Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наташка с поварешкой

  1. О невестках и зятьях-4

    А почему она отказывает МНЕ в простом общении с сыном? Или только я должна ? Опять двойные стандарты и красивые фразы...
  2. О невестках и зятьях-4

    Что? Какие-то двойные стандарты получаются! Хотят в мужья "защитника" и в то же время упрекают ту, которая его таким воспитала! Речь-то идет о НЕЖЕЛАНИИ невестки идти на сближение! Сын-то с удовольствием уплетал шашлык и все остальное. И помочь на даче не отказался, приехал на следующий день, помог привезти бочки. Обещал приехать пилить дрова. Все дело в невестке. Вот сын работает на даче, а она за ним с "кислым" лицом ходит. Ну, не хочешь ТЫ ничего делать, так тебя и не заставляют! Почему надо стоять перед человеком(сыном) и с недовольным видом говорить, что замерзла, отказываясь от предложенной одежды? КАК можно приехать на следующий день и даже не зайти на участок?! Оговаривалось, что сын с мужем поедут за бочками. Она знала об этом. Сын приехал на минигрузовичке, где втроем неудобно сидеть. Я предложила ей остаться на даче, пока мужчины занимаются закупками. Нет, она поехала с ними. Когда бочки выгрузили и поставили на место, я предложила пообедать. Прозвучал отказ. "Что, даже чаю не попьете?" С тем и уехали...
  3. О невестках и зятьях-4

    Товарищ А по сути вопроса у Вас есть какое-то мнение? А то Вы за слово "должен" вне темы вон сколько написали... Воспитывала так, как подсказывало мне сердце, без знания основ психологии, сыну-то уже 31! Фрау Гримм Да, Вы правы! Я уже оставила попытки сближения с ней, теперь общаюсь с сыном. Нет, я ее не игнорирую, просто перестала ждать ответной открытости, попыталась изменить свое отношение к ситуации(по совету форумчан)
  4. О невестках и зятьях-4

    Товарищ Но если человеку с детства не объяснять, что такое "долг, должен", то откуда возьмется это понятие . Вот Вы в школу почему ходили? ? или же потому, что это Ваш долг? Много ли Вам хотелось ?
  5. О невестках и зятьях-4

    Ветер Северин Я растила ЧЕЛОВЕКА! Мужчину, который должен Где Вы увидели про помощника? Фрау Гримм Если честно, даже за несколько месяцев иного человека легче узнать, чем ее за 9 лет! "Закрыта" она полностью, не дает возможности общаться. В прошлые выходные приехали они к нам на дачу поужинать. Ну , мы с мужем шашлычок замутили к их приезду, огурчики-помидорчики там. Так она за вечер съела початок кукурузы (привезенный ими) и выпила бутылку пива. К нашему столу и не притронулась! За все время произнесла всего несколько слов. Ну, как тут человека узнаешь?
  6. А мне все время слышится совсем не то -2

    Я тоже так думала до этого времени. Сейчас СПЕЦИАЛЬНО прослушала и просмотрела несколько вариантов. Везде " классно"! В караоке тоже "классно". Но смешнее, конечно же, "кофе" было бы!
  7. О невестках и зятьях-4

    А не в этом ли дело, что за 9 лет так и не поженились? Может, видит? В разговоре со мной о женитьбе он не скрывал, что ему и без росписи хорошо, его устраивает, что она не работает, ведет домашнее хозяйство. Почему я думаю, что что-то измениться? Просто эта квартира -ИХ и только их уголок, в котором невестка может себя чувствовать НАСТОЯЩЕЙ хозяюшкой.
  8. О невестках и зятьях-4

    Да, уверена. Несколько примеров. Отпустила на рыбалку с ночевкой. За сутки звонков 30 с вопросом "Домой не собираешься?" (рассказывал муж сестры) Уехала отдыхать в Турцию, сын приехал на пару деньков пожить дома. Звонки весь вечер: " А почему ты у родителей?" " Когда домой?"" Кота кормить надо" Между прочим, дома теща и ее брат.( Это при мне.) Договорился с друзьями детства выехать на шашлыки. Вместе съездили за продуктами, замариновал шашлыки и... облом! У неё "другие планы", сын ДОЛЖЕН везти ее и маму на дачу к бабушке. Хотя и не собирались! (друзья сына) Много могу рассказать, 9 лет все же. А где вы прочитали, что я "затаскивала на посиделки"? Я писала о том, что они проехали МИМО. В тот момент я была бы рада и стоянию в коридоре, но лично, а не поздравлению по телефону.
  9. О невестках и зятьях-4

    Вот в том-то и дело, что из-за ее нежелания общаться, сын не всегда может приехать к нам. Я уже писала про день рождения, было еще несколько случаев, когда договоренности срывались из-за ее "хотелок". Она не хочет общения и сыну не дает общаться с родней и приятелями. А вот почему я хочу более тесного общения? Просто я мечтаю о внуках и боюсь, что без налаженных близких отношений мне просто не будут давать нянчиться с ребенком. Вот и хотелось "на берегу договориться". Ведь если она препятствует встречам сына с матерью, то что говорить о внуках? Эх... Мечты-мечты...
  10. О невестках и зятьях-4

    Куда уходить? Квартира-то однокомнатная! Может быть, мои страхи ошибочны? Может, меня встретит радушная ХОЗЯЙКА? Как бы я этого хотела!
  11. О невестках и зятьях-4

    Я и живу, только в некоторых случаях так обидно бывает из-за такого отношения со стороны девушки сына. Вот сейчас сын зовет на новоселье. А я не хочу ехать! Боюсь, что она встретит меня с недовольным лицом и с таким же лицом будет сидеть всё время визита. Подобное было у нас, когда мы пересеклись на море. Мы с мужем работали в археологической экспедиции в Тамани, а сын с девушкой, ее мамой и подругой мамы приехали в станицу и сняли дом. Ну, сын и пригласил нас с мужем на шашлыки вечерком. Пришли, сын жарит шашлыки, свекровь строгает салат. А ее нигде нет. Оказывается, что за 15 минут до нашего появления она сказала, что "болит голова" и ушла в дом. Так и не вышла. Мы хорошо провели вечер вчетвером, но "осадочек остался". Вот и тут боюсь повторения.
  12. О невестках и зятьях-4

    А в чем виновата? Если со мной не хотят общаться и разговаривать, я хоть из кожи вылезу-ничего не поможет! Сыну говорила, но у него ответ один:" Она со всеми такая!" А влезать с ПОСТОЯННЫМИ упреками не хочу, его устраивает, а я ... я терплю.
  13. О невестках и зятьях-4

    Да уж. Дело в том, что она НИ ДНЯ не работала. Когда они сошлись, она училась в медучилище. Благополучно бросила, погрузилась в "семейную" жизнь. Затем захотела стать косметологом, купили диплом об окончании училища, курсы(платные) проучилась, диплом благополучно положили рядышком. В тоже время отдыхает по заграницам по 3 раза в году. Сыну только 3 года тому назад разрешили выезд, до этого она или с мамой, или с подругами по "горящим" путевкам ездила. Так что , наверное, боится, что может все потерять. Но, повторяюсь, мы у сына НИКОГДА денег не просили. Правда и не помогали. Просто как-то однажды сын сказал :"Я смогу САМ! Это МОИ проблемы!" На что в ответ услышал:"Не забывай, что у тебя есть мы. Если надо, обращайся!" Вот так и живем... Вот тут подумала... Вероятно, я сама виновата в отдалении сына. Дело в том, что нынешний муж появился у меня , когда сыну было 14 лет. До этого я постоянно сыну говорила, что он единственный МУЖЧИНА в семье и его обязанность защищать и оберегать "своих девочек". Вот он и был таким "мужичком". А тут новый "глава!".
  14. О невестках и зятьях-4

    Девочки, вот и я созрела рассказать о своей проблеме. Мне 50 лет, двое детей (дочь 28 и сын 31) . У мужа от первого брака тоже дочка (27). Живем мы втроем, с моей дочерью в двухкомнатной квартире. Дочка мужа - со своей мамой. Девчонки еще в "поиске" , а вот сын... Вот уже 9 лет живет с девушкой. Сначала жили у бабушки девушки, затем в трехкомнатной квартире с мамой и младшим братом. Затем произошла некрасивая история(ну, не о ней речь), сын срочно вступил в ипотеку и сейчас у них однокомнатная квартира в пригороде. Так вот, речь о невестке. Вот не стала она за все эти годы ближе ВСЕЙ нашей родне. Как в самом начале могла пройти мимо, не поздоровавшись, так и сейчас избегает каких-либо контактов. Вот приезжают они к нам, сын проходит в квартиру, а она встанет в коридоре и только торопит его. На все предложения пройти к столу отвечает отказом, мол, у нее диета. Дочка работает в мебельном магазине, предложила брату со скидкой приобрести кухню. Заехали они за дочерью. Так за все время оформления невестка даже слова ей не сказала, даже "здрасте" и "до свидания"! Приехал сын к моей сестре. Они с мужем сестры заядлые рыболовы. Так девушка сына даже не поднялась в квартиру, так минут 40 просидела в машине у подъезда. Приехали они к нам на дачу. Баня, шашлыки и т.д. Сын с мужем и сватьей пошли в баню, а я давай развлекать невестушку! " Вот тебе ягодки!" - " Мне нельзя" "Пойдем в лес, к озеру!" - "Комары, устану!" " Давай мангал разожжем" - " Фу, дым!" Это несколько примеров, сами понимаете, за 9 лет много накопилось. И все это отношение на фоне нашего невлезания в их жизнь! Ни разу я ни с ней, ни с сыном не обсуждала их отношения, да и "за глаза" эта тема для меня "табу". Так что с соседками эту проблему не обсуждаю. Просто хочу понять, ЧТО можно сделать, чтобы остановить отдаление сына от родни. Ведь он не был таким ! Рос заботливым мальчишкой, любил меня и сестру. А сейчас, проезжая МИМО нашего дома, может не забежать просто поздравить меня с днем рождения! Я потом, после его звонка , неделю успокоится не могла. Невестушке СРОЧНО потребовалось ехать к бабушке на дачу, поэтому они не заехали! Кролика кормить им надо было, вот. Дочка и муж успокаивают, типа это его жизнь и пусть он строит ее так, как он хочет. Я и не против, но так горько на душе, что даже маленькая капля внимания ко мне должна согласовываться с чужим человеком. Н.д.п.
  15. Так и просилось в кадр

    А мы записали! Только не очень хорошо. Впрочем, все по порядку. Возвращаемся сейчас с мужем из магазина. Погода хорошая, солнышко, уходить с улицы не хочется. Муж предлагает присесть у подъезда на лавочке, типа покурить. Смотрим, а лавочка -то занята. Сидят две бабульки лет под 80 и старичок. Расположились мы с мужем у соседнего подъезда, сидим, курим. А от нашего подъезда музыка орет, что то вроде шансона. Муж:" Это из какой квартиры? Весна, молодежь гуляет!" Начинаем взглядом искать квартиру, откуда музыка. Вроде окна у всех закрыты, но слышно очень хорошо. И только когда мы подошли к нашему подъезду, обнаружился источник шума. Это старичок развлекает бабулек, держа в вытянутой руке мобильный телефон! В подъезд мы с мужем ввалились, едва сдерживая хохот. Хором произнесли:" Первый парень на деревне!" Муж потом специально вышел на улицу взять из машины чехол для очков. Записал, но не очень хорошо. Но суть происходящего видна! Не стареют душой ветераны! ********
  16. О свекровях и свёкрах - 25

    Милая Полинушка! Успокойтесь, это гормоны играют. Не накручивайте себя, все не так плохо, как вы сейчас представляете.
  17. Детская и подростковая косметика

    Лазерную эпиляцию можно делать где-то лет с 14, после наступления регулярных месячных. Раньше нельзя, ни в одном салоне не возьмутся. Знаю не понаслышке, сама обращалась с подобной проблемой. У дочки начали расти волосики над губой и она собралась их сбрить! Хорошо хоть , что сначала подошла и спросила. А то бы она повторила мою историю. Лет в 12 меня "заклевали" старшеклассницы, дразнили "усатой". Вот я и сбрила. А потом долго мучилась в юности из-за уже довольно жестких и темных волос над губой. Это сейчас я уже по привычке обесцвечиваюсь, а дочка провела эпиляцию в 17 лет. А бровкам дочки я бы формочку все же сделала! Наверное, мастер в салоне просто не захотела работать с ребенком, испугалась возможных слез и поэтому отказалась. Сходите к другому , не один же салон у вас в городе!
  18. Дачный вопрос

    "- Ура! - закричал Матроскин. - Мой любимый Дядя Федор приехал! Теперь мы в два раза больше травы заготовим!" В понимании некоторых это так! Приезд "лишней рабочей силы" в горячие летние деньки к постоянно живущим на земле рассматривается как возможность помощи. Поэтому, как мне кажется, формат визита необходимо обговаривать заранее. И гостями, и хозяевами.
  19. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Да просто автор в случае наследства сама себя обделила. Когда отказалась от половины квартиры в обмен на листок бумаги с обещанием выплаты доли. Знала ведь, что сестра не сможет этих денег ей выплатить, а согласилась на расписку. Знаете, мне тут на форуме как то посоветовали:" Не знаешь как поступить, поступай по закону!" Вот и автору надо сходить к юристу. Там и понятнее будет. Кстати, я так и поступила. Обратилась в юридическую консультацию, мне помогли.
  20. Дачный вопрос

    Я - урбанист! Всю жизнь прожила в Москве, в детстве только пионерские лагеря. Но вот к 50 годам появилась ДАЧА! Вот так , с большой буквы. Сами мы с мужем бы ее, конечно, не купили бы, но если дают участок с домом в бесплатное пользование, да еще в часе езды от Москвы... Дачей не пользовались лет 15, но дом еще нормальный, для проживания в летний период вполне. Но вот участок... Заросший бурьяном, с высохшими яблонями, с горой срубленных соседских деревьев. Соседи использовали территорию как свою, сваливая сухостой и вырубленные ими деревья. За год участок привели в порядок! Перерубили весь сухостой, сожгли огромную кучу мусора, поставили забор-рабицу, покрасили беседку, ворота и деревянный забор. Поправили баньку, переложили печку, заменили ступеньки. На участке появился небольшой огородик для зелени(укроп, петрушка, лук, редис), даже клумба у нас есть! И это все - благодаря друзьям! Узнав о том, что есть куда съездить на шашлыки, друзья-приятели стали напрашиваться в гости. На что я честно предупредила, что бездельников не зову! Дел много, а времени всегда мало. Поэтому если приезжаете к нам, будьте добры поработать несколько часов. А уж потом, вечерком, будут шашлыки, банька для желающих и вечерние посиделки с гитарой у костра! И еще. У плиты я не стою, когда гости на даче. Да и посуду редко мою. У нас правило: утром завтракает каждый сам по себе. Сам себе готовит, сам посуду за собой моет. Обед да, на моей совести, а ужин готовим все вместе. Вот сейчас уже начались звонки от друзей с вопросом о даче. Предлагают открыть сезон, обещают помощь.
  21. Если супруг - алкоголик - 3

    Как САМА выбрала, так и САМА сможешь изменить! Что такое жизнь с алкоголиком знаю не понаслышке. Правда, меня хватило на 5 лет, но детей было уже двое. Было трудно поднимать их в одиночку, но мне не хотелось, чтобы у моих детей воспоминания о детстве были связаны с пьяным папашей. Трудно сделать только первый шаг, затем будет легче! Разводитесь,разрывайте бег по кругу, ищите новый круг знакомств, меняйтесь ради сына и себя!
  22. Ветрянка

    Да уж, врагу не пожелаешь такого! Я заразилась ветрянкой от старшего сына во время беременности на 8 месяце. В детстве была легкая форма( по маминым рассказам), а вот ЭТО. Это что-то! Температура под 40, сознание теряла! Но, к счастью, все обошлось. Дочке уже 27, все нормально!
  23. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Как ни странно, но бывает! Не бывает , что ВСЁ гладко, но это жизнь. В ней бывают свои радости и огорчения, но если врозь плохо, грустно без спутника жизни, то семейные неприятности как-то легче переживаются. Скажу про себя. Выскочила замуж в 19, к 24 была уже разведена и с двумя детьми. До 33 лет растила детей одна, по сторонам особо не смотрела, не до того было. (Лихие 90-е!) Но вот ночами плакала в подушку! Так хотелось, чтобы рядом было мужское плечо, в которое можно было бы уткнуться, да и банально груз проблем разделить бы. И вот в 33 года появился он. 9 месяцев он за мной ухаживал, а я все не могла впустить его в свою жизнь и сердце. Потом 5 лет прожили в гражданском браке, все и вот уже 13 лет официально женаты. Я понимаю, что не все в нашей семье гладко и ровно, но в ней есть любовь и взаимопонимание.
  24. Мир не без добрых людей

    Уже много лет покупаю мясные продукты в одном месте, на рынке недалеко от дома. Знакома и с хозяином (он мясник), и с его женой (она иногда за прилавком стоит). Неделю тому назад пришла за покупками, за прилавком хозяйка. Прошу взвесить килограмм фарша, а она меня и спрашивает:"Какого? Говяжьего или свино-говяжьего?" А я и не знаю, что ответить! Говорю, что никогда и не задумывалась, что их два вида в продаже. Всегда просила просто фарш, качество устраивает. Сегодня опять зашла за мясом. Работала продавец, у которой всегда покупки делаю. Рассказываю ей о моем замешательстве по поводу фарша и спрашиваю, какой она мне фарш-то всегда дает? У нее на лице недоумение :" Как какой?! Конечно говяжий! Тебе же нельзя жирное с твоей болячкой! " И так мне приятно стало! Я об этом даже и не думала, а посторонний человек заботится о моем здоровье!
  25. Как мы относимся к своим гостям

    Не обижайтесь, это не специально! У меня семья знакомая гагаузов, так они просто не замечают, как переходят на свой язык. Бывает, в разговоре со мной ответят машинально на своем, а я . Смеюсь, переведите мол. Но это сейчас, когда мы узнали друг друга хорошо. Раньше я тоже обижалась...
×