Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Делла Стрит

Наши люди
  • Число публикаций

    7 011
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Делла Стрит


  1. В 31.07.2023 в 20:53, Золотая молодежь сказал:

    Ты меня игноришь, что ли?

    - Нет.

    - А чего молчишь?

    - Жвачку жую.

    Через пару минут: 

    - Так и будешь молчать?

    - Я работаю.

    - Дык и я тоже, но ведь разговариваю с тобой.

    - Я рада.

    - Ты на что-то раздражена?

    - Да.

    - А на что?

    - Ты меня отвлекаешь.

    - Чем?

    - Болтовней своей.

    Я вас поняла. Примерно такие же диалоги у нас с коллегой, если кто посмотрит со стороны долго, месяца 2, то подумает, что коллеге, явно, нужно вызывать бригаду.

    - Пойдешь прогуляться? 

    - Нет, спасибо. 

    - А что, работы много? 

    - Да, мне есть, чем заняться. 

    - Нууууу дааааа, ты ж за миллион тут работаешь..... (Это она еще не знает, что мне уже 2 раза с нового года повысили зарплату, да ее удар хватит от зависти). Мы обе намекнули директору о прибавке, мне он согласовал, сначала один раз, потом второй недавно еще, сам причем, от меня речи даже не было, а ей отказал. 

    Вполне обычный разговор, если бы не одно но: коллега знает меня 5 лет почти, прекрасно знает, что я ненавижу в рабочее время ходить гулять. Я могу выйти на улицу (обед плавающий), позвонить мужу, подруге, просто пойти за обедом, если не взяла с собой, но, при наличии Лавки и Самоката это вообще не актуально. Для меня прогулки в рабочее время, пустая трата времени. Причем к людям, которые делают в свой обед то, что им хочется, я отношусь прекрасно, но не надо меня трогать. И такие диалоги с этой коллегой на протяжении 4-х лет почти каждый день.

    К нам в кабинет подсадили другого коллегу, он просто спросил, мол, тебе еще не надоело? Я б на второй день взревел от потока тупых вопросов. Шли ее (не матом), но шли. А что слать? Человек на своей волне, мне проще думать, что она умалишенная, чем с ней спорить. 

    Это сюр, кажется, но сейчас я ее отправила в долгий отпуск, я счастлива). 

    Пожалуйста, не для печати! 

    • Нравится 4

  2. В 30.07.2023 в 14:26, ПингвиНюша сказал:

    да еще и на телефон снимают. Не иначе что бы потом каждый день пересматривать или на рингтон поставить. :lol:

    Я уже представила, как где то звонит телефон, весь ближайший народ подбегает, пытается угадать мелодию и автора этого гениального произведения, некоторые даже шазамят....

    Не хватает автору внимания в реале, увы, никак не хватает.. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  3. В 22.07.2023 в 17:00, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Неприязнь неприязнью, но я лично не хотела акцентировать на ней внимание других коллег из нашего кабинета. Иначе тяжело будет работать вчетвером в такой атмосфере, в особенности на 6 квадрат. метрах. К тому же, не всю дорогу коллега эта была "ядом дышащая". Нормально-нормально разговариваем... потом раз - включит свою едкость! Следом опять ровно общаемся. Она тоже не дура какая-то и понимает соблюдение внешних приличий. Но иногда не сдерживалась - так я и узнала мнение человека о себе.

    У меня такая же коллега, сидим спиной к друг другу. Слава богу, отправляю ее скоро в длительный отпуск. Утром нормально общаемся, прям подруги, днем ляпнет такое, что закачаешься. Я эту ее фишку раскусила давно, не реагирую, наушники в уши и делаю вид, что меня нет. Не собираюсь поддерживать ее тупость и желание выделиться на фоне других. Игнор - лучшее. что может быть на рабочем месте. Она же будет дурой выглядеть, если будет язвить в пустоту. 

    • Повышение репутации 2

  4. В 24.07.2023 в 13:29, JanaKa сказал:

    Да о дружбе никто и не говорит. Реально лучше нейтралитет. Я про то, что лучше не брать вообще, складывать, та и будет рада стараться пихать и пихать. А идея про мусорку, демонстративно выкидывать, со словами «я же сказала, что не хочу! Вы не понимаете?!» , мне нравится, уж лучше так. Будет возможно дикое возмущение этой мадам, да и пофиг. Терпеть не могу приставучих людей.

    Согласна, у таких навязчивых и не приятных людей ничего брать нельзя в принципе. Сначала конфеты, потом, еще что, увидев, что автор их берет. 

     

    В 24.07.2023 в 17:11, Мелодия света сказал:

    Спасибо всем! Очень полезно вот так пообщаться и понять, что - неделикатная? недружелюбная? необщительная? Да и пофиг))) На работе лично мне достаточно именно работы, а  свои конфеты пусть сами едят. Не хочу подстраиваться под то, что мне в данном конкретном случае не нравится. Не хочу. И не буду. 

    Еще раз всем спасибо, мне полегчало.

    "Я же сказала уже тебе в 100500 ый раз, что я не ем конфеты, а ты мне их постоянно приносишь и кладешь в руки. У тебя проблемы с восприятием? Ты не вполне адекватна? У тебя много свободного времени на работе? Я уточню твою рабочую загрузку у твоего начальника. Может так отвалит. 


  5. В 20.07.2023 в 16:23, Тенерифе сказал:

    А как его требовать? Сын поехал к матери. Не пущать? Ну не зверь же я (а расценят это именно так).

    А вам какое дело, кто и как это расценит? Вы семья, у вас семья и вы жена, так то. Такие решения должны обсуждаться совместно, а не один решил, поехал, вторая молчит и проглатывает. Хотя, кому как. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. В 16.07.2023 в 10:35, Далекая Радуга сказал:

    Почему вы решили, что замёрзшая коллега играет в невротические игры?

    Может быть она просто занята делом? Обдумывает какую -то важную ситуацию, торопится её разрешить? Или, наконец, в туалет хочет так, что искры из глаз.

    А тут вопрос, к делу не относящийся.

    Вы пост то читали? На автора наорали, искать цитату не буду, но там четко написано : "на меня наорали". Никакая занятость не оправдывает орева на работе. 


  7. В 15.07.2023 в 12:19, Клевер Бело-Розовый сказал:

    К примеру. Вы устроились к нам на работу. Ходите вся такая гордая, независимая, знающая себе цену, не заискивающая ни перед кем... Короче! Долго не продержитесь. Везде своя специфика, свои нюансы, которые не вычитаешь ни в какой книге, ни тем более в интернете. Так что, придется искать подход к людям!:D На блюдечке с голубой окаемочкой никто Вам ничего не принесет:no_1:.

    ...Не знала, что предложить чаю человеку означает заискивать перед ним.:confused_1:

    Вы привели максимально не корректные примеры. Держаться с достоинством в коллективе не есть ходить гордой и независимой. Свой пример: на работе я максимально дружелюбна и корректна (должность обязывает), могу и пошутить с коллегами и поприкалываться, но хамить себе я не позволю никому. Летела бы из моего кабинета та баба, отказавшаяся в таком тоне от чая. Кстати, 5-ый год "держусь" на работе. 

    • Повышение репутации 2

  8. В 18.07.2023 в 20:14, Львиша сказал:

    Должность, на которую хотят взять работника быстро-сразу, без предварительного собеседования и ни одного, тестирования, время на подумать и др.

    Я автора не так поняла? Я имела в виду, что компания обязана в первый рабочий день все оформить, уже после собеседований, тестирований и так далее.

     

    В 19.07.2023 в 10:34, Львиша сказал:

    Но когда звонят и говорят: мы прочитали ваше резюме, приезжайте сразу заключим договор ( вопрос какой трудовой или услуг/подряда), вот тут стоит подумать. Не спорю, ситуации бывают разные.

    А автору именно так сказали? 


  9. В 17.07.2023 в 14:16, Львиша сказал:

    Будьте бдительны при заключении договора, это как бывший начальник отдела кадров говорю, не предлагают обычно заключить договор сразу, ищите подвох,

    Как понять "сразу" и в чем подвох, по вашему мнению? 

    • Повышение репутации 1

  10. В 16.06.2023 в 19:55, Проходите раздевайтесь сказал:

    Меня, вот, не всколыхнуло, но тоже ваш ответ мальчику не понравился. Наверное потому что это мой триггер. Я курю. И мне при детях (даже посторонних и незнакомых) курить, прям, стыдно. Если случается, что курю на улице и мимо проходят, то мне очень не комфортно, чуть ли не извинится хочется. Поэтому я бы ему сказала - Да, ты прав! И погасила бы (убрала) сигарету. Очень хочется, чтобы наши внуки и их друзья/приятели уверенно знали и понимали, что курение зло. 

    Пост старый, но, все же.: а) Если вам стыдно курить при посторонних, то, зачем курите? б) Таким поведением, как вами же потушенная ваша же сигарета вы показали мелкому всезнайке, что он все делает правильно, раздавая указивки незнакомым взрослым людям. Причем, они с радостью бегут исполнять приказ. 

     

    У меня было не так давно, в магазине до нас с собакой докопалась стайка девочек, лет 9-11, сначала собачку погладить, потом уже одна девочка взяла за поводок  в середине (рулетка у меня в руке) и начала смеяться, мол, сейчас она собачку себе заберет. Попросила жестким голосом отпустить мой поводок и отстать от меня и моей собаки, как только у нее будет столько денег, чтоб содержать животное, она вполне может его себе приобрести. Чао какао. 

    • Повышение репутации 3

  11. 6 минут назад, Василиска сказал:

    Может, он думает, что это корпоративная вода ? Пытаюсь его как-то оправдать, да :lol: Просто не может же человек, вот так нагло, тырить воду.

    Нет у нас корпоративной воды, есть кулер на кухне и корпоративное молоко). Каждый воду покупает себе отдельно. Постоянно кто то заказывает воду из Лавки или Самоката, включаю эту коллегу. Так что, все она знает). 

    • Повышение репутации 3

  12. В 12.07.2023 в 04:38, Мультифора сказал:

    О! Мы с коллегой вдвоем в кабинете сидим, заказываем себе в кабинет чистую воду в бутылях 19 литров, есть помпа. Так тоже некоторые коллеги повадились за "капелькой водички, таблетку запить". Магнит тоже у нас через дорогу, иди купи воды и пей, нет - прутся со стаканчиком. Одна умница как-то прискакала с бутылочкой, потом с чайничком: "водички начальнице налить!". Вчера не выдержала и сказала жаждущим, что можем на вас по пятилитровке воды заказать, сразу губки кривят, типа ой, ну стакан воды нельзя попросить.

    У нас круче, у вас хотя бы просят, а у нас, а у нас!: Мы с коллегой покупаем воду на двоих, обычно или я или она заказывает в доставке и привозят бутылей 6-7 нам на неделю. 1, 5 литра, обычно берем что то по акции. И вот коллега как то сказала, что у нас бутылки пропадают, но, думала, показалось. А утром недавно ко мне заходит коллега (начальник другого отдела, это важно) и, решив со мной рабочие вопросы, уже уходя из кабинета, когда я отвернулась к монитору (это тоже важно) со словами: о, возьму водичку, забирает нашу бутылку и быстро уходит. Показаться мне не могло, но то, что я смотрела в монитор немного меня обескуражило, вроде, за руку не ловила. Рассказала коллеге, в шоке, теперь воду убираем в шкаф под ключ. :wacko: 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 18

  13. В 13.07.2023 в 12:59, Галчонка сказал:

    Кстати, спал до Уфы. И, судя по тому, что проснувшись, ни слова не сказал и никак удивления не высказал, видимо, решил, что вчера сам в невменяемом состоянии так сумку пристроил. Мы уже подъезжали, поэтому я не стала что-то говорить. А хотела - уже речь приготовила, типа "скажи спасибо, что не голову тебе поставила". Воспитательный порыв пропал втуне. Небольшое утешение - спать ему было неудобно.

    Я думаю, мужику было не неудобно, а просто пофиг, вы же сами пишите, что спал глубоким пьяным сном, поэтому...). Говорить бы утром ему точно ничего не стала бы, сумку бы поставила на его полку, как и вы, в ноги. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. В 11.07.2023 в 15:41, ВсёМогущая сказал:

    Всё один человек. Наверное,  не я. Отпуск даёт девочка экономист. 

    Я вам скажу как начальник отдела кадров с девочкой помощницей - у нас 450 человек и я подвываю. В отпуске и на больняке я проверяю почту. НИНАДА!

    • Спасибо 1

  15. В 08.07.2023 в 12:47, Кимми сказал:

    Я не могу плакать, внутри только распирает, грудь и лицо, и даже температура поднялась вроде бы.

    @Кимми Я очень хочу вас поддержать, обнять виртуально, рассказать, что такие ситуации психозные бывают, когда долго терпишь, а потом кааааак накатит. Точно, с атмосферой что то.

    Сама в четверг ревела, муж обидел, немного, буквально капельку, но, я вспыхнула, швырнула на пол свежекупленным сендвичем для него, сфоткала ему эту кашу. Он приходит домой, а я реву в дУше, так еще и наподдал, что сорвалась, в отпуске давно не была, 5 дней в октябре того года и все. Устала. Весь следующий день написывал, что я заявление написала на отпуск и отдохнула. Вроде, помирились.

    А в пятницу мы поехали на дачу. Там живут родители. Душевно посидели в субботу в обед, чивапчичи с решетки, зелень, белое вино муж купил. А перед этим открывая банку томатного соуса умудрился ее так открыть, что половина банки разлетелась по полу. Потом, в процессе обеда он стулом наступил родительской таксе на хвост. Орево. Ладно, ушли все отдыхать после обеда, уснули.

    Наши комнаты на втором этаже. Я проснулась от жуткого визга, наша старенькая слепая больная такса упала с лестницы, увидела ее уже орущую внизу. Лестница на второй этаж высокая и довольно крутая, ей очень повезло, что она скатилась колбасой, а не просто сиганула со слепа вниз. Выбралась из корзинки, мы так называем ее лежанку, дверь от сквозняка открылась, а мама спала. Боже, как мы все перепугались, слепота, глухота, диабет, сердечко больное, да еще и это. Вытащили ее на свет, начали осматривать на предмет переломов, но, слава Богу, все целое, даже не пищала, ушибов сильных нет. Просто сильно испугалась. Дуся...

    И как то все эти проблемы улетели сразу куда то, держу на руках бабульку, она сопит, теплая, целая после падения и плАчу, спасибо, что живая. 

    Главное, чтобы было здоровье, остальное приложится. 

    @Кимми

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 17

  16. 1 час назад, Уточка сказал:

    То же самое, и не комедогонно, не подчеркивает шелушения, прекрасно тушуется. Элиан теперь мой новый бренд фаворит.

    Раз фаворит, советую попробовать кремовые румяна, классные, карандаш для бровей коричневый еще покупала, качество хорошее. Элиан - достойный бренд по цене чуть выше масс маркета. 


  17. В 14.06.2023 в 16:30, Мелкий Ривз сказал:

    Очень рекомендую, в общем. :thumb_yello:

    Пробовала 2 раза, очень понравился. Выглядит как люкс на коже. А у меня кожа жирная с расширенными порами, скрыл все, что нужно и не подчеркнул, что не нужно. Тоже рекомендосьен. 

     


  18. 13 минут назад, Варюша сказал:

    Сервировать всё на листьях салата. 

    Если сделать крабовый салат, выглядит обычно, а если салат выложить на листья салата, порционно, ложкой небольшие горочки и украсить фиолетовыми веточками базилика, выходит вполне празднично. Выигрывает от подачи, а так, это просто крабовый салат)). 

    • Нравится 3

  19. 4 часа назад, Тенерифе сказал:

    Автор писала, что почувствовала неладное, много что сходилось не в пользу автора :) . Проверила свои догадки. Спустя недолгое время муж уехал, поставил перед фактом, считай. Решила сохранить лицо и поддержала его в этом. 

    На руках доказательства, стало быть, были. 

    Понятно. Какие планы у вас дальше? Что то будете делать? Или пока выжидательная позиция? 


  20. 16 часов назад, МариХуана сказал:

    Лазанья,

    Лазанья, если вкусно приготовлена, украшена свежим базиликом, сыром и черри, выглядит довольно красиво и празднично, как по мне. Еще куда ни шло, но макароны по - флотски, это нечто. Я бы ни то, ни другое не стала готовить на свадебный стол. 

    • Повышение репутации 3

  21. 25 минут назад, Садлена сказал:

    По-моему-  спрашивать в лоб, это когда уже есть доказательства, и когда ты точно знаешь, что будешь с этой информацией делать. 

    А разве автор писала, что у не на руках неоспоримые доказательства? Я пропустила, может быть? Автор писала, что чувствует, что что то не то происходит + муж уезжает. 


  22. 1 час назад, Садлена сказал:

    Ну спросите и что? Скажет, конечно, что Вам показалось... 

    А по - вашему как надо? Страусом в песок? Каждому свое, меня бы такое положение дел не устраивало. Лучше не молчать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  23. 26 минут назад, Тенерифе сказал:

    Нет, не предлагал. Переехал один. 

    А вы почему промолчали? У меня сложилось впечатление, что вам муж параллелен. 

    Я сужу по себе, наблюдать не умею, спрошу всегда в лоб, каким бы не было эмоциональное состояние, чем бы я не была загружена, работой там, еще чем, поговорить с самым близким человеком - всегда найду и время и силы. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×