Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Мама меня хочет оставить без жилья

    Да уж, действительно испортил москвичей квартирный вопрос. Особенно меня поражает факт, что лучше женщина будет жить в однушке с мужем полубомжом-пьяницей, но получать деньги за сдачу трешки. Это как себя не любить, а любить деньги. Да и вообще, при наличие стольких квартир и комнат в Москве, и еще есть какие-то проблемы, странно даже читать.
  2. А что висит у вас на стене?

    Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Мы не так давно переехали, и еще не успели украсить стены, а сделать это нужно, т.к. у нас очень светлые обои и довольно большой коридор, сейчас он выглядит немного как больничный Была у меня идея подвесить маленькие кашпо с живыми цветами, но мама отговорила, мало света для них. Поэтому есть идея сделать семейную галерею - в красивых рамочках фотографии нашей семьи, причем найти и старые, где бабушка с дедушкой моложе, чем я сейчас. Я видела такие галереи в европейских домах, очень красиво и памятно.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ур-р-а! Искренне надеюсь, что читателям, которые решатся попробовать, понравится так же, как и мне. Муж с сыном даже пробовать отказались категорически
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У нас было 2 собаки. Первая пекинеска была не для разведения, с браком (пупочная грыжа), купили не за большие деньги. Умнейшая была собака, ласковая, очень любила, когда ее чесали и феном сушили. К сожалению, попала под машину. Вторая собака вообще случайно появилась - сумашедшая тетка в метро грозилась выкинуть щенят таксы под поезд, если их у нее не купят. Коллега моего папы купила щенка, но ее ротвейлер ее не принял, и мы этого щенка забрали. Уже 12 лет нашей таксе, характер у нее не очень, но она очень веселая и очень любит моего сына. Если мы с мужем и будем кого заводить, то или из приюта возьмем, или тоже с каким браком, не для выставок и разведения, а для гуляния и глажения
  5. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Меня тоже занимал вопрос, почему одни женщины ОЧЕНЬ привлекательны для мужчин, а другие, хотя умнее\красивее\добрее, годами ни с кем не встречаются. (у меня толпы кавалеров никогда не было ) Я думаю, что это в чем-то таком, что мы не видим - аура, запах или что-то еще? Ну как по другому объяснить факт, что в одних моих знакомых женщин постоянно влюбляются замечательные мужчины, заваливают подарками на все праздники и тд., хотя на вид не модели, и не супер добрые или что-то еще, но вот привлекательны для мужчин и все. И сами мужчины не понимают, почему, вот тянет к ним и все тут. А другие раскрасавицы и разумницы коротают вечера с мамой и котом. Хотя и добрые, и веселые и т. д.
  6. Расскажу, как я опозорилась. Праздновали мы новоселье и 30-летие мужа с моими и его родителями. И мы забыли купить спиртное. Дело в том, что пьют (ну в смысле пару бокалов вина за вечер), только мои родители. Родители мужа и брат не пьют вообще никогда, муж тоже не любит, я тоже не особо. Причем муж заметил поздно вечером, что мы забыли вино купить, и что мои родители расстроятся, на что я ему еще и сказала, что это он моих родителей в алкоголики записал, посидим и так хорошо, компотов-соков было более чем достаточно. В итоге, не смотря на все мои старания и сутки готовки (15 салатов и закусок, горячее, 2 торта, конкурсы и викторина, и все без единого помощника), моя мама каждый раз при встрече говорит: "Ну как, ты отошла уже от своего провала и позора? Ну надо же, на 30 лет даже бокал шампанского не выпили, вот позорище!!" Очень неприятно На всякий случай НДП плиз.
  7. Детский лепет - 13

    Ел макароны и рассуждал, как делают макароны " Я знаю, из чего делаются макароны! Ловят много-много змей, выковыривают им глазки, потом отмывают краску, чтобы они были белые, потом жарят, высушивают, и кладут в упаковку " Очень аппетитное объяснение!
  8. Кексы, маффины

    Довольно удачные и очень ароматные шоколадные кексики с корицей. Состав 1 ст. муки, полпачки масла, 2 яйца, 1 ч. л соды, 1 ч. л разрыхлителя, 1 ч. л. корицы, полстакана сахара, половина натертой на мелкой терке шоколадки. Рецепт не оригинален - перемешиваем мокрые составляющие (яйца, растопленное масло, шоколадка, сахар) и отдельно сухие (мука с корицей и разрыхлителем, и содой) Потом аккуратно перемешиваем вместе и в форму или формочки. И в духовку на 180 градусов. Довольно быстро и вкусно. Треснутая верхущка - признак того, что кекс получился. Вот результат:
  9. Моя свекровь нам портит кровь!

    У меня была похожая ситуация. То свекровь говорила, что мечтает сидеть и воспитывать долгожданного внука, а когда она вышла на пенсию и ей предоставилась такая возможность, каждый день мне стала говорить, что не этим она хотела заниматься, а мечтала ходить в театры и на выставки, а я ее заставляю сидеть с ребенком. Ок, мы от нее съехали, но что-то она все равно сидит дома, и никуда не ходит. Когда возникла возможность решения квартирного вопроса, то было вообще все очень интересно! Она бы дала нам денег в долг (где-то 1\6 часть, небольшая сумма получалась), и за это мы оформляем квартиру в собственность.... на неженатого младшего брата мужа! (моей маме она объяснила, что это для того, чтобы если мы разведемся (а это должно довольно скоро произойти) чтобы мой муж не остался без штанов) Каков пассаж, учитывая что больше половины денег давали мои родители, почти половина была у нас самих, а она добавляла лишь недостающую сумму. Еще она почти съела наш мозг, уговаривая, чтобы мы купили квартиру в Зеленограде, рядом с ней. И муж даже был с ней согласен, но пословица про кукушек оказалась верной, мы купили квартиру недалеко от моих родителей, рядом с метро. И теперь она живет в Зеленограде, я живу в Бутово, это почти 3 часа езды, созваниваемся крайне редко, и чувствую я себя замечательно, отношение к ней изменилось, я ей благодарна, что она родила и воспитала мне прекрасного мужа, но общение я все-таки стараюсь свести к минимуму, только через мужа ей приветы передаю.
  10. Как устранить туалет в квартире - 2

    По поводу выгула собак - перед приездом в наш район Собянина вдоль дорожек поставили контейнеры для собачьих Не скажу, что прям все кинулись за своими собачками убирать, но я видела людей, которые убирали за своими питомцами. Собянин уехал, на следующий день все контейнеры убрали, вместе с урнами А если бы не убрали, ну хоть часть бы люди выкидывали бы, не оставляли на клумбах! Я отношусь довольно спокойно к какашкам на улице, но почему люди не убирают за собачкой, если она обкакалась в лифте, мне не ясно. Этот хозяин что, из другого дома, и в этом лифте никогда не будет ездить? И нужны ему и его животному сотни проклятий людей, которые потом будут в этом лифте ехать? Дома же он убирает за собакой, вряд ли в говне живет, а лифт - часть дома!
  11. Спасибо нашему руководству

    Я в другие форумы и не заходила особо никогда, а тут зашла на какой-то кулинарный и обомлела. Многочисленные посты с 1 смайликом, почти все пишут с сокращениями и с грубейшими ошибками, сложно и довольно противно было читать. Как хорошо, что на этом форуме учреждены строгие законы, и многоуважаемые модераторы не устают наставлять всех участников их исполнять! Спасибо за ваш труд!
  12. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Сейчас сезон замечательной и очень полезной ягоды фейхоа. Просто в сыром виде ее очень сложно есть, поэтому мы ее перетираем с сахаром. Вчера вечером изобрелся салат, который мне очень понравился. Состав довольно банален - 3 тертые морковки, немного грецких орехов, сметана, но добавленные 2 столовые ложки фейхоа преобразили этот салат до неузнаваемости, получилось очень вкусно, необычно и очень полезно!
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    Что-то какая-та неактивная веточка у нас получается. Где же все многочисленные мамочки из Нежного? Я уже опростоволосилась в прошлую субботу, но я точно не знала, с детьми будут мои подруги или нет, в итоге все пришли с детьми, и хотя я для них сделала специальную детскую пиццу, ее ели взрослые (дети увидели там помидоры и отказались), а "взрослую" с чесноком и хреном ели в итоге дети, причем с удовольствием! На эту субботу тоже запланированы гости, и опять возможно с дитями. Но мне хочется и моего капризулю порадовать! Делала я бутерброды с мышками-собачками, ему понравились на вид, но он просил все снять, чтобы остался только бутерброд с сыром простой. И зачем я час потратила на вырезание?! Так что же можно такое приготовить, чего в этой ветке еще не было, чтобы легко приготовить, без карвинга?
  14. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Были у меня недавно гости, и на них я опробовала очень необычную закуску "Царица Тамара" (Хорошая кухня) Если честно, мне не очень понравился, зато понравился почти всем моим гостям, все попросили рецепт. Перед тем, как предложить гостям, я предложила угадать составляющие, никто не догадался! Состав - 300 г СЫРОЙ цветной капусты (для тех, кто боиться, сырую белокочанную капусту мы же едим, чем эта хуже?), 100 г сыра, гость грецких орехов, майонез, зубчик чеснока. Все натираем на терке, перемешиваем, заправляем майонезом. Предупреждаю, что запах довольно сильный чесночно-капустный, если кто-то из гостей не любит что-то из этого, тогда лучше не делать. Мне повезло, гостям понравилось. Еще читала, что можно сельдерей туда тертый добавить, мне кажется вкус будет лучше!
  15. Блины, оладьи

    Попробовала и с сыром. Получилось вкусно, но сыр какой-то не такой был, плохо плавился. Более точный рецепт - 1 стакан отваренного риса (я брала круглозерный, он потом вообще не ощущается в оладьях), 2 яйца, чуть соды, соль по вкусу, муки столько, чтобы получилась масса по вязкости как на обычные оладьи (не крутое и не жидкое, у меня примерно полстакана ушло, может чуть меньше) Перемешиваем это все, и выкладываем на сковородку. Переворачиваем, на каждую оладушку кладем 1 кусочек сыра (или ложку тертого, он быстрее намного расплавится), и потом прикрываем крышкой, чтобы сыр расплавился. Вкусно и быстро! И моя вечная проблема остатков риса от гарнира решена!
  16. Ностальгические рецепты

    А я что-то вспомнила майонез в майонезной баночке. Хотя я его не любила, но вкус так сильно отличался от того, что сейчас продают. Он довольно сильно пах, помните? И цвет был такой насыщенный, почти желтый. Салаты с ним получались замечательные! Ну и баночку на многие другие цели использовали
  17. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    У меня было несколько собеседований, когда я была уверена, что меня не возьмут (говорили, что с вашим образованием вы нам не подходите, и т.д.), а потом перезванивали и брали на работу. И были случаи, когда чуть ли не руки целовали, обсуждали дату выхода, объм работы и ... тишина, больше никаких звонков.
  18. Кулинарные изыски литературных героев

    В трилогии Ларсона про Лисбет Саландер главные и не главные герои постоянно пьют кофе из термоса и едят разные вкуснейшие (на мой вкус) бутерброды - с семгой, тунцом. так аппетитно это все преподнесено!
  19. Всё из тыквы

    Запомните этот совет! Я в прошлом году попыталась их сделать, почти полдня убила на их приготовление (рецепт чуть другой был, взяла из журнала), и получилось у меня полведра несъедобных резиновых колобочков. Было очень обидно!
  20. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Сколько раз искала работу, ни разу мне не перезванивали, когда не брали, ни единого раза! Звонили только если брали, и очень обижались, если я отвечала отказом, а на одной фирме даже мне перезвонила начальница отдела, где была вакансия, чтобы лично спросить, что было не так на собеседовании, что я отказалась к ним идти. А вообще поиск работы - это как спортивные соревнования - и страшно выступать, и нужно быть хорошо тренированным, но все равно бывают сюрпризы.
  21. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Недавно была в больнице, и зашла в мою палату бабушка-уборщица. Попросила присесть на стул, немного отдохнуть, я естественно разрешила. И бабуля присела и стала рассказывать про свою собачку-таксу. У меня тоже такса, было интересно послушать. А в конце она рассказала, что ей 74 года, и она работает, потому что посидела на пенсии 2 месяца, и поняла, что сойдет с ума от безделья, и устроилась в ближайшую больницу на 3-4 часа в день. И что иногда ей бывает тяжело, как сегодня, а иногда очень быстро справляется, и все легко. И что она думала, что ей всегда будет 30, а время пролетело как 1 миг, и что уже ее внук живет с девушкой и собирается жениться. Посидела эта бабушка немного, потом очень быстро и аккуратно все протерла, и пошла дальше работать, а я над ее фразой "что ей всегда будет 30" очень задумалась. Ведь это только тело стареет, а душа совсем нет. Я всегда думала, что раз бабушка, то она и чувствует себя бабушкой, а оказывается это совсем не так.
  22. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    У меня одна коллега, очень хорошая девушка, иногда говорила одну фразу, от которой у меня был мороз по коже: "Я иду в аптеку, покупать таблетки от детей" У меня сразу была мысль, что не к добру так говорить. Так к сожалению и вышло, когда они с мужем решились завести детей, ничего не получилось, и причина оказалась в ней. Несколько лет лечилась, 2 или 3 операции было. Сейчас вроде бы она беременна, но никому не говорит (и правильно, наверное), но живот уже виден.
  23. Всё из тыквы

    Взяла я недавно у нас в столовой новое для меня блюдо - "Тыква, запеченная с фруктами". Попробовала - очень вкусно!! Делается мне кажется просто - запекаются кусочки тыквы с яблоками, изюмом, грушей и курагой. Блюдо было довольно сладкое - сахара там добавлено достаточно. Вкусно и просто.
  24. Блины, оладьи

    Может такой рецепт и был, но я тут на такой не натыкалась. Осталось у меня полкастрюли отваренного круглозерного риса. Собралась я утром делать блины, но выяснилось, что муки осталось полстакана, если не меньше. Залезла в итернет, и по мотивам несокольких рецептов сделала рисовые оладушки. Они получились такими вкусными, что сегодня утром я уже специально отварила рис для них. Все на глаз делала, 2 яйца, риса наверное стакан-полтора, сахара 2 ст. ложки, чуть соли, гашеной соды, муки 2 ст. ложки, ложку сметаны. Все перемешать и жарить дальше как оладушки. Я боялась, что рис будет жареным и твердым - ничего подобного, рис вообще не сильно ощущается. Я делала сладкие, надо будет еще соленые попробовать, с сыром
  25. Манники и шарлотки

    Делала уже в 5 раз, нравится еще больше, вот так выглядит результат:
×