Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 008
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. В 23.08.2023 в 16:44, Дочка Галагера сказал:

    Понимаем. Но ещё мы понимаем, что нельзя молодую женщину насильно заставить жить с человеком, которого она не любит и не уважает. Я думаю, она терпела, сколько могла, пока ребёнок немного не подрос. А сейчас вот терпелка закончилась. 

     

    Это полностью ее проблемы. Она взрослая женщина, мать. Это прежде всего и должна думать о своем ребенке, в первую очередь. А у нее сейчас идет процесс - моя левая пятка решила взбунтоваться. Удачи ей, если в голове пусто. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  2. 23 часа назад, Черепашка сказал:

    Пешеходам уступаю, даже если в неположенном месте снуют,

    Интересно узнать, как бы вы снующим пешеходам не уступили бы, будь вы с некрасивым номером?) 

    21 час назад, allur сказал:

    кто номера с других регионов не меняет. 

    Меня больше "колхозники" напрягают. Если еду с дачи домой и впереди номера МО, то все, мы никуда не спешим, на чилле, на расслабоне едем, а мне то в Москву хочется скорее. Если что, колхозники написала без негатива, всегда так подмосковные номера называли). 

    • Нравится 1

  3. 54 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Уже не спешит. Уехали "гости". Полагаю, что если бы автор предполагала, что обязана будет обеспечить полный пансион, то гостей бы не приняла. 

    Я читала, что уехали, я написала это к тому времени, пока гости еще были, у автора ни минуты не было на саму себя и свою семью.

    Я так поняла, автор знала, то за штучка ее сестрица, писала где то в своих постах, мол всегда ее все жалели, так что, все предсказуемо, вполне. 

    51 минуту назад, Маковка сказал:

    Прежде всего, я кофе предложила, она отказалась, ок. Пью одна и готовлю завтра для СВОЕЙ семьи. Предложила на море. Отказалась, мы вчера с мужем в час ночи приехали. Устроили себе отличный день отдыха!

    Так я и говорю, то кофе ей предлагаете, то досуг организовываете, а о себе забыли напрочь. 

     

    52 минуты назад, Маковка сказал:

    И точно за спиной осуждает, что я такая курица, за мужем и сыном. Что не трачу деньги направо и налево. 

     

    Вам не пофиг? 


  4. 1 час назад, Золотая лилия сказал:

    вы бы хотя бы подумали, насколько вы ухудшили жизнь своей  семье - и мужу, и своему  ребенку. Они-то почему  должны  терпеть весь этот бедлам.

    Нет времени на эти мелочи, автор спешит кофе предлагать и на море бегом везти барынь. 


  5. В 14.08.2023 в 11:36, Маковка сказал:

    я предложила кофе.

     

    23 часа назад, Маковка сказал:

    Предложила на море.

     

    23 часа назад, Маковка сказал:

    Отвратительное чувство. Особенно обидно за свою семью. 

    Когда обидно, не стелиться и не предлагают, а вы все продолжаете стелиться, ублажать, предлагать, развлекать. 

    23 часа назад, Маковка сказал:

    Тут скорее ему не нравится, что я все время в стрессе, недовольная, высказываю фе, что постоянно уборка. Это имеется в виду. 

    Кто виноват? Вы виноваты. 

    В 14.08.2023 в 11:36, Маковка сказал:

    но понятно, что дело глубже. В накопленной усталости. 

    Вы себе пансион усталости и раздражения мастерски организовали не хуже заправского тамады, вам весь форум писал, снимайте с шеи, а вы то море им, то еды, то кофе. Форум стерпит, если вам нравится оплеванной ходить, дело то - оно ваше. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  6. В 13.08.2023 в 20:09, Оксана Александровна сказал:

    Они своего добились. Вы, как адекватный человек, пересели. Дамам осталось поболее места. 

    Так в том то и дело, что мест было много свободных, лавки свободные, можно сидеть вдвоем спокойно. Нет, мама села впритык ко мне, дочка села напротив, и разговаривают. В чем профит, я не могу понять?

    11 часов назад, Люблю горы сказал:

    Так изначально полно свободных мест. Села туда и сиди, как королевна. Зачем пихаться туда, где уже сидит человек и явно будет тесно и некомфортно? 

    Причем, когда я попросила подвинуться, тупой взгляд и молчание...Я разве что то не то спросила? Не понимаю. 

    10 часов назад, Черныш сказал:

    Вставать принципиально не стала да стремно было что-то этому странному типу говорить. Нормальный бы не подсел при наличии полностью свободного салона :unsure:

    Хочется пошутить, что ему тоже было страшно и он подсел к вам. А, если серьезно, я бы пересела ближе к водителю, ну и от мужика подальше. Просто молча бы встала и ушла в другое место. Нафиг таких рядом. 

    Мужик может с какими мыслями сидел, а вот если женщина так впритирку сядет - вопрос.... 


  7. В 14.08.2023 в 10:07, Тата Иванова сказал:

    Но ведь у вас есть своя родня, сестра? Сдались вам эти армяне. Вы им точно не сдались.

    И главное, автора там никто не ждет. Она же умная женщина, неужели не может отличить вежливый приглос, от искреннего приглашения? Автор ломится в закрытую дверь, будто у нее еще в запасе 3 жизни, 10 ведер здоровья и нервов. И, главное, как мне кажется, она сама родне мужа не нужна, они ж затаились и черт с ними. Нет, надо ехать к крестнику. Надо на дачу на шашлык. Вот это упорство ломиться в закрытые двери....И, спрашивается, за каким лешим? 

    В 14.08.2023 в 14:47, Полярная лиса сказал:

    А от родственников типа авторских - подальше, подальше.

    Так никто особо не зовет. Автор сама ищет встреч. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  8. 1 час назад, Маковка сказал:

    Я сделала девочке замечание. Мамаша далее не пикнула. Потом девочка пришла спросить, подвезет ли на машине. Я сказала, что Дима мыться будет.

    Я не спросила, что сказали вы, я это прочитала, я спросила, что сказал на хамство малолетней невоспитанной козы ваш муж? Проглотил?

    1 час назад, Domino сказал:

    Мне никогда не понять бессловесность хозяев в отношении беспардонных гостей :huh: Автор, а вам это зачем?! Какой ваш личный профит? 

    Вас объедают, вас не уважают в вашем же доме, вас стеснили, плюют на ваши бытовые правила, хамят вашим близким (за сына я прынцессу с ейной тупой мамашкой в момент выкинула за дверь) 

    Зачем вам это всё? 

    Родственники же....А форум стерпит. Вот только уважение к самой себе не вернуть.

    • Повышение репутации 2

  9. 1 час назад, Маковка сказал:

    Подошла эта малая к моему мужу и говорит: Дима, иди помойся, от тебя воняет какашками... Я такая, что ты такое говоришь??? Прикиньте?

    Прикинула. А муж ваш что? схавал просто промолчал? И это не вежливость, это неумение постоять за себя и свою семью. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  10. 1 час назад, Маковка сказал:

    Ее вечное, а давай пойдем и купим и приготовим заканчивается тем, что приходим и покупаю все я, а едим все вместе. Как и тогда с салатом. Я купила все для 3 раз приготовить салат, а она красивое пирожное...

    Кто везет, на том и едут. Автор, почему вы просто не можете ртом сказать, что бюджет у вас ограничился, вечером, сестрица, с тебя ужин. Хочешь готовь, хочешь закажи. Не закажет, ешьте отдельно. Что за бред. Удивляют люди, которые стараются и хотят выглядеть хорошими в глазах родни, а родня, почему то, хамами выглядеть в их глазах не стесняется ни капли. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  11. В 09.08.2023 в 08:05, Золотая лилия сказал:

    вы проехались по его внешнему виду.

    Это не "проехаться", это констатация факта. Света не понимает, что этот опустившийся человек больше не родной и любимый. 

    В 09.08.2023 в 08:57, Засада сказал:

    Эти полтора года я не общалась с ним практически. 

    Света, хочу тебя поддержать. Но, пойми уже, человек САМ так решил жить жизнь опустившегося алкоголика, это его решение и ты не имеешь права вмешиваться в его жизнь. Ему кайфово так, он тебе уже даже не родственник, огради дочку от подобного, ей вообще не стоит это все видеть. Особенно про шоколадку....Мозгов не хватило даже купить ребенку подарочек. Или просто забил, не до этого ему. Любящий папа пришел бы подготовленным, не видя ребенка полгода...Ему это не надо, а тебе не нужно думать о нем. Скажи, спасибо, что не было хуже, не годами, с больницами и переломами от агрессии запойных, как бывает у некоторых. 

    У мужа папа умер в 53, жить бы да жить. Жалко безумно, но это его был выбор. Мой в 66 лет сидит на овощах и на грядках копошится, кому что. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  12. 8 часов назад, Осенняя сказка сказал:

    Тему конкретно эту автор не поднимал, сообщения были перенесены. 

    У автора есть тема, сюда сообщения и перенесли. Так многим авторам делают, для удобства чтения. 

     

    В 10.08.2023 в 07:21, Злобынюшка сказал:

    Ничего, что у форума опыт за плечами, каждая третья пишет "А у нас не один муж на двоих?"

    Есть такое, в Мужской логике и так далее. 


  13. В 09.08.2023 в 20:48, Осенняя сказка сказал:

    А если нет, то она бы сама написала и попросила совета. 

    А сейчас автор что делает? Не пишет на форуме? Совет не спрашивает? Не было пометки, что запрос в пустоту. Автор начала рассуждать, ей отвечают. Что не так? 

    В 09.08.2023 в 20:48, Осенняя сказка сказал:

    Слушайте, у вас у всех, конечно, мужья идеальные. Не то что у нее. 

    А у вас идеальный или нет? Тут никто не писал, что мужей имеют идеальных. Вы как то не так читаете, что то о своем.

    В 09.08.2023 в 20:48, Осенняя сказка сказал:

    Да, возможно, за эти годы все изменилось у них

    Изменилось настолько, чтобы предлагать ему пожить отдельно. 

    В 09.08.2023 в 22:02, Осенняя сказка сказал:

    Надо кому?

    Тому, кто тему поднял, не?) 


  14. 1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    @Делла Стрит Вика, автор подробно пояснила, какой у нее предмет и какая загруженность. И что ночью преподавать она не в состоянии, ибо другого времени тупо не остается.

    Выходные существуют же! Помню, моя учительница по Английскому, царствие ей небесное, проводила частные уроки по субботам и воскресеньям. У нее к поступлению на иняз готовились будущие студенты. Могла же. 

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  15. 7 часов назад, фасолинка сказал:

    Финансовое консультирование? Инвестиции? Это не ко мне, благодарю.

    Частные уроки давать не пробовали? Какой у вас профильный предмет? На том же Авито можно разместиться. 

    7 часов назад, фасолинка сказал:

    А в нашей стране учитель - это неудачник, неправильно выбравший образование и профессию, объект для ерничанья и поучений. В школе из моих однокурсников работаю только я. Толку-то с моей высшей категории и стажа работы... А в завучи я не стремлюсь - там поболе 60 часов в неделю работают.

    Вы сидите на опе ровно, никуда не стремитесь, поливаете де….ом свою же профессию. И еще хотите, чтоб вам везло по жизни? Опомнитесь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  16. 3 часа назад, Космос сказал:

    Я всю жизнь официальную зарплату получаю, отчисляю тоже не три копейки. И не учу жизни и заработку сидя с мужиком(!!!) на пособиях. 

    Да с чего вы взяли, что автор сидит с мужем на пособиях? Так можно выразиться, если оба лодыри и не работают, прожирают детские, у меня есть живые примеры, фу прямо. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  17. В 25.06.2023 в 15:19, Лирина сказал:

    Предложила обсудить вариант, что он на месяц снимает квартиру, пусть думает.

    Тут нечего думать, по моему мнению, на месте мужа я бы к вам дорогу забыла, при таком раскладе. Обслужи, приготовь, денег дай, а метра в кровати нет. Жесть. Если что, читала вашу историю сначала. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  18. В 01.08.2023 в 19:33, бурка сказал:

    Что я скажу ей? Ничего. Немного поëрзала в сторону окна, хоть чуть-чуть отвоевать места на своём же сиденьи.

    У меня было 2 очень не приятных случая. Первый - год назад я ехала домой на МЦД (Московские диаметры), короче электричка, места были заняты, но, было много свободных, необходимости занимать даже соседнее сиденье с другими людьми было 0,0. Я села на двойное сиденье, едем. Заходит очень жирная потная женщина, садится впритык ко мне и начинает елозить жирными руками прям по мне, ну, типа, она села и начинает копаться в сумке. Лето, жара, кондиционер хоть и есть, но, все же. На этой бабе сарафан с бретельками, на мне - футболка.  На мой вопрос, почему при наличии кучи свободных мест ей необходимо прижиматься к незнакомому человеку, задевать его и создавать дискомфорт - на меня взглянули коровьи глаза (да простят меня коровы - животные), и молчание. Я пересела, собачиться по дороге домой не хотелось.

    Второй случай, на днях, буквально. Та же дорога и так же электричка. Мама с дочкой, при наличии свободных мест, где они прекрасно поместились бы вдвоем, сели около меня, дочь напротив, мама, при наличии двух свободных мест около меня выбрала соседнее со мной, и началось тоже самое, задевания меня, копание в сумке, в телефоне, жарко, какого черта это надо делать? Уже не промолчала, грубо попросила меня не трогать, мест вагон, зачем прижиматься? Коровий взгляд повторился, я пересела напротив.

    Для чего сидеть впритык к незнакомому человеку, задевая его?! Кто то мне объяснит?)) При наличии свободного половины вагона как минимум. 

    Ненавижу таких. Их надо держать в специальном учреждении. Мне не придет в голову создавать дискомфорт людям, на ровном месте и без извинений. 

    • Нравится 8
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 11

  19. В 05.08.2023 в 08:14, Белый орикс сказал:

    Я не давала разрешения шариться на моем столе, я не говорила, что сводка доделала, я её никому не относила и не подписывала! Какого овоща твои шаловливые ручонки полезли в документы на чужом столе?

    Вы правы, однозначно. Я сижу в кабинете с двумя HR, девушка коллега работает чуток больше меня, а второй HR постоянно меняется (есть причины), и вот ни один HR никогда в жизни не смотрел на мой стол, там лежат разные заявления, я могу выйти из кабинета, переворачиваю листочки лицом вниз, наиболее важные запираю в своем шкафу. Иногда просто папку закрываю, компьютер на блокировку и ушла чай налить или в туалет. Никогда в жизни никто не трогал мой стол, у нас не принято это в компании в целом, шаритсья по  чужим столам. И вот новый коллега, сплетник, подошел ку моему столу во время работы, заглянул в заявление, с которым я работала и начал громко кричать, -ааааа, это ФИО увольняется! Выходя из кабинета, шел на кухню и это повторял. На кухне сидели коллеги, которым он уже пересказывал содержимое заявления. Подошла к коллегам, сказала, что ошибочка и ФИО просто похожее. Пригласила коллегу в переговорку и четко объяснила, что если еще раз он будет разглашать инфу, увиденную на моем столе, ему будет плохо. Коллеге не понравилось, начал хамить. Ну, мне фиолетово, он уже успел погрызться со всем обитателями офиса, дошла очередь до меня :juggle:. В общем, к моему столу он больше не подходил, а потом  его уволили :rolleyes:Мой случай стал конечной точкой жалоб коллег, хотя я не говорили никому, пока, но у нас висит камера в кабинете и наши переговоры можно было легко посмотреть и сотруднику СБ и директору. 

    Туда и дорога. Сейчас бегает по собесам, нигде не берут. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 10

  20. В 31.07.2023 в 20:53, Золотая молодежь сказал:

    Ты меня игноришь, что ли?

    - Нет.

    - А чего молчишь?

    - Жвачку жую.

    Через пару минут: 

    - Так и будешь молчать?

    - Я работаю.

    - Дык и я тоже, но ведь разговариваю с тобой.

    - Я рада.

    - Ты на что-то раздражена?

    - Да.

    - А на что?

    - Ты меня отвлекаешь.

    - Чем?

    - Болтовней своей.

    Я вас поняла. Примерно такие же диалоги у нас с коллегой, если кто посмотрит со стороны долго, месяца 2, то подумает, что коллеге, явно, нужно вызывать бригаду.

    - Пойдешь прогуляться? 

    - Нет, спасибо. 

    - А что, работы много? 

    - Да, мне есть, чем заняться. 

    - Нууууу дааааа, ты ж за миллион тут работаешь..... (Это она еще не знает, что мне уже 2 раза с нового года повысили зарплату, да ее удар хватит от зависти). Мы обе намекнули директору о прибавке, мне он согласовал, сначала один раз, потом второй недавно еще, сам причем, от меня речи даже не было, а ей отказал. 

    Вполне обычный разговор, если бы не одно но: коллега знает меня 5 лет почти, прекрасно знает, что я ненавижу в рабочее время ходить гулять. Я могу выйти на улицу (обед плавающий), позвонить мужу, подруге, просто пойти за обедом, если не взяла с собой, но, при наличии Лавки и Самоката это вообще не актуально. Для меня прогулки в рабочее время, пустая трата времени. Причем к людям, которые делают в свой обед то, что им хочется, я отношусь прекрасно, но не надо меня трогать. И такие диалоги с этой коллегой на протяжении 4-х лет почти каждый день.

    К нам в кабинет подсадили другого коллегу, он просто спросил, мол, тебе еще не надоело? Я б на второй день взревел от потока тупых вопросов. Шли ее (не матом), но шли. А что слать? Человек на своей волне, мне проще думать, что она умалишенная, чем с ней спорить. 

    Это сюр, кажется, но сейчас я ее отправила в долгий отпуск, я счастлива). 

    Пожалуйста, не для печати! 

    • Нравится 4

  21. В 30.07.2023 в 14:26, ПингвиНюша сказал:

    да еще и на телефон снимают. Не иначе что бы потом каждый день пересматривать или на рингтон поставить. :lol:

    Я уже представила, как где то звонит телефон, весь ближайший народ подбегает, пытается угадать мелодию и автора этого гениального произведения, некоторые даже шазамят....

    Не хватает автору внимания в реале, увы, никак не хватает.. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  22. В 22.07.2023 в 17:00, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Неприязнь неприязнью, но я лично не хотела акцентировать на ней внимание других коллег из нашего кабинета. Иначе тяжело будет работать вчетвером в такой атмосфере, в особенности на 6 квадрат. метрах. К тому же, не всю дорогу коллега эта была "ядом дышащая". Нормально-нормально разговариваем... потом раз - включит свою едкость! Следом опять ровно общаемся. Она тоже не дура какая-то и понимает соблюдение внешних приличий. Но иногда не сдерживалась - так я и узнала мнение человека о себе.

    У меня такая же коллега, сидим спиной к друг другу. Слава богу, отправляю ее скоро в длительный отпуск. Утром нормально общаемся, прям подруги, днем ляпнет такое, что закачаешься. Я эту ее фишку раскусила давно, не реагирую, наушники в уши и делаю вид, что меня нет. Не собираюсь поддерживать ее тупость и желание выделиться на фоне других. Игнор - лучшее. что может быть на рабочем месте. Она же будет дурой выглядеть, если будет язвить в пустоту. 

    • Повышение репутации 2
×