Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гусёк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 023
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гусёк

  1. Ох уж этот деверь!

    У меня тоже деверь - тоже 25 будет, замечательный человек! Просто душка! Особенно, когда едем вместе с ним и мужем в гипермаркет, братик набирает себе на 1000 руб. всякой ерунды (которую ест только он - дорогущие хлопья, сок, шоколад), мы подходим к кассе, и все оплачивает мой муж! Хотя я набрала на 800, и это все на приготовление еды для всей семьи, и для этого засранца тоже. Получает он больше, чем мой муж, ездит на машине, которую бесплатно отдал ему мой папа. Уже пару раз я его ставила с его тележкой в другую кассу, а сама становилась в соседнюю. Так обижаются - причем оба!
  2. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Я познакомила уже Хорошо, что нам подарили хороший, легко отмывается и откорябывается от всего. Ребенку понравилось отщипывать кусочки, и всем давать. А если кто-то отвлечется - то он кидал на пол и наступал. Прилеплять к бумаге он не захотел, только к полу. меня Антошка умеет дудеть в дудку (вот соседям радость-то! В от дуть на что-то не умеет. Вернее он дует, но носиком, так смешно получается!
  3. Ностальгические рецепты

    Насчет современной курицы- помните, какие они были тощие, синие. Мы с мамой, если ей удавалось "достать" курицу, сидели и пинцетом ее ощипывали. И если кто-то из соседей варил бульон, то аромат по всему этажу разносился, а теперь, хоть 3 курицы вари, аромата такого нет
  4. Ностальгические рецепты

    А кто-нибудь помнит рецепт такого пирожного, как "Персики" Выглядит это пирожное реально как персик, даже очин бочок розовый! А внутри крем. Лет 5 назад удалось мне купить это пирожное в буфете моей аспирантуры. Очень вкусно, но в детстве это что-то невероятное было, т.к. его не просто покупали, а "доставали"!
  5. Ностальгические рецепты

    Бабушка моего мужа делала по этому рецепту пышки. Муж говорит, что это самое вкусное, что он когда либо ел. Сделала я ему как-то их, но он сказал, что без свежего молока они не такие, как у бабушки.
  6. Курица

    Поппробовала у подружки, очень понравилось. Можно и в салат, и так кушать. Нужно просто обжарить куриное филе в масле с добавлением карри и кунжута. Очень вкусно!
  7. Растения и связанные с ними суеверия

    Может, это полезно для цветка, типа дренаж или еще что? А вот насчет денежного дерева правда - моя мама купила моей сестре, когда она в другом городе училась - и как-то сразу у нее финансовые дела наладились, вроде денег немного было, но на все хватало, и даже оставалось. Холодильник купила хороший за 500 руб., еще что-то совсем недорого.
  8. Всё из тыквы

    Это какое-то неправильное варенье дали. Змеища - отличный рецепт! А я делаю немного по-другому - тыква+мандарины+лимон+имбирь+кориандр. Очень вкусно!
  9. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Ела этот салат давно в ресторане, очень понравился, а вот теперь наконец сделала сама. Нужно баклажаны - 2 шт., грибы - 300 г, сыр - 100 г. чеснок, мускатный орех и майонез по вкусу. Запекаем баклажаны до мягкости (я в пароварке делаю, на вкус не отличить), достаем мякоть, режем (ну, у меня получается, размазываем ) натираем на терке СЫРЫЕ шампиньоны, добавляем сыр, майонез, чеснок. Все перемешиваем. Очень вкусно, единственное, мне не нравится вид, но если сделать порционно в тарталетках - тогда нормально.
  10. Слоёное тесто

    Недавно опробовала очень простой рецепт, назвать можно "Друзья зашли, а к чаю ничего нет" Раскатывается тонко пласт бездрожжевого теста (размораживается 20 минут), выкладывается на противень, присыпать сахарком, можно корицы, я еще имбирь добавляю. Сверху выкладываю нарезаное кружочками яблоко (у яблока вырезается сердцевина, потом тонко нарезать), опять немного сахааром присыпать - и все - в разогретую духовку минут на 25 Когда приготовится, разрезать на квадратики, сверху - кружок мороженого или выдавить взбитых сливок, можно украсить как-нибудь Получилось очень красиво, как в ресторане, вкусно, и очень быстро!
  11. Фаршированные перцы и другие овощи

    А я недавно сделала перцы в пароварке! Очень вкусно получилось, по мне даже вкуснее, чем в кастрюле тушеные.
  12. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Вы знаете, а я делаю морскую пиццу. Очень быстро и вкусно получается. Тесто смазываю сливками или сметаной, смешанной с приправами, красиво выкладываю мидии, кольца кальмара, и что там еще есть морского, сверху чуть лука для любителей, и тертый сыр. Быстро и вкусно получается, да и в ресторане точно-такая же пицца гораздо дороже стоит.
  13. У нас нет огорода, но мы покупаем на рынке овощи и делаем заготовки. Ибо мы точно знаем, что туда положили, что все делалось читсыми руками, да и по вкусу всегда вкуснее, чем покупное. Если бы мне хоть раз попалось како-нибудь такое же вкусное лечо, как делает моя мама, может мы и прекратили бы делать, но ведь не попадалось никогда. Недавний пример в пользу домашней консервации - в магазине 150 г (!!!) квашеной капусты с клюквой стоит сейчас 28 руб. Огромный кочан капусты стоит столько же. Труда заквасить этот кочан особого не составляет, а выгоды в итоге много. И так со всеми овощами-фруктами.
  14. Что вам в материнстве, девочки?

    Когда была помоложе, то не понимала, что такого хорошего в этих несносных, вечно орущих детях? Я думала, что от детей одни проблемы и никаких радостей жизни. И вот у нас появился Антошка. И теперь понимаю, какая же была дурочка. (или просто еще не готова?) Просто теперь я знаю, что такое любовь. Любовь к мужу - это другое, мне кажется, что она не постоянна. Вот поругаемся, и все, я его ни капли не люблю, а даже немного ненавижу А Антошку я обожаю даже когда он что-то творит невообразимое. Моя мама говорит, что я его сильно балую, и она не может понять, почему я его так часто целую и обнимаю. Ну как же такого ребеночка не обнимать и целовать, это же просто невозможно! Еще я стала замечать, что стала любить и других детей, причем независимо от возраста. А еще у меня совершенно поменялось ощущение мира. Раньше смотрела телевизор, ну умер и умер какой-то молодой парень. А сейчас всегда думаю, как же это переживет его мать?
  15. Семья (не)привередлива в еде

    Я тоже так делаю! И не добавляю хлеба с молоком. Иногда даже делаю в пропорции 50 на 50, еще ни разу не заметил, так что тс-с-с
  16. "И припомнилась детская обида"

    А я помню, мы всем классом собирались в театр, мне было лет 12. Я с вечера приготовила нарядную одежду, мама обещала с утра мне накрутить бигуди. Я легла спать в счастлиом предвкушении, и тут звонок по телефону. Звонила моя учительница, которая сообщила, что билетов меньше, чем желающих пойти, поэтому она предлагает мне не идти. Почему она именно меня выбрала, я до сих пор не пойму, проблем со мной никогда не было, училась хорошо. Я почти всю ночь прорыдала, и обида эта дурацкая до сих пор у меня на нее не прошла.
  17. Кулинарные приколы

    Я сегодня лопухнулась. Варю я свеклу для венигрета, выбрала самую большую, варила ее 2 часа, порезала уже картошку, огурцы, лук, осталось только свеклу порезать, она как раз и сварилась. Разрезаю я ее - а это никакая и не свекла, а черная редька А я еще удивлялась, что это свекла такая не сочная, и пахнет не так.
  18. Творог, рецепты с ним

    Наконец-то у меня получилась воздушная творожная запеканка - на вкус как суфле, нежное и воздушное. Я добавила взбитый белок и запекла не в духовке, как обычно (она у меня там опадала постоянно ) а в пароварке! А рецепт классический, но получился почему-то впервые. Полкило творога смешать с растертым с сахаром желтком (2 шт.), добавить 2-3 столовые ложки манки. Отдельно взбить 2 белка в крутую пену и аккуратно вмешать в творожную массу (не миксером, а ложкой! еще одна моя ошибка!) Положить в форму и в пароварку на 25-30 минут. У меня запеканка увеличилась в размере почти в 2 раза, и не опала.
  19. Селедка под шубой

    Ну, это так, не шуба, а вариация на тему. Полина Дашкова это блюдо в какой-то передаче готовила. Я повторила, мне очень-очень понравилось! Селедка + картошка+ лук + (внимание!) пару столовых ложек красной икры. Все просто перемешиваем и заправляем майонезом. Всем понравилось!
  20. Со мной в предродовой была женщина, очень красивая, суперухоженная, но видно, что уже в возрасте. Ей было 43 года. она рассказала, что у нее с мужем уже очень взрослые сыновья, 23 и 18 лет, а они всю жизнь мечтали о дочке. И вот запланировали этого позднего ребенка по всем возможным календарям, по луне, соблюдали диету... Естественно, она родила третьего мальчика
  21. Были мы в Зеленограде, в гостях у друга мужа. Предупреждаю - были трезвые, т.к. приехали с маленьким ребенком на машине, да и друг этот не пьет. Друг стал рассказывать, как Зеленоград изменился за последнее время, предложил посмотреть в окно. И видим, возле здания, висит летающая тарелка. Были уже сумерки, но ее было видно довольно отчетливо. Друг сбегал за камерой, чтобы это снять - а камера не включается, хотя снимал он совсем недавно, и батарея была заряжена. А когда она наконец включилась - ничего уже нигде не висело.
  22. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я недавно, за неимением времени, запекла картошку в рукаве для запекания! Смели весь протвинь за секунду! А делов-то - почистить, посолить, чуть смазать растительным маслом, запихнуть в рукав, и полчаса свободно!
  23. Домашняя одежда и одежда для сна

    Мне всегда хотелось выглядеть хорошо при муже. Косметикой пользуюсь я только для праздников, т.к. от природы красива (шучу-шучу ), одеваюсь дома так - симпатичные штанишки чуть ниже колена, футболка, волосы в хвостик убраны. В таком виде и мусор вынести не стыдно, и на улицу, если что, выскочить можно. Раньше очень следила за чистотой одежды, но появился Антошка... Совсем недавно одела я футболку с утра не глядя, стала носиться - ребенок-кухня-уборка, потом присела на минуту отдохнуть, глянула на себя, и ужаснулась - вся футболка в огромных пятнах разного цвета. Я спросила мужа, почему он мне не сказал, что я хожу в грязной одежде, на что он ответил: "Да я думал, ты знаешь, это ведь не в первый раз" Я в шоке! Я в первый раз за собой это заметила. Ту футболку даже не стала стирать - выбросила. Сейчас стараюсь менять каждый день одежду, но все равно от моего маленького поросенка столько пятен постоянно, что менять надо по 5 раз в день.
  24. Блюда из кабачков и патиссонов

    У меня свекровь сварила варенье из кабачков в анансовом соке. На вкус - просто ананасовое варенье, очень вкусно. А я делаю салат из кабачков с куриной печенью. (рецепт с кулинарного сайта какого-то) Обжарить кабачки в сухарях, с добавлением чеснока, обжарить печенку куриную с луком, все соединить - вуаля, сытный и вкусный теплый салат готов!
  25. Когда Антошка родился, мы жили у моих родителей, а у них собака, такса Соня, с очень дрянным характером. Но Антошку она полюбила с первого взгляда. Сначала все пыталась его лизнуть, но быстро к нему привыкла и почти не замечала. Когда Антошка подрос, и я впервые его положила на одеяло на пол, Сонька стала бегать по комнате, волноваться, выть, и всем видом показывала: "Люди, люди, у вас ребенок на полу, а вы и не чешетесь!!" Потом мы переехали, но часто приезжаем в гости, и Антошка собаку обожает. Ему не было года, но он уже знал, что когда собачка кушает, спит или рычит, ее трогать нельзя. И еще - один раз, когда он ее дернул за ухо, она его укусила!!! Ребенок заплакал, я к нему кинулась, стала осматривать - ничего! Ни единой даже вмятинки! И плакал он полминуты, и скорее всего от обиды.
×