - это же свидание как таковое, а "встретились - решили вопрос", попутно можно кофе выпить или поесть
  3. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Сразу говорю, что обращаюсь не лично к вам. Девочки, мне интересно - в ветке пишут и "мужние жены" - вы знакомитесь с мужчинами, ходите на свидания/в кафе/рестораны при наличии мужа? Или это просто рассуждения на тему "когда бабка девкой была"? Я, может, стародревняя "бапка", но реально не понимаю - как и зачем заводить знакомства с какими то мужиками при наличии "своего"? Просто хочется? Просто так? Или от "нечего делать"? П.с. никого обидеть не хочу, реально не понимаю (может, это не для средних умов) - поясните, если не сложно.
  4. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Отшкрябывается когда сухой. Ни для кого не секрет, когда ещё не высох - проблема, не отстирывается. Сухой - я ногтем пошкрябаю и отходит все, пыль между швами остаётся, но она хорошо отстирывается. @Белый орикс, неужели бывают настолько незамутненные? Я в качестве стеба, а оно и в правду Ужжос!
  5. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Ну он же попросил изначально (стебусь) Купите ему штрих "ручкой"
  6. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Как так? Не зашёл? Как по мне - очень сильный фильм, каст шикарный и динамично все. Я в свое время его проглотила залпом.
  7. Mashuta - мне стыдно за русских

    Так то да, но как "плохое здоровье" может сочетаться с "полный двор голов"? Если те головы кролики/нутрии и то постоянно трава/сено/вакцинация. Я просто сужу по себе (возможно ошибаюсь) - у нас было раньше хозяйство побольше, чем сейчас. Мы вдвоем - относительно молоды и здоровы и то замумукались. И это у нас коров не было, а так - птица всякая, свиньи, кролики... Перевели половину и дышать легче стало.
  8. Mashuta - мне стыдно за русских

    Хоть в каком объеме - все равно ждать не будет, а будет орать и просить есть/пить. Живности пофиг на твое самочувствие. Кто болен или проблемы со здоровьем, те не заводят "полный двор голов", держат "пять кур на яйцо" и никаких проблем.
  9. О любви: учитель и ученица

    С языка сняли. Все все знают, но делают вид, что это все нормально. Одноклассники и другие ученики сто процентов все знают, да и учителя тоже - шила в мешке не утаишь, тем более, что это длится не день/два, а уже длительное время. Хотя, чему я удивляюсь? В свое время, когда сын в колледже учился, к девочкам из его группы приставал физрук. Мужику под полтинник, а им лет по 16 было на тот момент. Я когда узнала, скандал подняла в родительском чате, а многие мамы сказали "ачотакова, он же их не трахает" (простите). В общем то, что он их за ляжки и задницы лапает за оценки и с пацанов водку требует, это нормально. Многие родители об этом знали, молчали. Я тогда и классную подняла и обещалась шухер большой навести, но его уволили - видимо, побоялись. Даже где-то на форуме об этом писала. Грустно все это и бесит неимоверно.
  10. О любви: учитель и ученица

    Если у девочки и мальчика одинаковые баллы, то возьмут мальчика (в пед).
  11. О любви: учитель и ученица

    Ясно же куда - к любимке. А тот наиграется с тельцем молодым и найдет себе "свеженькую" дурищу
  12. О любви: учитель и ученица

    Я бы ещё хоть как то могла понять, если молоденький пацан-учитель и разница 4-5 лет. Это ещё хоть как то можно принять. Но опять же - закончит школу, потом - шашни с учителем. Но блинский блин! Ему 27, а ей 15! Какой там в 15 лет "богатый внутренний мир и особая начитанность"? Тело молодое и красивое - вот и все его интересы. Паскудник
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У наших пока такого нет - мелкие ещё. Домашнее задание могут задать по "дополнительным материалам", но это в основном по устным предметам - истории, биологии, литературе... Литературу часто задают - выучить стих такого-то автора, найти в интернете любой - на ваш вкус Ну а потом в классе разбирают - почему именно это стихотворение выучил и что автор хотел донести в этом произведении Поначалу дети искали самые короткие, а тут - опа! почему ты выучил именно это и что ты понял из выученного Смелости признаться, что "самое короткое, потому что лень" ни у кого не хватало, поэтому стали учить нормальные - это учитель нам на собрании говорила.
  14. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Такое нам классная в своем чате выкладывает - ссылки или скрин. Учителя-предметники видимо ей пересылают - точно не знаю как это происходит. Но если задали то, чего нет в учебнике, то вся информация, где это добыть в учительском чате ещё до того, как дети пришли домой из школы.
  15. О любви: учитель и ученица

    Я вот это читаю и у меня кровь в венах кипит - не знаю что бы с ним сделала! Почти тридцатник мужику, заморочил голову малолетке - прибила бы!
  16. Ребенок и мама в законе-2

    А что за вкладыш? Старший 2000 года рождения и ему ставили штамп на свидетельстве о рождении. Было это в 2007 году (нужен был для оформления загранников) - как раз тогда же брала разрешение от бывшего для вывоза ребенка за границу.
  17. О любви: учитель и ученица

    Паршивец какой! Интересно, а руководство школы знает о его предпочтениях крутить лямуры с ученицами? Раз друзья в курсе, одноклассники девчонки скорее всего тоже, то и коллеги по любому знают. И все молчат и придерживаются "ачотакова"? Паноптикум, а не школа.
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Это внутренние заморочки гимназии. В общеобразовательных школах такого нет (в тех школах, которые я знаю).
  19. Ребенок и мама в законе-2

    А люди разные Если в законе четко прописаны ситуации, когда этот штамп нужен, то "на местах" это доводят до маразма. Не все конечно, но есть и такое.
  20. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Просто не все по памяти могут воспроизвести что задано. Записано и записано в дневнике, а сам где-то, не дома. Ну или как средний - на тренировке, зал тяжёлой атлетики - грохот железа и тяжёлый рок, а телефоны вообще в раздевалке - хоть обзвонись/обпишись.
  21. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Я своих гоняю, если не записали домашку и ни у кого ничего не узнаю (только если по уважительной причине). Не записал - иди с невыученными уроками получишь два, получишь два - "лишения и гонения". Моим только это помогает держать их в тонусе - все уговоры, разговоры об ответственности и прочее - мимо.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Экзаменов нет (у нас), есть контрольные. Но у нас вообще частенько контрольные/диктанты и изложения. Прошли тему или раздел - контрольная. В конце четверти - четверная контрольная. В конце года помимо "четвертной", итоговая "годовая". Дети привыкли и даже радуются - Ура! Сегодня контрольная была - ничего не задали!" Ну и прихвастну немного - средний (5класс) ВПР по математике/русскому/биологии написал на "5", историю - на "4".
  23. Ребенок и мама в законе-2

    У нас свидетельство выдают в ЗАГСе, а штамп и бумажку с регистрацией в паспортном столе. Я своим делала так: свидетельство, полис, СНИЛС, а потом уже регистрацию (прописку) и штамп. На пособия я подавала на работе. Софе штамп пока не поставили - когда делали регистрацию, то сотрудник, который штамп этот ставит был на больничном - ковидные времена. Так до сих пор и живёт "не гражданином"
  24. Mashuta - мне стыдно за русских

    Если много птицы, то замумукаться можно и ещё как. Но это если реально много - чтобы прокормиться, а так, если чисто "для себя" и излишек на продажу, то ничего сложного и особо трудозатратного нет.
  25. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да, у нас много мам в декрете - несложно сфоткать и кинуть в чат или написать, если не лень
×