Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наташка с поварешкой


  1. 40 минут назад, Лемура сказал:

    до Шойгу что ли как-то достучатся,

    Да, открытое письмо за 500 подписями уже отправлено. В сети есть репортажи с собраний, в "Коммерсанте" тоже статья была. А вот  Жириновский, к которому обратились, "умыл руки", написал, что в судебные тяжбы не влезает.


  2. Ой, девочки, и влипли мы же!

    В 2018 году муж купил однокомнатную квартиру в Подмосковье.

    Ну как купил? Заключили предварительный договор, заплатили деньги, получили ключи и подписали акт передачи. В течении 2 месяцев застройщик обязался заключить Основной договор. На протяжении 3 лет мы платили кварплату и получали письма от продавца, что сроки подписания Основного договора продлеваются . "В настоящий момент бумаги подписываются с заказчиком"- такая формулировка. В подобной ситуации оказались не только мы, некоторые жильцы через суд оформили право собственности на купленные ими квартиры. 

    И вот в мае месяце Заказчик подал в суд на Застройщика и просит почти 300 квартир вернуть ему. Причем квартиры выбирались бессистемно :  с оформленным правом собственности, без, с ипотекой, с кредитом и т. д. И мы попали в этот список!

     

     

    • Сожалею 10
    • Повышение репутации 2

  3. 16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    "Выколотка"

    Флуд, извините.

    Выколотка - это  инструмент для выбивания застрявших в заготовке заглушек, саморезов и другого крепежа.

    А для ковров всегда пылевыбивалка или "хлопушка".

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  4.  Отличаясь шаловливым, неугомонным характером, девочка получает забавное прозвище. Затем прозвища преследуют её в каждом местечке, куда забрасывает её жизнь. 


  5. "Дурная голова ногам покоя не дает."

    Собралась я борщ сегодня сварить.

    Т.к. сегодня в Пятерочке скидка для пенсионеров побольше, в голове составила список необходимых продуктов, помимо нужных для борща. Сходила, принесла домой три сумки. Потихоньку закупаюсь к даче.

    Начала разбирать, сюрприз! Вместо ранней капусты взяла салат " Айсберг". Ладно, сварим из квашенной.

    Пришло время зажарки - нет томатной пасты. Сметану тоже забыла!

    Пошла опять в магазин...

     

    • Нравится 4

  6. 2 часа назад, Лирина сказал:

    Вы правы, обида кипит. За все эти годы, за все эти переживания, за все то, что происходило без него за 6 лет.

    Представьте, что данная ситуация произошла  без него, до появления мужа. Что бы вы сделали, как поступили?

    Я понимаю, что обидно, что вы уже решили,  что с возвращением "папы" вам станет легче, но... Всегда рассчитывайте только на себя, тогда и разочарований не будет. Помогли - хорошо, нет - сами справимся!

    • Нравится 1

  7. 31 минуту назад, Эстива сказал:

    нашу мебель не трогай.

     

    31 минуту назад, Эстива сказал:

    , выкупай мое золото

    МебелЯ , вроде как приданое?

    А золото невестке дарили? Кроме кольца .

    Что еще на очереди?


  8. Только что, Фея хлебных крошек сказал:

    лучше их убрать в недосягаемое Фраем место.

    Да, спасибо! Уже многие вещи поменяли свои места из-за нового питомца. Стараемся убрать все повыше и закрыть покрепче. 

    • Нравится 1

  9. В 16.10.2020 в 12:59, Бугагашечка сказал:

    когда Вы увидите СВОЮ собаку, или породу там, то не успеете задать самой себе вопросы, оно будет уже под боком

    Ну, что же? Вы оказались правы! К нашему счастью!

    Мы подъехали к дому, где назначили встречу, я вышла из машины,  муж парковался. Из подъезда вышел куратор с щенком и направился ко мне. Я нагнулась к собаке и он сразу же лизнул меня в щеку. В этот момент я поняла, что это НАША собака. Потом муж рассказал, что тоже в это время понял, что берем!

    По поводу страхов сравнения. Да, сравниваю. Но, к удивлению, не всегда в пользу Кузи (чего я боялась).

    Кузя мог сделать "мокрые дела" дома, Фрай же за 2 месяца ни разу не допустил осечки. 

    Правда, Кузю могли спокойно оставлять одного, а с Фраем первый месяц не расставались ни на минуту. Даже по магазинам ездили вместе, муж сидел с собакой в машине. Сейчас уже можем оставить на пару часов одного дома, но... Каждый раз что-то новенькое! То землю из цветочных горшков по подоконнику разбросает, то книжку (стянутую с тумбочки) "прочитает", то клубки из корзинки повытаскивает и все перепутает.

    А тут еще и  пылесосить пытался! Т.к.  Фрай ОЧЕНЬ сильно линяет, пылесос практически не вынимаю из удлинителя (раньше). Так нажал на клавишу и включил! Муж предложил обучить еще и пылесосить! Хорошо, что в этот раз нас не было всего полчаса. 

    Хотя собаке много времени не надо! На кухне разделывала мясо для котлет, муж тоже был рядом. Фрай лежал под столом. Я вышла на 2 минуты, муж тоже пошел в комнату. Итог: полкило вырезки съедено прямо из миски, стоящей на столе. Все мои собаки на стол не залезали, поэтому и не думали, что такое может случится! Теперь стали аккуратнее.

    Фрай очень хорошо обучается новым командам м трюкам. Уже умеем подавать лапу, другую. Делает "зайку", ищет в руке лакомство и лапой указывает, в какой руке. Научились ходить "рядом", на площадке прыгает через барьер и  проходит по балансиру самостоятельно.

    Я очень рада, что поддалась своему спонтанному решению взять питомца "в добрые руки"! Общение с Фраем помогло нам с мужем пережить гибель Кузи и добавило в нашу жизнь новые краски!

     

     

    • Нравится 16
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  10. 10 минут назад, Vaksa сказал:

     

     

    34 минуты назад, Домосед сказал:

    Есть ли другие, более щадящие средства?

    Гепариновая мазь + троксевазин. Чередовать каждые  6 часов. Проверено на себе.

    • Спасибо 1

  11. Ну, вот, появилось .

    У форварда «Зенита» Артема Дзюбы требовали 5 миллионов долларов, чтобы интимное видео с его участием не появилось в интернете. Сообщается, что вымогателю он отказал – и из-за величины запрашиваемой суммы, и из-за отсутствия гарантий. В результате видео было выложено в интернет.

    • Повышение репутации 1

  12. 4 часа назад, Белый кофе сказал:

    И удобные лавочки, можно посидеть, отдохнуть.

    Расскажу, как у нас лавочка появилась. 

    В прошлом году на даче с мужем все лето провели. Вошло у нас в традицию гулять с собакой по окрестным садовым товариществам - народ посмотреть , себя показать :D.Все хорошо, только уставать я стала быстро, много не находишь, хочется присесть, отдохнуть. А на улицах негде.

    Иду, жалуюсь мужу, вспоминаю, что раньше в деревнях практически у каждого дома лавочки были. Можно было присесть, дух перевести.

    И решили мы лавочку у своего дома поставить. Тут несколько причин.

    Дорога со станции проходит мимо нашего участка, люди могут передохнуть.

    Интернет у нас в товариществе  неважно берет, а в районе нашего дома связь есть. Летом соседские ребята под забором тусовались, скачивали что-то, в соцсетях сидели.

    Лавочку сделали переносную, поэтому у наших соседей появилась примета, если лавочка стоит - мы приехали. Вечерами выйдешь за забор, присядешь на лавочку и тут-же кто-нибудь из соседей появляется. А потом и еще подтягиваются. Так что с появлением лавочки у нас жизнь дачная активней стала!

     

    • Нравится 20
×