Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ройбуш

  1. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Тутуська Вот, точно. И можно не в свою квартиру, а снять, например, номер в гостинице, или попроситься ночевать к подруге или сестре, чтоб не сразу нашел. А если найдет, сказать, что Вы возмущены находкой подозрительных пластиковых стаканчиков, ревнуете, и не можете его простить сразу. Как то не нравится мне Ваш муж. Чем-то он напоминает пресловутого Сережу из веточки про любимого шизофреника. Тоже какие-то бзики нездоровые. Ваш хоть и не спит в ванной, но, получается, все время пытается Вас унизить, подавить.
  2. машшша Вот, у Вас муж может решить вопрос со свекровью, а мой муж, и муж sasha своим мамам не могут слово поперек сказать Мой мне только недавно объяснил почему: "Если я так скажу маме, она расстроится, у нее поднимется давление, будет приступ". Это ему внушалось с детства, и до сих пор 40-летний уже мужик не может маме сказать слова поперек, даже если ее поведение мешает его семье. Скрытый текст Хотя конечно, жена и двое детей, это не семья по мнению многих настоящих и будущих свекровей. Семья - это мама и старшая сестра.
  3. sasha Понимаю очень Ваше состояние. У нас тоже была веселая ситуация, когда я была на 8-м месяце беременности. Мы тогда только переехали в новую квартиру, делали ремонт, старались побыстрее, чтоб до родов успеть, муж мог работать один день из 4-х (работает в смену). То есть в квартире кошмар, я с пузом, день Х все ближе, и тут любимейшей золовке приходит в голову сделать ремонт и у себя в квартире тоже И началось - как выходной, моего мужа свекровь отправляет помогать сестричке то мебель сдвинуть, то линолеум положить, то двери поставить. Я в истерике (очень для меня редкое состояние), муж в шоке, потому что, как и Ваш, матушке отказывать не приучен. Мне было чуть легче, отказать сестре муж в состоянии Короче, я поставила ультиматум - если муж день отработал на ремонте у золовки, то она день отрабатывает на нашем. Хватило ее на один раз. Больше мужа не звали.
  4. Мэри Грант Не знаю, в каких еще выражениях можно о "маме" говорить, которая приходит в чужой дом через день с ночевкой, пытается там установить свои порядки, тянет деньги с сына и невестки на свой юбилей, на одевание своего младшего сына, и желательно на постройку баньки Наверное, sasha следует встречать свекровь с хлебом-солью, спрашивать, чего еще изволит, и каждое посещение подарки дарить (как в веточке Джейн Волтури, духи и кастрюльку, например).
  5. Детки от годика и до...

    Ямана Вот, и у нас зубы лезли сразу по несколько штук, и очень долго, по месяцу десны были опухшие. И в это время, помимо соплей, еще и сон был плохой. Наверное, лучше хотя бы эти клыки переждать, может потом сон наладится, и малыш будет спать всю ночь спокойно. И от бутылочки отвыкнет, если не будет ночью ею пользоваться.
  6. Детки от годика и до...

    Ямана Получается два варианта - укрощать строго, приказывая спать у себя, и не ведясь на пакости, или запастись терпением. Я со своим полуночником выбрала второй вариант. Вам же полтора года? Мой в полтора тоже засыпал в своей кроватке, а потом посреди ночи, почти не просыпаясь, прихватив подушку и любимого мишку приходил ко мне в соседнюю комнату, и спал со мной до утра. Я так поняла, что у моего зубы лезли, и из-за этого он просыпался и бродил.Как только вылезли последние моляры, положенные в нашем возрасте, спать он стал гораздо лучше. Сейчас приходит очень редко, практически всегда спит до утра в своей кроватке. Может и у Мирона зубки лезут?
  7. Детки от годика и до...

    Ямана Ляля Тополя Я тоже мама электровеника. Причем старшая дочка тоже была активной, но как-то адекватней что-ли в этом возрасте. То есть ей про розетки-провода было достаточно сказать "нельзя" раз 10, а сын и после сотого "нельзя", и после подпопников лез к электричеству. Зимой, когда Саньке было как раз 1,8 года, приезжала к нам в гости моя средняя сестра, она в садике работает. Сестра была в шоке от племянника, хотя сама вырастила двух сыновей. Сначала она пыталась меня как опытный педагог консультировать: "Надо ребенка взять за ручку, опуститься на уровень его роста, и нормально ему объяснить, почему нельзя." Попыталась мне это наглядно показать. Результата никакого. Потом она уже просто с ужасом смотрела, как я ношусь за Санькой не отставая ни на шаг, и повторяю: "Это нельзя, и это нельзя..." В конце пребывания вынесла вердикт: "Бедный ваш садик". Сейчас Саньке 2,1 года. Как-то незаметно, постепенно все произошло, но сейчас он гораздо адекватнее. Он все такой же электровеник, но сейчас он почти всегда реагирует на "нельзя", да и самих "нельзя" стало меньше. С ним можно договориться об очень многом. Он и сам может объяснить чего хочет, и нас понимает и стал соглашаться. Короче, девочки, время и терпение Вам в помощь. Причем не так уж много времени.
  8. Детки от годика и до...

    Филадельфия У Саньки была страшная потница жутким летом 2010, когда он совсем лялькой был. Нам медсестра посоветовала пудрить тельце картофельным крахмалом, очень неплохо подсушивало и раздражение снимало. Но Вы то уже не ляльки, да и голову с волосиками пудрить не получится Может отваром череды обработать? А прически доча дает делать? Если делать хвостики, шейка не должна так уж сильно потеть, по своей старшей вижу.
  9. Детки от годика и до...

    Рыжик-пыжик А мы спасаемся содой - наводим насыщенный раствор, мутненький чтоб был, и смоченными ватными дисками протираем укусы. Очень хорошо зуд убирает, детки больше укусы не чешут, и все быстро проходит. Прбовали еще Фенистил, насмотревшись рекламы, что- то вообще никакого результата не заметили.
  10. Детки от годика и до...

    Алена kz Наш младший тоже побаивается, хоть и мальчик. С горок, даже самых крутых скатывается, на лесенки залезает, а вот качелей и батутов побаивается. На качелях больше минуты не сидит, говорит "Все!" и начинает на ходу спрыгивать. А батутами очень интересуется, каждый раз просится, но как только прикасается, чувствует вибрацию от воздуха, опять "Все!".
  11. Детки от годика и до...

    А моего Саньку сегодня назвали хорошенькой девочкой! Продавщица из-за прилавка одежду не видела, только мордашку, а он у нас симпатяга - щекастенький, голубоглазенький да еще и волосы довольно длинные, золотисто-русые и слегка вьются. Этакий херувимчик с картин времен ренессанса. Мужу вечером рассказала, он возмущенно ворчит: "Ну сколько раз говорил, постриги пацана, вот уже и за девчонку принимать начали!" Не хочу стричь под машинку, жалко кучеряшек Тем более, во-первых, Сашик боится шумных приборов, машинку точно испугается, а во-вторых, судя по малышам, снимающимся в рекламе, сейчас лохматость у мальчиков в моде.
  12. Как не начать ненавидеть мужа

    MblWKA Когда мы с мужем решали, стоит ли решаться на второго, мы обговаривали не только возможные материальные проблемы, но и то, что в первое время, где-то полгода-год, старшая дочка почти полностью окажется на попечении мужа. Я ему на примере это показывала, т.е. в свой выходной муж варил супчик (он ненавидит супы, готовил именно для дочки), читал на ночь книжку. Это помимо того, что гулял он с дочкой всегда с удовольствием. Попробовали, получилось, и мы решились. Может, Вам тоже провести эксперимент, сделать так, чтоб Ваших денег стало "не хватать", и начать брать деньги на ребенка у мужа, и кроме этого, почаще оставлять сына на мужа, желательно так, чтоб дома не было готовой еды. Может, почувствовав большую нагрузку, муж не будет так на Вас давить?
  13. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Заречная улица Помню Ваш рассказ о том, как Вы полностью собрали золовку на выпускной, а в ответ вместо благодарности получили упреки. С таким человеком жить в одной квартире я бы не смогла. Это либо ее ломать, объяснять то, что в детстве не объяснили, воспитывать практически взрослую девицу, либо себя задвинуть, терпеть и нервничать. Может быть "устроить ремонт"? Перетащить часть вещей с места на место, купить обоев, изобразить бурную деятельность?
  14. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    Сталис По крайней мере, в этом году Вы дачный сезон уже пропустили - и апрель, и май закончились, а ничего не посажено, значит и полоть, удобрять, обрабатывать от вредителей тоже не нужно. Получается, до осени Вы можете жить почти спокойно, потихоньку ремонтировать машину разве что. Ну а осенью, если у свекрови не закончится бзик, перепахать участок для подготовки к зиме (трактор нанять, или кого из соседей), и забыть до следующей весны. Может и следующей весной получится как-нибудь увильнуть, и опять год без дачи.
  15. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Я его сразу узнала, мне его глаза нравятся, красивые И вообще произвел очень приятное впечатление и когда готовил, и когда гостей принимал. Так что его высокие баллы действительно заслуженные. А тетю-риэлтора мне как-то жалко стало Она так мечтала об участии в конкурсе, готовилась, очень много знает о кулинарии (единственная из гостей знала, что такое тесто фило), и оценки ставит другим хорошие. Но, похоже, ей светит самое последнее место.
  16. Взрослый лепет-7

    На прошлой неделе муж вечером зашел к другу своему ненадолго. Пока мужчины занимались своими мужскими делами, женская половина этого семейства - супруга друга и его дочка-второклашка, пытались совместно делать уроки. Мама руководила процессом: -Пиши следующее слово - планета. Как его проверить? Какое проверочное слово? Как не знаешь? Проверочное слово - план!!!
  17. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Мимоза Спасибо Вам всем большое за советы! Тяжело нам придется - в 40 лет менять все пищевые привычки. Резко вряд ли получится - даже если я дома буду готовить все только полезное, любимый супруг может в рабочей столовой наесться отбивных Мужики же как дети, а тут мясо хотят отнять, котлетки Кстати, о полезном. Если постную свининку запекать в духовке, в фольге, это очень много холестерина? Я думала этим колбаску заменить, или то же самое получится? Мимоза Мне и дочке нравится морской язык в манке, без яйца, Он так менее жирный на вкус. Но обычно муж не ест, ему колбаска роднее Хорошо, лето почти пришло. Мы обычно летом заменяем один прием пищи овощным салатиком. Просто майонез выкинем,и будем заправлять все оливковым маслом.
  18. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Мимоза Очень мало. У нас 200 г. пачки хватает недели на 2, мы его по чуть-чуть младшему в кашу добавляем или старшей в рис -макароны (она так любит). Последняя ошибка Только если гости пришли, а готовой еды маловато Если без гостей, то действительно на неделю хватает. Но, правда, муж любит покусочничать, перекусить бутербродиком между приемами пищи. Хотя отрезает прозрачные кусочки, ему так вкуснее. Мимоза Вот с этим тяжело. Не любит он рыбу. Очень редко может съесть немного семги-форели слабосоленой. А тут я его напугала, что вот, и давление повышается (на медосмотре 140/100 намеряли), и холестерин высокий. Сегодня он у меня согласился хека запеченного с овощами поесть А то всегда отказывался категорически. Главное требование - никаких костей, мы и курицу поэтому чаще грудку используем, чтоб без косточек.
  19. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Мимоза Забочусь У нас все практически, как у Вас, сало можем иногда зимой поесть, но совсем чуть-чуть, мясо тоже стараемся брать постное. Из вредных продуктов - колбаса и майонез, но без фанатизма, палку колбасы можем есть неделю всей семьей. Овощи любим, масло оливковое. Поэтому даже странно, неужели из-за пары кружков колбасы в день так холестерин повысился. Я все-таки собираюсь записать мужа на УЗИ печени и желчного пузыря, тем более его делают на комбинате мужа, в профцентре. А там уже будем по результатам смотреть, пить статины, или лечить внутренности.
  20. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Мимоза Мужу (39 лет, холестерин 8,2) назначили пить статины без исследования щитовидки, печени и желчного пузыря, просто на основании плохого анализа. А я, прочитав побочные действия (бронхит, алопеция, импотенция, нарушения сна, боли в мышцах, ринит, проблемы с желудком и мочевым пузырем, короче все органы и ткани могут прореагировать) что-то засомневалась. Да и дозировку назначили не минимальную (по 20 мг Липтонорма в день). Как быть? Попытаться настоять на дополнительном обследовании? Или начать пить статины, может просто в меньшей дозировке? Кстати, работа у мужа достаточно тяжелая физически, т.е. переводить его на низкохолестериновую (почти вегетарианскую) диету мне кажется жестоко. У него же сил не будет
  21. Детки от годика и до...

    Окрошка Мы свою старшую первый раз повели в 2,5 года. Она смогла высидеть только полчаса, первое отделение, потом начала проситься домой. А ребенок коллеги, того же возраста, в том же цирке, спокойно высидел все представление. Так что все зависит от темперамента малыша. Вы можете сделать как мы - пойти на представление, сесть поближе к выходу и смотреть на реакцию дочи. Если ей что-то не понравится, можно будет уйти пораньше.
  22. Детки от годика и до...

    Танюша55 О, как наш жутик! У нас постоянно в кухонной мойке появляются упаковки от булочек, творожков, печенек. А еще начал использовать в качестве мусорки стиральную машинку. Вчера обнаружила там кепку старшей дочки (видимо, некрасиво лежала на полочке в прихожей ) и машинку, которую на ночь не убрали на место, в ящик с игрушками. Он бы с удовольствием выбрасывал все в мусорное ведро, но туалет мы от Сашика запираем, поскольку его любовь к ершику просто не поддается описанию. Если Сашка добрался до обожаемого предмета, он пытается почистить им все - и унитаз, и стены туалета, и пол коридора... Дальше пока не успевал, мы начинаем страшно вопить и отбираем любимую штуку
  23. Детки от годика и до...

    А у нас цветет пышным цветом кризис "Я сам". Классика. Колготки пытается надеть, в кроватку-из кроватки только сам, руки мыть, по лестнице спускаться, с крутой горки скатиться, на шведскую лестницу забраться, обуться-разуться, лифт вызвать И так до бесконечности. Получается далеко не все, в результате вопли непрерывно: "Я сям", "Не могать" (не помогать) и просто "АААААА" (не получилось) Устаю я от этих воплей и непрерывных поисков компромисса жутко. Интересно, сколько нам еще так веселиться осталось.
  24. Папы - их участие в жизни детей

    Я на этой неделе раскрыла страшную тайну - почему почти все особи мужского пола снимая носки сворачивают их бубликами Наблюдала за своими мужичками - муж сыну объяснял как надо носки снимать: Вот так, берешь носочек за резинку, и вот так начинаешь скручивать. Смотри какой бублик получился!" Так что это у них такая особая сакральная методика, чисто мужская, передается от одной мужской особи к другой по достижении определенного возраста. Самое интересное, что дочке в этом возрасте муж ничего такого не показывал, ее я учила носки снимать, обычным способом. Спросила у мужа почему так, он сформулировать не смог. "Ну вот, потому что..."
  25. Волнуюсь за малышку - племянницу

    Барабуля А молодой невестке что-нибудь известно о предохранении? А то представьте, если она каждый год будет рожать по малышу, и оставлять Вашим родителям. Деточка жила со старой бабушкой, не успела вырасти - познакомилась с парнем - забеременела. Вы ей хоть презервативы покажите
×