Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катя Тихомирова

Наши люди
  • Число публикаций

    1 327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Катя Тихомирова

  1. Цыгане

    Карина Львица Про запрет впервые от Вас слышу, я не настолько частый посетитель. Других возможностей объясниться не имею. Альтер Эго Заведите веточку про евреев, армян, арабов.... да кого угодно, получите то же самое-полная палитра мнений. А все именно потому, что название ветки обязывает, и именно про цыган. Я не презираю цыганскую национальность, ветку читала, возможно точно так же невнимательно, ка и Вы мои посты. В первом из них я уточнила - это мои личные, понимаете, сугубо личные впечатления от общения с некоторыми представителями цыганской национальности. Так вот лично я никого из них работающими не видела. Вы, как утверждаете-видели, так разве ж я подвергаю сомнению Ваш опыт? Нет, я Вам верю. И минус в репе-такой детский поступок. Если я с Вами не согласна-значит, мне минус. То есть в этом вопросе два мнения - Ваше мнение и неправильное
  2. Цыгане

    Альтер Эго Будьте так любезны, не передергивайте. Тема о цыганах, и еще раз о цыганах. Не про МММ и всех и все, что Вы написали. А про три рубля, право, не стОит. В нашем городе была серия ограблений группой цыган (повторяю, именно цыган, а не сотрудников МММ и Властелины), которые применяли гипноз и выносили из квартир все ценное. Далее, хочу поинтересоваться, кто-нибудь видел реально работающих цыган? Ну хоть кем-нибудь? Ладно, грамотность низкая, среди врачей, учителей не встретишь. Ну а уборщица, заправщица (заправщик), курьер, нянечка в детсаду, разнорабочий на стройке, официант (официантка), таксист?...Встречали? Я - нет. А откуда же у них тогда деньги? Были такие времена, пришлось мне работать администратором в придорожном кафе. Вокруг частный сектор, много цыган. Так вот, ужинать они ходили в кафе, каждый день. Среди моих знакомых мало найдется людей, которые могут позволить себе ужинать всей семьей в кафе каждый день при средней зарплате 30-45 тыс. Так что, как говориться, имеющий уши - да услышит, имеющий мозг - да воспользуется им по назначению Подлая Тварь К мнению подлых тварей я равнодушна. При необходимости сбросить избыток вредных жидкостей в организме-ни в чем себе не отказывайте, надрывайтесь в моей репе как хотите, я же понимаю, что вы нездоровы и сочувствую вам. Однако, оскорбления в репе, насколько я помню из Правил форума, недопустимы. Не могу позволить себе допустить мысль, что модераторы делают вид, что не замечают подобных нарушений. Скорее всего, у них слишком много работы, но они обязательно отреагируют надлежащим образом через непродолжительное время, не правда ли, уважаемые модераторы?
  3. Любимые присказки

    Мой дедуля часто восклицал "Куплю дохлую собаку-на шею повешу" Что это значило, могу лишь догадываться, что-то вроде "задолбало все вусмерть" Или про нас, что-нибудь нашаливших "анчУтки проклятые" (значит, разозлили не на шутку) Или (сохраняю авторский текст!): "Говоришь, срал и упал? Не может быть! Значит, кто-то толкнул!" Это если кто-то пытался навешать ему лапшу на уши. Теперь и я своим так говорю, когда не верю Дедушка моей подруги: "Оксана бестолковая! Ты из Москвы что-ли приехала?" Почему Оксана - не знаю, а насчет "из Москвы" догадываюсь, что считал дураками приезжающих из Москвы на лето дачников Или: "Ну прям Ваня-Чета", Ваня-Чета было прозвище местного деревенского юродивого Бабушка: "Глянь, чуднЫ, як двэри" И вот чем ей были чудны двери? Замечательная ветка, светлая память ушедшим бабулям и дедулям, здоровья и сил живущим. Дом, в котором я росла у бабушки с дедушкой, сгорел в ужасное лето 2010, их самих уже давно нет, остались только старые фотографии и память, память, память...
  4. Цыгане

    Роня Конечно, не все мошенники. Те, кто не мошенники, наркотой торгуют
  5. Машина для общего пользования

    Полярная лиса Это не у меня советы, а у некоторых дам на форуме, просто я их обожаю, советы эти Вот только никак не могу понять, они это в глянце читают, или кто из журналистов, пишущих для глянца, тырит эти гениальные советы с форума А психолух - да, обязательно, первое дело - залезть в г..но головой, не думая - и к психолуху, растолкуй, дорогой, мне за мои же кровные, почему я такая дура
  6. Цыгане

    шутка В детдоме - нет, в роддоме - да. Мамашу привезли как сами врачи говорили прямо с улицы, родила за час-полтора, ночью ушла через окно первого этажа в туалете, ребенку врачи просили принести кто что может, лично мой мужчина на радостях, что я и ребенок остались живы, притащил цыганскому детенку пачку памперсов и бутылочку, другие тоже приносили что могли себе позволить. Роня А собственно, почему им хотя бы не относиться с уважением к народу, в чьей стране они живут? Мы им вроде ничего плохого не делаем, кажется, даже наоборот, служим источником пропитания и даже благосостояния, права они имеют равные с русскими, обязанностями себя не утруждают (или кто-нибудь слышал о цыганах, платящих налоги?), а за это они к нам относятся по принципу "лох не мамонт - весь не вымрет"
  7. Машина для общего пользования

    Ну, похоже, пришла пора появится особо мной обожаемому типу советов: "девушка, у вас ЕСТЬ МУЖ, цените это, научитесь жонглировать сковородками, если он захочет, мудрая женщина всегда знает, как сохранить семью, а вы зажрались, другие не то что замужем второй раз не были, им и первый брак не светит, да я бы на вашем месте такой минет мужу внеплановый делала, что аж искры сыпались бы, а машину эту вы сами должны пацанам отгонять, когда попросят, и чтоб муж не чувствовал вашего прессинга и бла-бла-бла..." А вообще, какая гадость... какая гадость эта ваша заливная рыба Дожили, в такой...ситуевине... человек еще и совета спрашивает, мол, не сильно я обнаглела, если возмущаюсь, когда меня за г...но держат! Мда-с!
  8. Цыгане

    У меня сейчас часто бывает общение с цыганами - материнского капиталу хотят себе, старшим дочкам, сестрам, дочкам сестер у них там сертификатов валом, а какое колдовство к ним применить, чтоб они в наличные деньги превратились - не разумеют, вот и идут ко мне Так вот, цыгане цыганам - рознь, кто писать не умеет и на местном рынке побирается (они и там меня узнают и подходят ), а кто, вытащив белый наглаженный носовой платок, вытирает нос ребенку... У некоторых хорошие иномарки и особняки в 2-3 этажа. Единственый косяк их особняков - своеобразня планировка В домах чисто, дети прислуживают гостям. Если мужчин нет дома, за старшую самая старая цыганка в семье, к ней относятся с большим почетом. По крайней мере, так принимали меня в гостях у зажиточных цыган. Как они мне рассказывали, в каждом таборе- свои законы, от этого зависит, грамотные ли дети, какую одежду женщинам носить и т.д. Даром из них обладающие есть, но их очень мало, большинство просто наглая бесстыжая толпа ворюг и разводил. Это те, кто дергают волосы, дуют на мелкие купюры и т.п. Эти побирушки и образ жизни ведут соответствующий - ночуют где попало (в Москве видела, как они укладывались спать прямо на улице, за Павелецким вокзалом есть здание почты, под козырьком они ночевали, человек 10-15 женщин с детьми всех возрастов), грязные, рядом все имеющиеся дети бегут толпой. Про одну семью рассказывали, что одного ребенка закрыли в багажнике и сутки возили в машине, забыв, другого отец протащил под днищем машины несколько километров, сбил несильно, тот зацепился за днище и так спиной "пропахал" асфальт несколько км, какие-то еще ужастики, подробностей не помню, все это очень с их точки зрения смешные истории (детей в семье более 10, одним больше, одним меньше - какая разница) Русских они очень не любят, обмануть - не просто нормально, а само собой разумеется, при этом будут улыбаться и петь сладкие песни, пока ты идешь у них на поводу, чуть что не так - резкая агрессия, сразу "забывают" русский и косят под дурака Впрочем, это сугубо личные мои впечатления.
  9. Бывший парень моей подруги

    Белая Крышка Да уж. И на елку хочется взобраться и ничего себе не поцарапать... Не обижайтесь, Автор. Сложно решить без каких-либо потерь такой жизненный ребус. Вообще-то хорошо, когда инициатором отношений является мужчина, а не женщина тащит мужика в ЗАГС когда он и сам еще не понял нужен ли ему хотя бы одноразовый секс с ней Подругу Вашу он бросил ведь не вчера, и не из-за Вас (ну по крайней мере это не было озвучено ей), так? Теоритечески, Вы ничего предосудительного не сделаете, начав с ним отношения. Практически - подруга Вас обвинит во всем, если она еще переживает по поводу расставания с ним, Ваши с ним отношения будут для нее как красная тряпка. Если Вам действительно дорог этот человек, может, попробовать поговорить с подругой, сказать, что Вы ничем уже не можете помочь в реанимации их отношений, но и Вы живой человек, хотите быть любимой. Не очень благородно, но лично я не понимаю, зачем будут страдать трое, если у двоих из них есть шанс стать счастливыми. Подруга - это очень замечательно, но с ней семью не создашь, детей не родишь В любом случае, никто здесь не знает верного решения, Вы лучше знаете и свои желания и этих людей, Вам и делать выбор
  10. Тотальный контроль

    Тэффи "Если у самой крыша не съедет раньше, чем это закончится" добавила бы я. Не обижайтесь, картина маслом, как с меня списана. Только "наша жена" выглядит плохо, болеет, денег нет, любви нет, поэтому ее ЖАЛКО и - все туда... А мне значится, в таком режиме нормально. Улыбаюсь, мысли давлю, но все это, увы, не способствует доверию и спокойствию в отношениях.
  11. Незнакомый человек попросил взять деньги

    Caustic Barb Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается... Никто конечно не призывает стать параноидально подозрительным, но все-таки лучше перебдеть если дело касается детей, особенно малышей. На своей шкуре проверено, к сожаленью.
  12. "Родство" и единение душ с мужем.

    Игоревна Вы ужасный человек Именно в эти три дня так хочется поругаться А потом уже не интересно. Не лишайте мужа гарантированного права на семейную ссору!
  13. "Родство" и единение душ с мужем.

    Жорж Санд Скучная -не скучная как определить? Вы не работали на разведку, не совращали малолетних, не имели однополых связей, значит, скучная? Я немного не о том. У меня например был муж, иногда я его вспоминаю, иногда даже есть хорошие воспоминания (сразу оговорюсь, крайне редко) в перид после развода называемый мной "свободный полет" были любовники Начни я обсуждать и откровенничать на эту тему с мужчиной, с которым живу на сегодняшний момент, как думаете, ему понравиться, найдет он удовольствие в таких отровения? Можно считать это серьезными скелетами?
  14. Незнакомый человек попросил взять деньги

    Физендра Но вроде как на бумажные деньги не делают? Хотя, этих техник такое многое множество, а народ, занимающийся чернухой, у нас совсем без башки, на детей скинуть - да без проблем... Лучше и вправду не брать ничего от незнакомых. Просто многие десятилетия веры в светлый коммунизм начисто лишили наш народ веры в нематериальные вещи, многие и не подозревают ЧТО можно скинуть, поделать, навести и КАК это делается, а те заинтересованные, кто знает, умело этим "не верю во всякую магию" пользуются. Типа, не верят - ну и пусть не верят дальше, а я скину свою болячку и мне хорошо и им пофиг
  15. "Родство" и единение душ с мужем.

    Мандарина Похоже, мудрые женщины и сами озадачиваются тем же вопросом время от времени По-моему родство душ и единение оных хорошо где-то к предпенсионному или даже в пенсионный период Надо уже думать о вечном, прощать обидчиков и избавляться от своих обид Это сегодня муж "родной человек", а завтра (недайбог) разведетесь, и все- чужой дядя, а все что Вы ему в порыве откровенности выложили - при нем осталось, он же Вам обратно не вернет по Вашей просьбе Семафор А знаете сколько мужей, любящих причем, не могут жить с женой, которая подверглась сексуальному насилию. Зная такое, стали бы рассказывать? А если "родной человек" не перенесет такую откровенность?
  16. Муж постоянно о ней говорит

    Паллада Вот оно - неосознанное влечение, голос подсознания Дедуля Фрейд тут как тут Ну похочет он ее немного, перехочет, мож и правда она так супер хороша, что мужик идет как крыса за дудочкой. Так разводиться не набегаешься. С сестры супруга Автор не снимала, значит не все так ужасно А сестренка видно мразь (извините, Автор) еще та. За отобранную квартирку решила сестре отомстить. Вообще конечно, с таким мироощущением, как у Автора, мой совет будет бесполезен, но не всегда наши близкие родственники нас любят безусловной любовью, и у нас нет такой жестокой обязанности их безусловно любить, ибо родственники бывают разные. Даже если сестра родная и младшая, это не повод для нее какать Вам на голову.
  17. Свекровь разрушила семью

    Полярная лиса А поверят? Ну если я в кульминационный момент вдруг пойду стеночку искать, чтоб уже потом по ней элегантно сползти? Или это страховка на период тренировки? А потом все это надо будет проделывать без стеночки?
  18. Свекровь разрушила семью

    Автор, как я Вам завидую, ни разу за всю жизнь не падала в обморок А так интересно, этому можно научиться? Была бы я тоже вся такое капризное, обморочное, экзальтированное девушко Спасибо Форуму, разве ж такое где еще прочитаешь, театр Глобус отдыхает, Даниэла Стил посинела от зависти. Вот где настоящая лавина страсти нежной
  19. Рожать не буду разводиться

    AlbinaS Можно оформить ребенку гражданство РФ (проще если будет согласие отца, но можно и без согласия, если ребенок проживает в России на момент обращения в УФМС) или двойное гражданство, но это заморочнее конечно. Мужу все это можно приподнести под соусом " ребенок ведь будет жить со мной, ты же знаешь нашу бюрократическую систему, школа, поликлиники, паспорт получать иностранному гражданину сложнее", пусть дает согласие на принятие гражданства РФ Или Вы сознательно хотите сохранить дочке иностранное гражданство?
  20. "Просто хочу ему счастья, пусть не со мной"

    Михайловна А потом автор придет сюда на форум под ником Camry The Second и народ остервенело начнет ее травить на тему " захомутала ребенка в 19 лет, подсунула чужого ребенка, села на шею, а теперь что ж ты хочешь, тунеядка, если он устал и ушел к "солнечной" Риванко И. Если уж твердо решили, что девочку растить будете Вы, лишать в судебном порядке мать родительских прав, если она действительно так безнадежно страдает алкоголизмом, как Вы пишете. Ничего ужасного в таком поступке нет, принимаете взрослые решения - поступки тоже должны быть взрослые, значит придется иногда быть жесткой На содержание ребенка нужны деньги, а Вам будут платить как опекуну или приемному родителю. Хотя возможно Вам и не позволят оформить ни опеку ни усыновление в силу возраста, отсутствия жилищных условий и постоянного официального дохода. Мама Ваша здесь более подходящий вариант. Также ребенок (если отец записан в свидетельстве о рождении) имеет право на получение пенсии по потере кормильца, надо обращаться в органы соцзащиты. И еще маленький коммент насчет "работы в другой стране или на севере", не знаю, конечно какие цены на жилье в регионе Вашего проживания, но трезво глядя на вещи, едва ли даже такая работа даст Вам возможность содержать себя, маму, ребенка и откладывать на жилье одновременно, если только сразу топ-менеджером в Кока-Колу или Бритиш Эйрвейз Вы видать насмотрелись рекламы "приходите работать в Эйвон", где все сразу Бриллиантовые (или какие там?) директора с абсолютно свободным графиком в просторном светлом офисе с кондиционером и зарплатой 10 000 евро Что вы можете предложить заграничному работодателю?
  21. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Лесяка Вот и живите - воду не мутИте, да радуйтесь Найти законного супруга из серии "плывет к нашему берегу ..." всегда успеете. Мало ли почему не разводится, особенно если в начале отношений этот вопрос сразу не обсудили, чего теперь-то претензии клеить. Уж лучше любовник любит-балует, чем законный муж пьет-бьет Хотя, это кому как
  22. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Семафор Ну, понятно, устала, если б ей это нравилось, на форум плакать не пришла бы Но ведь если бы реально ее эта ситуация унижала и жить бы не давала спокойно, так и ушла бы, а то как бы на елку взобраться и при этом ничего себе не поцарапать Нетушки, у нас в Росии за мужика надо бороться, отбить и спрятать, чтоб другие не отбили По сути ведь он ей больше муж, чем жены, "которая в штампе", если сравнить сколько времени он проводит по словам автора, со своей дубль-семьей. Если, предположим, разведется, что, не будет также к ребенку ездить и деньги возить? А если бывшая жена не в соседнем дворе живет, то будет ездить, и жить там по нескольку дней. Так что изменится? Появится новый штамп с новой записью в паспорте, а по факту те же яйца ?
  23. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Паслён Ну почему же не пойми кто, при наличии жены - любовница, можно подобрать более политкорректные названия Но вот Вы, и все остальные автора заклеймили , злодея-двоеженца обличили а что делать дальше? Жить и капать-капать-капать на мозг "разведись", хотя ежу ясно, что он этого не сделает, в итоге вынести мозг и ему и себе, что гораздо больнее Или срочно разбежаться, ибо теперь, с открытыми на ситуацию глазами, дальше жить с таким злодеем - моветонейший моветон... А много желающих жениться на женщине после 30-ти с ребенком? И много ли из них нормальных мужиков? Не знаю, как в России вообще, в наших краях, если мужик нормальный (в смысле, не пьет, зарабатывает на хлеб с тонким слоем масла, не бьет, не игорман, и не наркоман), у него просто нет шансов остаться холостым, да и на женатых женщины вешаются грозьдьями, пытаются увести из семьи Автор, думаю, все понимает, и живет, сколько получится, и будь, что будет... Бросит? И муж может бросить. Просто захотелось выплеснуть наболеевшее, видимо. Наверно, подругам не расскажешь, или уже слушать не хотят Вега Прайм Вы не смогли бы быть запасной и т.д. Нет, наверно Вы не хотели бы ею быть ни при каких обстоятельствах, но жизнь такая интересная штука, иной раз так нагнет, так нагнет... Вот сказать " была у меня любовь всей жизни, но женатый, и не стала я запасной-второй, отказалась от отношений живу одна и замуж не пойду и умру старой девой" вот это было бы "личный опыт", а если "да я бы, да ни за что бы", это несколько другое... Я тоже много чего зарекалась не делать, однако, жизнь именно в это носом и тыкала
  24. А я все надеюсь на чудо....

    Звуковая Дорожка Я конечно полушутя-полусерьезно все это написала.... А может он просто жадный, такой тип мужчин нередко встречается, чинить-паять-сумки таскать не против, но потратить свои кровные, заработаннные непосильным трудом, деньдюжки - выше их сил, да еще на "не жену пока". Помню, один друг мужа собирался с девушкой ехать отдыхать, все думал-думал, потом выдал фразу, до сих пор помню "да ну ее на фиг, на нее ж надо деньги тратить, лучше я с мамой поеду" Товарисч жадный до офигения, мама еще хуже...
  25. А я все надеюсь на чудо....

    Звуковая Дорожка Придет - молча починит текущий кран, запчасти сам купит, на свои деньги. -Любит. Придет - сумку еды принесет, неважно, из соседнего супермаркета или с маминой дачи. Спросит, есть ли на зиму картошка. Если нет - привезет, выгрузит, сложит. На свои деньги. - Любит. Забеременеете - оплатит госпошлину в ЗАГС, за свои деньги. Посоветуется со знакомыми, в каком роддоме вам лучше рожать, договорится, отвезет, будет таскать что скажете, родите, заберет. Дома будет ждать купленная и собранная кроватка. - Любит. Ну, еще можно много симптомов найти
×