Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 003
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. В 25.01.2024 в 22:30, сиреневое счастье сказал:

    Есть у меня коллега, так реально бесит ее "я заходила/звонила,  вас не было!". И губки поджатые. 

    Да, не было: у нас здание два крыла четырехэтажных+переход. Я могу быть в любом из помещений по работе. В тот же тубзик отойти. Пойти поесть (у нас нет фиксированного обеда).

    Надо тебе от меня что-то, так говори по делу, будем решать и делать.  Я и без твоего ценного замечания знаю, что "меня не было".

    И ладно бы мы договорились на определенное время, а я, редиска, свалила. Такого стараюсь не допускать. Нет, ей просто вдруг вот понадобилрсь, и обиды что я не сижу и ее, звезду, не жду.

     

    Или пиши в рабочих мессенджерах, что хотите зайти и удобно ли это. 

     

    В 26.01.2024 в 00:07, Белый орикс сказал:

    И каких только начальников не было, но даже частники, считающие каждую копейку, не требовали отчёта - зачем кто-то в туалет пошёл сейчас, а не в обед. Самодурство полнейшее. 

    Однозначно, самодурство. У нас так бывший HR, препротивнейший коллега (ну, это мы уже потом узнали), рассказывал, что на его прошлом месте работы начальник ему выговаривала за посещение туалета, мол, много ходишь. Это я уже потом поняла, что его так выжить пытались (и не только так), а поначалу офигевала. Еще б мое время в туалете считали =). Работа выполнена качественно и в срок, если что не успеваю, не проблема задержаться и доделать, директор это знает. Фсе.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 2 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Виновата именно невестка. Потому что именно с неё пошла волна. ;)

    Если бы она нормально встретила свекров, то и не было бы у истории продолжения.

    Она, видимо, встала не с той ноги и нашла, на кого вывалить негатив. Тем более, что и сын "подыграл" - разревелся при виде деда. Ату его, этого деда. И свекровь ату. И вообще, все вокруг плохие, чего прутся, если она там с ребёнком сидит. 

    Таким в бункере надо жить. 

    То есть, беспардонно зашли в дом к невестке, а виновата именно она? Скорее тем, что сразу за свекром не закрыла дверь. 

    Вас почитать, невестка вступила в сговор с 9-ти месячным сыном, чтоб отвернуть свекровь от дома. Хотела бы та свекровь нормальных отношений, подъезжая к дому, написала бы невестке смс или уточнила ли у сына, в курсе ли его жена приезда его родителей. 

    Подарки то от сына принимаются, хотя это подарки СЕМЬИ сына, так то. Но, плоха невестка, конечно же. 

    Про бункер вообще смешно. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, Eva.ru сказал:

    Да, не звала, муж спросил меня , зайду ли я? Лучше бы не заходила, но я подумала, что просто неудобно и некрасиво поступлю, если не зайду взглянуть на внука. Вы сами подумайте, как бы это выглядело? В любом случае мне досталось бы на"орехи".

    А это вашего мужа дом, чтоб он решал, зайдете вы или нет? Взрослый мужик, сам придумал, сам проявил "характер", то бишь, обиделся на недавно родившую невестку. 

    Смс вам сложно написать было? "Я в дверях, ты кормишь внука, могу по тихому заглянуть?"

    Меня так напугай фигурой в дверях, когда ни кого быть не должно, я могу и запулить чем то тяжелым. Нечего шастать где не надо. 

    59 минут назад, Eva.ru сказал:

    Ну, во-первых знал сын, что мы привезём эти пакеты, надеялись , что он предупредит, сами предупреждать не было возможности, потому что не знали, когда приедем из-за пробок, а муж зашёл , чтобы сказать, что привёз и оставил пакеты в тамбуре . Я зашла, потому что неудобно было.

    Ало, невестка, мы в пробке, приедем +- 20 минуть, будь готова забрать пакеты с кормом, далее по ситуации. Боже, это же так сложно. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  4. 1 час назад, Eva.ru сказал:

    Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест. А невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

    А недовольство однозначно будет, потому что даже когда приезжаем и она его не кормит, а он плачет, она уже недовольна.

    Скучно вам живется, нафантазировали про 15-20 минут, лишь бы, я так понимаю, прокопаться к невестке. Человеку и так тяжело, первый год декрета. Займитесь с мужем чем то, у меня мама, например, ходит на ментальную арифметику, на рисование, пока 2 месяца живет не за городом зимой, есть центры для пенсионеров, в Москве, точно, в других городах, возможно. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  5. 23 часа назад, Masha Kutilina сказал:

    Остается только сменить мужа)

     

    Я правильно поняла, что свекрови уступили место на переднем сидении? Вот уж тоже проблема так проблема. Пожилой женщине уступить место получше. Даже, о ужас, в своей машине.

    Там, по моему, не было необходимости в уступании места именно на переднем сиденье, свекровь не пожилая, ей 50 или того меньше, не после операции, не больная. Если не так, то пусть меня поправят. Я в своей машине, если не за рулем, тоже не сяду назад ради кого то там, будет причина - больные ноги, глубоко пожилой и так далее, уступлю без проблем, еще и помогу удобно устроиться. А просто так - нет. Не нравится ехать сзади - иди пешком. 

    • Повышение репутации 4

  6. В 24.01.2024 в 23:03, Мечта поэта сказал:

    А ноги дедушке не помыли? Воду не выпили? 
    Как он ест то без вас?

    И что за срочность такая была с этим нестиранным бельишком, что надо прямо хватать его, пока хозяйка за дверь вышла, и в машину совать? Пришла бы, девушка, да и засунула.

    Какая-то буря в стакане воды, как по мне.

    Там отношения и вообще брак в целом такой, вроде бы буря в стакане, а если посмотреть, то общая картина довольно печальная. Автора задвинули уже по самое не могу, на галерку. Это не любовь мужа, он ее юзает на благо своей семейки. Я б развелась. Я у себя одна. Если нет возможности договориться. Моего мужа тоже пытались так юзать, но ему и самому это было не по душе, ответил, больше не трогают. 

    • Повышение репутации 9

  7. 34 минуты назад, Вид на море сказал:

    Кот запросто мог под поезд попасть. Вряд ли его найдут, если до сих пор не найден. Жаль котика.

    Проводница - просто слов цензурных нет. Так она еще и вины за собой не чувствует, извинилась бы хоть, куда там. Эта овца оправдывается тем, что она решила, типа, кот бродячий, вот и выкинула. Откуда бродячий кот в вагоне? Нашла оправдание, тупая какая-то баба совсем. Или наглая. Впрочем, чего ей не быть наглой. Ее, вон, даже не уволили и дело не завели.

    Сегодня были дикие ругачки мягко говоря в комментариях в тг, ну не могу я молчать, так вот, версия, что эта дура думала, что кот прибежал с улицы есть и ее поддерживает много ей подобных, мол, кот гулял по путям и запрыгнул в поезд. Ага, обязательно. Думаю, проводница нарочно выкинула кота, иначе бы она уже извинилась и не на одном видео. Дедушку жалко. Держим кулачки, что котик найдется. Все таки, много волонтеров его ищет. Только бы нашел укрытие, не лето… 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  8. 14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

    Включать. Индексация же проводится всем сотрудникам согласно штатки? Приказ и допник остаются неподписанными (ссылка на приказ о мобилизации сотрудника).

    Подумала, вчера, сделала. А приказ и разные справки по сотруднику лежат в деле. Спасибо за ваше мнение. 

    • Повышение репутации 1

  9. Коллеги, прошу подсказать, как бы вы поступили: есть ип, в нем есть необходимость индексировать оклад. Есть сотрудник, он сейчас находится на СВО. Уже больше года. Начала делать приказ в 1С и задумалась, включать ли его. В ШР всего одна должность: продавец - кассир. По логике должна включить, но как  он будет подписывать приказ и допник не знаю.. 

    Как бы вы сделали?) 


  10. В 06.01.2024 в 20:53, Пламя огня сказал:

    Да они не знали, что Саша заболел, и что одна утка будет на столе. 

    Ага, а знали бы, так сожрали еще больше. Мерзость. Интересно, принесли таки к столу хоть что то? Хоть коробку печенья. А подарки были? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  11. 1 час назад, Оксана Александровна сказал:

    Ну ёлки палки. Под конец года работы навалилось. И всё повторяется из года в год. Одна коллега ушла в отпуск, точнее, уходит, а та, что заменяет её тоже  найдёт в это время кучу причин не появляться на работе. Или ей позарез надо отпуск одновременно с первой сотрудницей, или “понос, или золотуха“. В итоге работа сваливается на нас, сменных, один за троих, даже без спасибо, не говоря о зарплате.

    Никак, вот никак не может побыть чисто на работе эти две недели, пока первая в отпуске. Что интересно, когда первая на работе, вторая тоже, и дел нет, никуда не исчезает.

    Короче, вспоминаю её недобрым словом.

    А не брать на себя чужую работу без доплаты не вариант? 

    • Нравится 1

  12. На офисных тусовках нам заказывают кейтеринг, из всего многообразия запомнился салат с печенью. Я, как не любитель печенки 2 праздника подряд только эти тарталетки и ела.

    В них была отварная печень, чья, увы, не знаю, не поняла, мелко резанные обжаренные грибы, мелко нарезанные соленые огурцы, предполагаю, что корнишоны, обжаренный лук и обжаренная морковка. Все мелко нарезанное. (Нашинкованное). Заправка - майонез.

    Подавались в тарталетках. Фото из интернета, но ни было точь в точь. 

     

     

    maxresdefault.jpg

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  13. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Бабушка в больнице. 

    Я вообще поражаюсь. Сначала Дася. Только выдохнули - на тебе младенца. Как будто у автора нет своих детей и ей нечем заняться.

    Непонятно только, где муж автора и почему он терпит это бесконечное пользование своей женой. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  14. 36 минут назад, северная пальмира сказал:

    вроде должно уже улечься. А вот бывает кольнет как вчера. И не отпускает до конца. 

    Ей же все равно, ее то отпускает. И ее не колет. А тебя, почему то колет.... Делай выводы. В поддержку. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  15. В 30.11.2023 в 10:47, Я твое Счастье сказал:

    Муж не любит ездить к моей подруге, например. Мы ездим семьёй. Ездит. Я и одна могу поехать. 

    Вы у своей подруги тоже все выходные проводите? Вы писали, что на дачу к свекрам ездите каждые выходные. Значит, уже не каждые, раз к подруге ездите. 

    Плохо то, что вашему мужу, по моему мнению, не особо нужно ваше общество. Прикидываю на себя. У нас выходные друг без друга, что редко бывает - каторга. Работаем всю неделю, мужа вижу под ночь, повезет, то часов в 10 вечера, ценю каждые выходные, проведенные с ним вдвоем. Не молодожены, если что :lol:

    Мои родители живут за городом, стараемся ездить через выходные. 


  16. 5 минут назад, Лесовинка сказал:

    Никогда из такого человек больше не получится. Никакое искупление не поможет. Всё, не могу больше.

    Человек мне диагнозы ставит, лихо так, даже не вникая в суть. Это говорит о многом.

    Не рвите себе душу, я в эту ветку стараюсь не заходить, но, вчера увидела в тг пост, обрадовалась, решила написать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  17. 2 часа назад, Евражка сказал:

    погиб, искупив кровью, разве нет?

    Совет лично от меня, перед сном не читайте форум, а включите себе нарезку видео, с такой "любовь" приготовленное двумя мразями - живодерами, а потом рассуждайте про "погиб". Именно сдох. Как самое мерзейшее существо на этой планете, потому что погибают там люди, человеки, и со стороны России и со стороны Украины. Про политику не буду далее. 

    2 часа назад, Евражка сказал:

    Сами вы  женщина далеко не добрая

    Ваше мнение, имеете право, а мне от него ни жарко, ни холодно :)

    2 часа назад, Евражка сказал:

    Матери то вы за что такого ужаса пожелали?

    Где? Снова ваши фантазии.

    2 часа назад, Евражка сказал:

    Я не в курсе истории.

    Ааа, так вона че, ну так вы прежде чем осуждать других в недобрости, чтоб не выглядеть глуповато, как сейчас, вернитесь к истокам. А то мнение высказываете, а нашумевшую историю и не читали, не знаете, видео издевательств над котом не смотрели. Введите в поисковике Кот Кузя, но видео смотреть не советую. Вдруг на одну не добрую женщину тут станет больше. 

    2 часа назад, Кларисса Маклеллан сказал:

    Именно сдох.

    :hug:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 11

  18. 6 часов назад, Таманна сказал:

    не достойны жить в социуме.

    Я бы закончила просто: "не достойны жить". Ни в социуме, нигде. Это было бы идеально. Потому, что нормальному человеку в голову такое не придет.

    6 часов назад, Таманна сказал:

    Мне, к сожалению, довелось увидеть видео с Кузей.

    Тоже видела и не раз, еще давно, когда дело только было предано огласке. Они же видео монтировали, добавлять надписи и эффекты. Долбанутые мрази. Конец видео, где котик больше не двигается и глазки открыты, аут. Ненавижу живодеров. Желаю каждому из них смерти, подобной этого упыря.

    • Повышение репутации 12

  19. В телеграмме прочитала шикарную новость: на СВО сдох живодер, который издевался над котом Кузей. Кузенька умер в страшных муках. Видео нормальному человек смотреть невообразимо.  Его мучали много дней. Котику было 14 лет, он не заслужил такую адскую смерть.

    Куски этого ублюдка привезут его матери в закрытом гробу. Я надеюсь, с его подельницей будет в миллион раз хуже и ее смерть будет мучительнее, чем у этого упыря. 

    Я очень и очень рада. Искренне. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 17

  20. В 22.11.2023 в 19:39, Сестра таланта сказал:

    Мужа отправила в магазин со списком. Среди прочих продуктов написала сокращённо: "Масло сл." Подразумевала, естественно, сливочное масло. Муж пришёл домой, отчитывается: "Всё купил, только масло сладкое не нашёл". Он не сливочное масло искал, а сладкое. 

    **** ****

    :blush:

    Прочитала ваш пост мужу, в форме вопрос. Муж говорит, масло сл. это сливочное...

    Смотрю на него молча. 

    Муж - сливовое, что ли? :lol::mellow:

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Катя Тихомирова сказал:

    Может, ее как-то по-другому употреблять надо?

    Вы хлебом и маслом весь вкус икры забили.

    Ее можно попробовать так:

    - на гренке черного хлеба с творожным сыром.

    - на половинке отварного яйца.

    - в тарталетках с небольшим количеством сливочного масла.

    - в тарталетках с кремом из авокадо (авокадо помять с перцем и лимонным соком) и долькой лимона.

    Перед употреблением охладить. 

    • Нравится 2
×