Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. У мужа появилась так называемая подруга

    А если кабинет на заднем сиденье стареньких Жигулей между стройных ножек клиентки? Легко расстанетесь?
  2. Видимо, развожусь...

    Мартытка Возможно. Лично я опираюсь на написанное Странником собственноручно. Кто может охарактеризовать его лучше, чем он сам себя презентовал? Да уж, вы крайне проницательны театра мне хватает в жизни. и цирка тоже за глаза
  3. Видимо, развожусь...

    Просто Мужик А я шепотом. Я по-вашему не из региона? Нет, если конечно муж-кормилец вахтой работает в Москве и привозит жене и детЯм тридцатку в поселок Коминтерн, а жена в это время 3 поросят вырастила, тонны две картошки накопала и полный погреб соленьями забила - это круто. Вот еще меня что умилило - он халявные билеты принес. На Русалочку. Блин, наверно, это все-таки хорошо. Но для меня - какая-то плесень в этих словах. Не могу понять-почему, честно. Вот сказал бы он - я жене духи купил, соседи попросили унитаз после работы поставить, заплатили, и я ей - духи. Или тортик. Меня вот эта гордость в словах смущает - на халяву принес билеты в театр. Добытчик.
  4. Видимо, развожусь...

    Пчелка Майя Не съехали Это - лейтмотив всего и было. Только Малышуля сразу все объяснила своей "меркантильностью" обостренной, а супруг сначала про любовь стонал, а также верность, долг и "облико морале"
  5. Видимо, развожусь...

    Просто Мужик А фиг ли преподносить? Я немного выше с помощью простых математических действий посчитала: человек реально что-то зарабатывает или говорит "я отдал тебе ВСЁ", я в таком случае спрашиваю, а что у тебя было мне отдать? Это я к тому, что "пи..дить - это не мешки ворочать", слышали? Принес три копейки, которые на него же были потрачены, а жена еще и озаботься - как бы по политкорректней это преподнести, так что ли?
  6. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Индиана Вдруг Орешек постесняется... я отвечу за него Он и если она не закричала дурным голосом и не прибежал муж (а наряд полиции) - значит незамужняя
  7. Видимо, развожусь...

    Наша Песня Вот то-то и оно - искал, стремился. Ключевые слова. Вы сами себе ответили и ... не поняли этого ? Человек зарабатывает исключительно достаточно для содержания себя самого, сам не стремиться заработать больше и жену упрекает, что меркантильная она, потому что работает 7 дней в неделю. Кому нибудь, кроме меня, еще смешно это читать?
  8. Жизнь после развода - 6

    Блин, а мне пришлось сегодня бывшему звонить. Нужен был номер общего знакомого, который запчастями торгует. Машину мне сегодня ЗИЛ почухал не слабо-оба крыла и обе левые двери. Спрашивает: а зачем тебе телефон. Говорю, железки нужны. Ты что, в аварию попала? Ну, попала. Как он закричит: что? что с тобой? ты цела? как ты? Я прям оторопела. Нормально представить, что раз железками интересуюсь, а не сообщила - я в морге больницы № ..., то жива-цела-здорОва. Но сколько трагедии было в этом крике, люди добрые!!! Рассказываю-помяли вот это и это. В ответ: да хрен с ними железками, главное, что ТЫ ЖИВА! И все это так, как будто чинить он за свои деньги будет. Ясен пень - ему хрен с ними, платить мне, тысяч на 40 ремонт. Причем, приехавшие доблестные полицейские сказали, что не поймут, кто из нас виноват - шагайте братцы к дознавателю. Зараза! Люди, почему я раньше не видела, что рядом со мной - альфонс и показушник! Почему они ко мне липнут, а? Потому что я сильная? Сама с голоду не сдохну и близким не позволю. Всем все куплю, займу, подарю. Как стать слабой дурой? Дайте ссылку на ресурс книгу, пособие, брошюру, статью...
  9. Видимо, развожусь...

    Наша Песня Не путайте хрен с пальцем, пардон. Любовь - безусловно прекрасно. Но любовь мужу не зажаришь и на стол не подашь, он мяса хочет, любовь на себя не наденешь, в аптеке ею не расплатишься, за коммуналку тоже не берут - я спрашивала... А если серьезно: представьте, вы зарабатываете больше, по сути содержите мужа и детей (себе что-то тоже выкраиваете), при этом своего жилья у вас нет, платите за съемное. Муж работает (какие могут быть претензии, правда?), но зарабатывать больше не стремиться, более того, считает, что все хорошо, и вы слишком уж усердствуете, работая, можно работать и меньше. И тут (недайбог) вы заболели, серьезно, на полгода-год, работать не можете, плюс нужны лекарства и деньги на анализы и врачей. Внимание, вопрос на что будут жить ваши дети (и муж, конечно), если его зарплаты и раньше не хватало, но изменить это он не рвался. В данном случае, муж - не принц, он трутень, поскольку нормальный мужик если не зарабатывает адекватно минимальным потребностям семьи, то хотя бы стремиться к этому (подработка, в соседней ветке - бомбит иногда, вторую работу ищет и т.п.), а здесь - поёт. О любви. И не гнушается надеть ботинки, купленные ему на алименты, уплаченные им на его детей. И еще упрекает жену, что она слишком много работает. А вообще, чтобы понять о чем я, попробуйте содержать мужа с полгода, впридачу к двум детям и быстро поймете. Особенно, если он на вас еще и покрикивать начнет.
  10. Видимо, развожусь...

    Наша Песня Я не Наташа, я сегодня у Наташи бесплатный адвокат Поэтому несмотря на свою великую лень, не поленилась, пролистала все посты и вытащила вот это: А то что почти каждый день говорю давай жить нормально без перегибов, слышу обеспечивай семью тогда всё будет. НЕВЕРЮ Предложил так, давай складывать мои 35000 и часть твоей зарплаты 30000-35000 и на эти деньги жить 1 26000 съём квартиры+свет тел. 2 44000 на проживание, грубо 10000 в неделю. Нет нехочет Пишет Странник. Никто ничего не заметил? Попробую объяснить: 35000(з/п Странника)+30000/35000 (з/п Малышули)=70000/65000-26000(аренда жилья)-44000/40000(питание)=0/4000/-5000/-1000. Т.е. либо в семейном бюджете остается 4000, либо 0, либо дыра -5000 или -1000 рублей. При этом, автор сообщил, что бензином надо заправлять машину, а все свои 35 000 он уже отдал, где он возьмет на бензин и др. личные расходы, в чем он ходит одет и обут, наверно он иногда пользуется бритвой, шампунем и прочей бытовой химией, в парикмахерскую ходит? Откуда берутся на это деньги? Откуда берутся деньги на одежду, обувь, телефон, школу, лекарства для детей? Т.е. уже не 35000 отдает Странник? Худо у мужчины с математикой, худо. Потому и кричит о любви. Километры написал о любви и преданности, но забыл сообщить, что его по сути содержит жена. О каком вкусе денег вы там вещаете, Странник? Вкус денег - это когда имея миллиард, работают, чтобы заработать еще пять, и еще десять. А ваша жена вкус нищеты отбить хочет. Видимо, он ей не нравится. Вкус денег ей еще неведом, не в обиду Малышуле будет сказано. А с вами, Странник, ее ждет только одно- нищая старость, ваше нытье про любовь и работа до последнего вздоха, потому что в хорошей пенсии от родного государства нашему поколению я совсем не уверена.
  11. Ушел муж

    Андрик Пойте и пляшите. Скоро вернется. Нарадоваться не успеете, как снова - мужа верхом себе на шею и - иго-го-го-го. Без шуток.
  12. Видимо, развожусь...

    Малышуля Я вас где-то понимаю. Если бы при всей своей инфантильности он не вопил о любви, долге, верности, венце и прочей лабуде, развестись было бы морально легче. Наверно, вас иногда смущает этот словесный понос поток? Типа, а может я действительно такая меркантильная с..ка Читала внимательно все его посты. Переигрывает парень, мда. И еще прокололся: В подписи "Дети моя гордость", а муж на каком месте? Короче, пьедестал освободить. Срочно. Почему муж не на первом месте. Он МУЖ!!!
  13. Видимо, развожусь...

    Удивительное рядом Я не деревянная, я понимаю. Но есть лично у меня некоторые ...ммм... несостыковки. Мои знакомые в таких случаях работают вахтой, жена и дети живут либо там, где у них свое жилье, либо где его снять дешевле. Но я не предлагаю это всем. Просто -если хочешь зарабатывать - будешь крутиться, а не хочешь - сто отмазов сразу.
  14. Жизнь после развода - 6

    Огнёвка Совесть - это рудимент. Отбрасывайте. Как хвост.
  15. Видимо, развожусь...

    Крикуша Короче, выхода нет? Или он им просто не нравиться?
  16. У мужа появилась так называемая подруга

    Воспитанная Тут еще такая фигня, по-моему: мужчину потерять - переживется, а вот дети как? Будем приводить следующего "папу"? Не призываю терпеть ради детей, но думать об этом приходится, увы...
  17. Видимо, развожусь...

    Крикуша Я вам еще больше отвечу - можно и за 4500 ходить штаны протирать. Попробуйте дочитать то, что я пишу до конца. Если он съедает на бОльшую сумму, чем зарабатывает, и так годами - это нормально? А про Москву почему говорим - рабочих мест БОЛЬШЕ, чем в городке с населением в 5 000 человек. Значит есть возможность зарабатывать. А про то, что не всем на маршрутках работать - тут воросов нет, если тебя есть кому кормить можно и повыпендриваться - ах, мы не такие, на маршрутках работать не комильфо, мы благородных профессий алкаем Так вот и я про тоже на фиг снимать жилье в столице, если оно всю зарплату съедает? Мне не ясно. Но видать вопрос престижу. Тут я не судья. В престижах не разбираюсь
  18. Видимо, развожусь...

    МульТа Что-то вы так агрессивно? Или мне показалось? Я вам перечислила, то о чем знаю. Военный - ну и отлично. Просто представьте, что вы с мужем-военным, зарабатывающим 34, уволены "в никуда", да двое детей у вас и съемная квартира за 26 тысяч. Как бухгалтер, уверена, легко сможете подсчитать, сколько у вас денег останется в месяц на еду, одежду. Непредвиденные расходы (болезнь, торжество, кошелек потеряли) в расчет не берем, хотя стОило бы. Как жить будете? А если не месяцу-два, а год и более? К мужу понятно, какие в этом случае претензии - человек работает, исправно. Но вот результат? Просьба - совсем к себе не относить во избежание обид. Рассуждения чисто гипотетические, взяла ваш пример как наиболее натуралистический.
  19. Видимо, развожусь...

    МульТа Не прощу родственник работал на КАМАЗе водителем на стройке, может врал, не знаю, но 50-60 зарабатывал. Знакомый на маршрутке работал, сейчас свой Боксёр купил, там же, в Москве-матушке. Я не знаю, кем нужно работать за 35 тыс. в столице. У нас в Воронеже 35 крановщику платят (хотя у нас крановщицы в большинстве), продавец на рынке, если не ленивый (и не сильно ворует ) тоже около 30, сосед мой на своем (в кредит купил) тракторе на строительстве М4 до 150-200 зарабатывает, кум на хозяина экскаваторщиком - в этом месяце кума сказала 45 принес. Еще вспомню-напишу. Как-то я не очень интересуюсь кто и сколько, если в разговоре по случаю... P.S. Если продавец ворует - то больше 30
  20. Видимо, развожусь...

    Странник Уважаемый Страник, как Лешу я вас не знаю, поэтому буду обращаться так. Не ищите в моем посте нападок на вас, это лишь искренне желание понять вас. Вы пишите, что зарабатываете в Москве 30-35 тыс. руб. Лично меня это несколько удивляет, поскольку я всегда имела несчастье думать, что такая зарплата в Москве была средней лет 8-10 назад. Далее, вы с семьей живете на съемной квартире, обеих ваших с женой зарплат хватает впритык на самое необходимое. Но ведь дети растут, расходы увелчиваются. А жилье? Вы сможете на пенсии оплачивать съемное жилье, питаться и хоть раз в месяц покупать внукам кило леденцов? В вашей работе есть перспективы карьерного роста? Вы собираетесь зарабатывать больше? Не отрицаю, есть женщины алчные, которым сколько ни заработай-все меньше, чем у подруги муж приносит. Я не знаю Малышулю, и не могу судить о ее отношении к деньгам. Но если семья без заработка жены может голодать - что и кто тогда муж? Из ваших постов я поняла, что если Малышулю вдруг уволят, жить вашей семье на ваши 35 тыс., из которых 26 -аренда квартиры. При таком раскладе как жить с человеком, зная, что впереди - нищая голодная старость. Любовь-это прекрасно, но люди кушать хочуть. Личное ощущение от ваших постов - много драматизма и пафоса, а с математикой нелады.
  21. У мужа появилась так называемая подруга

    Каста Дива Не сорвитесь только. Судя по вашим рассказам, у вас много проблем одномоментно навалилось. Держитесь. Не дайте себя спровоцировать на выяснение отношений из серии "я или она".
  22. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Аванта Кроме как "Аминь" сказать нечего.
  23. У мужа появилась так называемая подруга

    Кино и немцы А где вы вообще от меня лично совет углядели? Вот конкретно: "Марина, возьмите ведро ревности, разведите в нем стакан злости, шепотку горького опыта и золотник истерики"? Собственно, а почему моему совету не быть бабским, я ж не мужик Вы пропустили начало балагана, увы... Я догадалась - вы Нюрина родственница
  24. Жизнь после развода - 6

    Далекая Радуга А вы знаете, чем алкоголик любую болезнь лечит? И такого вида тоже? Правильно. Беленькой. Но без закуски.
  25. У мужа появилась так называемая подруга

    А и правда, чего мелочиться? Жизнь коротка - не тратьте Каста Дива времени на ожидание - куда вывезет- сразу втроем - в койку! На всякий случай - это метафора или скорее гипербола, граничащая с гротеском... что-то типа... Голосуем за самый нестандартный совет, други?
×