Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. Пасодобль

    Вот это уже лучше.

    Но договор аренды подписывать должен ваш отец. Чтобы если что, потом бы к вам не пришли требовать компенсировать убытки.

    Абсолютно согласна с Ronda

    Договор аренды подписывает ваш отец. Не дай бог он спалит квартиру или потоп устроит, вы не расплатитесь ни за съемное жилье, ни за квартиры соседей.

    Сестра предложила, если опять возникнут проблемы, вскладчину снять ему жилье. Тоже вариант.

    Я уверена на 100%, он вам и на съемном жилье жизни спокойной не даст. Будет названивать, требовать и доставать. Хотя, попробовать стоит.

    Буду настойчиво убеждать

    Терпения вам и настойчивости больше. Не давайте ему испортить вашу жизнь и облегчите ему свою.

    показать ему самому выгоду от лечения.

    А вот этого, я думаю, к сожалению, он не поймет.. sad.gif Не сможет просто, возраст и характер.


  2. Лапка леопарда

    Но я-то справляюсь со срочной работой, а то, что не срочно я ведь имею право делать когда захочу, мне лишь бы сдать в срок, а так я буду делать отчеты когда захочу, хоть ночью!

    Ну у меня так же. Под конец месяца сдать для бухгалтера дела, приказы, отпуска всем рассчитать. Это обязательно нужно сделать - когда - не интересует, так как текучку никто не отменял. Но я , тьфу тьфу тьфу, еще не задерживалась по этому поводу, всегда успевала все.

    А то что у вас лежит НЕ СРОЧНО, оставляйте на следующий день. Нельзя задерживаться постоянно. У вас это вошло в систему. Нужно думать, как это искоренить.


  3. Лапка леопарда

    то, что по объему продаж работы стало больше, не учли. Еще и отчетов добавили.

    Подходили к руководству с этим? Только не мол, я не справляюсь, а чтобы все было аргументированно.


  4. А знаете, как это погано, когда человек внутри слабее крольчихи, а вынужден жизнью какие-то предпринимать подвиги!

    Злобынюшка

    Прекрасно знаю, у всех есть слабости свои, страхи и так далее. Вот жизнь и преподносит нам сюрпризы, которые мы можем вынести. Расскажу:

    В юношестве дура была, ибо думала как то, вот не дай бог будет у меня муж например...больной, инвалид, и я его брошу, так как это моя жизнь и я ее хочу прожить не так!..Амбиции, ума нет. И жизнь мне послала человека, не имеющего возможность иметь детей (которых я очень хотела) и в будущем с огромными проблемами со здоровьем, вплоть до невозможности самостоятельно передвигаться. Когда эти проблемы всплывут, никому не известно, но то что будут - подтвердил не один врач.

    Так как я его неимоверно любила, готова была с ним быть и без детей и по врачам таскала. Больше него переживала.

    Как он сейчас не знаю, расстались полтора года назад, но сам факт, что не бросила, а помогала, и про то, что зареклась тогда - забыла.

    Лечила бабулю, похоронила бабулю, поминки справила на всех и всё.

    Бог вас за это вознаградит.


  5. Злобынюшка

    чтоб проиллюстрировать свои же собственные слова о том, что сильной не являюсь и не кокетничаю по этому поводу.

    Да какое уж тут кокетство, о чем речь...

    сильной не являюсь

    Вот уж не надо. Со стороны то виднее, да и форум я читаю уже лет 5. Вы - сильная женщина. Можно и нервничать и плакать и все равно оставаться сильной, ибо сила в поступках и делах, а не в соплях и слезах. Они делам не помеха. Все имеют право на эмоции.


  6. Злобынюшка

    Да, не стоит тут разводить из за ерунды.

    Я сейчас на рубеже невроза нахожусь от банальных бытовых проблем.

    Пейте Персен или Глицин жуйте. Я так делаю, когда совсем закручусь. В любом случае все решаемо и все, наверное, должно быть хорошо.


  7. Лапка леопарда

    Но зато раз я с банка пришла, то и требования ко мне повышены должны быть. А ничего, что я пришла работать в совершенно новую для меня сферу деятельности.

    Как то воспринимается, как будто в глухую деревню приехала москвичка. Ну и что, что вы из банка? Сфера то другая реально. Неужели начальству не ясно, что вы, фактически, начинаете все с нуля? Новая сфера, это всегда очень трудно,п о началу, по себе знаю.

    Я за месяц работы то, что Вы мне написали, уже раз стопицот объясняла. Ну я же новый человек, с меня и шкуру дерут больше.

    Тогда нужно немного вам потерпеть. Самой подумать, как можно наладить рабочий процесс.

    Просто раньше было два оператора, а сейчас всё свалили на одного. И выкручивайся как хочешь.

    По какой причине убрали должность второго оператора?


  8. Если можно, следующим постом расскажу smile.gif

    В 5ом классе нам по О.Б.Ж. задали написать сочинение на тему катастрофы. Любой. Я обложилась энциклопедиями, начала искать себе поинтереснее. Папа увидел, сказал мол, не надо, дочка, я тебе щас продиктую, все обзавидуются. Ну я радостная, довольная, села писать так старательно.

    Пишу значит, папа диктует: Землетрясение в Ташкенте в 1966г. было масштабным и так далее. Технически составляющие процесса я опущу, далее почти цитата: "Героически помогал в раскопках завалос великий Ходжа Насреддин (кто не знает это восточный наш Иванушка дурачок из сказок), ему помогали Ом, Циолковский, Мандельштам,...я недоуменно, так мол, пап, это вроде физик, ученый и поэт?! Он такой мол, дурочка это другие, фу позор, ты этого не знаешь!... in_love.gif Устыдилась, села писать дальше, высунув язык от усердия.

    "И в итоге, Ходже Насредину поставили в центре спасенного Ташкента памятник."..........Папа закончил, я все записала. Довольная как слон, что у меня будет самое лучшее сочинение, потому что таких "историчесчких продробностей не знает никто", только мой папа. shiz.gif

    Положила я сочинение бережно в портфель...туда залезла мама, долго билась в истерике от смеха.....С тех пор я больше во время учебы не обращалась за помощью к папе, только словари, а если и обращалась, потом проверяла стописят раз, вдруг опять дурой буду! rolleyes.giflaugh.gif


  9. А у меня таких случаев много, например:

    Ситуация №1:

    В юношестве у меня была собака, большущий доберманище, бесконечно добрый и и наглый. Он постоянно клянчил за обедом еду со стола. Сижу я, ем суп, мама собаку из кухни выгнала и сама ушла. Я думаю, как там мой бомжик бедный вечно голодный без вкусного и начала вылавливать куски курицы из супа дабы ему отдать, так как я не любила супы вообще. Кусков набралось много, в карман естественно не сунешь, я нашла пакетик и побросала курицу туда, а пакет спрятала в карман халата.

    Сбегала в комнату, пока думала куда спрятать, вошла мама. Я сунула пакет в ящик для одежды и........благополучно о нем забыла. Надолго так, так как не лазила почти туда. Примерно недели через 2 гонимые жутким вонизмом родители заставили меня перерыть всю комнату на предмет запаха blink.gif . А я тогда болела, был насморк и я не чувствовала аромата этой полежавшей курицы. music_whistling.gif

    Потом я поняла, и почему собака вертелась постоянно в моей комнате и как меня отругали родители за это cry_1.gif Ну не дурочка? laugh.gif

    Ситуация №2:

    Ехала с дачи, везла родителей. Стоим в пробке и тут мне попить приспичило. Прошу маму передать мне сзади бутылку воды. Мама передает, но как то криво, я так же криво беру, автоматом переворачиваю ее и выливаю всю минералку себе на руль helpsmilie.gifcensored.gif

    А тут как назло тронулись впереди идущие машины. Итог: руль мокрый, выскальзывает. Сразу вытирать его принялась футболкой. Ну не censored.gif?? shiz.gif


  10. Лапка леопарда

    С этим явно что то надо делать! g.gif

    Раз у вас все хорошо во всех сферах жизни, кроме цепляний директора, думаю все же с ним стоит поговорить. Например: Иван Иваныч, я задерживаюсь на работе в нерабочее время потому, что...и пошли объяснения. Опять же тыкайте в технику. Юля, Женя успевали, а вот тут они косячили, не косяичли б - не успели.

    Я сама очень хочу рационально использовать рабочее время, я устаю, после 18 часов мозг работает хуже, сами знаете. Для того, чтобы улучшить рабочий процесс я предприняла ля ля ля. Но мне мешает"....ну и так далее.

    Главное вежливо, как будто он великий и всемагущий и только он вас поймет и поможет. Я не люблю заискивать, но иногда надо, раз вы за эту работу так держитесь.

    А кем работаете, если не секрет?


  11. Лапка леопарда

    Не переживайте. Объясните аргументированно и о технике допотопное и о висяках ее. Не поверят-подведите и покажите наглядно сколько у вас Ворд открывается и так далее.

    А если наорут и не поймут, плюньте на них. Работа очень важна для вас или можете поискать еще?


  12. А у меня бзик поев сразу бежать мыть посуду. Не могу, когда посуда стоит в раковине долго. Даже полчасика нельзя. Родители гражданского мужа были в гостях недавно, ели естественно, я им кладу еду на тарелку а другую тарелку уже выхватываю и бегом мыть. Они не выдержали уже и сказали мол, Вика, сядь спокойно, потом помоешь все. Стало стыдно blush.gif

    А еще ненавижу волосы в ванной валяющиеся. Воды набрала, залезла в ванную и не дай бог мне углядеть там плавающий волос eek.gif . Все. Процедура испорчена, чуть ли не вылезать пора.

    А еще бзик. Когда документы делаю на работе, обязательно от блокнота оторву кусочек бумажки и начинаю его катать. Покатаю и выкину. Нервное наверное laugh.gif

    А еще не могу спокойно мимо плохо припаркованной машины пройти спокойно. Сразу критикую хозяина. Папа мой так же паркуется по полчаса. Закроет машины, отойдет, посмотрит, вернется, заведет ее, переедет на сантиметр вперед и довольный уходит laugh.gif Это у меня в него наверное.


  13. Злобынюшка

    И хочу всем вам сказать, что я очень благодарна за ваши советы, рекомендации и ругательные посты они мне очень помогли. Особенно ругательные.

    Особенно ругательные. Значит не зря я была сурова. Помогло clap_1.gif

    Анна Конда

    4. В воскресенье записалась в парикмахерскую к мастеру. Надоело ходить как клуша. Мамы детей, с которыми я вожу дочь на тренировку уже не раз делали мне замечание по поводу удручающего состояния моей головы и волос.

    Все правильно вы делаете, не забудьте еще на маникюрчик записаться - тоже повод выйти из дома.

    Он только махнул рукой. Сказал, что сами вылезем. Ну посмотрим. Одна я во всяком случае не собираюсь больше колотиться.

    Правильно. Но все же приплести к ответу родню надо. Муж тоже не железный.

    Вы молодец и я за вас очень рада. Простите что писала строгие посты.


  14. Злобынюшка

    Если бы мы всем, кому проявляем сочувствие, при этом вправляли мозги, мы бы на необитаемом острове оказались бы рано или поздно. И вы напрасно волшебным пенделем считаете выкрики типа "Да на кой такая мамаша нужна!" Мнение, что критика (а тем паче обзывательства, к примеру, и плевки) нам придает сил, ошибочно изначально.

    Может быть. А на счет крика про мамашу, так я читала у меня глаза на лоб полезли от такого. Даже писать не захотелось коммент на этот счет. Это отвратительно и глупо.

    Анна, как в вас дела?


  15. Лапка леопарда

    У меня была такая начальница. Так же тыкала меня носом: "А вот до тебя Аня работала, так она все успевала!" и так раз по стописят в деньblink.gif

    А ничего, что у Ани штат был в 20 человек, а когда я туда пришла, он стал 70?! Для одного кадровика это норм, но все же 20 и 70 не сравнить.

    В итоге меня уже тошнило и трясло от имя "Аня". Если ею вечно тыкают. Хотя у меня образование юридическое и я сразу усекла Аничкины ляпы и косяки. Что за год спокойной работы она не знала что такое "Положение об оплате труда". Зато занималась своими делами в рабочее время.

    Вообщем достала она меня, а полгода проработала и ушла. И кстати, потом после меня люди там задерживаются ровно на месяц, не больше. И нет у них щас кадровика. А предприятие контактирует с иностранной рабочей силой, там штрафы немерянные. Крутятся как то.


  16. Гелла

    Знаете, я со своим гражданским мужем познакомилась в известной копм. игрушке. Начали общаться, он очень настаивал на свидании. Хотя я нашла его в контакте и ужаснулась, ну совсем не мой тип: худощавый высоченный брюнет. А я как то по низеньким блондинам больше все laugh.gif

    И ничего, внутреннее содержание важнее, мне так кажется.

    Таманна

    Ну, и флаг ему в руки, и барабан на шею. Значит, ему важен глянец, лишь внешность в приоритете. Пусть и ищет.

    Согласна. Кому так сильно важна внешность, возможно просто ищут секс на один раз.


  17. Злобынюшка

    В моем случае тоже до фига родни было, но мне на форуме оказывали поддержку и очеь помолги, надо заметить. Так что то, что вы лично не отите очувстовать, совсем не означает, что сочувствие неуместно.

    Да, наверное я все же не права. Просто жаль ее очень, и хочется как то мозг вправить.

    Крест безусловно у каждого свой. Она пришла на форум поделиться проблемами. Но с чего вы взяли что именно то, что ее жалеют так предало ей сил и уверенности? Может быть тот самый волшебный пендель подействовал так?!


  18. Таманна

    Как легко рассуждать о ЧУЖИХ крестах.

    О чужих крестах легко рассуждать, если свои были. А свои у меня были, еще давно, поэтому и рассуждаю. Хотя я уже об этом не раз писала и даже в этой ветке.

    Мне слова для нее не жалко. И Аню жалеют уже 12 страниц.

    пендаля дали, только не такого, от которого ещё тяжелей становится.

    Ей и так тяжело, куда уже тяжелее. Просто, лично я, воспринимаю ее проблему так остро, потому что была именно в такой ситуации, и когда на протяжении 2х лет, ухаживая за бабулей, когда девочки моего возраста, лет так в 12-14 бегали во дворе прыгали в резиночку и так далее, я таскала свою бабулю мыться, какать, кормить и так далее, выслушивая истерики.

    Только потом уже я подумала, что неплохо было бы и помочь. Родители работали, обеспечивали меня, тети - дяди тоже работали. Сиделок как то в то время еще не было, наверное. Хотя, может и уже были.

    К родителям претензий нет. Я, мелкая, на их шее сидела. А вот тетя и дядя могли как то помогать.

    Они работали, но ведь и мне учиться приходилось. В итоге мне платили они деньги, за сидение с бабулечкой. А как иначе? Это труд такой же. Я правда не просила денег у них.

    К нам относятся так, как мы позволяем относиться, истина.

    Аня молодец, что начала брыкаться, показывать что ее это уже не устраивает. Первый шаг уже сделан. clap_1.gif


  19. А я абсолютно согласна с каспер!

    Она сама мать и ей нужно заботиться о своих детях, а для свекров есть еще люди, чтобы заботиться.

    Автор пришла на форум не затем же, чтобы ее все жалели, бедную несчастную, а она плакалась и причитала как ей тяжело.

    Можно было бы так жалеть, если б у свекров реально никого не было, кроме ее и мужа. Но ведь другие родственники есть! И это она сама добровольно взвалила на плечи этот груз, естественно непосильный ни одной нормальной женщине.

    У нее свои проблемы со здоровьем, своя физиология, она в конце концов женщина, и ей кое что нужно. А что муж? Лежит на диване и с гордостью так, по рыцарски, говорит, что не даст ей умереть. Так правильно?

    Человеку не хватает пендаля, однозначно, а не чтоб ее все жалели. И это не ее крест. Крест, это когда больная одинокая мама, нуждающийся в уходе и поддержке, и когда кроме дочери у нее абсолютно никого нет. Вот это крест.

    А когда куча других родственников - это не крест. Это синдром жертвы. Только кому он нужен...

    confused_1.gif


  20. А я со своей лучшей подругой тоже уже через как общаюсь. Хотя искренне не понимаю в чем проблема. Дружим с института, то есть примерно с 2003 года.Всегда в компании собирались, а с ней сблизились. У меня тогда бабуля любимая умерла, а ее парень бросил.

    Всегда друг другу помогали, весело общались..а где то год назад резкое охлаждение. Я все понимаю, работа работа и еще раз работа. У нее личная жизнь никакая, лет 10 уже с одним парнем колупается, то сходятся то расходятся, а у меня личная жизнь всегда стабильна, с парнями отношения только долгие, по 3-4 года начиная с 15-ти лет. Может зависть?

    Обиделась она на меня, как потом призналась, за то что я в ее личную жизнь залезла. В очередной раз рассталась с этим ее парнем. Пожаловалась мне на это, а, так как я с этим парнем в аське переписываюсь и всегда хорошо общались с ним, написала ему, "мол Сашка, что у вас со Светкой стряслось, она сказала что вы расстались"?!..Он молчит......

    А потом выяснилось что они расстались, только Света ему как всегда было ранее не сообщила...Он звонит ей и спрашивает: "Свет, а мы что с тобой расстались? Мне Вика сказала"........

    А виновата выходит я.....Может и вправду виновата, так я не знала, что она тайно его бросила, забыв ему сообщить g.gif

    П.С. То, что они расстались, как она сказала уже давно, с октября, а звонила я ей в марте.

    Потом были на ее дне рождения, а Света и Саша уже вместе. Или я что не понимаю, или меня не посвящают просто. При том, что она как ни в чем не бывало жаловалась мне опять на Сашу какой он урод.

    Но общалась со мной, довольно сухо....Уехала я с ее праздника довольно расстроенная. Хотя внешне мы нормально с ней общались. Вот и думаю теперь. Как дружбу восстановить, а стоит ли..не знаю. В аське она сидит и не пишет, не звонит давно. cry_1.gif Я первая тоже на контакт не иду. Надоело. Может я и не права.


  21. vasabi

    "Каждый совершенно точно знает, как надо жить на белом свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может" Пауло Коэльо.

    Советы давать легко. Следовать им не совсем просто.

    Совет даю, так как сама была в довольно похожей ситуации. Не до размазывания какашек конечно, но до истерик и не той температуры чай бабуле подали....

    Поэтому понимаю, "как" можно на человеке ездить. И когда я возмутилась, мол а почему бабуля лишь на мне, ведь еще есть тетя, вполне дееспособная и не старая, сразу все стали и помогать бегом почти smile.gif


  22. Анна Конда

    Анна, зачем вы все это пишите? Вам самой не надоело? Тратить свою жизнь вот на ЭТО?!!!

    На вас ездят абсолютно все! Вас самой не противно!?! Неужели вы настолько сильно себя не любите?

    Может по этой причине я ему хочу облегчить выздоровление?

    Облегчайте! НО НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ!

    Вот и я этого боюсь. Мужу рассказала эту историю. Он мне говорит, я тебе не дам умереть. Рассказала, как тяжело мне сейчас. Что устала одна тянуть, что мне помощница нужна. Про лекарства рассказала. У него в глазах реально ужас отразился.

    Какой ужас у него отразился? Он что до этого был слеп и глух? Не видел что жена уже замоталась?

    Слышу, говорит, да не обращаю внимания.

    Умный какой, не обращает внимания он! Только это ЕГО родители, не ваши а ЕГО! И это он должен просить, именно ПРОСИТЬ вас помощи, а не перекладывать на вас эту почетную обязанность.

    Нет, ни хрена не запивает, а однажды этот чай вообще мне в лицо выплеснула!

    Она же пытается все время подняться с него, и не понимает, что не сходила, а пока сидит столько мата, крика, плевков в лицо!.

    Вы с ума сошли, однозначно, и мне вас совершенно не жаль, потому что ВЫ сами влезли в эту волокиту, в это добровольное рабство.

    Все на вас ездят, хорошо устроились, и вы пишите, что как герой сходили в кино. Вот молодец какая! Раз в пятилетку ее отпустили в кино!

    Простите, что столько негатива, но вы же хотели взгляд сто стороны. Пора вам уже излечиваться начинать от вашей бесхребетности и начать ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ.

    а не

    Эх-х, наверное, так и буду этот воз тянуть.

    Я сама в юношестве, в лет 12-15 ухаживала за старой бабулей, могу примеров привести кучу, какие они к старости не особо адекватные, все и так это знают. Только у меня была вынужденная ситуация, так как все работали, а я на каникулах летом. А у вас куча родственников, которые тупо отлынивают, благодаря вам, между прочим. Ваши муки совести волнуют лишь вас. Это ваша жизнь и только вам решать, быть вечной нянькой, при здоровом муже, его родителей или уже жить для себя. Вы это заслужили.

    Еще раз прошу извинить за грубоватый пост.

×