Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Адалара

Наши люди
  • Число публикаций

    412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Адалара


  1. Самое обидное, что я всегда спокойно относилась к алкоголю. Сама не против пивка попить и т. д.

    Вот, вот. А с мужчинами, которые неровно дышат к алкоголю, дома пить никак нельзя. Он расслабился и зеленый змий вылез наружу.

    Знаете, есть такая категория женщин, которых бьет и выгоняет на мороз пьяный муж. А они потом плачутся своим подругам и знакомым, что нет сил больше жить с этой скотиной, но параллельно с этим они постоянно беременные и рожают от "этой скотины" детей. Вот такой расклад мне лично не понять никогда.

    А вам всего 21 год, малыш есть - на фига гробить свои молодые годы и детство малыша на воспитание алкозависимого. Почему Вы должны его спасать? Но вообщем, если вы мать Тереза, то попробуйте спасти заблудшую душу.


  2. Почти месяц назад моя подруга разошлась со своим МЧ по причине пьянки. Ему 25 лет, он не буйствует, руки не распускает, просто каждый вечер приходил домой с запашком. Никакие уговоры, слезы, угрозы на него так и не подействовали. В конце концов она наступила себе на горло и порвала с ним. Мне кажется, что каждая женщина должна советоваться прежде всего с собой - если ВАМ невмоготу жить в таких условиях, уйдите от него.

    Я знаю одну девушку, у которой муж каждый вечер так же потягивает пивко сидя на диванчике, потом пивко плавно переходит в винцо. В итоге - почти каждый вечер её муж получается в легкое гавнецо. Я когда его вижу, меня начинает колотить мелкая дрожь, если он ещё со мной разговаривает и я чую это амбрэ.... все... пипец. Но самое главное, что жену-то это устраивает, или она просто с этим смирилась.

    А в вашем случае, мне кажется, что ваша чаша терпения лопнула. Бросайте его, он не изменится. Если и измениться только на время. А потом опять все повторится сначала. А вы в это время будете ждать рецедива и постоянно боятся того, что он опять забухает.

    Самое главное, что у вас есть малыш, а ему видеть пьяницу категорически не рекомендуется.


  3. Безнадёжная Я на связи.

    натка - гость форума. А у меня руки до этого так и не дошли. Хотела тоже помочь одной семье, да не получилось. Очень жалею. А адрес уже потеряла. Кстати, может быть кто-нибудь подскажет как найти это письмо ? Писала мама с двумя маленькими, у них нет ни денег, ни одежки, а самое ужасное, что для детей сахар - это праздник. Сладостей не видят вообще.


  4. Да я же не опрос начала! Если есть ненужные вещи и их некуда и некому отдать - я их передам в детский дом. Просто иногда в разговорах проскакивает: "Я на помойку выкинула целый мешок хороших детских вещей - хранить негде". Зачем выкидывать если они могут пригодится тому, кто в этом действительно нуждается.

    Я еду туда 6 декабря.


  5. Мамы, папы и просто форумчане!

    Не знаю, были ли подобные предложения. Я попытаюсь сделать свое.

    Недели 3 назад делала ревизию детских вещей. Собрала три огромные сумки вещей и кучу игрушек. Вещи хорошие, но отдавать некому. А по дороге в деревню (Тульская область) нашли дом малютки. Отдали туда вещи и игрушки. Заезжали туда 17 ноября ещё с партией вещей и трехколесным велосипедом. Заведующая очень обрадовалась когда увидела нас опять, сказала, что вещи очень пригодились. Поступило много детишек. Сейчас у них только малышей 26 человечков(от 0-4 лет).

    Так что у кого есть неплохие вещи, игрушки и прочие нужные малышам вещи, которые некуда девать - пишите. Заберем все и передадим в целости и сохранности.


  6. не помню откуда скачала:

    Батон волшебный

    Масямба

    Заяц Ушастый Боевой

    Хранитель червя

    Абгалдырь

    Попокатепетль

    Полугудрон

    Турбовозбудитель

    Полулысое недоразумение

    Вонючий Суслик переросток

    ВААЩЕ ЧУМАВОЙ ДИНАЗАВР

    Многокашиел

    Мозги в носке

    Карманный Блоходав

    Пенкуздуй

    Страшный симпатяга

    Ангел-предохранитель

    Гомик в Деревне

    Чухонский культиватор

    Dj хлопушка

    Краснопьяточный грядкоторчатель


  7. Очень мудреные способы. Я знаю очень простой. Жене надо съездить отдохнуть на недельку одной, оставив мужа наедине с домом и детьми.

    После моей недельной поездки муж стал совсем-совсем другим (один с 2-мя детьми ковырялся). Я даже не могла предположить, что приехав домой я войду в прибранную квартиру. Думала, что увязну в грязи по уши. Нет!Ковырялся, старался, готовил, мыл. Правда потом от жены друга узнала, что было ему трудно, цитирую: "самое обидное - крутишься целый день, а работы не видно..." Вообщем стал другим человеком.


  8. Я купаюсь круглый год. Типа, моржуюсь. Но не считаю это адреналином. Какой, на фих, адреналин. Пока до проруби на велике доедешь, задрыгнешь. Раздеться вообще финиш - холод собачий, руки ноги отрывает. В воду заходишь и даже не чувствуешь, куда заходишь - полная анастезия. В воде хрен раздышишся - дыхание перехватывает. Пару гребков кое-как сделаю - вылетаю как отмороженная. Холодно то как! Ну и где адреналин? Правда через пол минутки такой приход - тепло становиться, одеваться не хочется. Самое главное не забалдеть окончательно и одеться поскорее. Не, прорубь это не адреналин.


  9. Я окончила школу 3 года назад и прекрасно помню дискриминацию детей по финансовому положению их родителей. Если родитель сдавал большую (оч большую) сумму денег на ремонт класса или дарил хороший подарок, то класснуха извините, жопу рвала чтоб у этого ученика в году только хорошие оценки были. И так в каждом учебном году.И ведь она это согласовывала с другими учителями и школьный парламент был вкурсе

    Да, вот и ответ на мой вопрос. (извините за отсутствие на дебатах - уезжала отдыхать)


  10. Ну а молодец/удалец и проглатывал молча, пока я это дело не раскусила и сходила за жисть поговорить с учительницей.

    Так при встрече, она мне говорит, что все распрекрасно. Чудесный, умный, излишне живой (или живучий,гы-гы) мальчик. А в тетрадкахsad.gif


  11. Мой старший все узнал этим летом на даче от десятилетней девочки. Приехал и давай меня спрашивать что нужно сделать что бы ребеночек в животе поселился. Убейте меня, я не знала как рассказать механику этого дела и сказала, что все забыла, иди у папы спрашивай. И хорошо что не стала загибать ему про семечки, данные папой, съеденные мамой и пр. Он сам мне все рассказал, напомнил...

    И знаете, я даже обрадовалась что он узнал это от девчонки, и мне морочиться не надо. Она ему все доступно изложила, мне осталось только покивать в знак согласия и придать роже естественный вид, хотя глаза наверное вылезли из орбит.

    Хотя если бы у меня была дочка, наверное, мне бы стало не по себе.... eek.gif


  12. Старший учится в третьем классе. Учится не так что бы очень. Соображает, но ленится – беда по-моему всех детей. Правда в математике шарит не по-детски. Ну ладно…. Суть не в этом. В прошлом году начал таскать пары и трояки. Наверное мы сами виноваты – слишком рано начали ему доверять и не проверять его каракули. В этом году, мы с мужем, взявши себя в руки, обязались насесть на ребенка и проверять очень досконально его домашку. Прошел месяц с начала учебы и знаете, я заметила такое – проверяй – не проверяй, он все-равно приносит домой параши и трояки, хотя у него все сделано. В классе старается. Но бывает не успевает доделать задание и ему сразу же лепят пару. Начала выспрашивать у мамашек, как у них учатся (хотя ненавижу эти околошкольные дебаты, пришлось постоять в толпе и потрясти головой). И, блин, я заметила, что кто побогаче, у тех ребята учатся лучше, причем, чем богаче, тем выше баллы. И от ребенка я услышала такую фразу: Ну ему пять поставили, у него же родители «новые русские». Это чего ж такое, чем меньше денег, тем глупее ребенок? crazy.gif


  13. Podruga

    Поздравляю с годовщиной!

    Все у вас будет хорошо. Справедливость восторжествует.

    У нас была сродняя с вашей ситуация - в четвертую годовщину свадьбы (28 января 1999) мы попали в автокатастрофу. Машина на которой мы ехали на скорости 120 км\ч сошла с дороги и перевернулась 3! раза. Все выжили. Ребенка (тогда ему было два годика) в момент перевертыша выкинуло через заднее окно на обочину, а мы с мужем и водилой вертелись дальше. Машина сплющилась и превратилась из "пятерки" в "Ламборджини". Вот такой подарочек был у нас на свадьбу.


  14. ходили за одной простой надобностью - найти сексуального партнера... И более ни за чем.

    Неее, это вы слегка преувеличили. Хотя с мужской точки зрения, может быть.

    Мое время конечно немногим попозжее было, году в 90-91. Но что-бы приходить на дискотеку и искать партнеров на ночь blush.gif , что-то такого особо видно не было. Те кто задавался целью, тот находил, а что бы тебя тянули за руку - неее blink.gif

    Кстати, по-моему мы забыли, что разговариваем с 14-летним ребенком. И Малыш все это читает.

    Конечно в 14 лет идти на ночь плясать, где крутятся пъяные дядьки, рановато. Мало-ли чего. Я бы не пустила или бы вместе пошла ohmy.gif

×