Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Наташка с поварешкой

  1. Приёмные дети и их родители

    Принимайте поздравления! Ужасно рада за Вас! Пусть все намеченное сбывается!
  2. Мужская логика.(2)

    Вчера с мужем пробежались по магазинам. Среди прочего купила себе несколько предметов женского туалета. Упакованы они были в пакетики с вешалкой. Пришли домой, разобрали покупки вместе. Решила я примерить обновки, да и простирнуть их перед ноской. Спрашиваю у мужа, где, мол, вещи? Отвечает, что повесил их на пиджак(?!). Зачем? Логика убила! Когда ты увидишь свои обновки на пиджаке от костюма, ты вспомнишь, что обещала мне постирать брюки! Вот такая цепочка! Поди догадайся...
  3. Корейская кухня

    Бобовая после варки становится прозрачной, а рисовая - белой.
  4. Корейская кухня

    Девочки, но ведь "фунчоза" - это из бобовой муки, а не из рисовой! Целлофановая лапша, также известная как стеклянная лапша, является своего рода азиатской лапшой, сделанной из бобов мунг.
  5. Поднять - подняли, разбудить забыли

    Как я уже писала, занимаемся с мужем сплавом по горным рекам на катамаранах. А, как известно, "большая вода" весной бывает, вот и самое оно в майские праздники забраться куда-нибудь в Карелию. Компания довольно большая, меньше 12 человек редко ходим. В целях экономии места спальные места в палатке приходится делить с друзьями. Вот и в тот раз "подселили " нам с мужем двух молодых ребят. Весь день на "дневке" они кувыркались на пороге, несколько раз"кильнулись"(перевернулись). В общем, отдохнули на славу, умаялись. И вот ночь. Стала я укладываться, а у меня на спальнике молния сломалась. Муж и мальчишки уже спят, одна я что-то у костра засиделась. Накрылась я спальником как одеялом , но сна нет - холодно.(На улице около 0, еще снег лежит.) И вот вижу , как один из ребят подскакивает на месте и начинает быстро-быстро махать руками как будто гребет. Я шепчу ему: "Леша, что случилось?" А он еще быстрее руками замахал и кричит: " Сваливаем отсюда, здесь не платят!" Утром он, конечно, ничего не помнил, но его слова "Здесь не платят!" стали поговоркой в нашей компании.
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Динамо-машина напомнила...) Давно уже работала я в Высшей школе милиции (так она тогда еще называлась), дочка еще в сад ходила. Вот однажды утром отвела ее в садик, спешу-тороплюсь на службу. Перебегая через железнодорожные пути, задела мизинцем рельс, да так больно! Ну, мы женщины - народ терпеливый, побежала дальше. Отработав полдня, решила посмотреть(нога-то болит). А там... Нога посинела до колена , раздулась. Зам.начальника дал машину и двух курсантов для поддержки. Ведь я пока не видела размеры катастрофы, скакала как зайка, ну а потом... На ногу не наступаю, боюсь. В общем, появились мы в поликлинике такой живописной троицей: два молодых милиционера и посередине я, повиснув у них на руках. Хирург потом мне сказал , что под конвоем к нему на прием никто еще не приходил! (А мизинец-то я сломала!) Это был уже не первый мой визит к данному специалисту, мы с ним "уже встречались". Тоже, как и Динамо-машине, гнойник он мне вскрывал. Вместо визитов в физиотерапевтический кабинет прописал "натуральные солнечные ванны", благо дело летом было. Ходила я к нему регулярно на перевязку, шрам(он на спине был) постепенно заживал. Но как-то раз в автобусе меня толкнули и ,по закону подлости, попали как-раз на больное место! Прихожу я в поликлинику, а врач на спину посмотрел и давай ругаться! Оправдываюсь, что мол не нарочно, так вышло. На что мне хирург посоветовал на спину табличку в общественном транспорте вешать: " Руками не трогать!"
  7. Сватовство

    По традиции невесте дарят золото, а родителям привозят "сладкий подарок". Ну и денежку надо взять с собой .
  8. Что такое счастье? Моменты счастья

    Мы с друзьями занимаемся сплавом по горным рекам на катамаранах. Однажды занесло нас туристскими тропами в Заполярье (Карелия). Там есть такая река Кутсайоки, а на ней 2 шикарных водопада - Оба-на и Маманя, 10 и 20 метров. Шли мы во время "белых ночей", погода радовала то моросящим дождиком, то градом размером с виноградину. И вот наконец Маманя. Обнесли порог, примостили на небольшом скалистом пятачке 2 палатки и костровой. Улеглись спать - устали. Проснулась я довольно рано, часов в 5. На улице светло, как днем. Развела я костер , вскипятила воды и заварила себе кофе. А комары не дремлют, глотка сделать не дают - в рот лезут. Искать противомоскитные средства не хотелось, боялась разбудить спящих в палатке. Взяла я чашку и пошла к водопаду. Туда , где в воздухе весит пелена от мельчайших брызг - отпугивает комаров. Присела на валун. Представьте себе : передо мною с 20-метровой высоты обрушиваются мощные потоки воды, разбиваясь внизу об огромные валуны, создавая водяное облако. Вокруг практически нехоженый лес (туристы только на стоянках), мерный шум водопада и ...храп друзей в палатках . Глотнула я кофейку , затянулась сигареткой и поняла , что СЧАСТЛИВА!!! Вот пишу, а у самой опять это же чувство. Как будто опять я в походе, опять рядом верные друзья и природа, удивительная и неповторимая. П.С. Уговариваем Адмирала повторить поход.
  9. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вчера дочка собралась с друзьями в заповедник, зубров посмотреть. Пригласила и меня за компанию. Объявляем мужу, что "бросаем" его на день, а он вроде и не против. Говорит, отлеживаться буду после праздников. Наварила я ему бульончику, испекла пирожков в дорогу и мы уехали. Мужа будить не стала. Пока доехали, пока группу собрали, уже полдень. Идем мы к зверям, на дорожке лед, скользко .Экскурсовод рассказывает о истории заповедника. Раздается звонок. Муж. Говорю ему, что не вовремя, к зубрам иду как раз сейчас. Потом, мол, перезвоню. На что он мне в ответ: " Ты там про меня спроси, может и я тоже ..." " Про тебя? О чем я у ЗУБРОВ про тебя должна спросить? " Оказывается, он вчера услышал, что мы к зубному врачу собираемся, вот и решил с нами зубы полечить!
  10. Прозвища школьных училок

    Наша классная - Варвара. Так то ее Валентина Васильевна звали, но.. Варвара она и в Африке Варвара!
  11. Пойми, что сказал ребенок

    Сыну было 2 года. Взяла его бабушка на выходной , укладывает спать. Спрашивает, какую сказку рассказать? "Про бубу"?!? Бабушка не понимает. Перечислила немало сказок , но все не то! Бабушка уже чуть не плачет, ребенок тоже. "Ну, про БУБУ!" Бабушка начинает:" Жил-был Буба и было у него много-много маленьких Буболят..." Оказалось - "Колобок" сказка-то... .
  12. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Расскажу,как я боролась с этими "хочу". Как я уже писала, детей поднимала одна с 2 и 5 лет, так что сами понимаете, как с финансами... Однажды в магазине по соседству дочка (2.5 года) устроила " классический концерт" по теме "КУПИ" с падением на пол и криками. Уж не знаю , как я выглядела в глазах покупателей (злыдня-мама, пожалевшая копейки на дочкино"хочу"), но, думаю, что увидев то, что произошло потом, сейчас бы точно в органы опеки обратились! Схватив орущую дочь на руки, я взлетела на 4 этаж и оставила ее на полу, но уже в комнате, продолжать концерт. Сама с сыном ушла на кухню. Дождавшись прекращения ора и слез, я вошла в комнату и...банально отлупила ее. Затем , посадив рядом всхлипывающих детей(сын за компанию плакал), попыталась объяснить свой поступок. В конце разговора мы вывели правило- в магазине можно спросить, но...В ответ услышать 3 варианта : "сейчас куплю", "нет", "куплю, когда будут деньги". Все , на этом обсуждение покупки прекращается. Третий вариант старалась всегда выполнять, слово держала. Сейчас "деткам" уже 27 и 30 лет, но нет-нет всплывают отголоски "той" истории. Но уже я слышу от них обещания..
  13. Как вам сделали предложение

    На момент знакомства с моим любимым, я была уже 7 лет в разводе. Воспитывала детей(сын и дочь), о замужестве и не думала. Работала тогда в палатке, почти круглосуточно - деньги зарабатывала. И вот повадилась ко мне одна компания практически каждый день заходить: то пивка, то сигарет, а то и водочки(тогда еще в палатках ее продавали). Один из компании начал мне оказывать знаки внимания - веточку хризантем подарит, оплатит шоколадку и дарит ее мне и т.д. Заинтересовалась я этим мужчиной, стала справки наводить. Оказалось женат, есть дочь, но с женой практически уже не живет(снимает квартиру). Долго рассказывать, но стали мы жить вместе после 9 месяцев его"осады"(как он смеется).Прожили 5 лет. Штамп в паспорте меня не волновал, его родственники меня приняли. На похоронах бабушки соседям представили женой. И вот на 9 дней приехала его жена и так за столом и заявила: " Ты же мне еще муж по паспорту!" На следующий день муж помчался в суд! Через неделю уже был разведен. А еще через месяц ...После похода на рынок прилегла я, а муж на кухне что-то возился. Вдруг будит меня со словами:" Вставай, поехали ! У нас 45 минут!" Быстро одеваюсь, пытаюсь задать вопрос, но меня не слышат. Только когда подъехали к ЗАГСу, спросил:"Ну а замуж за меня пойдешь?" Пошла. 17 лет вместе...
  14. Воспитание мальчиков - 2

    Это как? Руку на родителей поднимает?
  15. Мужчина не проявляет активности.

    Когда я встретила своего второго (и, надеюсь,) последнего мужа была уже 7 лет в разводе, воспитывала 2 детей одна. Он в это время жил с женой и дочкой, периодически расходясь и сходясь"ради ребенка". Через неделю после начала наших отношений он очередной раз ушел из семьи.К маме. Как оказалось - в последний! Через полгода - ко мне.Так вот - он развелся ТОЛЬКО после ПЯТИ лет совместной со мной жизни. Ему было ЛЕНЬ! Мы вместе 16 лет.
  16. За что мы обижаемся на своих половин?

    У меня со вторым мужем точно так же было по-началу. Я стараюсь подготовиться к празднику, устраиваю маленькие сюрпризы, а он... То придет позже, то забудет докупить какую-нибудь мелочь по моей просьбе, то просто хмурое и короткое "устал"! И вот до меня дошло - человек не приучен к сюрпризам, они выбивают его из "привычной колеи". Поэтому я стала его предупреждать о приближающемся празднике, присылать СМС-ки -напоминалки. И "дело пошло!" Сейчас и он может мне праздник устроить : просто так принести цветы, без повода пригласить в кафе или ресторан или просто побаловать меня вкусняшкой.
  17. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Начало моей "взрослой" (после свадьбы) жизни прошло в коммуналке. Вот там я хлебнула сполна "радостей" от подобного соседства. В трехкомнатной квартире жили мы - молодая семья с грудным младенцем, одинокая учительница и женщина с подростком. Вот эта женщина и оказалась псих больной. Доставалось от нее в период обострения всем жильцам. Она могла выбросить вещи соседей (верхнюю одежду) в окно , поджечь дверь, периодически устраивала шумные "разоблачения шпионов" в отдельно взятой квартире, угрожала меня с "выродком" убить , а учительницу соглашалась взять себе в рабыни. Вызывали милицию , врачей ... Иногда клали в больницу, чаще милиция отмахивалась со ставшими "крылатыми" словами - "когда убьют , тогда звоните"... Сколько нервов и времени потратила я на постановку ее с сыном на льготную очередь, сколько времени провела в очередях за необходимыми бумажками -не расскажешь! Но своего добилась! Их отселили, потом я узнала, что сын ее навсегда в спец интернат определил.
  18. А мне все время слышится совсем не то -2

    Сегодня утром захожу на кухню. За столом, в ожидании закипания чайника, сидит дочка, задумавшись о чем-то своем, девичьем. Спрашиваю у нее: " Ты что сидишь, горем убитая? " А она так с обидой отвечает: " А ты зачем ОБЗЫВАЕШЬСЯ? Почему я - ДУРА НЕМЫТАЯ?"
  19. Смешные названия магазинов и т. д.

    Моя дочка некоторое время назад частенько отвечала мне на вопрос: " Ты где ?" - " В кустах! " Это у нас недалеко кафе такое открылось, " Кусты " называется...
  20. Так и просилось в кадр

    Возвращаюсь с южных краев на поезде. Где то под Воронежем в окно наблюдаю следующую картину: зеленые холмы,огромное стадо коров и маленький белый "Москвич"... Сразу в мозгу возникла подпись к возможной фотографии:" Современный пастушок". А что, поменял живого коня на железного...
  21. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Я - храплю! Причина - перелом носа (хулиган стулом ударил в кафе). После операции там что-то не так срослось, и чтобы не храпеть,надо ломать нос по-новой.На это пойти я не могу, поэтому... Поездки на Юга у меня превращаются в мучения, первую ночь я стойко сижу, но на вторую! Ну, не хватает меня! Но находятся попутчики, проспавшие всю ночь и день в придачу, готовые на вторую ночь при одиноком всхрапывании трясти за плечи с возмущением. Пожалуйста, относитесь с пониманием к таким, как я! Вот мне опять в пятницу в поезд, ехать 2 ночи и день.Заранее прошу прощения у попутчиков! В 50 лет решиться на операцию? Неее...
  22. Электричество

    После окончания 3 класса мама отправила меня на каникулы к своей сестре в Красноярск. Это был мой первый полет на самолете. Впечатлений масса, восторг и восхищение стюардессами! После каникул, уже дома, в Москве, решила поиграть " в стюардессу". У родителей была электрическая зажигалка для газовой плиты, та , что с проводом, из розетки. И вот я, взяв эту зажигалку вместо микрофона, начинаю речь: " Наш экипаж приветствует Вас..." и... нажимаю на кнопку. Потом ничего не помню. Очнулась у противоположной стены, мама с волнением наклонилась надо мною. Вероятно, я прижала зажигалку к губам и пропустила электрический заряд через себя. После этого случая к электричеству отношусь с опаской, даже лампочку сама не меняю. Вдруг ещё шандарахнет...
  23. Взрослый лепет-7

    У нас тоже с часами... После ремонта купили новые часы.Попросила мужа повесить, показала куда. Он заспорил, что очень высоко. В общем, решил (мужская логика) ни вашим, ни нашим, посередине. Удар молотком и... Квартира погружается во мрак. Надо было гвоздем угодить аккурат в провод! Теперь часы висят на той высоте , что я и хотела. Правда, под ними дырка в стене. И это после ремонта...
  24. Томатный сок, ее муж и т.д.

    НОКАУТ - состояние боксера, находясь в котором он в течение 10 сек. и более не может продолжать бой. Возникает в результате удара в область солнечного сплетения, височную область, переносицу, боковую область шеи, правое и левое подреберье, но чаще всего - в нижнюю челюсть. При нанесении удара снизу возможна травма шейного отдела позвоночника с летальным исходом. Удар в челюсть вызывает потерю ориентации и боль. Сильный удар может вызвать сотрясение мозга, потерю сознания, перелом нижнечелюстной кости.
  25. Друзья и всё о них - 2

    "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся" Я бы Так поступила.
×