Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    6 993
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. 12 часов назад, Оля Борисовна сказал:

    Вы сейчас про что?, про кого? Очень резко и не понятно.

    Маникюры и парикмахеры- вроде как умыться- обычное дело.

     

    А вы прочитайте посты для начала, потом минусы ставьте и вопросы задавайте. В вашей ветке все прозрачно и предельно ясно, кому и почему я этот пост написала. Сюда перенесли, не очень хотелось. Но, раз уж вы спросили, я вам ответила. Вернитесь в реальность уже. 

    12 часов назад, Оля Борисовна сказал:

    Маникюры

    Для чего тогда форумчанка ткнула этим другую, ответите? Если это обычное дело всем нормальным людям и в любой период жизни. 

     

    12 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Боже упаси мериться скорбью. Да, ноготочки помогают мне справиться, и мне лучше выходить в люди, чем выть дома в одиночку.

    Так Донюшка ткнула тебя ноготочками, тут же пишет, что ее в больнице приложил на эту же тему какой то мужик. В чем логика? Я не понимаю. 
    @Самобранка я все понимаю. Просто очень не красиво вышло. Почему кто то считает как скорбеть правильно, а как нет. Человек только только похоронил отца, старается жить дальше, жить как может. Вы прочитайте пост, на который я отвечала изначально и который возмутил меня до глубины души. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  2. 5 часов назад, Донюшка сказал:

    Я немного не пойму - накинулись на автора, мол, неправильно она горюет. Не надо так? А как надо? К парикмахеру бежать, ещё не похоронив близкого человека, а потом на ноготочки на следующий день? Так - правильно будет? Ну вот боль ещё у человека, болит душа. У меня болит тоже уже больше полугода. И отпустить не получается пока никак. Пробую понемногу, стараюсь.  То, что не пишу здесь, наверное, правильно делаю. 

     

    А вам что за забота, как горюет человек? Вам какое дело? Собачье, не пишу, собак люблю. Особенно не красиво этим еще и тыкать, и после поста про маникюр ( что вообще крамольного в маникюре) сразу об этом написать. Смешно. Вы и по гопнику, с которым жили, годами на форуме стенали, а люди отпускают близких и живут дальше. Промолчали бы. За умную б сошли. 

    • Понижение репутации 3
    • Повышение репутации 11

  3. В 10.11.2023 в 15:52, Гамма чувств сказал:

    отдали ему, он добавил тысячу к нашей паре сотен, положил официанту на чай.

    А почему он не мог просто свою тысячу на чай оставить? Зачем он с вас по паре сотен просил и добавлял к своим? Или я вас не правильно поняла. 

    • Повышение репутации 1

  4. В 07.11.2023 в 16:57, Тик-Так сказал:

    Представляете, сколько воды сэкономим?

    А если серьезно, то реально знаю такого человека, который тарелку за собой не помоет и, скорее, наденет на нее пакет, чтобы положить еду, а потом выбросит пакет, если знает, что жена несколько дней еще не сможет помыть посуду.

    У моего бывшего такой отец. Когда его жена уезжала, он пользовался одноразовой посудой. Тарелки, миски. Столовые приборы тоже были одноразовыми. Рассказывал мне, что удобно, поел и выбросить. А эстетика и культура? Спросила я). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 1 час назад, Лопес сказал:

    После смерти родителей появилось головокружение. Среди поклонниц его творчества.

    Лиза хочет сохранить семью. Там еще немного проблемный по здоровью ребёнок.

    То есть в самое проблемное время для мужа, его жена сваливает заниматься своими делами и оставляет его одного с болезнью родителей и похоронами их же, а теперь испытывает чувство ревности? Логика у вашей Лизы хромает. Долго ее муж терпел. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  6. В 03.11.2023 в 20:20, Хрусталёк сказал:

    Очень понравилась вот такая маска, продается в Магнит-Косметик.

    У Скинлайт еще хорошая скатка, маска-носочки и грязевые маски для лица. Обожаю. 

    • Нравится 1

  7. 2 часа назад, Мирабилис сказал:

    Завести "Журнал учета рабочего времени сотрудников". Каждый фиксирует время прихода и ухода, ставит свою подпись

    Это есть нет  ЭПС. (СКУД) А если есть, выписку, да и дело с концом, проверять. Пусть если что, объясняет. 


  8. 50 минут назад, Лирина сказал:

    У одной дамы после ее претензий, что ей не доплачивают за 20 минут задержки на работе пару раз в месяц, аж посчитала - за год работы 8 больничных разной длительности.

    Как больничные соотносятся к задержкам по работе по вечерам? Фиксируйте ее время прихода и время обеда. У вас просто мега не лояльные к компании сотрудники. 20 минут, это не 2 часа что то доделывать. Сама не успела, пусть сама и отвечает. 

     

    16 минут назад, Ямана сказал:

    Люди чувствуют, что их не ценят, не уважают. И результат очевиден.

    Я так понимаю, там и подчиненные и их руководство не уважает друг друга. Обоюдка. А для Сибири 55 000 это хорошая зарплата, ну, либо я не ориентируюсь тоже. ) 

    • Повышение репутации 1

  9. 37 минут назад, Лирина сказал:

    Я не пишу, что люди-гады, где вы это прочитали? Да, все в своем праве болеть, беременеть, ходить в отпуск. Я пишу, что устала за это отвечать и выполнять их работу. Устать я право имею? Вроде да. Уже отдохнула, послезавтра снова "в бой".

    Вопрос не ко мне, но летом вы реально возмущались, причем довольно активно, что ваши подчиненные болеют, а работаете за них вы, с 38 температурой. Кто виноват? люди имеют право пойти на законный больничный. Знаете как я хожу в отпуск и на больничный? У меня отпуска проведены за 2-3 недели вперед, увольнения приготовлены, остается помощнице нажать кнопочку в 1С.. И не потому, что она не сможет, она все сможет, просто это привычка. Уходить подготовленной. На больничном срочное могу сделать, с 39 и с 39. И меня оно не напрягает, потому что мне нужно, я и дома останусь, и удаленку возьму, и раньше уйду по делам. И руководство ко мне лояльно. Работу я ценю, девочку свою - тоже. 

    А ваши подчиненные не ценят то, что имеют. Для них эта работа не представляет ценность. Почему? Вопрос к вам. Что у вас за обстановка в коллективе, какие требования к кандидатам.

    А вы так можете до психушки или транквилов доиграться. Все ваши "я отдохнула" носят временный характер. Потом рванет так, мало не покажется. 

    У нас на работе проблема не меньше. Постоянно меняется HR - менеджер. Я уже так устала от постоянно сменяющего коллектива в отделе и кабинете, от ввода в курс дела, помощи, доброго слова. С коллегами пошутила, мол, если следующая эйчарка скажет, что начальник отдела кадров не общительная бука, то это буду я. Я не ее начальник, у нее есть наш общий, но это уже 8- ая эйчар в компании. с 21 года. Одна была жуткая сплетница, попросили. Второй скандалист, переругался со всеми отделами. Ушел сам, все от радости шарики в воздух запускали, как в "Трудном ребенке". 3,4,5 со своими приколами. Шестая сказала, что я блатная, раз у меня нет авралов и кпи я выполняю почти всегда. Да да, 5-ый год в компании, блатнее некуда. Просто работаю, просто внимательно. Ой, все. После них косяков миллион, смс не прочитаны, кандидаты не знают, куда писать, чтоб их заметили. Мда. Сил мне. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. В 29.10.2023 в 18:22, Белый орикс сказал:

    Молодой мужчина (лет 35 ему тогда было) из офиса ушёл на полностью рабочую специальность, ещё и физически сложную. 

    У меня тоже пример. Муж. Ушел с офисной работы менеджера по продажам в монтажник слоботочек, камеры, сигналки и так далее. Из офиса, бумажек и клиентов на стремянку под потолок, в провода, кусачки и электричество. Правда, он до этого год решался, отучился, получил корочку, взял отпуск и по тихонько, отдыхая, кидал резюмешки. На втором собеседовании его взяли. На старой работе начальник предложил повышение, должность и зарплату, отказался. Говорит, сил нет уже, хочу руками и головой работать, а не только головой и ногами. Недавно прошел испытательный срок, зарплата выше на почти 50%, доволен, ему интересно. Тем более компания имет крупного заказчика. 

    В случае автора я бы не поехала, минусов больше, чем плюсов, на мой взгляд. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. В 28.10.2023 в 00:20, Исполнение желаний сказал:

    Но зачем гнобить тех, кто думает по-другому?

    Гнобить? По-моему, тут, всю семью автора на кусочки разобрали, прополоскали, сравнили с собой, не в их пользу, конечно же. А те, кто думают по другому, русских слов не понимают. Им надо, чтобы все было как у них. И точка. 

    • Повышение репутации 15

  12. 18 часов назад, Белый орикс сказал:

    Им тоже надо аккуратно верить. Если характеристики низкие  - хорошую вещь и ждать нечего. 

    Субъективность никто не отменял. Для кого-то ноунейм с жутким качеством экрана - супер, главное дёшево. 

    Но с консультантами я давно не связываюсь, им бы лишь впарить и получить процент. Не всем, не спорю. Но попадать на такого не хочется.

    Соглашусь. Пример недавний. Папа выбирал бабушке новый телевизор. На старом перестал показывать экран. Звук есть, изображения нет. Звонит, мол, помоги выбрать. А я занята была на работе. Говорю, у тебя рядом 2 крупных сетевика. Там консультанты. Попроси рассказать про телек для бабушки, но отсеивай ненужную инфу. В общем, только в третьем оказался парнишка, который четко услышал запрос: просто телевизор для бабушки. Без кучи ненужных прибамбасов. 2 другие пытались пенсионера развести на подороже. А вот тут такой кабель, а вот тут 3 входа на тв, на подключение приставок, вай-фай и прочие платные доп. опции. Один даже сказал про плойку.... Угу, бабушке. В общем, купил за 15000 просто телевизор, да, плоский и большой, но, просто). 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  13. 14 часов назад, Melas сказал:

    Не выдержал он тяжёлой женской доли, хотя стиральная машина сама стирает, мультиварка сама варит, пылесос сам убирает и далее по списку.

    Ага, так не выдержал, что аж работая вахтером уволился. Тяжкий труд, угу. Присел на шею, дома то в тепле лучше сидеть, пусть и ухаживая за домом и участком. Мда. Ну, каждому сове, как говорится. Была сестра автора с ним счастлива, ее дело. Мне б такого счастья даром бы не надо было и если б еще приплатили. 

     

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1

  14. 22 часа назад, Ураган Катрина сказал:

    Ага, и умер в 40 лет. Не иначе от жира.

    Он жене комфортную жизнь обеспечивал, взвалил на себя весь быт и благоустройство дома. Посчитайте, сколько такой "никчемушник" по найму стоит, и поймёте, почему дама с ним жила и на работу не гнала.

    А от чего он помер? Неужели надорвался, ухаживая за женой и домом? Тогда бы все нанимаемые помощницы по хозяйству умирали бы в 40. Взвалил, потому что работать не хотел. Для меня мужчина, который не работает не потому, что болел или имеет какие то смертельные диагнозы или причины, наследство, капиталы, позволяющие не работать - не мужик, вовсе. А, если даму оно устраивало, то и ок. Мое дело - мнение написать. 

    • Нравится 5
    • Понижение репутации 1

  15. В 19.10.2023 в 13:14, Melas сказал:

    Вполне можно произвести раздел имущества в браке, просто Татьяна не хотела разрушать семейную идиллию.

    Идиллия была только в голове Татьяны, по моему. Ничего не мешало домохозяину вызвать на дом нотариуса и все оформить, как хочет его единственная и любимая жена, из за которой он жирно жил в коттедже и вкусно ел. И которая помогала деньгами ЕГО ребенку от другого брака. Про покойника или хорошо или ничего, кроме правды. Ушлый мужичонка - никчемушник. 

    • Нравится 5
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  16. 6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    И с чего началось? Мне позвонила жена брата- что ей на операцию.

    На похоронах папы с племянницами поговорила.

    Описала ситуацию-здесь. Да чуть не поехала сама с братом сидеть - на эмоциях. 

     

     

    Автор, вами просто ловко сманипулировала ушлая жена брата. Не более того. Не видитесь, вы и так отпахали свое, ухаживая за вашим отцом, брат в то время пинал балду, читай, занимался своей жизнью. Вспомните, что у вас своя семья, муж, дети. Муж, которому нужна вы здоровая, выспавшаяся, с не сорвавшейся психикой. На вас навешали груз ответственности, брата жалко, но было ли ему жалко вас? Когда вы 7 лет с отцом ОБЩИМ упахивались? Успокойтесь, подумайте и не лезьте к ним. У вашего брата есть дети. Помочь, можно, по возможности, а вот впрягаться не стоит. 

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 10

  17. 7 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Вика, а как подготовиться, гроб заранее купить? Все идёт как идёт, и будет так, как должно быть.

    Терпеть не могу контролёров со стороны. К тебе бы лезла золовка и трепала тебя по интернету, тебе бы понравилось?

    Зачем гроб то сразу? Мед. учреждение поискать, может быть, другого врача, нет?  Почему сразу гроб?

    Так автор не лезет, только на форуме пишет. 

     

    7 часов назад, Валера сказал:

    В том и дело, что не командирша. Была бы командиршей, уже без форума все разрулила бы, и как бы тут не возмущались "ах лезет в чужую семью"

    Конечно, была б командрша - дверь с ноги в квартиру брата и всех к стенке построила. А тут просто рассуждения. Никто никому не звонил, не возмущался. Форум и то больше возмущается). 

    7 часов назад, Вербена сказал:

    Извечный вопрос - кто должен?

    Отец не вчера заболел, думаю, что уже несколько лет нуждается в уходе.

    У матери плановая операция, то есть было время обсудить, согласовать и договориться с детьми, как и кто будет помогать отцу и матери.

    Кто должен был быть инициатором этого? По моему мнению мать этих дочерей, то есть супруга больного отца. Она этого не сделала.

    И кто виноват, что кому-то не нравится, как ухаживают за ее мужем? 

     

    Автору не нравится, как ухаживают за братом. Родной человек. 

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  18. 4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

    Вы не путаете, но папа просил ее брата не бросать.

    Спасибо. Интересно, почему папа не попросил собственную жену брата не бросать его. По - моему, прав тот, кто писал, что на авторе все ездили и ездят.. Возможно, даже в вашем посте это было. 

    3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Папа умер буквально на днях, а психиатрический диагноз у брата уже давно. И шесть инсультов!

    Оля, тем более дочери должны были заранее предугадать такой исход, подготовиться. 

    • Нравится 1

  19. 1 час назад, Джия Чопра сказал:

    Если б ваш папа вас больше любил, он не пытался бы на вас уход за братом повесить. Это чистой воды эгоизм.

    Вас вырастили с чувством долга и вины.

    Погодите, папа умер ДО того, как брат (то есть его сын) слег. Или я путаю? 


  20. 2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

    Пену для мытья лежачих купил один раз для мамы.

    Почему не помогал-не знаю. Занят был, дела, работа.

    Зато теперь на своей же шкуре прочувствовал.. (( Какого это. 

    • Повышение репутации 4

  21. 6 часов назад, Лотос в тумане сказал:

    Ну да, жена не работала. Теперь и старшая дочь не работает. И ухаживать не хочет, бессовестная:angry:Чем занимается только целыми днями, непонятно. 

    Так то обязаны. Нет? И в горе и в радости, (особенно в радости, когда старшей квартиру покупали). Или больной - так уже не нужен? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  22. 9 часов назад, Люблю горы сказал:

    Дочери договорились насчёт пансионата. Мать заартачилась. Мать против сиделок, соцработников и пансионата. У матери капризки.

    У неё дочери должны непременно задолбаться. 

    Может, просто нет денег на пансионат? Ну, старшенькая дочь, которой квартиру сделали, помочь обязана, так то, плюс, не работает. Почему нет возможности помочь отцу в такой ситуации? 

    • Нравится 2
×