Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смородина

Наши люди
  • Число публикаций

    134
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Смородина

  1. Золовка - змеиная головка

    Это жена то не пилит? Нда... однако, жена то как раз и пилит больше всего. То денег дай, то тряпки не те, то секса мало, то хрен коротенький, то наоборот длинный чересчур. То у Маньки шуба есть, а у меня такой "королевишны" нетути. ИМХО, если мужик предает мать, то как мужик он дрянь последняя. В частности с моим братом такой этап был пройден, с первой женой он тоже был тааааким крутым и независисмым, а как теща вместе с его женой надавали ему по роже хороших люлей, как начали обе на пару мозг сверлить, так он быстренько к маме и сестре прибежал, пуская сопельки и жалуясь на свою судьбинушку горькую. А теперь он в открытую заявил матери, что ему вообще никакая родня на хрен не уперлась, он проживет и без родственников. И это не стесняясь он заявляет лично матери. В данной ситуации никто не собирается его отлучать от его "красавицы", которая гусей в своем Мухосранске пасла среди алкашей, здесь речь идет об элементарном человеческом внимании к матери! И все. Моя мать по сравнению с описываемыми здесь на форуме свекровями просто золотая не лезет, молча глотает обиды и НИЧЕГО, НИЧЕГО, кроме элементарной теплоты от этого своего сыночка не просит. Зато потом когда мама умрет, а она точно ведь не вечная, будет вместе со своей страхолюдиной стоять у гроба и крючить рожи свои якобы от горя, рыдать крокодиловыми слезами, содрагаясь типа МАМА на кого же ты меня бедненького покинула. Только потом уже ничего маме будет не надо. Дорого то яичко к Христову дню. Видели таких, знаем. А впрочем зачем уже нужна мать? Она так карга старая скунделит еще и внимания требует, ведь сыночек то все получил не особо парясь и квартиру куда смог привести свою Маньку из Мухосранска, и образование (из института бы выперли, если бы не мать с отцом ввиду совершенных им определенных далеко не благовидных деяний), из тюряги за групповое изнасилование его вытащили (с его характером он там бы давно сдох бы), а дальше и правда зачем МАТЬ то нужна?? Ну ее под зад коленом, отработанный материал. Иудство в итоге наказывается все равно ИМХО.
  2. Взрослые дети

    колючка Ник Глупенькая думаю обозначает внутреннее состояние дамы под этим ником. Это она бессознательно отражает свой внутренний мир на данный ее момент жизни. Ей надо бы внутренне повзрослеть. Я вот тоже что - то с месячными не совсем просекла, что это за фокусы такие? Как это мама так все у автора лихо высчитывает? Думаю о многом автор с мамой и сама делится, и именно по этому у мамы такие обширные познания о ее физиологических явлениях.
  3. Взрослые дети

    глупенькая Для начала себе помогите. И надо бы знать, что психолог это не врач. Вы уже продумали что именно Вы хотите этим добиться? Разложите эти цели четко по полочкам. И планомерно проводите разъяснительную работу с мамой. Капля воды камень долбит. Помочь можно только тогда, когла человек сам хочет себе помочь. Я так понимаю Ваша мама не видит в таком тотальном контроле за Вами абсолютно никакой проблемы. Ей так хочется, нравится, все устраивает. Не устраивает Вас вот Вы и думайте, как и каким конкретно образом эту ситуацию разрулить.
  4. Взрослые дети

    глупенькая А где же Ваша мудрость и куда вдруг подевались Ваши психоаналитические способности то? Вы же мне в другом посте так все якобы по полочкам разложили, а вот в своей то проблеме, причем элементарной что - то не можете разобраться. Это почему же так вдруг? Что Вы хотели заявить этим постом? Ай какая мама у меня, все рыщет и следит за мной, как ищейка? Ищите таким образом того, кто напрочь в пух и прах раскритикует Вашу маму, а Вас мысленно погладит по головушке? Вы взрослая девушка и можете при помощи нормального человеческого языка обозначить свои личностные границы, популярно и доступно разъяснив это своей маме. Значит Вы так объясняете косноязычно, что до Вашей мамы не доходит. Оборотите голубушка свой взгляд внутрь себя и не бойтесь в жизни перемен.
  5. Есть ли жизнь после развода?

    Все психологи утверждают, что после развода полная реабилитация наступает через1,5 - 2 года. Это огромный стресс, в течение вышеобозначенного периода не стоит заводить серьезных отношений, потому как только себе и другому человеку истреплете нервы. Я рекомендую после случившегося факта, вместо того чтобы предаваться воспоминаниям, подумать о себе. Знаю, что многие тут на форуме опять ополчатся на меня, за то что я призываю думать исключительно о себе, но именно эта позиция дает Вам уверенность в завтрашнем дне, уверенность в Ваших собственных силах. Задайте себе следующие вопросы и наметьте перспективу того, куда Вы идете. 1. Сколько хороших лет мне осталось? 2. Есть ли что - либо, чего я не могу делать из - за возраста? 3. Каковы мои обязанности? На какой период? 4. Что я всегда хотела сделать, но не сделала? Могу ли я выполнить это сейчас? 5. Что я делаю сейчас из того, что я больше всего ненавижу? Есть ли какой - то способ прекратить это? Возложить на кого то? 6. Что могло бы быть хуже этой ситуации? 7. Что могло бы подбодрить меня сейчас? 8. Какие плохие привычки я приобрела за последнее время? Могу ли я избавиться от них? 9. Кто зависит от меня и в чем? На какой период? 10. Какое дело захватывает меня настолько, чтобы я могла связать себя обязательствами выполнить или поддержать его? 11. Кто те люди которые любят меня? 12. На кого я могу рассчитывать и в чем? 13. Есть ли такое место, куда я могла бы поехать на неделю и почувствовать себя возрожденной? 14. Где я хочу жить? 15. Какой новый опыт я хотела бы приобрести? Конечно, Вы сразу не сможете ответить на многие из этих вопросов. Но с этих вопросов начинается процесс активной жизни.
  6. Золовка - змеиная головка

    глупенькая Мне очень смешно читать Ваш пост, потому как все что я описала в моем предыдущем посте абсолютная правда возможно и только с моей точки зрения, если трезво посмотреть правде в глаза, анализируя с точки зрения психологии каждый человек все абсолютно все делает изначально для себя, тешит свои амбиции, желания. Вот Вы хотите себе мужа, а зачем? Чтобы чувствовать, заботу, защищенность, приобрести соответствующий социальный статус. Дети чтобы быть как все, чтобы продолжить свой род, чтобы чувствовать и иметь возможность реализовать свои же методы воспитания, да и чтобы удержать мужа. И так можно продолжать. И не надо мне говорить, что это не так. Изначально человек одинок, не взирая на тучу мужей, детей, сестер, братьев. Умирать и Вы и я будем одни. Семьями на этот свет не рождаются, все остальное мишура, наносное. Невестка ничего уж такого страшного и не пережила, она просто гнет, как и всякая баба свою линию, мужем она хочет владеть безраздельно, жадность женщин вообще границ не знает, что в отношении денег, тряпок, что в отношении чувств. Ведь родственники мужа для нее чужие люди и это справедливо. Что - то она ни от чего не отказывается, гордячка то наша. А взяла бы и не обращалась к моей маме вовсе не зачем. То то я смотрю у тех у кого, как Вы говорите сложилась личная жизнь, пишут сюда на форум такие трагические посты, а на фиг? Они же безмерно счастливы со своими мужьями. Неужели им заняться нечем? Нет мы ведь хотим вызвать толику сочувствия, внимания и пожаловаться, типа смотрите мой муж гад, а я святая, что терплю от него. Поэтому не надо, если бы я завидовала, наверное я предпринимала бы конкретные действия, а не писала на форуме. Ведь можно не только говорить, но и совершать определенные действия. Человека то можно уничтожить не только физически, но и морально его раздавить, как букашку. Но в любом случае, как можно быть настоящим Иудой, как мой брат НЕ ПОНИМАЮ!!! А Иуда ведь в итоге то все равно повесился.
  7. Золовка - змеиная головка

    Rina Искренность, человечность и порядочность на сегодняшний день в нашей действительности понятия напрочь устаревающие. Оглянитесь вокруг, снимите розовые очки. Да я не верю в искренность человеческих порывов, ибо все что делает человек на этом свете он делает прежде всего для самого себя, облекая это в формы заботы, любви, теплоты и порядочности. Что с того, что это так? Свою жизнь я живу не для тетей, дядей, а именно для себя. А если мне будет хорошо, то и окружающим тоже будет хорошо. Каждый живет, как может и как умеет. В своем то глазу мы и соринки не заметим, а обличить и проорать о том, что аяяяй, какая Вы злая проще пареной репы. Вообще болтать это не мешки ворочать. Но мало ли кто и что говорит. Жизнь движется дальше.
  8. Золовка - змеиная головка

    Доминика Что - то наоборот все "красотки" моего брата наоборот пытались прибежать в нашу семью. И выгнать их была целая проблема. Планировались целые спецоперации. Как денюжки бабенки чуяли, так неслись роняя тапки к нему с воплями: "Ванюшаааа, я Ваша навеки!!!", как Вы говорите, пытались меня умасливать лишь бы братца заполучить. Мы все такие скромные, так любим обличать других. А ведь в каждой избушке куча своих погремушек, и у многих в семьях такой бедлам творится, что туши свет. Но на людях мы все образчики благородства и высокой морали.
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    Вот я тоже неоднократно убеждалась, что написанное в Бибилии: " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его." Абсолютно верно сказано. Почему именно семейные конфликты переживаются сильнее всего? Потому что подсознательно от близких ждешь только хорошего - помощи, ласки, поддержки. Эта иллюзия постепенно разрушается, доставляя человеку массу тяжелейших стрессов. А все из - за того, что семью принято идеализировать. При слове "семья" в мозгу рождается утопическая картина: множество людей, между которыми царят отношения из жизни голубей. И то не настоящих голубей, а символических - кротких, нежных, вечно целующихся птичек. Естественно, если Вы не японец. На Дальнем Востоке голубь олицетворяет собой похотливость, изворотливость, предательство и еще много чего далеко не симпатичного. Я лично склонна прислушиваться периодически к мнению проницательного писателя Сергея Довлатова: "Семья - не ячейка государства. Семья - это государство и есть. Борьба за власть, экономические, творческие и культурные проблемы. Эксплуатация, мечты о свободе, революционные настроения. И тому подобное. Все это и есть семья." Знаю теперь совершенно точно, что не всегда предложенное родителями, братьями, сестрами, дядями и тетями есть для меня наилучший выход. Порой каждый из родственников, подталкивая меня к определенным поступкам, может думать исключительно о своей выгоде, но никак не о моей судьбе. Вот такое у меня сложилось непоколебимое мнение. Сама прошла через массу склок и скандалов со своими "родственничками". И поняла, что всегда и при любых даже самых тяжелых обстоятельствах надо смотреть правде в глаза и уметь делать исключительно самостоятельный выбор в своей жизни. Лучше все же не просить ближних решать Ваши проблемы. Забота "родственничков" может Вас заживо погрести. Нужно любить себя самим, а не "выжимать" необходимое количество любви из окружающих. ИМХО!!!!
  10. Золовка - змеиная головка

    Ну вот и все, развязка банальна и мне почему - то стало неимоверно легко. С братом мы друг друга мысленно похоронили, надеюсь навсегда. Его женушка показала ему мою СМС, о которой я писала выше. Братец прислал ответную СМС с невероятными оскорблениями. Вообще в моей жизни ни один человек не оскорблял меня так гадко, так изощренно по садистски, зная все мои слабые стороны, как мой родной брат. А в довершении он мне позвонил после всех присланных СМС - ок ночью в 2 часа и дословно спросил тоном садиста: "А ты еще не сдохла тварь ненавистная??! Как жаль. Когда ты сдохнешь я повеселюсь и наконец - то наступит благоденствие!". И это все было сказано при его жене, она там что - то еще ему и подтявкивала. Ночная кукушка дневную на данный момент явно и с большой форой перекуковала. Но.... надо пока затаиться и выждать время. А время все рассудит и расставит на свои места. Жизнь это качели, и есть великолепный закон общения, исключений из которого не бывает никогда, называется этот закон "Треугольник судьбы": Преследователь - Избавитель - Жертва. Этот треугольник находится постоянно во вращении и грани постоянно меняются местами. Я вообще в шоке от его такого заявления ночного. То есть мой брат ждет моего падения в низ и чем мне будет хуже, тем веселее и радостнее будет ему на душе. Причем этого ждет с непередаваемым злорадством. Человек я достаточно злопамятный и суммируя все его оскорбления простить их никогда не смогу. Думаю действительно только смерть нас сможет примирить. Больше ни его, ни жену, ни племянника в упор не вижу, никаких совместных торжеств даже ради родителей, никаких подарков. Для меня и для него так будет лучше. Поживем увидим. Наверное абсолютно пророческие слова матери Терезы: "Легко любить дальних, но не так - то легко полюбить ближних. Многие не справляются". Я увы.. не справилась. Теперь все подлые твари на этом форуме, всем скопом радуйтесь, ставьте минусы...Все это муть чистейшей воды. После СМС - ок брата мне их высказывания кажутся просто комплиментами. Зато вот так я приобрела иммунитет к оскорблениям. Спасибо брату за урок жизнестойкости. Я поняла, что единственная возможность, благодаря которой я смогу держать вот таких "родственничков" на даааалеком расстоянии - это любить себя. Буду внимать совету Фридриха Ницше: "Любите, пожалуй, своего ближнего, как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя".
  11. Золовка - змеиная головка

    Rina Каждый имеет право и на любовь и на антипатию. Пусть у меня клиника, пока ведь она на брате никак не отражается и на ней тоже. Всего лишь одна СМС - ка, ведь далее тишина. Это жизнь. Не думаю, что она ко мне пышет любовью невероятной. Мы с ней пока играем со счетом 1:1. Ничья тоже совсем неплохо.
  12. Золовка - змеиная головка

    Spa Почему нет? Я серьезно абсолютно, но когда настанет нужный момент. Пока он еще не наступил. В любви, как на войне все средства хороши, и невозможное возможно. Хладнокровие и расчетливость основа достижения успеха.
  13. Наши отношения и проблемы с братьями

    Spa Да да, именно так будьте, как дети наивны, просты и милы, но главное во время выпустить коготочки. страшнее кошки и женщины зверя нет. Это ведь прописная истина. А так дети наивны и счастливы...
  14. Золовка - змеиная головка

    Смородина Зная ньюансы и ее и брата, он ее точно не простит. Так что все же думаю будет лучше подобрать ей любовника и все обставить лучшим образом. Главное все срежиссировать правильно и своевременно ввести в зал зрителей. Он, уверена на 200%, ее вышибет. Ведь есть же тактика, как можно в себя влюбить женщину. Нет неприступных крепостей, главное грамотно осаду произвести.
  15. Наши отношения и проблемы с братьями

    Spa Любопытство, как известно источник знаний. А кто владеет необходимой информацией владеет миром. Кто предупрежден, тот вооружен, а раз вооружен, то знает как лучше и более дальновидно поступить.
  16. Золовка - змеиная головка

    Spa Мне тут усилия и прикладывать вовсе не нужно, он и так мужчина завидный, умный, к нему и так всякие мокрощелки вешаются гроздьями на шею. Думаю тут он точно без меня справится.
  17. Наши отношения и проблемы с братьями

    Spa Аха, мы все честные, порядочные просто ангелы во плоти. Даже и спорить не буду. Все так и есть, все сестры и братья во Христе.... .Великие песни о большой и чистой любви льются со всех сторон....
  18. Золовка - змеиная головка

    Смородина Я не любовница, но я сестра и женщина, или сестра это уже не женщина, а только лишь сволочь и гадина, портящая семейную идилию "милой" крошки невестушки??? Не знала об этом. И она женщина и я, физиологически все одно и то же. А он мужчина и брат, который ведь к женщинам относится благородно и великодушно. Только и всего. Любовница у него и без моих усилий появится точно....
  19. Золовка - змеиная головка

    Spa Даже отрицательный результат, тоже все таки результат. И худа без добра точно не бывает. Брату то я как раз не завидую, он мужчина и должен быть успешным, а я всего лишь слабая и беззащитная женщина (тактика всех женщин - прикинуться бедненькой овечкой, мягкой и вкрадчивой). Он то точно молодец!! Ну он же все таки мужчина и в душе то я знаю точно, что чего бы не случилось меня он в беде не бросит. Не взирая на его иногда взбрыки.
  20. Наши отношения и проблемы с братьями

    Spa Нет не могла, это было поздней ночью, он точно спал. Время было 2 часа ночи. Это она шарилась в его телефоне, выискивая мнимых соперниц, дабы не упустить свое счастье и держать руку на пульсе событий. И не надо домыслов. Неужели Вы такая честная и никогда Вас не раздирало любопытство залезть в телефон мужа? Основная черта женщин любопытство, на чем мы голубушки и попадаемся. ИМХО.
  21. Золовка - змеиная головка

    Комсомолка А ее Ваша ведь тоже наверняка не интересует не так ли? Но все равно брат остается братом, каждая из нас всегда думает, ух ты да я же в 100 раз умнее, распрекраснее, чем другая. Да я такая, вся сплошь замечательная, во всех местах окромя вонючих. А чем??? Только слегка другим расположением достоинств и недостатков?? А так то по сути все одно и тоже. Всегда надо иметь голову на плечах. Сказать на форуме это одно и сказать лично при брате оно мне надо??? Это 2 большие разницы. Жизнь есть игра и надо мимикрировать, приспосабливаться желательно конечно с выгодой для себя. Тихая война, молча, планомерно и с неподдельным спокойствием, действуя исподтишка с уколами и переменными успехами. Счастья ей избавиться от матери не предоставлю чего бы мне это не стоило. Перетопчется. Не думаю, что у нее нервы тоже железные, даже если она этого и не покажет, все равно внутри будет беситься.
  22. Золовка - змеиная головка

    Spa Я вовсе ни в чем не запуталась, все четко знаю и осознаю. Я такая какая есть и меня не переделаешь. Никто снохе любви неземной с моей стороны не обещал и если мы ее терпим, то только потому, что так надо нам, а то что надо ей нас не сильно то волнует. Получила достойного мужа, приехавши из своего загаженного и пропитого Краснофуфайска, живет в приличных условиях, пусть закроет свой рот и молчит. Ее мнение нам не интересно. Каждый умирает все равно в одиночку, хоть с мужем, хоть без него...Надо за все Бога благодарить, а ей вообще надо брату в ножки кланяться, за то что хоть дал посмотреть на жизнь не алкашей в ее городишке, а на цивилизацию.
  23. Золовка - змеиная головка

    Альтер Эго Я сочувствия и жалости вовсе не просила. Тема закрыта, это мои личные взаимоотношения к снохе. Главное, то что мне нужно я поняла, остальное не так важно. Сегодня он к ней хорошо относится, завтра будет плохо, наша жизнь качели. Ну что же все мы женщины и все поплачем в свое время. Всем спасибо за комментарии. Больше в них пока не нуждаюсь.
  24. Золовка - змеиная головка

    Дело то в том, что сыночек и маму то с папой не сильно охотно к себе в гости зовет! Если только с внуком опять же посидеть и не более того. А живут они с братом в домах друг напротив друга расположенных и окна друг друга обоим очень хорошо видны. Я не знаю уже что делать, мама постоянно жалуется, а я чем могу в итоге то помочь? Ну вздрючу я брата, ну со снохой еще больше переругаюсь. А дальше то что?? Сердешности или щедрости у них у обоих прибавится к нам? Аха.. всенепременно....Ну а по поводу спецагенств, если уж действительно будет жизненно необходимо от нее избавиться любыми путями, то и денег не пожалею. Кто хочет тот добивается, главное всей душой и телом захотеть и все продумать, даже мысли порой материальны, это то уж доподлинно известно. Впрочем сноху все равно не выношу на дух, пусть она хоть какая золотая. Одна ее фигура таксы коротконогой просто меня приводит в ступор, хотя говорят женщины с короткими и кривыми ногами мужика в кровати рвут, как тузик грелку...Ну что же до климакса ей еще далеко, пусть насладится утехами, тем более ее брат подлечил, а то она не беременела, хоть тресни, так что наверное гормончиков слегка добавили и появился основной наконец - таки инстинкт. Пусть наша Клеопадла, ой Клеопатра наслаждается пока есть возможность. Подождемс...
  25. Золовка - змеиная головка

    Spa За то что нахаляву ест, ни фига еще ни разу сама не принесла даже к чаю, а поесть горазда...Ну ну моя мама столько вложила в брата и теперь он не хочет общаться сней? Никогда не поверю, что нельзя в выходной день хотя бы на час забежать и спросить: "Мать, как утебя дела то?". Зато с шелупонью своим поддающим дружком у него время общаться есть... Ладно уж...Все мне про нее в любом случае понятно, не собираюсь я ее тут любить и целоваться с ней в засос, ну ее пусть там сидит и целлюлитной коркой покрывается вся.. Чтобы не случилось брат есть брат, но она никто...
×