Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

все будет хорошо

Наши люди
  • Число публикаций

    4 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя все будет хорошо

  1. Слишком хорошо - это плохо?

    Куралеся Вопрос только надолго ли ИМХО одной постелью сыт не будешь. Но и с бревном конечно же жить не захочется... Ягодка опять Само рассосется ИМХО с уходом женщины А я не понимаю зачем связываться с мужчиной, в котором ты мужчину-то и не видишь? А если уж он для тебя Мужчина, то всяко искренне будешь на него снизу вверх смотреть и в рот заглядывать
  2. Детский лепет- 14

    Сын 3,5 года. Едем в троллейбусе. Впереди сидит мужчина с заметной лысиной. - Мама. смотри, у дяди волосиков нету! (громко и тыча пальчиком) - А кто ему волосики выдрал? Блин, как выдаст, аж стыдно бывает. Да еще всегда очень громко
  3. Заграничный жених

    M_a_r_g_o Наверное с ними рождаются Не, я тиОтка умная по жизни, по когда влюбляюсь - дура-дурой, элементарных вещей не замечала, находила какие-то нелепые оправдания и объяснения. А еще если рядом море, солнце, куча комплиментов
  4. Слишком хорошо - это плохо?

    Золотые слова!
  5. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Хм... мне по ходу в тему о наших заблуждениях надо не знала о ректальном осмотре гинекологом Помню в студ.годы для общаги каждый год надо было КВД проходить. 2 года отрицательный ответ на вопрос живешь ли половой жизнью освобождал меня от осмотра на кресле, а на третий год попалась принципиальная тетка. Ну да, зеркало толком впихнуть не получилось, но осмотр был вслепую вагинально, а не ректально а по теме: подруга у меня переживала, что в 25 лет у нее не то, чтоб секса, парня просто для отношений/поцелуев не было... Ничо в 26 лет на работе закрутила роман, вышла замуж, все ок Теперь вот комплексует, что детки 5 лет уже как не получаются , но это уже другая история.
  6. Слишком хорошо - это плохо?

    Casus Эххх... А где ж их, соответсвующих, найти-то Саноринка Как раз сегодня читаю про подавление эмоций и про эффект качелей партнеров. Мда... Примерила на себя - грешна... подавляю гнев и обиды нещадно. Вот и получаюсь вся такая супер-хорошая, аж самой противно бывает Мужчины первое время фигеют, а потом видимо "хорошесть" давит и бегут прочь Но ничего, я для себя решила стать немного стервозной, а то сладко слишком, так каши не сваришь, работаю над собой
  7. Заграничный жених

    Знаю англичанок и полячек, которых также на деньги разводили Да и "развод" на пару тыщ баксов не так страшен, как я в свою прошлую заграничную жизнь насмотрелась и начиталась Девушки квартиры продавали и все отдавали своим милым, оставались мало того, что без недвижимости, золота и прочих МЦ, так еще и битыми, униженными... И как говорится "Мужчины, не бойтесь умных женщин. Когда они влюбляются, они теряют свой ум". 100% попадание. Сама как вспомню себя первые годы замужества - ужысть просто, не то что розовые очки, я прям цвет фуксии
  8. В отпуск вместе с ребёнком

    В этом году мой 3-летний малыш трижды успел побывать на море мне в детстве такое и не снилось В марте летали в Дубай. В море купаться нельзя было - холодно и волны. Плавали в бассейне, аквапарк, горки. Но с таким мелким Дубай особо не посмотришь, там же ТЦ в основном развлечение все, а там - караул. И это купи, и то купи, и паровозик, и мороженное Летом моя мама его взяла с собой в Китай. Вот где был вынос мозга три дня поездом (она сама в Иркутской области живет, оттуда вроде как недалеко до Китая). ИМХО - в поезде с бебиком не дольше 10-15 часов мама спасалась мультиками, благо DVD-плеер переносной купила специально для поездки. И сейчас вот летали на турецкий берег. Ему уже намного интересней, плавал в море, сам в нарукавниках - куча эмоций, горки покруче и поинтересней выбирал, да и по улицам гулять уже тоже интересней ))) Главное во все поездки беру с собой чемодан лекарств ))), кучу машинок, книжки и мультики
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Тут писали в веточке, что девочке без отца еще сложнее расти, чем мальчику. А я смотрю на себя и теперь уже на сына - не согласная я Я в детстве как-то особо не интересовалась отцом, ну так, пару раз спросила маму, она мне что-то там наговорила и я успокоилась. Когда после развода ходила к психотерапевту, то даже она удивилась насколько пустое у меня место отца. Нет, ну и ладно. Зато никто дома нас с мамой не гонял, не напивался и т.д., как это было сплошь и рядом у подруг. А вот с сыном все гораздо сложнее Он постоянно спрашивает про папу, фантазирует, сочинает. Типа "а помнишь мы с папой..." или "папа мне машинку купит", "папа пойдет со мной в зоопарк" и т.д. Так и порой и хочется сказать "ага, щаз... твой папа вздохнул с облегчением, когда мы ушли, ни общие долги погашать не думал, ни ребенку хоть какую копейку никогда не давал. Не будет он тебе машинки покупать"... грустно, но наверное все же отсутствие отца лучше, чем плохой пример отца Трудно бывает конечно одной ребенка растить, но так хотя бы понимаешь, что рассчитывать не на кого, впряглась и вперед. А когда ты вроде с мужем живешь, вроде он ребенка просил, в любви рожали, а он тебе заявляет "забери своего сына" или "успокой своего ребенка" брррр....
  10. С какого возраста мы себя помним.

    Первые отрывочные воспоминания у меня были, когда меня отучали от соски. Помню старый холодильник, куда от меня почему-то прятали соску. Помню, как я ее нахожу и тайком начинаю сосать. А она горькая, обмазанная перцем видимо, у меня слезы из глаз, а я ее сосу, пока не отобрали Следующий отрывок - детское пианино и голый двоюродный братик рядом. Такое пианино было у тети недолго - мне где-то 3,5 было. А более-менее постоянные воспоминанию только со школы начинаются
  11. Ребёнок и развод родителей

    Мой ребенок не помнит отца (ему 9 месяцев тогда было), в 2,5 ребенкиных годика пап вдруг объявился. Увиделись они, "папа" конечно ничего не сказал сыну кто он есть и исчез теперь уже надеюсь навсегда. Так вот, если б наш папа то появлялся, то пропадал, а ребенок страдал бы из-за этого, я б послала такого папу куда подальше и не давала б им видеться под любыми предлогами (разъезды, болезни, планы и т.п, не могу и все). Ничего хорошего такие встречи ребенку не дадут.
  12. Эпилепсия

    Ну "риск" может и не диагноз, но в мед.карте на первой странице значится как хронические заболевания
  13. Детский энурез

    У меня сын уже год как без памперсов, но писается регулярно Пока ему 3,5 я еще терпимо отношусь, но подмывает уже к врачу отправить. Но у нас в анамнезе был диагноз "риск ДЦП" и вообще поражение ЦНС бесследно не проходит. Списываю пока на это, ну и плюс страхи - боится всего шорохов, волка, воду Но я помню себя лет наверное до 4 сама писалась, потом прошло. А потом погиб двоюродный брат, мне было 7, и я стала опять прудить Бабка какая-то меня "заговаривала" - помогло. Но в студенческие годы перед каким-то очень сложным экзаменом оно случилось вот ужас-то был
  14. Вещие сны - верить ли им?

    Сны - моя больная тема... Ужасно боюсь снов, когда выпадают зубы, помимо того, что это неприятно, так еще всегда после этого узнаю о смерти кого-то Бывали сны, повторявшие точь-в-точь будущие события, я потом просто в ступор впадала. Снились экзаменационные билеты, которые я потом реально вытаскивала Бывают такие сны, от которых потом долго отходить приходится, ибо не понимаешь где сон, а где явь, полное смешение, искала мелочи, чтоб убедиться сон это был, или явь. Таких снов тоже жутко боюсь. Иногда снятся люди, когда или они думают обо мне, или когда им плохо...
  15. Первый раз. Лишение девственности

    Не знаю кто мне смог внушить такую глупость - но к 20 годам я реально боялась, что если в ближайший год-два не лишусь девственности, то придется делать это потом хирургическим путем А хирургическое вмешательство страшило еще больше, чем вмешательство мужчины Присмотрелась к парням вокруг, приметила такого, который скорее всего мог бы оказаться "приличным", то есть не заразить ничем, не залететь, в случае проблем их решить и т.д. Любви не было, уважение было, человека знала давно. Ну и решилась. После Нового года 1 или 2 января дело было: шампанское, мандарины, елка... Помимо того, что было очень больно, я помню думала "ну когда ж уже этот ужас закончится"? и нафига вообще все ЭТО надо
  16. Эпилепсия

    А кто-нибудь знает как снять диагноз "Риск по ДЦП" ребенку 3,5 лет? Была киста в мозгу, поражение ЦНС, риск ДЦП, но исследование в 3 года показало, что все почти нормально. Обследование было в частных клиниках. А в карте все еще висит этот дурацкий диагноз... Это надо еще по гос.клиникам по всем врачам/обследованиям мотаться?
×