Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дарёна

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дарёна

  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    Травиата Крикуша Так, вообще-то, я на ее стороне абсолютно) Я, наоборот, всегда в недоумении, когда предъявляют к родителям претензии и ждут чего-то. Благо, мне просто повезло со свекровью - она все по собственной инициативе делает. но ежели бы отказала - я совершенно согласна с позицией.
  2. Животные в постели?

    У меня их четыре и поочередно спят со мной. А когда холодно, в зимний период - то все спят. Алиска под одеяло лезет, Масяня тоже туда чаще. Бося и кот рядом или на подушке. И как в интернете есть картинка - мое утро, где три рожы кошачьи смотрят на тебя, то у меня четыре моськи вытаращатся на меня в ожидании еды)
  3. Помогают ли вам родители с детьми?

    Ой, не знаю что я бы делала без свекрови, теперь уже бывшей. Куда ни плюнь - все она. Помогает во всем и всегда. Покупает сыну моему всея, везде сходит где надо и сделает что надо. Хотя меня не особо любит. А когда развелись, я бывало в психе на ее сынульку жаловалась. Она говорит всегда:"Наплюй, он такой и пусть делает что хочет. Нам с тобой еще Артема растить. У нас эта задача." За одно вот это - нам, я ей многое готова простить. А у подруги моей мама родная вообще заняла позицию - вы родили, меня не спрашивали, теперь все сами, деточки, сами... Она может посидеть с ними по настроению, не более. Исключительно исходя из своего настроение и наличия/отсутствия желания, а никак не потребностей их. Живут в одной квартире. И я глядя на них, понимаю - правильно делает. У них есть такая черта - сесть кому-нибудь на шею и ножки свесить. Кто позволит.
  4. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    О да. Та же фигня. Что не съем - все на бока тут же и на живот. Сейчас вот ребенок заявил, что хочет есть. Пошла ему греть и таки соблазнилась на запахи и сожрала лаваш, туда завернула сыра, расплавила и съела. Огроменный кусок. Свинья я. На сало меня пора уже.
  5. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Мимоза Да так-то нас тоже пытаются обязывать. Только я не ношу. Я принципиально против масок. Считаю, что носить их должны больные, а не здоровые. В противном случае результат ровно противоположный. Где, в психбольнице? Тут настолько специфические товарищи, что это нереально в принципе))) Им хоть увешай все объявлениями.
  6. Человек-наркотик

    Аринэль Я не могу сказать, что мое поведение мне непонятно. Понятно. Я знаю что у меня откуда и почему и чего надо делать... Только это не меняет ровным счетом ничего. Ну разве что дает понимание развития событий в разных вариациях. Понимать мало - надо делать. А с этим у меня проблема. Пока мне это сложно. Пока это сильнее меня. У меня с гороскопами не очень отношения, но в любом случае спасибо Я просто не очень верю в это все. Я ближе к другим теориям.
  7. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Чего-то я сегодня злая на пациентов. Прямо не могу. Бесит. Какого черта когда люди болеют надо переться по всем делам??? Объясните мне, я не понимаю. сиди дома и лечись и лечи ребенка. нет, они прутся сами и тащат детей. Я понимаю, когда больные, простуженные люди с детьми идут в поликлинику к участковому доктору за лечением. Но в психиатрическую больницу какого фига вы идете больные?? Там же тоже работаю люди, которых вы заражаете. Да, блин, у всех дела, я все понимаю. Но не по головам же идти? У нас и беременные работают. Обычно я как-то спокойно на все это смотрела. А тут что-то взорвалась. Я только две недели отболела, пластом лежала. Грипп с осложнением. Только выкарабкалась и вышла работать. Неделю после болезни прошло, сегодня чую - опять нос щекочет и чешется, горло дерет и голос садится. Что за блин??? Опять! Так мне обидно стало. Я с детьми работаю и с родителями. Так мамочка одна убила меня сегодня просто. Пришла на консультацию со словами:" Ну я пока на больничном, вот и отлично, похожу пока к вам!". И радостно так, шмыгая носом и кашляя как черт те кто. Что за люди!?
  8. Человек-наркотик

    Шеда А смысл? Я вот больше так никогда не делаю. Это убегание. Если этот человек мне на пути встретился - значит для чего-то. И если я сбегу - то потом такой же встретится, даже может хуже, дабы я свои уроки-таки усвоила. Ну и зачем мне надо это? Ну и убегание - ведь все получается подавленным, все эмоции, чувства. А потом вылезет в самый ненужный момент. Зачем мне? Лучше я сейчас открыто все сама переболею, проживу и отпущу. И не буду никого заносить нив какие списки, не буду никого блокировать. буду общаться так как оно идет. Аринэль И что это меняет? Я вот раньше посмеивалась над такими. Которые в отношениях с мужиком не могут от него отойти. Вроде смотришь со стороны - ну чучело чучелом и относится не айс к ней и творит Бог знает что... Ан нет, как собака бежит по первому зову. И никогда мне было непонятно, что это за бред такой. Поняла. На собственной шкуре. До сих пор не могу отойти. Нужен он мне и все тут. При этом я понимаю мозгом, что ничего хорошего мне не светит с ним. И если не дай-то Бог он вернется - хана моей спокойной жизни. Мозгом я понимаю. что это мир обо мне так заботится, что ограждает от него и надо быть благодарной. Я благодарна. Мозгом. А всем остальным - я хочу к нему. И никакие понимания того - ЧТО он из себя представляет не помогают. Я все равно себе объясняю почему он такой, почему он поступил так или иначе...И все равно верю, что он лучше чем есть. Дает он то. чего никто дать не может. И это, оказывается, сильнее всего остального. И боли тоже. Шеда Ну есть у меня сын. Какая связь-то с мужчиной? Сына я люблю и как наличие его должно влиять на мои чувства к мужчине. я честно, не понимаю. Сын это сын, а отношение к мужчине - это отношение к мужчине. И как он проник так глубоко (или как я допустила его так глубоко) мне тоже непонятно. Моя это тема. Три года колбасит меня не по-децки. Единственное, чего добилась - могу спокойно говорить об этом, научилась не винить его, не осуждать, а с благодарностью думать. Нужен он мне. Скучаю безумно. Тоска такая. новый год - и опять без него. Очередные иллюзии себе выстроила, что нормально мне без него, а в глубине все равно тоска и пустота без него.
  9. Чувствую себя лишней

    И стрекоза, и муравей Это каким же образом автор это показывает? Что за чушь? В чем вытирание? В человеческом теплом отношении? Люди жили вместе, было много хорошего, люди близкие. И от того, что человек решил уйти - он вдруг перестал быть близким? И нельзя с ним смеяться? Бред какой! Чего тут странного? Я с бывшим мужчиной поддерживала и поддерживаю очень теплые отношения. и посмеяться и чаю попить и поболтать вполне могу. Он был в моей жизни и я благодарна ему за это.И в упор не понимаю в чем тут вытирание ног. Господи, вот ересь-то. Это видимо, от этого бредятского стереотипа, что раз расстались - надо забыть, стереть из памяти. И при встрече гордо отвести взгляд. Пусть осознает, гад, кого потерял. Оттуда же - ни в коем случае не показывать если вам вдруг больно - а то ж унизительно. И все в таком же духе.
  10. Чувствую себя лишней

    Че-т как-то вы много и сразу хотите от мужчин. Категорично как-то слишком... Не все знают сразу. И не всякий не знающий - безответственный. Мужчина не робот, а всего лишь человек. Жесть.. Бедные мужики. Если давить и требовать - нормальные отвалятся сразу же... Останутся вялые инфантильные мамкины сынки, сознательно или бессознательно ищущие "мамку". Вот и я не понимаю почему так на мужика накинулись и почему унижение-то? В чем вообще может быть унижение? А то почитаешь, так прям все сплошь белые пушистые, обиженные этими козлами. LA_vanda Вот и умница! Злость плохой компаньон и разрушает вас же. По -моему, все по честному - он честно сказал все, поступил вполне по мужски. И вы вполне достойно встретили это болезненное событие. Насколько это возможно в данной ситуации. А дальше только время. Сделать выводы и идти дальше. Но давить не надо. Это крайность. Равно как и молча сидеть молча и ждать. Середину надо. Спокойно, по взрослому, озвучить свою мысль или просьбу в доступной и понятной форме. Нормальный мужчина и отреагирует нормально. А инфантильные, которых надо пинать, давить или еще не лучше вообще молча дожидаться, пока оно там сообразит - нафик таких.
×