Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кикиморка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кикиморка

  1. Фантастика и фэнтези - 2

    Все отдыхают, одна я читаю. Новый автор для меня автор Юля Тихая и книга "Долгая ночь". Избитый сюжет: оборотни и истинные пары в новом прочтении. Оборотнями тут не рождаются, своего зверя можно поймать только раз в год в Долгую ночь и истинной парой для мыши вполне может оказаться лиса. Таковы дороги Полуночи. Естественно, несчастные случаи случаются. Да и не смотря на истинность, отношения всё равно выстраивают люди. И как там сложится - неизвестно. Мне показалось, что истинность здесь не дар,а скорее проклятие. Поэтому и идут некоторые на крайние меры, вплоть до убийства своего зверя, несмотря на то, что вместе с твоим зверем умрет и твоя пара. Кесса мечтала поймать хозяйственную козу или даже мышь, жить своей жизнью и учиться на артефактора, но поймала ласку, которым предназначено всю жизнь служить в спецслужбах. А тут ещё истинная пара - лиса, которая чуть не убила Кессу по неосторожности во время первого превращения. Родители, естественно, не понимают капризов дочери - и пара не последний человек в стране, и работа престижная, что ещё надо? Поэтому героиня решает бежать... Мне книга зашла на ура.
  2. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Я смотрю " Зовите шефа" с Ильёй Захаровым иногда. Мне он нравится гораздо больше придурошных Ивлева с Акзамовым. Чего вечно орать как потерпевшим?
  3. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Врач ничего не сказал толком... Общие фразы - ребенок растет и миопия тоже. Дочери 10, почти 11. Зрение стало подать в 20 году, год держалось, а потом такой огромный скачок. Справедливости ради, наследственность у нас ни к черту. Все близорукие. Сейчас выписали очки -2,5, через три месяца скорректируют до нужных диоптрий, поэтому покупать с перифокальными линзами на три месяца... Честно говоря, для моего бюджета - это неподьемные траты. Это я в интернете прикинула стоимость, в оптике ещё не была. Ещё хочу сводить в специализированную клинику, но там запись только с 15 августа.
  4. Проблемы с глазами и зрением у детей

    У дочери очень сильно село зрение, просто мгновенно: с - 1 до -4 за период чуть меньше года. Я очень сильно расстроена. Попробуем попасть в областную, где ЛФК и процедуры, но очереди там огромные, записаться невозможно фактически.
  5. Муж умер любимый...

    А у меня сегодня. 11 лет со дня свадьбы, и восемь месяцев со дня трагедии. Да мы и десятилетие со дня свадьбы отмечали позже - в прошлом году я с младшим в больнице лежала. А вот они рождения у нас начинались с октября, сначала у мужа, потом у меня, потом у дочки. Так глупо все получилось... Ещё 11 ноября мы отмечали десятилетие дочери, а 14 уже все понеслось под откос. Я до последнего момента верила, что все будет хорошо. Хотя бы относительно, ведь это всего 30-40 процентов! Люди и с 60 выживают. Я и сейчас не верю. Умом понимаю, а верить - не верю.
  6. Муж умер любимый...

    Сны - самое тяжёлое. Просыпаюсь в слезах вся, а уж сколько раз в пижаме во двор выскакивала, потому что приснился работающий по хозяйству муж... И ревешь потом до утра... Мне кажется, я уже мертвое море наплакала. Полжизни за возможность его обнять... Опять реву, зарекалась же ходить в эту тему...
  7. Детский лепет-19

    Злата ногти красит лаком (девочки такие девочки ), а Тим (5лет) бухтит по этому поводу, бо воняет. - Да и пусть красит, - успокаиваю я ребенка, - зато больше не грызёт. - Наверное, накрашенные не такие вкусные.
  8. У @Матрёнка надо спрашивать, она ведущая, может что и придумает. Так-то Елена Наумова точно вышла.
  9. там вообще килограммы мутанты. От воздуха человек отекает, а вы ржёте, бесстыжие.
  10. Такое чувство, что мои килограммы к вам убегают, прихватив по дороге дружбанов Круговорот жира в природе
  11. Всем привет! Вес 73,7, но я только сейчас вспомнила про взвешивания, так что отвес всего 400 грамм за месяц. Но зато не плюс
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Спасибо всем, теперь я хотя бы приблизительно понимаю, куда двигаться в дальнейшем. Пусть не прямо сейчас, пусть через какое-то время, но даже маленькая надежда, на то, что я не прикована к этому дому... У нас чиновники вообще человеческим голосом не разговаривают. Вот когда ты приходишь и с порога говоришь, я знаю, что мне положено то и то, то могут и дать, и то, с таким видом словно из своего кармана. У меня так с пенсией получилось. После смерти мужа, я никак не могла устроиться на работу: город маленький, на нормальных графиках люди годами сидят и за своё место зубами держаться. А работать сменами я не могу - мало того, что ребенка из сада надо забирать, так и до полуночи в нетопленом доме дети одни сидеть не будут. Сейчас ещё и младшего надо к логопеду водить в коррекционный пункт три раза в неделю. В итоге, когда я пришла сама и сказала, что мне (лично мне) же положена пенсия по потере кормильца пока младшему не исполнится восемь лет, то да - объяснили какие документы собрать и дали, а до этого молчали, как партизаны. Копейки, конечно, но на поддержание штанов... Знаете, я всегда думала, что самое страшное - это пережить как-то смерть мужа, а оказалось - показалось. Самое страшное понимать, что никому ты нагхыр не нужен, у всех своих забот хватает и если что-то с тобой случится, то дети пойдут в детский дом. Как меня все задолбало ( хотя тут должно быть совсем другое слово).
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Дети не просто прописаны, они тоже наследники. В этом-то всё дело.
  14. Коррекция веса. Часть следующая.

    10 килограмм за пять месяцев - это же хороший отвес. Или с большого веса они как-то по другому считаются?
  15. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Так он работает, семью обеспечивает. Жена дома сидит и домашние дела делает. Что не так?
  16. Детский лепет-19

    Злата (10 лет барышне) прилетает со школы и захлебываясь от восторга рассказывает: - Мы с Олей в волейбол выиграли! Вдвоем против десятерых! Представляешь? - Ого, - удивляюсь я, - так вы с Олей очень хорошо играете. - Ну, как сказать... Не очень. Но они ещё хуже. **** Полетел у нас компьютер. Мастер, который нам чинит, в отпуске. Тимофей (5 лет) приходит и говорит: -Мама, а мы завтра новый комп купим? - За какие шиши? - интересуюсь я. - Да не за шиши, а за деньги! - возмущается моей недогадливостью ребёнок. **** Тимофей требует от Златы играть в школу, та отмахивается от такого заманчивого предложения. - Злата, ты что хочешь, чтобы я совсем дурачок был?
  17. Я похудела за марафон на шесть килограмм. Неплохо, я считаю. @Арахна я не очень хорошая напарница, не мотивирую и не пинаю её. Постараюсь исправиться.
  18. Фантастика и фэнтези - 2

    Если честно, то я не знаю куда приткнуть эту серию. Но раз есть мистика, то пусть будет здесь. Лена Обухова с циклом " Городские легенды" Мистика, детектив. В серии шесть книг, всё дописаны, но пока в свободном доступе шестой нет, ее только покупать. Язык, конечно, так себе, но что-то в этих книгах есть. Начинается все банально: Купалье, заброшенная усадьба и, конечно, легенда про Хозяйку усадьбы, потревоженный призрак и труп девушки спустя время. Вот только капитан Соколов не верит в призраков и точно знает, что за всеми преступлениями стоит кто-то другой. Тот, кто убивает людей, удачно маскируясь под нечистые силы, и использует для этого городские легенды.
  19. Уход за больным человеком - 2

    Не обязательно классику, можно просто инструментальную. Я в последнее время очень люблю этническую музыку: кельтскую, шаманское горловое пение, барабаны, китайскую классическую музыку. Ну Lindsney и Лео Рохас.
  20. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я сегодня в парикмахерской озверела. Дочь (10 лет) решила подстричь волосы. Она блондинка с длинными кудрявыми волосами. И захотела длинное каре. Мне парикмахер вынесла весь мозг, зачем я разрешаю такую красоту стричь. Да, ёлки-иголки, какая тебе разница? Почему я должна объяснять? Хочет и стрижёт. Волосы не зубы - отрастут.
  21. Конечно, помогает. Лежит себе грудь на пузе без поддержки и лежит. Хорошо и удобно. Не знаю, кто как, а я утром бюстгальтер надела, вечером про него вспомнила. Ничего мне не мешает. А вот ходить целый день без поддержки груди не могу. Неудобно.
  22. У меня до похудения грудь была 85Д. Блин, это же оружие массового поражения в хорошем белье. А до родов 75С. Эх, хоть вспомнить Ладно. Бельё лучше брать больше чашку, например 100F, тогда давить не будет и сразу будет вид и пейзаж, и нечего не вываливается.
  23. Коррекция веса. Часть следующая.

    Вот да. Я себе иногда говорю, когда ленюсь, жру что-то под покровом ночи или думаю купить стремную тряпку: - Ну, что ты как Лена! - особенно эпично звучит, когда хожу с кем-то по магазинам Сначала думали, что у меня крыша едет, ведь я таки Лена, а теперь привыкли. А тема была классная, с нетерпением жду следующую.
  24. Коррекция веса. Часть следующая.

    Меня тема Елены Наумовы ( я специально без собачки) очень сильно мотивировала. И разгрузок там масса, но моя любимая вареные яйца со свежими огурцами. Я в таком режиме могу пару дней жить, а уж если добавить кефир и зелень, то будет окрошка на кефире. В такую жару - самое то. Сейчас худеть одно удовольствие - зелени много, овощи дешевеют с каждым днём, в жару готовить лень, да и не хочется каш и макарон.
  25. У меня фотографии расплываются, не понимаю, что с ними и нигхыра не видно, а в домашних батарейка села, да и цифры другие будут. Вот я и сижу в раздумьях Р.С. 74.1. Отвес 1.8
×