Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витраж

Наши люди
  • Число публикаций

    305
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Витраж

  1. Чудо заморское - свинка морская-2

    Нижеподписавшаяся Я вспоминала Вас, когда писала пост о Гоше... Когда берешь животное для любви, деньги отходят на второй план. Люди, взявшие животное, потому что скуШно им, не готовы тратиться душевно и материально. Две тысячи на лечение? Доча, ты посчитай сколько свинок новеньких можно на эти деньги купить. Да есть у нее деньги. Зажала бы, я свои дала.
  2. Чудо заморское - свинка морская-2

    Ребят, мне бы выговориться... Полгода назад моя мама взяла себе крошечного свиненка Гошу. Ох, как же я была против.С одной стороны матери скучно - живет одна и занять себя не хочет и не умеет. Но, с другой стороны, я хорошо ее знаю. Сейчас коряво выражусь, но вы поймете. Животные для нее не люди, а вещи 23 февраля с самого утра Гоша перестал есть и пить. Мама позвонила тетке и та, великий разводчик , легко определила причину недомогания свиненка - ему девочку хочется Тетка взяла одну из своих свинок, своего мужика, бутылец вина и поехали лечить Гошу Пока дамы поздравляли теткиного друга, здоровая свинка скакала по больному малышу в клетке Поздно вечером свиненок умер ... Мне призналась только вчера. Видно, что жалко ей Гошика. Себя ей еще жальче. У нее же горе. Почему не отвезла немедленно к ветеринару? Ну, что ты доча, праздник же... Почему мне немедленно не позвонила - дали бы ветеринару лишнюю денежку, куда бы делся осмотрел. Уколы бы я в инете глянула, прокололи бы... Тетка поболя тебя знает - у нее свинки уже пять лет. Хочет попозже у тетки еще свинку взять. Сдохну, но не позволю Сейчас звонит - забери сено и корм. А мне тошно, блин.
  3. Чудо заморское - свинка морская-2

    Юмор на лицо Спасибо большое за ответ. Я всегда за них тревожусь. А ветеринар у нас один и я ему не доверяю. Однажды кот себе на лапу колонку от музыкального центра опрокинул. Бешеный он у нас. Так этот горе-ветеринар убеждал, что перелома нет. Еле уговорила, что бы повязку наложил, уколы выпросила. Теперь по лапе вижу - был перелом. Так что повезем в соседний город. Ночевать пока будет в моей комнате.
  4. Чудо заморское - свинка морская-2

    Девочки, подскажите пожалуйста. Одна из моих девочек стала плохо кушать. Отказывается от сочной моркови и свеклы. Раньше уплетали только в путь. Ест: пекинскую капусту, зернышки, зелень, перчик болгарский. Насчет сена не знаю - его всегда много в клетке. Сейчас около нее полчаса сидела и наблюдала. Немного съела морковки, совсем чуть-чуть, схомякала всю капусту, смесь зерновую погрызла. У нее раз в полгода такое бывает - сокращает объем еды. А в этот раз мне тревожно. Заглянула в ротик - зубки вроде недлинные, но вот один нижний на пару миллиметров длиннее. Водичку пьет мало, но она всегда малопьющая была. Как вы думаете, может ей длинный зубик подрезать у ветеринара? Бегает так же на прогулке. Она нам слабенькой два года назад досталась, мне кажется после инсульта. Заваливалась на бок. А один глазик у нее вверх всегда смотрит.
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Мужа уговаривала взять кошку полгода. Наконец нехотя согласился. Стала ждать своего котика. И вот через пару дней подбросили во двор двух котят. Пошли с детьми выбирать. Один крупный, пушистый красавчик. Второй маленькая, страшненькая, замызганная чучундра. Решили сразу, что у чучундры шансов нет, поэтому ее и взяли. Красавчика соседка потом забрала. Пол найденыша определили как девичий и назвали Мурой. Но за глаза все звали Чучей. Со временем у кошака отрос сами знаете что. И кличка отросла до Чучика. Наташка с поварешкой Бенедикт.
  6. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Ornella Да-да, щеточкой. В тазике порошка стирального разведет и давай елозить. Взяли как-то с мужем свой моющий пылесос и пошли маме влажную уборку делать. Развернула нас с агрегатом этим на пороге, еще в след и посмеялась. Своим пылесосом не пользуется почти - ходит по квартире и так крошки подбирает. Зарядка, итить...
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Фрау Гримм У меня мамуля такая. Все полезные бытовые приборы внедряются в ее квартиру с боем, со слезами и причитаниями. Два года уговаривала поставить сплит-систему. Только когда сердце от жары прихватило, звонок - ладно, ставьте. Микроволновку тоже хитростью всучила. И есть у меня сильные подозрения, что она ею не пользуется. Стиральной машинки так и нет. Отговорки: я одна, мне не трудно на себя постирать, ну и, конечно, машинка так не постирает как ей нужно. Мне кажется, что это не из экономии, лень какая-то. Это же надо умственно работать, инструкции читать, кнопочки нажимать. Все доводы, что жизнь существенно облегчиться натыкается на ее убойный аргумент - ей и так хорошо.
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Интересно, найдутся ли родственники моим тараканам? Я ем шоколад только из морозилки. Шоколадные батончики, конфеты шоколадные, ириски, обожаю замороженную "Коровку". Мне так в сто раз вкуснее. Началось с того, что по ошибке сунула шоколадку с миндалем вместе с пломбиром в морозильное отделение. Здесь уже второй таракан - без сладкого часиков в одиннадцать я не засну. Пришлось грызть замороженный шоколад. К следующей ночи я уже специально заморозила конфеты . Родственники моего пристрастия не разделяют. А утром я всегда гадаю как пройдет день на кошачьем пузике. Глаза открываю - сопит рядом. Протягиваю руку и начинаю чухать пузень. Кошак страсть как этого не любит: глаза приоткрываются, хвостом начинает колотить... Суть гадания - если руку успею отдернуть, значит день будет удачный . Если Чучик успеет куснуть - будет день обычный, а вот если лапой цапнет - жду неприятностей. Никогда не сбывается почти, но кошачий толстый пузень это такой кайф.
  9. Наши хобби и увлечения

    А я витражи рисую. Как-то решила дочиными старыми витражными красками старый светильник разрисовать. И все - понеслась душа в рай. Загадила стол на кухне красками. Маникюр ушел в небытие. Да и денежек немало уходит. Времени стало не хватать. Муж ворчит, но когда кто-то приходит, всегда проводит гостя по комнатам - хвалится жениными картинами. Напоследок всегда в ванную. Там у меня сомы японские а разных позах Как-то коллега забегала Поахала-поохала, нарисуй, говорит, мне море с корабликом в ванную. Озвучила ей цену контуров, рамки, красок и цену за пару недель своей работы. Ответ убил - я думала бесплатно, это же хобби.
  10. Чудо заморское - свинка морская-2

    Я с вопросом. Закупкой овощей всегда занимается муж. А на работе у него аврал случился, забыл купить и морковь и свеклу. И я вчера с работы в девятом часу вечера приползла. Дети в клетках орут - требуют вкусняшек. Ну, сено и зернышки у них всегда есть. Кинулась морковки, свеклы почистить - а нет ничего. Даже капусты и яблок нет. Сама есть не могу - малыши голодные . Вспомнила, что в морозилке перец болгарский замороженный есть, достала и разморозила пару штук. Ели, аж пищали от удовольствия. Вытащила оттуда-же пучок щавеля, обрезала хвостики, разморозила и дала. А сейчас в голову стукнуло - не вредно ли?
  11. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Опёнок Край у нас рыбный, поэтому многие рыбой занимаются, хорошие деньги на этом имеют. Подсказали мне место, где у тетки всегда вкусные лещи. Купила большого, жирненького. Дома разрезала, а там они родимые копошатся. Черви. А мы с мужем уже пивко разлили. Понесла тетке леща, та без проблем денежку достает. Пока я деньги складывала, тетка газеточкой червяков вычистила. И кричит, значит, соседке:"Мань, неси хлебушек, леща вернули, кушать будем." На мои говорит:"Да ниче страшного - всю жизнь едим и все живы." Предложила ей на яйцеглист провериться - обиделась.
  12. Летаргия Расскажу Вам нашу семейную историю. Она в некоторых моментах похожа на Вашу. Извините за много буковок. Когда почти 20 лет назад я пришла в семью мужа, моя свекровь плотно сидела на феназепаме. Она начинала с него утро и заканчивала вечер. Мало того - в их семье был культ этого препарата. Свекор занимал высокую должность и любил к тому же выпить. Соответственно - нервы и похмелье. Свекровь тут же ему несла таблеточку. Когда по молодости ее сыновья могли перебрать со спиртным - утром их ждала заветная таблеточка. По иронии судьбы я - провизор. Начала доказывать, что феназепам нежелательно использовать как снотворное - сон не будет полноценным, что этот препарат нельзя принимать бесконтрольно, нельзя принимать больше месяца - начинает вырабатываться зависимость... Синдром отмены ужасен - человек в поисках таблетки идет на любые хитрости. По характеру наши свекрови очень похожи, впрочем как и их мужья. Поэтому ее ответ меня не удивил: "Плохо вас в академии-то учили, я уже много лет пью и ничего." Мы стали жить отдельно, но бывая у них, я видела упаковки уже от более серьезных препаратов. На такие лекарства необходим рецепт врача. Свекровь шла к доктору и тот выписывал ей все, что она требовала. Почему он так делал, для меня до сих пор загадка. Наверное, по знакомству. Свекровь ходила обдолбленная постоянно. Речь медленная, невнятная. Даже страшно представить насколько она увеличивала дозу. Родня пыталась достучаться. Глухо как в танке - вы дураки все, вам лишь бы докопаться. Прибавился корвалол. По флакону в день. В корвалоле содержится фенобарбитал - и вот пошли первые галлюцинации. Эти были не страшные еще - просто цыгане. Потом дети мертвые уже приходили. Тут уже сыночки мать в охапку - повезли к крутому доктору в область. Сделали томограмму мозга - опухоль. Небольшая, доброкачественная. Оперировать в таком возрасте не взялись. Доктор клял местных врачей на чем свет стоит и поставил раннюю стадию деменции. Уже в коридоре рассказал мужу, что есть версии о том, что феназепам может провоцировать возникновение опухоли, что местные врачи прописывали свекрови церебролизин, который стимулировал организм, но стимулировал и рост опухоли. Свекровь умерла несколько лет назад. И до последнего муж первое, что делал приходя к ней - обыскивал квартиру в поисках седативных препаратов и корвалолов- валокардинов. Находил почти всегда - сиделки, подруги, местный алкаш... На кого только не думали, со всеми беседовали... Синдром отмены после стольких лет приема был бы кошмарен, поэтому муж всегда оставлял ей на день 2 таблетки феназепама. Но организму это было уже как капля в море. Милый Автор, Вы ничего не можете уже сделать . Живите своей жизнью. Еще раз извините за простыню.
  13. Чудо заморское - свинка морская-2

    Нижеподписавшаяся Ох, у тетки моей есть такой паренек. Иссиня-черный красавец. Очень крупный, пушистый. Угадайте, как зовут? Будулай! Как же я по нему страдаю. В гости всегда в чем-нибудь простеньком хожу, потому что с рук не спускаю часами - он меня не один раз обсыконит. Огурчики сую, петрушку. У меня выбор был - он или Соня. Но девка уже имелась, а свинской бабкой становится не хочу. Не уверена, но кажется в 2 месяца они уже все могут.
  14. Чудо заморское - свинка морская-2

    Злобынюшка Ну какая-же замечательная идея! Фигу только свинкам. Нечестно так: одна свинка вела себя как порядочная, а Манюня аки монстр. Зеленушкой жирнопопики не обижены. А вот себе буду в утешение покупать любимое мороженое - оно на меня действует лучше всякой валерьянки . Ну и помощникам палача дам по хорошему куску.
  15. Чудо заморское - свинка морская-2

    Уважаемые свинководы, как вы стрижете своим малявкам когти? Я за пару дней до стрижки впадаю в тоску. Хожу мимо клеток и уговариваю себя ласковыми словами, свиньи тоже что-то чуют и жмутся по углам. Последняя стрижка. Приготовила кусачки, настроила лампу, перекись с ватой на всякий пожарный, дети на подхвате. Доча Соню под грудки, та пискнув для порядка тут же обвисла жирным мешочком. Коготочек на свет, клац-клац - Соня с маникюром. Крол вообще флегматичен - абы не купаться. Пару минут дел-то. А вот тут на сцене Маня. Дочь сзади ее держит, Манюнь завывает как собака, пытается дотянутся и укусить все что движется и не движется: мои пальцы, дочины пальцы, кусачки... Подключается сынок - пытается зафиксировать лапки перед лампой. Ага, щазз! Свин истошно воет, дрожит сразу и крупной и мелкой дрожью, лапами молотит в четырех направлениях. Эх, и зачем нам миксер Сбила лапой перекись, лампу перевернула уже я. Что в итоге: я в стрессе, Манька в стрессе, когти как пеньки.
  16. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Помимо основных блюд сделаю сейчас детям печенья. Назову Рождественским. Любой рецепт печенья с форума. А на украшении оторвусь по полной. Купила сладкой разноцветной посыпочки, сладких же золотых, серебряных шариков, стружки кокосовой. Половину печенья покрою шоколадной глазурью, а половину-сахарной. На шоколадную сверху так шариков золотых-серебряных и стружечкой припорошу, а на сахарную-цветные посыпочки. И пельмешков наверчу с предсказаниями. Кому гвоздичка попадется- к счастью, кому горошина черного перчика- к удаче... Сижу думаю - класть ли монетку... Зубы ноне дорогие. * *****
  17. У свекрови очередное обострение

    счастье есть! Такая же история сейчас у меня. У Вас - свекровь, а у меня мать чудит... Уже лет пять с ужасом жду ноября. Опали листья с деревьев - жди истерик слезливых. Наша семейная примета. Ровно три месяца мне пытаются вынести мозг. Раньше здорово мама мною подпитывалась, теперь уже облом. Разговариваю жестко: ''Что ты опять плачешь?''. Далее как всегда - апельсины купила кислые, никто меня не любит, внукам старая бабка не нужна (64 года). Давай, говорю, что-то делать. Бассейн через дорогу, все пенсионеры нашего дома ходят по два раза в неделю, рядом библиотека, центр, где вечеринки для пожилых и не очень проводят, давай проведем интернет, мы тебе комп купим, запишем на компьютерные курсы и т.д. и т. п. Она не хочет, ей это не надо. От слова'' больница'' у мамы начинается нервная почесуха. Тогда чем я могу тебе помочь? Ты ведь себя лучше знаешь, скажи и я помогу. Молчит два дня, потом опять по новой звонки начинаются. Скучно ей. Компаньонку предлагала, категорически нет. Всю жизнь она была королева мира, а теперь в пажах ходить желающих нет. Очень эгоистична. Я уже не ведусь. Не хочу быть подпиткой. Долго к этому шла. С февраля все обычно устаканивается, находятся дела и занятия по интересам. Попытки выноса мозга максимум раз в три месяца.
  18. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Меня уже 2 недели бесят мои морские свинки. Прочитала в Итернете, что у каждой уважающей себя свиньи должен быть гамачок. Достала швейную машинку, сдула пыль и пошила два гамачка - розовый и голубой. Прострочила красиво, подвесила. Сижу жду. У же две недели жду. Нет, гамачки им очень по вкусу пришлись - сидят под ними безвылазно. Натащили под них сено, миски с зернышками туда приперли. Теперь, чтобы свинью потискать, надо под гамачками пошурудить. А я-то представляла как качаются мои свинки в гамаках, в лапках по бокалу мартини, нога за ногу ... Эх, мечты, мечты... ******
  19. Подарки от свекров и свекрам.

    Родители мужа всегда на все праздники дарили и мне и ему всякую ерундень. Но вне праздников очень хорошо помогали с денежкой. Моя мама дарит нам все 17 лет абсолютно одинаковые суммы. Я о других вариантах и не задумывалась... Пошла сейчас мужа спросила, что если бы теща не по 3 тысячи подарила, а мне 5, ему одну? Думал долго . Говорит, что виду бы не подал, но запомнил
  20. Чудо заморское - свинка морская-2

    У меня две свинодевочки живут. Сначала думала в одну клетку поселить, типо дружить будут, спать рядышком... Ага, щас... На первой же прогулке произошел бой бегемотиков . Визги, вопли, верещание. Вся семья сбежалась - думали кого-то убивают или кот свинюшку заловил. Мохнатенькая Соня водичку пьет, а гладенькая Маня не пьет вообще. Маня крола нашего любит, на прогулке с ним только тусуется, у Сони от одного только вида кроли паника и визги. С котом наедине никогда не оставляем - опасный типчик.
  21. Акелла Предложите бабуле помощь в размене квартиры. Чтобы она с брательниками разъехалась.
  22. У нас в городке на пороге ''Магнита'' бомж сидит целый день зачуханный до невозможности. Вид его настолько жалок, что денежка в коробке не переводится. Народ с магазина выходит и сдачу мелочью вываливает. А рядом в парке два алкаша смотрящих на лавочке ждут. Деньги забирают, покупают на троих спирт в аптеке и ваучер пива. Бомжа не обижают- добытчик! А в начале лета бомж пропал. Продавцы знакомые рассказали, что забрал его к себе в работники богатый казак с хутора баранов пасти. Недавно они в ''Магнит'' приезжали- бомж чистый, побритый, упитанный с сотовым. Рассказывал, что питается хорошо, живут с еще одним работником в комнате, вшей ему вывели и заставляют в баню по субботам ходить. А неделю назад иду - ба, знакомые все лица. В той же позе валяется на пороге и те же истосковавшиеся алкаши стерегут его покой. Маришка, продавец, говорит вернулся и жаловался, что на хуторе даже по праздникам под баранину не наливали. Опять живет в теплотрассе. Помогли, блин, добрые люди.
  23. Чудо заморское - свинка морская-2

    Бармалейка Это точно была морская свинка? Не очень-очень маленькая собака?
  24. Развод из-за животных

    Кувшинка Была я молодой влюбленной дурочкой и как все молодые дурочки думала, да что там думала, знала- он исправится, он полюбит животных, я его переделаю . Кота мы завели, когда у нас уже было двое детей. Муж старался хотя бы не полюбить, принять кота, увы-увы... Со временем дочка притащила от тетки свинку. Я наблюдала, приглядывала пути к отступлению. Все оказалось настолько не критично, что тихой сапой в дом проникла и вторая свинодевушка. А кролика спасли мы уже вдвоем Муж мой добрый человек, просто он не любит животных, а любит меня повернутую на них. И уступает. Любовь к животным не только талант, но и работа(чистка 3 клеток) .
  25. Развод из-за животных

    Беляш Я оправдываю, хочу понять его, не раз спрашивала, как это не любить животных... Мужу кажется дело в кошках, вот была бы собака... А я знаю- последует продолжение марлезонского балета. Сгрызенная обувь, испорченная мебель и другие очевидные для меня, но не для мужа вещи. И я очень хочу завести собаку( до дрожи в коленках), и я никогда не заведу себе собаку- собака под кровать не поместится . И буду я стоять как и автор перед выбором, потому что выбросить псю не смогу НИКОГДА. Моя мать ненавидит животных. У ее родной сестры 9 кошек, 2 собаки, с десяток морских свинок и 2 нутрии( не ради шкурок и мяса, 3 года живут). Конечно, дело не в воспитании. Кому-то дано любить братьев наших меньших, кому-то нет. Как талант к рисованию, пению...
×