Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 025
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Даже нужно! Совсем недавно читала, как нужно вести хозяйство, чтобы было экономно и немного времени занимало. Единственное, что отметили, надо варить более насыщенный, чем обычно, бульон.
  2. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Моя мама, когда ее спрашивают, какой у нее зять, она говорит, что хороший, только страшненький. Я всегда удивляюсь, как самого красивого мужчину на земле можно назвать страшненьким. Встретились мы, когда мне было 17 лет. В этом году 10 лет, как мы знакомы, и 10 лет, как я его люблю....
  3. Какими мы будем свекровями и тещами

    Моему 2-х нет, а я уже думаю. Как-то встречались с подругами, и одна пошутила, что выйдет замуж за моего Антошки, что она всего на 20 лет его старше. У меня аж все перевернулось! Противным голосом я сказала подруге, что не на 20, а на 25 лет она его старше. Все смеялись, и сказали, что только что родилась свекровь. Но мне кажется, я буду в меру хорошей свекровью. Главное, чтобы Антошку не обижала, и аккуратная была
  4. Блины, оладьи

    У меня свекровь фарш для блинчиков делает так: 60% мяса, 40% лука. Лук вообще не чувствуется (у нее сыновья утверждают, что лук не едят, но знали б они, что она его только в десерты не кладет, только обрабатывает правильно ), но дает сочность.
  5. В отпуск вместе с ребёнком

    Диша Я ездила! Приехала домой 1 августа, 10 родила Что-то вообще не помню никакого физического дискомфорта, единственный минус, ходить трудно, на дискотеки не походишь, и мне было очень скучно. Меня из женской консультации чуть не с милицией искали, на мою рабту звонили, рабочий телефон мужа нашли. Но согласитесь, лучше на море время летнее проводить, чем в душной Москве?
  6. Блины, оладьи

    Попробовала тут вчера Морковные оладьи. Варную морковь перетираем, добавляем яичко, соль, муку. Обжариваем и с удовольствием едим. Сама не ожидала, что так вкусно получится. Сейчас еще морковочка молодая, сочная, м-м-м!
  7. Блюда из кабачков и патиссонов

    Каюсь, я не очистила от кожицы. Кабачки молоденькие были, думала сойдет. На вкус нормально, но вид! Они стали зеленые-зеленые, и мои мужчины отказались их есть.
  8. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Свекровь при разборе книжных полок нашла брошюрку 1982 года, моим мужем жестоко изрисованную. Называется "Вегетарианские блюда". Я почитала - какие интересные, оригинальные рецепты из обычных продуктов. Сегодня испробовала 2 салата со свеклой. Адаптировала под себя, конечно. Салат свекольный с апельсином. ОЧЕНЬ понравился. Сделала на пробу мало, о чем жалею. Свекла для следующей порции уже варится Состав - свекла вареная, на крупной терке натертая, чеснок, апельсин, гвоздика, майонез. Апельсин порезать на довольно мелкие кусочки, смешать с свеклой, чесноком. 3 шт. гвоздики немного проварить (я просто в чайной ложке кипятка подержала), настой вылить в салат, добавить майонез, перемешать.
  9. Пойми, что сказал ребенок

    Устроил бучу мне на улице. Кричит: "Гусю, гусю!" Что за гуся такая?! Только дома я догадалась, что он хочет творожок "Агуша", который очень любит Гворит он уже почти все, только "гулять" так и осталось "лялюм", почему-то.
  10. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Мантика Может, и не то, но видела я как-то рецепт пиццы на картофельном тесте. Рецепт таков - разводится готовый полуфабрикат для пюре, добавляется мука, тонко раскатывается по противню, выкладывается начинка пиццы - и в духовку. Тесто получается очень вкусным. А у меня вопрос - кто-нибудь видел в Москве в продаже агар-агар?
  11. Блюда из грибов и с грибами

    Сегодня на работе повариха удивила супом. Состав: грибы, сливки, картошка, морковка, лук и баклажан (!) Баклажан с морковкой и луком немного потушить, грибы начать варить с картошкой, потом все соединить, и почти перед подачей заправить сливками. Никогда не ела баклажан в грибном супе - оказалось ОЧЕНЬ вкусно и необычно.
  12. О школе и наших учителях

    В школе была тихой, исполнительной девочкой. Учителя относились хорошо, но в любимчиках ни у кого не ходила. Что говорили - делала, но без энтузиазма. Институт и первая работа меня "исправили". Я стала намного смелее и активнее, чем была в школе.
  13. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! У меня такая просьба - можно ли мне в имени изменить букву Е на букву Ё? Дело в том, что мои публикации (громко звучит, но не знаю, как еще сказать ) в Моей семье выходят именно под ником Гусёк. Не знаю, как редакторы угадали, но я именно так и хотела зарегистрироваться. Если это возможно - буду премного благодарна, а если нет - ну что ж, ничего страшного О! Спасибо большое! Как оперативно
  14. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    У меня свекровь еще добавляет апельсин и курагу. И ее любимое развлечение - предложить гостям попробовать, и они должны угадать, из чего. Кабачок еще никто не угадал! Только сахара на 1 кг кабачков она кладет около 700-800 г. Получается не супер сладко и очень вкусно. (Сегодня же иду на рынок за кабачками и курагой!)
  15. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Самое главное - не сделайте то, что сделала моя мама. Она подумала, что раз в духовке ее можно использовать, то и подогреть на комфорке тоже можно. Ну и сожгла А это моя любимая форма была! Я в ней все делала, и запеканки, и пироги, а какие перевернутые пироги в ней получались - сказка!
  16. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Вопрос - как вы выковыриваете косточки из черешни? Она же твердая! Из вишни легко вытаскивать, а вот из черешни? На Украине у нас "утилизировали" в компоты вкуснейшие. Как делали - не знаю, но очень вкусно и очень красивый компот получался. Может, кто подскажет рецепт?
  17. Когда я ззаболела, Антошке было 2,5 месяца. Температура была 42 (потом сказали, что кормящие немного по другому должны температуру мерять ) Приехала ко мне скорая, и врач мне сказала, чтобы я ни в коем случае не прекращала кормление, т.к. если мама болеет, в молоке образовываются вещества, укрепляющие иммунитет именно от этой болезни. В итоге я и кормила, и со мной он спал, и не заболел он нисколько.
  18. Мы своего Антошку переложили к нам в кровать где-то в месяц. Постоянное вставание по ночам довело меня до того, что у меня начались глюки. Муж засыпал на работе. После того, как переложили к себе, сон у всех троих наладился. Антошка резко стал набирать в весе (он родился очень худенький), мы с мужем перестали быть похожими на мумий. Когда потихоньку стала отучать от груди, стали перекладывать в кроватку. Нормально он это воспринял, спит теперь в своей кроватке, к нам приходит утром. Постельное белье я стирала через день (да и что там стирать - кинула в машинку и все дела, на 90 градусов - это почти кипяток), детским порошком, не гладила (врач сказала, что не надо). Что еще могу добавить - до 1,5 лет у меня ребенок ни разу ни чем не болел!
  19. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    А я ключи в мусоропродов несколько раз выкидывала. Иду из дома, смусор и ключи в одной руке, и их вместе и выкидываю! Приходится потом искать в помойке, а там крысы
  20. Да, есть теория, что душа после нескольких реинкарнаций, грубо говоря, попадает в рай. У нас бвл преподаватель по философии, у которого был друг, который незадолго до смерти ему сказал, что ему кажется, что эта жизнь - его последнее воплощение. Преподаватель вообще рассказывал про этого человека много удивительных вещей.
  21. О, я тоже разрешаю своему в лужах ковыряться, и тоже выслушиваю разного. но всем отвечаю одно и то же: "А когда же еще в луже ковыряться? В 20 лет? А машинка стиральная дома имеется, так что проблем с стиркой нет"
  22. А от меня бабки местные, и мамаши уже отстали. Мой ребенок всегда заметно легче одет, чем остальные дети! Вчера жара была, +30, ведут гулять девочку, в колготках и в кофточке с длинным рукавом, а моему говорят, чтож ты мальчик, так легко одет, ведь ветерок дует, простынешь! Одеваю его, как себя, если сама чувствую, что без шапке прохладно, то ему одеваю, а если мне тепло, то почему активно бегающему ребенку должно быть холодно?
  23. Буквально вчера сидели возле метро 2 цыганки, и одна как начала верещать: "Девушка, подайте, я беременна!", и проход перегородила. Я по проезжей части ее обошла. А один раз женщина, нестарая, попросила денег на хлеб. Рядом была палатка с хлебом, куда я и направлялась, и я предложила купить ей хлеба. Она ТАК на меня посмотрела, как будто я ее оскорбила. Ничего не ответила, и спиной повернулась.
  24. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Песенка Тоже про аптеку вспомнила. Очередь была человек 6, я последняя. Женщина просит у аптекарши презервативы самого большого размера. Они начинают смотреть, а тетка гворит: "И эти мы пробовали, маленькие, и эти тоже, и те". Вся очередь так глазела на эту женщину, кому ж так повезло? А она стояла, вся красная, поэтому вряд ли хозяйственных целей.
  25. Лаваш, пита. Изобретаем начинки

    Если уже было - звиняйте! Делала вчера на пробу - очень понравилось! Берется тонкий лаваш, смазывается смесью кефира с яйцом, укладывается в форму, засыпается тертым сыром, поверх еще один такой же лист, тоже сыром, сверху 3-й лист, и залить оставшейся кефирно-яичной смесью. Все в духовку минут на 15-20 Быстро - не то слово, и очень вкусно!
×