Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоко румяное

Наши люди
  • Число публикаций

    2 298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоко румяное

  1. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ладно? Я не знаю, я может меркантильная сволочь, но у меня бы хочушка к мужику пропала, который за 3.5 года ничем меня не порадовал кроме секса в машине. Прям брррр. Хоть бы сертификат какой купил бы в любой магазин женских радостей. У вас муж все ваши трусы на пересчёт знает? Или духи? Или румяна, тушь и тыды и тыпы.
  2. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Сколько лет вам говорите? 32? Истину древнюю знаете? Звездить не мешки ворочать.
  3. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ну сами же все прекрасно понимаете. Или вы хотите услышать мнение что-то из разряда: "скорее всего он так сильно стал к вам привязываться, что понял ещё чуть-чуть и он разобьёт свою семью. Поэтому решил вырвать вас из сердца с кровью и болью"? Но это вряд-ли. Потому как
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Правда о деле Гарри Квеберта не обсуждали еще? Я что-то не видела. Я, неумная женщина, начала его вчера вечером смотреть пока ужин готовила. В общем спать я легла в третьем часу ночи, оставив последнюю серию на сегодня. Почему я раньше мимо него ходила не пойму. Не цепляло меня описание что-то. А вчера уже не знала что еще посмотреть и решилась таки на этот сериал. Всем кому понравился Мэйр из Инстауна, Дублинские убийства, Острые предметы и иже с ними, категорически рекомендую. Есть конечно свои маленькие там недостатки, но это не портит ничуть. Особенно мне нравится при просмотрах когда появляется главный герой и ты такая "нууу, не могли поинтереснее актера найти что ли, прям уже смотреть не хочу" А потом как начинает только нравится. И персонаж и сам актер, игра его( это я про молодого героя) Сюжет: молодой успешный писатель находится в литературном кризисе. В это время его наставник и лучший друг, пожилой очень успешный писатель попадает в тюрьму по подозрению в убийстве 15-ти летней девочки, которое произошло 33 года назад. Молодой свято верит в невиновность наставника, начинает копать. Дальше смотрите. Еще про Белый лотос хотела написать. Тоже можно посмотреть. Разные люди, разные судьбы. Объединяет их отдых в отеле Белый лотос. Присутствуют сцены, которые мне ну очень не понравились. А в целом нисколько не пожалела, что посмотрела.
  5. Трудоустройство инвалидов: физических и ментальных

    Если здесь можно, то хотела бы попросить вас дать ссылки или названия книг. Заинтересовали.
  6. Трудоустройство инвалидов: физических и ментальных

    У нас в одном из магазинов работает девушка. На первый взгляд девушка обычная. Красивая очень. Я когда первый раз её увидела не поняла почему она уборщица по совместительству фасовщица(с утра фасует, потом переодевается и начинает убирать торговый зал) Но когда мы начали общаться с персоналом я поняла. Девушке за 25 наверно, но по её разговору - ребёнок. Не глупый ребёнок, нет. Сообразительный, но ребёнок. Удивительная простота. Оказалось образование - коррекционная школа. Инвалидность. Но ведь исполнительная. Скажешь - сделает. Главное задачи не сложные должны быть. Вымоет все до блеска, расфасует так, как задачу поставишь. Ни влево, ни вправо. Допускаю, что такая девочка вполне может домработницей быть у кого-то. У нас в городе просто это не особо развито. Но работник она хороший. Точный диагноз не знаю, но интеллект нарушен. И таки да, вот к ней можно прикипеть, как к члену семьи. За неё директор того магазина очень держалась, опекала даже. Потом этот магазин разформировали, как нерентабельный. Её, девушку эту, в первую очередь в другой торговой точке пристроили. И другой директор не нарадуется на неё.
  7. Зарубежное кино

    Я смотрела этот фильм. Очень затягивает. Создатели молодцы. Захотела посмотреть. Спасибо за наводку.
  8. Тебе 17, тебе опять 17 лет

    Эх, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец))) буду сласти про форум говорить. С днем рождения, форум! Мой интерес к этому ресурсу начался естественно с газеты. И всегда мне было интересно читать откровения обычных людей. Каюсь, статьи с авторством я, бывало, пропускала. Манили истории с подписью типа "Мария, г. Иваново" или фразы и выдержки из форума. Как только интернет стал мне доступен я пришла сюда. И столько лет я не изменяю нашему форуму. Больше читаю, меньше пишу. Нравится мне все точки зрения знать. Это так интересно. Иногда история не подразумевает(для меня) альтернативного мнения, а тут бац - вторая смена(ц) И начинаешь думать "а ведь правда же" Спасибо организаторам и создателям этого форума за идею, за работу, которую здесь проводят ежедневно. Если бы не ваши старания форум давно бы превратился в помойку. Но здесь все чётко. Правила, работа с правилами, контроль. С праздником всех, кто прикладывает свою руку к тому, чтобы ресурс оставался интересным и цивилизованным. Спасибо форумчанам за истории и мнения! С днем рождения форума всех
  9. Опросник в честь дня рождения

    Что для вас важнее- стабильность или сюрпризы/неожиданность? Для меня стабильность. Я давно про себя поняла, что я все-таки консерватор.
  10. Опросник в честь дня рождения

    - Ваша любимая книга? Мои любимые книги это те, с которых началась моя любовь к чтению: Человек Амфибия, Собор Парижской Богоматери, Королек - птичка певчая. - Ваш любимый фильм? Белые Росы - Ваш девиз? Век живи - век учись - Ваш любимый актер? Савелий Крамаров, Энтони Хопкинс - Ваша любимая актриса? Николь Кидман - Кем вы хотели стать в детстве? Актрисой, певицей - Кем вы стали? Закупщик, снабженец - Если бы у вас была волшебная палочка? Что бы вы пожелали? У меня несколько желаний. Чтобы ни один ребёнок на земле не знал боли, мучений и страданий. Вернулась бы в прошлое, когда мои родные были живы и попросила бы прощения, поблагодарила за все, что они сделали для меня. О чём вы в ваши семнадцать лет даже мечтать не смели, но оно случилось в вашей жизни? Что мой на тот момент парень станет моим спутником на всю жизнь Ваша любимая песня? Вальс Бостон, Жаль Любимый певец (певица) Прям любимых нет, но очень нравится творчество группы Бумбокс Ваше хобби? Читать люблю. Иногда рисую по номерам и вяжу. Если бы вы занялись благотворительностью, то что бы это было? Детская медицина Где бы вы хотели побывать и почему? На Байкале. Почему точно сказать не могу, просто мне кажется, что там природа красота-красотища. И вообще хочу поездить по всем красотам природным нашей страны.
  11. Половое и сексуальное воспитание детей

    У меня так. Но я с бабушкой жила. Она совсем другое поколение. Прокладки мне вообще никогда никто не покупал. Тряпочки в помощь. А между тем месячные у меня пришли в 12 лет. Совсем ребёнок, я помню ещё в куклы играла. У подруг этого не было ещё. Вообще ни с кем не поделишься. Тяжело и не комфортно было очень. Как то умудрялась украивать по копейкам от сдачи от походов в магазин за хлебом и молоком и копить на покупку 2х пачек прокладок, ровно столько мне надо было на один цикл. До сих пор помню свою несказанную радость когда появились прокладки Олвейз и иже с ними. Удобные, тонкие, более практичные, сказка одним словом. Но снабжение себя прокладками это был мой постоянный квест. Ведь исхитрялась же как то. Ой нет, нельзя так.
  12. Половое и сексуальное воспитание детей

    Да. Я сама в детстве была настолько зашоренной, что когда у меня пришли первый раз месячные я стеснялась об этом сказать. Я стеснялась всего. Мой муж тоже первое время стеснялся прокладок в магазине даже если я их покупала, а он просто рядом был. Сейчас повзрослел наверно) Лет 15 наверно спокойно мне их покупает. Своих детей я не воспитываю в стиле каких-то женских или мужских таинств. Все мы создания природы. У женщин одно, у мужчин другое, но все естественное и не стыдно. P. S. Вспомнила. Лежала в гинекологии как-то давно. Наверно на сохранении с первой беременностью. В палате женщина лежала в возрасте. Она прям искренне удивлялась тому, что мы можем запросто мужей попросить белье чистое принести, а то, которое уже поменяли обратно домой в стирку отдать. Мне было дико. Спать значит с мужем можно, а трусы показать нельзя. Как то так.
  13. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Согласна. Но на работе у нас Марина именно Маруся для нас, для нашего отдела. Почему не знаю, но Маруся. Я первое время удивлялась очень. Для меня Маруся это Маша. Потом привыкла и тоже Марусей стала звать. Это дружеское имя. Для не родных коллег она Марина))) А вот про Владимир - Влад первый раз слышу. Владимир это Вова, Вовчик. Влад это Владислав. Как по-другому то может быть? Хотя наверно также, как и Марина - Маруся.
  14. Половое и сексуальное воспитание детей

    Эмм, я тут зачиталась и задумалась. По поводу сакральности моей физиологии. Это о хранении прокладок. У меня два сына (9 и 14 лет) Прокладки лежат на общей полке. Где запас зубной пасты, щёток, бумаги. А ещё могу, например, когда куда то собираемся и сумки складываем сказать сыновьям, чтобы принесли прокладки из ванной. И могу прямо сказать, что не хочу завтра ехать в бассейн/на речку, потому что у меня критические дни. И я уверена, что они точно не отреагируют на прокладку у одноклассницы, как на нечто неприличное или смешное. Просто потому что для моих детей прокладки это ОБЫЧНОЕ гигиеническое изделие, такое как туалетная бумага или влажные салфетки. Про покупку для класса. У нас такого никогда не было. Никто даже не предлагал. Но если бы сказали я не была бы против купить пару пачек из общего бюджета. У меня сыновья, но против не была бы. Я сама девочка. Разное бывало. Но к учителям за прокладками правда не обращалась сама. Как-то справлялись между нами девочками.
  15. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо, пошла по вашей наводке, а оказывается я его начинала смотреть. Лежал в отложенных. Почему-то не зацепил изначально. Но фраза меня заставила досмотреть до конца. И не пожалела. Люблю подобные фильмы.
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Если я повторяюсь прошу пардону. Сейчас смотрю "Расскажи мне сказку" от HBO. Давно меня так сериалы не радовали. Для любителей острого сюжета с детективной линией очень рекомендую. Только детективная линия здесь не в том, что ждёшь узнать кто и зачем. А всё для зрителя открыто кто есть кто, ждёшь как же все это закончится. Несколько судеб, параллель со сказками просачивается в условиях наших реалий. Захватывает. Посмотрите, я думаю не пожалеете. Пыс. Я наверно наврала про HBO, смотрю по подписке Амедиатека. Там большая часть HBO. Сейчас последнюю серию, нет заставки HBO.
  17. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Я своих стерилизовала швов не было. Просто отходили несколько часов. Были как пьяные. А так даже повязку не накладывали. Просто точечка на животе как будто серебрянкой замазана. 1500 у нас это стоит. Я своих всех почикала. Чтобы никаких котят и кот не метит теперь, красота. Согласна, но не занимаюсь этим, да. Мне проще денег таким людям подкинуть. Вот сегодня специально шла по улице и высматривала всю подобную вакханалию. Нет её. Во дворах лотки стоят, без остатков еды. В одном дворе бабулька попалась собирала эти лоточки, коты вокруг неё. Она их уговаривает 10 минут подождать. Сейчас разложит и вынесет. Даже на помойках остатков еды не валяется. Не знаю даже. Может у нас все добросовестные ))) Но у нас не центр города. Пригород. Население в 5000 человек, где все друг друга чуть ли не по фамилии имени отчеству знают.
  18. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Я вам честно говорю, крыс не видела на улицах ни разу. Они есть конечно где то. На прод. базах, в местах где скотину держат. Но так чтобы на помойке или на улице среди многоквартирных домов не видела никогда.Тараканы есть. Пропадали на несколько лет совсем. Года два как опять появляться начали. Ах, если бы. Обычный провинциальный город, с не очень добросовестной администрацией. Но крыс нет))) Да и про плюсики в карму не думала никогда. Жалко вот и кормлю, кормлю чисто аккуратно, не так как описываете вы. Вот и все. Я вашу точку зрения понимаю. Но кормить не перестану. Всех животных с улицы себе забрать не могу. Четверо уже было, один вот пропал в этом году. Трое осталось. Деньгами организациям, которые стерилизуют и лечат помогаю тоже. Такие дела.
  19. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Не знай. Я, если честно, до этого и не задумывалась. Про крыс и трупы птиц прочитала и не по себе как-то, бррр. Поэтому мы и рассуждаем по-разному, кормить/не кормить. Я таких ужасов, как здесь многие описывают отродясь не видела. Наоборот у нас если кто кормит на постоянной основе в лоточках, лоточки чистые. Каких-то непотребных мест из мест кормления не получается. Я конечно не абсолютно все дворы города знаю, но где знаю такого нет.
  20. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Здесь не могу не согласиться. Я такого же мнения. Стая голодных собак зимой это страшно. И при всей своей любви к животным я все равно за гуманное усыпление, чем так как сейчас. Но имеем то, что имеем. Пару лет назад я командировкой ездила в Екатеринбург. Была там несколько дней, отель мой был в туристической зоне. Это где по тротуару линией отмечена зона для приезжих. Удобно гулять не блуждая. Я просто не знаю центр это города или нет, поэтому уточняю, что тур зона. Так вот гуляя там несколько дней я поймала себя на мысле, что не встретила ни кошек, ни собак. Не знаю то ли я просто их проморгала, то ли там их реально нет. Как то же там с этой проблемой справляются. Могут. Почему везде так нельзя.
  21. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Птичек зимой можно кормить? Они тоже срут айда пошёл. А ещё щебечут громко. У нашего окна всегда стаи. Прилетают, потому что уже знают, что здесь кормят. Одна птичка прилетела корм есть, улетает и через минут 5 уже стая летит. Так вот они шумные ужас. Могут мешать кому-нибудь. Но грешна, кормлю. Да ну. Такую роль я и не примеряла. Просто жалко их. Голодают, мёрзнут. Всё доводы против тоже верны. Но природой наверно сочувствие не просто так человеку дано.
  22. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Это все понятно. Просто неужели не ёкает ничего если животное замерзает или истощено? Как не покормить если возможность есть. И вас я понимаю. Приятного мало когда так, как вы описываете. К примеру о собаках. Я кормлю их, но не в своём дворе. И детям запрещаю в нашем дворе кормить. Соседи прибьют иначе. Я просто знаю где они обычно кучкуются, там и оставляю еду. Найдут хорошо, не найдут ну что уж. Но меня напрягает таки эти злые в холодное время стаи. Это опасно. Животное. От стаи всего можно ожидать. Но как их не кормить, если я знаю, что они от голода умирают? Вот такой диссонанс.
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ага конечно. Вот с такого начинается вера в безнаказанность. Глупые взрослые, которые поддерживают оправдание детей ввиду возраста. Вот именно. То что кошке будет больно они не могли не знать. То что за это могут серьёзно наказать, да, могли не знать. Но то, что совершали ужасный поступок знали однозначно.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И что же говорят в их защиту? Чем вообще это можно оправдать. Ужас. Я на своих пацанов смотрю, оба животных любят. Не до такой степени, чтобы всех больных собирать и лечить, но чётко знают, что животные такие же живые, как и мы. А уж если я на своих троих мохнорылых спиногрызов голос повышаю за хулиганство оба сына начинают к моей совести взывать. Мол, как можешь ты, мать, на беззащитное животное крикнуть. Не помню чтобы я прям им внушала о доброте к братьям меньшим. Единственное всегда в младенчестве замечание делала, когда они ещё не понимаючи могли неаккуратно схватить. По мне это обычное мышление. Ну а если для тебя нормально палкой кошку/собаку/белку/суслика да хоть кого стукнуть, то это нарушение психическое. Я так считаю. Пока писала опять страшные моменты из детства всплыли в памяти. В поход мы от школы ходили. Были разновозрастные дети. Компашка из 3-4 девок подростков каким-то образом поймали суслика. Решили, что беременная самка и захотели вскрыть ей живот, посмотреть что там. Я сначала не поняла, что происходит, я мелкая была. Они распяли на земле животное и стали дубиной бить по животу. Я убежала оттуда сразу. Дальнейшее моя память стёрла. Но шок свой не забуду никогда. Кем выросли эти уродки я не знаю. Я переехала из этого города.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ого, это ужас. Рядом с вами живёт целая семья садистов. Это страшно. Если девочка может так с котёнком поступить, то так поступить она мужет с любым живым организмом. У неё нет сочувствия. И это похоже у них семейное отклонение. Вам всем надо быть на чеку. Особенно у кого есть дети такого же возраста. Если есть какая-то дружба, то очень чётко за ней следить. Сумбурно написала, но если простыми словами: я бы очень опасалась таких соседей. У нас женщина с соседнего подъезда сошлась с мужчиной. Мужчина как мужчина вроде. Но пинает со всей дури котов когда думает, что его никто не видит. По-моему это на голову ущербный.
×