Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anatolyevna

Наши люди
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anatolyevna

  1. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Разница была. Я специально запомнила цены, чтобы сравнить. Меня интересовали акционные куры и свинина тоже по акции. Ни в одной доставке я таких цен не нашла. Большое спасибо за ответы. Буду думать дальше.
  2. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Вот. Мне не надо было сравнивать. Овощи тоже заказываю подороже и не жмусь. Ведь как удобно!!!
  3. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    А я никак не созрею на доставку продуктов (кроме овощей). В выходные были в Ленте. Посмотрела цены. Дома посмотрела цены на сайтах доставки. Нет тех цен... Все намного дороже. И мне жалко переплачивать. Хотя список продуктов, которые я покупаю ежемесячно и которые самой таскать тяжело, лежит. И на улице холодно и скользко.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Ссылки нет. Спасибо большое!!! Я обычно гуглю такие вещи, а тут испугалась...
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Здравствуйте! Вчера мне пришло СМС-сообщение. Отправитель FNS_Russia. "Уважаемый пользователь Авито. Напоминаем, что доходы от сдачи квартиры в аренду подлежат налогообложению. Для ведения легальной предпринимательской деятельности ФНС России рекомендует зарегистрироваться в качестве самозанятого или ИП." Никто больше такого не получал? И что теперь делать?
  6. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    У нас в Оренбурге хороший интернет магазин "Посылка из деревни". Второй раз заказываю и очень довольна. Позавчера огромный таджик за один прием затащил мне на 4 этаж без лифта 15 кг. картошки, 5 кг. лука, огурцы, мандарины, яйца, рыбку, пару кг. говядины, растительное масло, ну и по-мелочи что-то... Все фермерское, свежее и очень вкусное. Такую картошку я не знаю сколько лет не ела. Да, цены чуть выше,чем в магазинах. Но я как представлю, сколько бы я это все на себе таскала... Не говоря о качестве продукции. А так разложила по местам. Хожу, любуюсь. К празднику готова! При заказе на 2000 доставка бесплатная.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    После детей нам два раза оставляли квартиру с разбитыми окнами. И угрожали всеми карами, когда мы оставляли себе залог. (У нас залог это половина оплаты-6000). И, кстати, оба раза детям заводили кошечку, которую от нас старательно прятали.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Мы даже двушку продали, купили однокомнатную под сдачу. Чтобы точно без детей и животных. Не сложилось ни с теми, ни с теми. Сдаю молодым парам. Тоже лотерея. Но пока везет. Конечно, так себе этот "бизнес".
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Сдавать квартиру­ ­– дело занятное, что и говорить. У дочки была квартира, в ней жили квартиранты - муж, жена и их дочка с внуками. Решили мы эту квартиру продать. Сначала жильцы кричали, что такого договора не было, они собирались жить в нашей квартире долго и счастливо. Собрались съезжать, но мы им скинули аренду и они остались. Риелтора с покупателями они то пускали, то не пускали. Покупателям на ухо шептали, что квартиру брать не стоит – она холодная. Их бы сразу выселить, но 5 этаж, рядом кафе. А коммуналка за квартиру недешевая. Сколько мы ее будем продавать. Наконец нашелся покупатель. Поехали мы принимать квартиру. Я утром ей написала, что показания счетчиков снимем вместе, коммуналку я заберу, квартиру проверю, и остаток залога обязательно отдам. Залог мы взяли 6000 – половину арендной платы. Встречает она нас на лавочке у подъезда. Отдала ключи, проверяйте. Пока я считала коммуналку, дети пробежались по квартире. Испорчен новый линолеум на кухне, разбито зеркало в ванной, разбит стеклопакет в зале. Дочь звонит. Что за дела? В ответ получаем: «Вы твари, Вы изначально хотели меня на эти 6000 кинуть. Я на вас в налоговую пожалуюсь». Коммуналку я насчитала на 2900. Теперь периодически дочь получает смс с угрозами. «Скиньте мне 6000 на телефон, иначе встретимся в налоговой». Договор у меня составлен правильно. На 11 месяцев. И не продлен. Факта передачи денег никем не зафиксировано. Деньги передавались лично в руки. Осталась переписка в вайбере. Она мне показания счетчиков, я ей расчеты и сумму за коммунальные платежи. Неприятная ситуация. Немножко тревожно. Квартира уже продана, там давно живут другие люди. Теперь вторая ситуация. Сдаю я гостинку. Там живет очаровательный мальчик Леша. Живет уже третий год. И особых проблем у нас с ним и не было. Наверное, я слишком радовалась этому. Три месяца назад звонит. Поменял работу, денег особых нет и даже съехать не могу, мой поселок закрыт на карантин. Ну я же не зверь. Ладно, Леша, заплати, сколько можешь. Перевел 5000. Хорошо. Следующий месяц. Поменял работу, денег еще не заплатили. Хорошо. Перевел опять 5000.Еще месяц. Не звонит. Звоню я: «Леша, где деньги?» «Нам задерживают». «Хорошо, до 25-го я терплю, потом мне надо будет оплатить квартплату». 1 июля. Опять звоню. «Леша, где деньги?» «Да мне некогда было Вам перевести, вчера сестру перевозил, позавчера… Сегодня переведу». В 11 денег еще не было, утром я на карте обнаружила…3000. Когда я до него дозвонилась, я орала. Ну почему опять я? Я же на эти деньги рассчитываю. Кроме, как у меня, чужого абсолютно человека, не у кого занять? «Утром приду принимать квартиру». Прошлые жильцы хороший урок мне преподали. Когда у него накопится долг, ему выгоднее будет съехать, чем мне его отдавать. Утром деньги были на карте. Долг я с него пока не требую. Но идти навстречу больше не хочу. Лохом я уже была… Писала об этом.
  10. Уточнить информацию о банкоматах банков-партнеров. В них можно снимать бесплатно.
  11. Всё о зрении и его коррекции

    Вакарчиха, преогромное Вам спасибо! Мне еще 3-4 дня продержаться. И пойду к врачу и закажу очки наконец. Большое-большое спасибо!
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Здравствуйте. Вот я и сделала операцию по удалению катаракты и замене хрусталика и на второй глаз. Там же, где и на первый. В МНТК г. Оренбурга. Оба глаза теперь видят прекрасно. Но только вдаль. Очки пока заказывать не рекомендовали. Должен пройти хотя бы месяц после операции сказали. Еще недельку потерпеть. Но все это время я, честно говоря, в недоумении. Это так и должно быть? И как теперь жить, если я без очков цену в магазине не рассмотрю, номер телефонный не наберу? У меня много лет один глаз более менее видел вдаль, другим я читала. Определенные неудобства были, но в целом жить мне это особо не мешало. И вот теперь я в задумчивости. Пока хожу всюду с лупой, в магазинах прошу мне помочь, если что-то нужно увидеть. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, Или это временные неудобства, позже закажу пару очков, и жизнь наладится? Всех с Новым годом. Здоровья вам!
  13. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Здравствуйте. Пирожки с начинкой, это замечательно. А вот в Астрахани в середине 70-х годов в центре города возле магазина "Буратино" продавались, так называемые, "витые". Такие длинненькие, похожие на сосиску в тесте, пирожки без начинки. Стоили они 3 или 4 копейки и вкусные были безумно. В Одноклассниках периодически поднимается этот вопрос. "Может, кто помнит?" Но рецепт как в воду канул. Может здесь, на форуме есть кто из Астрахани и вдруг кто-то знает этот рецепт...
  14. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    А можно в пакет и в холодильник на те же пару часов. Тоже поднимется прекрасно. Отличное тесто! Спасибо за рецепт!
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Спасибо огромное. Обязательно буду иметь ввиду. Удачной операции Вашей маме!
  16. Всё о зрении и его коррекции

    Ой. Еще раз огромное спасибо всем за поддержку. Надо было, конечно, отписаться сразу после выписки. Но я не тот человек, у которого все просто. На следующий день после операции, прямо в больнице, поскользнулась на мокром полу и свалилась. Да так капитально, что до сих пор на больничном - разорвала связку на колене. Вот сейчас восстанавливаюсь после следующей операции… А так все у меня прошло хорошо. 19 января в четверг легла, на следующий день прооперировали, в понедельник уже и выписали. Сегодня как раз доехала до хорошего окулиста в областной больнице. Она сказала, что оперированный глаз 100%. А второй 60%, так что его делать еще рано, и вторичной катаракты тоже еще нет. Выписала очки для чтения. А машину теперь можно водить и без очков. На самом деле не больно и не страшно. И вполне себе цивильно. Оперировалась в микрохирургии. Отдельные блоки из двух палат. Нормальное питание. Вполне приличное отношение мед. персонала. А насчет зрения… Почему-то у некоторых врачей пациенты выходили после операции и сразу счастливые радовались отличному зрению. Я стала более-менее видеть только через пару дней. И, конечно, ужасно переживала. Наверное, вплоть до сегодняшнего дня. Следующий глаз, если ДМС у нас в организации отменят, наверное пойду оперировать в нашу областную. В три раза дешевле. И тоже, говорят, делают неплохо. А почему Вы ездили в Самару, не доверили свои глазки МНТК?
  17. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Очень внимательно, оказывается, надо к травмам относиться. Я в больнице после операции на глаза умудрилась на мокром линолеуме растянуться. Синяк был во всю ногу. Думала, растяжение просто. Потом, уже дома, свалилась на улице. Вызвали скорую, они приехали, посмотрели, перелома нет. Поржали и уехали. Но я еще была на больничном, опять думала, отлежусь. Врачи в скорой, мне и сказали лежать. В конце выяснилось, что кроме перелома там еще много чего может быть. У меня оказалось повреждение мениска и разрыв ПКС (передней крестообразной связки). Вот жду операцию. Надо было идти к врачу сразу...
  18. Всё о зрении и его коррекции

    Огромное спасибо за поддержку!
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Нет. Не указана. Врач сказал во вторник или четверг приходить, как анализы сдам. И на приглашении так же указано.
  20. Всё о зрении и его коррекции

    Да. Я прошла диагностику. Мне выдали приглашение со списком анализов и врачей и памяткой, что иметь при себе. И документы для страховой компании. Сказали после праздников уже приходить. Часть врачей я прошла, оставшиеся анализы и терапевта пройду вот после 9-го. Ну и можно ложиться.
  21. Всё о зрении и его коррекции

    Спасибо большое. Так завтракать в день операции можно? А то я хочу приехать пораньше, может в этот же день и сделают... Мне после праздников сказали прийти. Я постараюсь тоже отписаться потом как там будет. Вдруг кому-то тоже пригодится.
  22. Всё о зрении и его коррекции

    Я тоже по полису в МНТК. Рановато у меня все, конечно. Но со зрением всегда были проблемы. Спасибо огромное.
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Спасибо, нет, главные вопросы-больно-не больно... Страшно-не страшно...Потому что операция как-никак. Ну и глаза все-таки...
  24. Всё о зрении и его коррекции

    Спасибо большое, Виктория!
  25. Всё о зрении и его коррекции

    Мне врач сказал, что есть израильские и американские. Американские на 10 000 дороже. Но в микрохирургии никто особо не разговаривает. Там такой конвейер. Я так поняла, что меня спрашивать и не будут.
×