Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоко румяное

Наши люди
  • Число публикаций

    2 298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоко румяное

  1. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Но она и правда дура. Не доверчивая, а просто дура. Недалёкий человек. О чем же думала она вообще? Это понятно всё. Никто не ждал, не гадал... Но ей же не 15 лет. В чём здесь доверчивость проявляется? Ни в чем. Столько лет по жизни пройти и элементарного не знать/понимать это ещё суметь надо. Неужели же думала, что вечно они оба жить будут? Удивительно. Либо всё совсем не так, как кажется со стороны.
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Это другое. Совсем не так, как Зачем в этом возрасте делать ЭКО? Природа сказала уже своё. Одно дело забеременеть когда уже не ждёшь. И другое идти вопреки всему, я хочу и точка. Я очень понимаю желание родить ребенка. Очень понимаю радость от беременности в 47 лет после стольких лет молитв. Они наверно уже отчаились и не думали, что попасться могут. А тут чудо действительно. Но делать ЭКО в 59 лет. Нет, этого не пойму. Это эгоизм в чистом виде. Когда, когда??? растить ребёнка? 60 лет это конечно не старость, но и не возраст для СВОИХ младенцев. Я не понимаю врачей, которые проводят такие манипуляции. Пиар? Осознание своего профессионализма? Что? Это тоже самое как люди после пластики с огроменными губами/титями/попами/узенными талиями. Пойму желание людей, больных своими фантазиями, обладать всем этим. Но не пойму никогда людей, которые именуют себя врачами, но делают всё это, видя же, что у человека это навязчивая идея.
  3. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    никогда не забуду как в детстве мать пыталась мою сестру в платьеце нарядить. Истерики были мама не горюй. Всегда требовала шорты, штаны и т. д. Матери даже приходилось на неё одежду шить. Потому как в то время не было такого широкого выбора одежды и чтобы прям мальчиковое ей не покупать шила шорты, штаны. Сестра у меня до сих пор такая. Косметикой не пользуется, юбок и платьев в гардеробе нет вообще. Делает себе татухи, стрижется креативно, делает дома ремонт сама, чинит технику, из старой мебели собирает себе новую. Шить, вязать, рисовать и т. д это не про неё. Эдакая пацанка. Радуется, что Бог детей ей дал мужского пола. Говорит, что чему девочку учить ума не прилагает))) Так что не всякую доченьку получится наряжать, как куколку.
  4. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Странно, а разве правда разница есть? У меня два сына. Но они настолько разные, что параллель не проведёшь. Если один ёжик ершистый, то другой ласкуша ласковая. Если один дома на ушах стоит(мячом все стены оббил) и порядка от него ни на грамм (это тот, который ласкуша), то другой тихий игрун(ему лего и головоломки) и педантичный. Ему постель чтобы ровненько была запрвлена, лишнего на полочках не стояло чтобы, книжечки по своему порядку. И к сравнению у подруги дочь... Ух, там моим двум фору даст. С ней спокойствия нет никогда. Какие игры для девочек, не не слышали))) Единственное что - в будущем наверно разница очень сильно заметна. Когда взрослые дети. Девчули наверно все таки ближе. А мальчуганы... Мужики ж они. Я по своему мужу сужу, для него мама то МАМА, но серьёзен и холоден. А сестра его с мамой, как две подруги. Близкие очень.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    А я все порываюсь написать про "Американскую историю ужасов" Всё я как-то ходила вокруг да около. Решилась таки посмотреть. Все-таки молодцы создатели. Собрали в кучу все: мистику, ужасы, детективную линию, психологию больных на голову людей, психологию людей попавших в ненормальную обстановку, вообще всё. Если по мне, то я бы исключила все кишки-кровяку(не люблю этого), но наверно без этого фильм не сложился бы. Но больше всего меня зацепили актёры. Какие ж молодцы, а. И как в данном сериале на лицо их актёрский талант. Один и тот же актёр играет разные психотипы в разных сезонах. Леди Гага тоже прям понравилась. Никогда её нигде не видела, только слышала о ней. Тут прям красавица. Прям её роль. А особенно мне понравилась актриса, которая играет практически во всех сезонах(сейчас пойду в гугл вспоминать как её зовут) Констанс в первом сезоне, сестра Джуд во втором, главная ведьма в Шабаше и так далее. Ну что за прелестная дама. Мне даже обидно смотреть сезоны, в которых её нет. В общем подобное я не очень жалую, но этот сериал зацепил. Посмотрела я правда не все сезоны, только 6. Но и этого хватило. Прошло полгода после просмотра, сейчас начала пересматривать по второму кругу.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Классная подборка. Все смотрела, все понравились. Посоветую ещё сериал Неортодоксальная. Эсти, 19-летняя еврейка, несчастливо живет в законном браке среди ультраортодоксальной общины в Уильямсбурге, Бруклин, Нью-Йорк. Она убегает в Берлин, где живет ее мать, и пытается построить новую жизнь вне своей общины и отвергая все убеждения, с которыми она выросла.
  7. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    @Лана, а вы очень циничны. Я так не не умею думать, в таком русле. Но ваши слова, как ушат холодной воды. Мне? Странный вывод. Я парня с девушкой не знакомила. Я парня не уговаривала. А радует, да, радует, что кроме циников есть люди, которые и мозгом и сердцем и душой думают. Ещё раз, он взрослый серьёзный человек. Он сделает выбор да или нет. Не с наскока же её в загс ведет и детей усыновляет. Мы разговариваем абсолютно на разных языках.
  8. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Я ответила вопросом на вопрос "что тут может радовать?" Про интересы, ну и 40, и в 50, и в 60 хочется женского счастья себе. А уж в 24 вообще. Не хоронить же ей себя. Да даже с 5 детьми личное у неё должно быть.
  9. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    А именно эта не имеет право теперь жизнь с порядочным мужчиной связать? Жизнь прожить не поле перейти. Судьбы у всех по-разному складываются. Уж точно она себе такого не загадывала. Случилось у неё такое горе. Даже представить не могу какие муки душевные она перенесла. А страх перед будущим? По-любому ночей бессонных у неё не счесть. И это в 24 года. А сейчас встретился ей человек хороший. Это и радует. То что ему это ноша тяжёлая не спорю. Но как мать описывает своего сына говорит о том, что он трезво свои возможности оценивает все же. И серьёзно к решению подходит. И это радует. Пожелала бы я такого своим детям? Даже не буду думать над этим. Смысл? Судьба сама свои повороты устраивает. А вот того, что бы мои сыновья были серьёзными и ответственными, как сын автора точно пожелаю.
  10. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Не смотря на то, что тема такая сложно-тяжёлая у меня все-таки положительных эмоций много. Радует, что ещё много людей вокруг, которые смотрят на мир не только через призму материальных ценностей. Радует, что хорошим девушкам(пусть и многодетным в столь юном возрасте) встречаются хорошие мужчины с хорошими понимающими мамами)) Радует, что из маленьких сыночков вырастают такие крепкие и ответственные мужчины. Ситуация сложная, да, требующая того, что бы о ней думы матери думать. Но я уверена именно эти люди справятся и все будет хорошо. Когда я прочитала название темы мне вспомнилась какая-то давняя история здесь. Там сын сошёлся с многодетной женщиной. Но там было все грустно, разные вроде мужья, материальные проблемы. Зашла почитать, ожидая нечто подобное. И какое же я испытала приятное удивление от изложения ситуации автором. Как то сразу в голове щёлкнуло "все должно сложиться у этих молодых людей" Желаю от души, чтобы все у них было так, как именно они видят и хотят. @Сагиттариус Альфа, вам моё уважение. Вы мудрая женщина, воспитали хорошего сына.
  11. Ценообразование товаров и услуг

    А вот здесь уточнение надо бы. Покупать на рынке да, можно и на недобросовестных нарваться. Мы, к примеру берём у тех, кто практически через забор. Кур растят для себя, убой только осенью. Потом новый выводок растят. Осенью опять колят. Делят убой между собой и ещё трое покупателей. То бишь не в производственных масштабах, а продают то, что сами не съедят. И таки да, им я верю.
  12. Ценообразование товаров и услуг

    Я беру. Вкус курочки домашней не идёт ни в какое сравнение с курицей из магазина. Я беру по осени у знакомой когда они колят курей. Берём сразу несколько тушек и морозим. Очень долго потом не покупаю магазинную охлажденку. В рот не лезет, не то. Про ценообразование в общем, я не знаю к чему мы идём, но цены растут как на дрожжах. Мне кажет мир с ума сошёл, честное слово. Ежедневно пачками письма о повышении. О ценообразовании хендмейд, без слов. Еле как уговорила знакомую мне тунику пляжную связать. Она перестала вязать на заказ, так как люди возмущаются "дорого" А дешевле говорит время, терпение, старание - лучше вообще не вязать. И я её понимаю. Если так легко кажется и дёшево, почему бы самим не вязать? Каждый труд должен оплачиваться по трудозатратам.
  13. Парфюмы, которые мы любим

    У меня сегодня аромоновинки Пришла посылочка. Ух. Наугад заказывала: Narciso Rodriguez, For Her Eau de Parfum, Hermes, Elixir des Merveilles, Juliette Has A Gun, Not A Perfume, Paco Rabanne, Black XS for Her, Lancome, Hypnose. Вот. Ну начала затест с Джульетты. Очень мне интересно было. Не услышала. Расстроилась, что моя кожа съела её. Ан нет))) Играет. Играет таки дЕвица. То появляется, то пропадает. Интересная. И всё то меня в ассоциации тянет. Этот аромат, как вуаль невесты. Невесовый, уловимо/неуловимый. Аромат чистоты и дерзости одновременно. Об остальных ароматах позже)
  14. Парфюмы, которые мы любим

    Расскажите как он ведёт себя в течении дня. Давно на эту марку поглядываю, но пока ещё ни одного аромата себе не приобрела из этой марки. Стойкий, шлейфовый, близкий к телу, игривый, монотонный - какой он? И именно на блоссом я поглядывала всегда. При затесте на блоттер вроде нравится. На кожу не наносила ни разу.
  15. Парфюмы, которые мы любим

    Я приобрела Кориандр. Пока один затест только. Что-то есть в нем интересное для меня, но однозначно не в начале. Будем дальше посмотреть))) Я про другой аромат пришла написать. Про Нарциссо Родригез Пюр Маск концентрация парфюм. Мне очень понравился аромат. Сначала, при затесте на блоттер, я отчётливо услышала сирень!? Потом мне показалось, что повеяло хорошим, но все таки освежителем воздуха. Тестила я без консультанта, но таки потом, когда уже решила воспользоваться услугами консультанта(она выслушала меня по всем моим нравится/не нравится) она привела меня к Родригез. И на мои протесты сказала, что он не такой, как я его поняла. Видать девушка такая убедительная или спец своего дела, но я поддалась. И не жалею ни секунды! Мне нравится этот аромат. Я целый день потом пыталась вспомнить на что он похож. На то, что мне очень нравится. И вуаля, он напоминает мне Байредо Тулип. Да. Родригез конечно другой, но у меня стойко определяется какая-то нить общая с Тулип. В общем я сейчас в запое с Родригез Пюр Маск. Какой-то он интимно-манящий.
  16. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Спасибо вам огромнейшее. Наткнулась в ветке и решила купить попробовать. Это классное средство! А с учётом количества расходования за раз, так вообще супер недорого. Я обстригла волосы до недопустимой для меня длины, но они лежат всегда шикарно. Даже шапка не помеха и капюшон меховой. Потом просто встряхнула голову и локоны на месте. Без, ненавистного мною, пушка. Рекомендую попробовать всем. @Леди Яна, вам спасибо за витаминный коктейль против выпадения. Тоже очень понравился. Его использую после помывки головы ежедневно вместе со средством, которое выше хвалю. Не знаю эффект то-ли от совместного использования средств, то-ли так совпало, но волосы выглядят очень хорошо. И пучками после мытья не собираю уже по ванне. Что очень радует.
  17. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Нет, ну программой лояльности я пользовалась конечно. Ведь в течении нескольких лет была постоянным клиентом. Так же всякие приятности она делала, все новинки я пробовала бесплатно. Типа парафинотерапии для кожи рук. Ну или пока сидела с краской на волосах она могла поправить мне брови или опять таки какой средство для кожи нанести. На которое я в плане денег не планировала, а пошло это приятным бонусом. Но это была скорее игра в обе стороны все же. Я до сих пор, хотя уже достаточное долгое время не являюсь их клиентом всегда порекомендую её салон. И многие мои знакомые стали их клиентами по моей рекомендации. И до сих пор являются клиентами. Мне там и правда нравилось. Просто в один прекрасный момент я перестала тратить на это лишние деньги. Про голову написала уже. Про руки - ногти у меня от природы крепкие с хорошей формой. И я давно уже не делаю маникюр в салоне, обрабатываю сама а от покраски отказалась. Не знаю почему, но так. Но я и от косметики почти ушла. Всё а-ля натюрель почти)) Волосы с причёской от природы, руки без крашеных ногтей, лицо только со слегка притененными глазами и гигиенической помадой. В общем индустрия красоты потеряла меня, как клиента)) Возможно когда то вернусь. P. S. Я про стоимость услуг написала для того чтобы подчеркнуть, что для меня это все же влетало в копеечку, несмотря на то, что мастера знаю с детства. А в итоге без таких трат не стала чувствовать себя более страшной. Как-то так что ли.
  18. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Это только мой пунктик, мне реально нравилось там, но я не хотела, чтобы выглядело это, как выбор по экономии. Типа раз в детстве дружили, значит должна делать скидку. Дружили то мы в детстве. Во взрослой жизни тесно так не общаемся. Но дорогие процедуры она мне сама предлагала сделать ценой только за материалы. Например она знала, что я дико ненавижу свои кудри(да было такое) предложила кератиновое выпрямление. Тогда это было новинкой и на мою длину это стоило около 8 - 10 тысяч примерно. Сколько я бы никогда не отдала. Она сделала за расходы на материал. Перед этим я настойчиво переспросила не напрягает ли это. Но эту процедуру делаешь редко. А стрижешься и красишься часто. Если я занимаю её время, которое она могла потратить на "обычного" клиента, то и платить должна как все. И если каждая! из девчонок, которые дружили в детстве к ней приходили бы из-за скидки, то это уже очень ощутимо для неё было бы по деньгам. А трат её никто не отменял. Зарплата работникам, аренда, закупка материала, реклама и т. д и т. д. А ведь ещё и прибыль должна быть.
  19. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Раньше я всегда наводила красоту в салоне. Подруга детства открыла неплохой салон и сама она мастер хороший. Платила я, естественно, по полному тарифу. А года 4 назад это было тясячи две, две с половиной. Ходила интервалом месяца два, два с половиной. В один прекрасный день меня осенило. Решила подстричь концы у мастера, которая стрижет моих детей и мужа. Она работает в нашем районе, а салон, который обычно посещала я в 40 минутах езды от нас. Так вот говорю мастеру "просто уберите сухие концы, укладывать не надо" (все равно сразу домой, два шага, вечер спать уже) И она просто сняла сушняк с моей головы, филировать даже не стала. И взяла с меня.... 150 рублей. И мне понравилось. Я кудрявая от природы. Нет, скорее волнито-кудрявая. И где-то как раз в 32-33 года я начала любить свои кудри. Перестала вытягивать, постоянно собирать в хвост. Был ещё опыт раньше кератинового выпрямления. Он я тоже перестала вспоминать. Так вот, после стрижки за 150 рублей, я поняла, что разницы нет. После промывки и естественного высыхания все таже кудрявая копна. Так если нет разницы зачем платить больше. И стала покупать профессиональную краску, которой меня красили в салоне. Да, я не смешивала конечно цвета. Холодный темно-русый оттенок у меня уже не получается, я просто русая. Крашусь дома. 150 рублей))) А после болезни недавней волосы полезли дурниной. А красится надо все равно - седина пышным цветом. Самой что-то лень. Пошла я к своей, теперь уже любимой, мастерице с краской своей. Попросила снять максимально, так как лезут очень, чтобы отдохнули от длины. Она меня покрасила, постригла практически до ушей. Взяла с меня... 400 рублей. Так я теперь ещё краше(без лишней скромности)) Кудрявые волосы, оказывается, чем короче, тем круче кудрявятся и лежат красивее. 400 рублей))) P. S. Про филировку вот здесь вычитала, что не надо на кудри. Вот мой недорогой мастер и не филует изначально. И мне это сразу понравилось. А раньше и не задумывалась об этом.
  20. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Нет, к Магнитам я не имею отношения)
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Скорее всего. Специально сейчас посмотрела свой новый бутыль. У меня с сеточкой, но партия уже новая. Возможно производитель триггер удешевил, возможно по требованию закупщика, чтобы цену на средство снизить. Возможно перебой с поставкой триггеров с сеточкой. Да, многие могут перестать покупать это средство. Жаль, средство на самом деле очень хорошее.
  22. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    У нас это средство в топе продаж. Сама им только пользуюсь. А триггер случайно на бутылке не нарушен? Там несколько положений и если сеточку с распылитель снять, то да, брызгает просто струйкой, пены никакой нет. Сеточку цепляешь обратно и пена опять образовывается. У нас жалоб ещё не было от покупателей про то, что испортилось средство. Обычно быстро на такие вещи реагируют. Вообще у этого производителя мне все средства нравятся. Кондиционер для белья отличный, реально концентрат, надо прям немного, аромат отличный.
  23. Парфюмы, которые мы любим

    Это мои поиски наобум привели к этому аромату. Начала с запроса хвои, а потом дальше и дальше, похожие и с этими рекомендуют. Так и дошла до кориандр. И описание и отзывы зацепили. Вот прям не знаю почему, но хочу их. Я пока ещё толком никуда не хожу, не выезжаю, поэтому по магазинам никак не пробежаться. Пожалуй выпишу себе отливант, цена очень невысокая. Но не люблю по одному отливанту покупать, ждёшь ждёшь, а приходит один аромат, скучновато. Люблю аромата 3-4 сразу. А потом растягутое удовольствие от знакомств с новинками. Сейчас смотрю параллельно что ещё хотела бы послушать. Ориентируюсь сугубо на отзывы сейчас. Так хочу научиться понимать ноты, раскладывать ароматы на ноты. Но пока никак. Только эмоциями пока) Я так и не научилась в редактируемое сообщение вставлять цитаты. Ну да ладно. @rusy, спасибо. Визуально совсем не то, что было у меня. Но название - я ещё деталь картинки из памяти выдернула))) Было на темно зелёном чёрными буквами написано и точно что-то с essence. @Новая Алёнка, спасибо за наводку. Обязательно обращу внимание на эти ароматы. @Леди Яна, понравилось про голышом на мороз. В точку прям. Я грустить начинаю если долго нового ничего нет из ароматов.
  24. Парфюмы, которые мы любим

    Обоняние ко мне вернулось и я как одичавшая хочу слушать и слушать разные запахи и ароматы. Несколько дней назад уловила аромат явно женского парфюма, напомнивший мне туалетную воду, которую мне подарил мой муж на 17-ти летие. Я часто эту водичку вспоминаю, потому что больше такой я не видела нигде и никогда. Я не помню как она называется. Помню только флакон темно-зелёного цвета и аромат хвои с чем-то. По крайней мере тогда мне казалось, что именно хвоей пахнет. День рождение у меня в августе. Лето, тепло. Я очень была раздосадована выбором моего, на тот момент ещё молодого человека - запах был чудовищно тяжёл для меня. В то время мне нравилось пахнуть конфеткой)) Достоялось это чудо у меня до зимы. Как я его решилась надеть уже и не вспомню. Но... Зима это время для того аромата! Именно с того аромата я начала понимать, что у парфюма есть свое время года и подходящая температура воздуха. Так вот. Уловила я аромат недавно, который всколыхнул во мне воспоминания о той водичке, о том периоде жизни. Очень мне захотелось как-нибудь найти название той туалетной воды. Ничего я не нашла, естественно. Но поиски по запросам "хвоя в ароматах" как-то привели меня к Жан Кутюрье Кориандр. Почитала про этот аромат хочу его теперь услышать. Очень хочу. Уж больно красиво многие его описывают именно, как аромат-ностальгия. Про мужские ароматы на женщине - я ношу мужнин аромат Барберри Уикенд (мужская версия) люблю этот аромат и на муже и на себе. И ещё люблю очень Уд Байредо. Хотя мне кажется, что он больше для мужчин. Но ношу с удовольствием. И хочу сказать, что этот аромат очень комплиментарный. На него обращают внимание.
  25. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Я целый день об этом думаю. Спасибо, Господи, что не дал случиться самому страшному, что вернул ребёнка родителям. Бедные, бедные люди такое пережить, это же ужас. И мальчишечка.., одному Богу известно, что он испытал. Слов нет. Пусть все это их психика сотрёт из памяти, как страшный сон. А может и не прятался, а специально в глушь рванул, чтобы творить подобное. Кто ж его знает. Уродище. И признают же невменяемым. И отпустят потом творить подобное. Пусть нельзя писать и говорить подобное, но в таких случаях я за самосуд. Или за пожизненное(раз казнить нельзя) пусть и в психушке, но чтобы не выходил никогда больше.
×