Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заповедник сказок

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Заповедник сказок

  1. Сын загулял. Я не в восторге от потенциальной невестки

    Кракатук Вы действительно сейчас держите нейтралитет. Нехорошо поступил ваш сын, но ведь ему 23 года. Я сейчас с высоты своих лет смотрю – ну ребенок совсем. Я понимаю, что ребенок весьма половозрелый, но как там в молитвах – «Грех юности моея и неведения моего не помяни, по милости Твоей помяни». И девица мне так тоже не нравится, но она ведь наверное еще моложе? И если вы сами ей позвонили, может, ее поведение было просто защитой? Грубой, агрессивной, но защитой? Вы не думайте, что я оправдываю такое поведение. У самой сыновья растут. Младший говорит, что ему и Вера нравится, и Настя. Это смешно в пять лет, через пятнадцать будет не смешно. Но молодой человек сам разберется со своей жизнью. Самый слабый, уязвимый и пострадавший человечек – это девочка. О ней надо заботиться, обязательно, и помогать ее маме, пока та в помощи нуждается. Если же Кракатук будет тратить силы на войну со злодейкой-уводчицей, их может не хватить для помощи невестке и внучке. А злодейка еще и сына будет настраивать, чтобы тот не помогал жене и ребенку, раз они такие нехорошие и против возвышенных чувств. И деточек-то у него от другой женщины еще нет, так что не забивайте себе голову раньше времени! Они все в конце концов разберутся, а вас еще могут крайней сделать. Заботьтесь о внучке!
  2. Полнота = крах семьи

    Да конечно, бывают. И такие, где пилят за пыль под диваном, и такие, где мужей пилят за лишнюю кружку пива. Почему нет? Просто счастливы ли эти семьи? Иногда отношени всех устраивают - живут, привычно переругиваются - болото, а менять что-то страшно. Живут... В данной ситуации - муж, увы, просто разлюбил. И честнее было бы признаться сразу, а не шпынять и не унижать предварительно когда-то близкого и любимого человека.
  3. Полнота = крах семьи

    Господи, да как она его ломает-то? Пистолет к голове приставила, как в анекдоте: вы, молодой человек, хотите меня изнасиловать? Нет? А придется? Вот, на развод готова. Так пусть освободит его, такого хорошего, от себя, такой плохой. А что ей больно, так это понятно и неудивительно. А тут еще ей добавляют – «разжирела, как Новодворская» (не видя человека, ога!), «супчиками кормила, а ему нужен не суп» - как будто свечку держали. Вон в соседней веточке муж жену отчитывает за пыль под диваном и учит солянку варить. Так что кому-то, как видите, нужна и солянка.
  4. Полнота = крах семьи

    Крылья бабочки Почему вы так про нее думаете? Потому что у нее не получилось в мгновение ока похудеть до 50 кило? Потому что она несколько лет жила в стрессе, пыталась загладить перед мужем вину, и, не видя от него ни помощи ни доброго слова, обратилась с просьбой о помощи к широкой общественности? Я не прочитала, что она его гнобит в ответ. О разводе она думает от отчаяния. Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что у меня хороший муж. Я тоже худею, но у меня вес стоит. При ограниченном режиме питания (не жрать совсем я не могу - гастрит), при физических нагрузках. Однако муж не требует от меня срочно стать стройной, делает комплименты, радуется вместе со мной даже небольшому отвесу.
  5. Полнота = крах семьи

    Мое второе Я Там еще и пытки были. Может, муж мстит жене? Что когда-то она была красива, неприступна и т.д.
  6. Полнота = крах семьи

    Asso Автор НЕ превратилась в Новодворскую. Она красива, в неплохой физической форме, лишь несколько располнела. И дело не только в том, что его не устраивает ее вес, а и в какой форме это выражается. Вы курите? Вам бы понравилось, что если бы жена требовала бросить, дулась и обижалась за каждый срыв, рассказывала бы, что ее знакомые мужчины не курят и угрожала разводом? А вы бы и рады бросить, но нелегко, не выходит с первого раза. Ах, да, мужчине в таком случае легче плюнуть и сказать, что женщин много и один он не останется. А еще – извините, но вы первый начали – у женщины не член, а вагина, и она может всегда за себя полежать.
  7. Полнота = крах семьи

    Можно, и я вклинюсь? Существует безоперационная липоксация ультразвуком. Дорого, конечно, но даже в наше захолустье зашло. Может, и у вас, Цивилизация, в городе эта процедура есть, а если нет – приезжайте к нам. Пусть муж процедуру и дорогу оплатит, а жить вы можете у меня. Едите вы, как я поняла, немного, так что прокормимся. Шутки шутками, но и вправду существует немало салонных процедур, запускающих похудение. Да, они дороги. Готов супруг выделить на них деньги? Можно дома их проводить, тогда готов ли он к тому, что это не слишком эстетично, а у яблочного уксуса, к примеру, очень неприятный запах? Не будет ли бурчать? Я не думаю, что муж так уж плох. Ведь действительно, нередко детей так и воспитывают – не будешь хорошим мальчиком, мама тебя любить не будет. И, уже став взрослыми, мы пытаемся любовь заслужить или ею шантажировать. Я, честно говоря, не знаю, можно ли из манипулятора вырастит актуализатора, и советов тут давать не могу. Попробовать, наверное, стоит, прежде чем разводиться. Хотя, если муж заводит интрижки и оправдывается полнотой жены - гм… Тем, кто считает, что это лишь безобидная просьба супруга, предлагаю ситуацию переиграть – например, жена часто простужается. И ему это не нравится – ну мало кого возбуждают сопливые женщины. И он просит болеть пореже, а то бросит. Ну а в самом деле, что ей, трудно начать обливаться холодной водой? Красивая будет ситуация? Професионал, поможет быстрее, это верно, но бесплатный терапевт отделается общими советами. А если обратиться к платным специалистам, муж будет ущемлен в размере котлеты. Или он хочет, чтобы жена и правда худела в духе Освенцима? Так останется ли она здоровой? И останется ли живой? Нет, я понимаю, трудно сохранить любовь и влечение, когда один из супругов безобразно опустился и полностью плюет на просьбы и увещевания другого. Но когда речь идет ПРОСТО о некоторых изменениях в здоровье, неизбежных с возрастом? Ведь девушка не побила рекорд толщины, она просто не может избавиться от нескольких лишних килограммов. Она по-прежнему хороша и даже похудела с прошлого года. Я ничего не имею против высказывания пожеланий в духе: «Дорогая, тебе так идут длинные волосы», но не в духе – «Хоть на сантиметр постригись, брошу!». И если он жену любит, то и вправду, отмечал бы каждый сброшенный килограмм, дарил ей какую-нибудь симпатичную обновку для ее похудевшей фигурки. Хотя любовь это действительно больше чем влечение к приятной внешности. Помните историю мужчины, которому нравился лишь строго определенный тип женщин? Он нашел свою любовь, был более-менее счастлив, но иногда задумывался – что будет, когда она перестанет соответствовать его идеалу? Причем идеалу по внешности, ибо его дама сердца была достаточно корыстной, лживой, развращенной особой. Потом он потерял свой идеал, искал и обрел ее снова – увы, полностью утратившей прежнюю привлекательность. И тогда Гумберт понял, что любит свою Лолиту по-настоящему, хотя она и перестала быть подростком и потеряла очарование нимфейства. Хотела цитату вставить, но уж больно она для ТДВ. Простите за флуд. Цивилизация, худейте. Не для мужа – для себя. Я понимаю вас, потому что тоже долго была в номинации «тонкие звонкие», а теперь не могу сбросить. Хочу вернуться к собственной юности. И желаю вам благополучного решения проблем в вашей семье. Чем бы все не кончилось, пусть это будет к лучшему.
×