Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ритаус

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ритаус

  1. Усыпление - это гуманно?

    Мы усыпили и кошку, и собаку. Не сразу, конечно. Они от рака мучались. У нас все умирают от рака: и люди, и животные. Жалко что людям нельзя также помочь, как братьям меньшим. Кошке и собаке мы помогли, а вот дедушкам моим не смогли. Вот так в муках они и умерли.
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я своего ребенка лечу сама, в больницу не сдаю. Мы съездили в больницу в детское отделение, проконсультировались с врачом, она предложила положить в инфекцию (гнойная ангина), но я только взяла назначения и все делала сама. Слава богу, таких серьезных случаев с капельницами не было, но я бы ни за что не ушла, только вместе с сыном. Мне самой как-то сделали инъекцию сока алоэ, которую нужно делать медленно, тк очень больно. Мне же загнали весь кубик за секунду. Я взвыла и сразу научила мужа делать уколы. Оказалось совсем небольно. И сыну уколы колю сама. В больницах им по барабану больно детям или нет, их там столько, что за всеми не упеешь.
  3. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Я купила сыну (почти 4 года) односпалку надувную. Так она такая здоровая, что можно вдвоем спать. Купила из-за экономии места. Планирую через какое-то время сына в отдельную коинату переселить, а кровать просто спустим. Удобно, но как писали выше, нужно подкачивать, и зимой, когда в комнате прохладно - кровать тоже холодная, так что сверху еще матрас кладем. Зато сынок любит на ней попрыгать.
  4. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Мы с мужем 6 лет встречались до свадьбы. Так что не думайте, что очень много потеряли. Судя по вашему письму, вы встречаетесь друг с другом из-за скуки, так, время убить. Так что не печальтесь, а живите полной жизнью, гуляйте, знакомьтесь...
  5. Ну вы даете! Хотя главное, чтобы вам не было больно, и чтобы инфекцию не занести. Меня сильно порвало, поэтому я 3 месяца не давала. Да и не хотелось, швы ноют, молоко из груди течет, спать постоянно тянет. Лично мне было не до секса. А чтобы мужу помочь, есть множество способов.
  6. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я по специальности - инженер-биотехнолог. Работала химиком-экспертом, и провизором в аптеке. Только оба раза очень недолго. Сейчас сижу дома, тк сомневаюсь, что беременную женщину с ребенком кто-нибудь возьмет на работу.
  7. Я в 16 лет уже уехала из дома за 2000 км учиться в институте. Мозги у меня в том возрасте уже были на месте. А вот 12 лет, я бы поостереглась оставлять ребенка с компанией и без присмотра. Тем более что нынешняя молодежь как раз в 12-13 лет половую жизнь и начинает. А вы не хотите просто отмечать в разных комнатах? Типа они отдельно, вы - отдельно, но в тоже время под вашим контролем.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    . Ха-ха! Прикольно! Самое правильное, конечно, ссору переводить в шутку, как Балтика, но не всегда получается.
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Я, ругаясь с мужем, говорю только правду и только по теме, чтобы потом самой не извиняться.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Наш папа очень заботливый, но и очень строгий. Уже почти 2 года я не знаю, что такое купать ребенка, этим занимается папа. Да и книжку почитать, в конструктор поиграть - без проблем! Но если сын не слушается или ноет по пустякам, всё - папа звереет! Зато я читала сыну книгу с цифрами, наверное, полгода. Слушал, но как-то не запоминал. Стоило папе один раз прочитать - уже все цифры знает! Видимо из-за того, что редко видит папу, общение с ним - важное событие, не то что мамина ежедневная болтовня.
  11. Реакция Манту

    А нам реакция Манту даже помогла. Мы очень часто болеем, не могу на работу устроиться, постоянно на больничном. А по большой реакции Манту и по постоянным болезням, нас направили в садик с санаторно-курартным направлением. Все его хвалят, но попасть в него очень трудно. Кроме того, он бесплатный, круглосуточный, с усиленным питанием и всякими оздоровительными процедурами!
  12. Медикаментозный аборт

    Я однажды присутствовала на нелегальном аборте (в больнице, но на большом сроке). Жуткое зрелище! Срок был не очень большой : месяца 3-4, но тем не менее у ребенка уже сформировались косточки, внутренние органы. Вот так ребенка и выскребали по кусочкам: ножки, лопатки...
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Мой муж как-то быстро поддался уговорам и упрекам. Ничего хулиганского я с его вещами не делала. В одной газете прочитала ответ на этот вечный вопрос: "Почему мужчины разбрасывают вещи?" "...не опускают крышку унитаза?" и проч. Просто потому, что мозг мужчины занят решением глобальных вопросов: потепление климата, возможность ядерной войны, экологическая катастрофа... Так что, девочки, давайте не будем на них обижаться, куда им до наших мелочных проблем!
  14. Домохозяйки. Как им живется

    Adelina Да, я чувствую, что все кроется где-то у меня в мозгу, но пока ничего поделать с собой не могу. А вообще, что касается темы, когда я работаю, мне очень хочется выходного, отдыха. Когда уволилась, первые 2 месяца кайфовала, не спала, конечно, целыми днями, а возилась в доме, что не успевала, когда работала, все переделала. Прошло пару месяцев, эта свобода начала меня тяготить. Сейчас я уже вою от безделия.
  15. Домохозяйки. Как им живется

    А я когда работаю, всегда болею. Не успеваю выздороветь, сразу опять заболеваю. Вылечу ангину, поясницу схватит, хотя мне 23 года. Как только увольняюсь, все проходит. Подскажите, что это? Потому что дома сидеть сил больше нет, Надоело!
  16. Аденоиды

    Значит пора задуматься! Я не жалею, что мы удалили эти злосчастные аденоиды. Конечно, во время операции я плакала, корила себя, что отправила ребенка на мучения. Но сейчас прошел месяц, он уже ничего не помнит, но чувствует себя значительно лучше.
  17. Аденоиды

    Многие советуют их лечить маслами: пихтовым, туи. Но мы все пробовали, слишком короткий эффект. Еще говорят аденоиды лазером лечат. Не знаю, не пробовала. Знаю, что существуют лазерные операции по удалению аденоидов: стоит 8 тыс. руб., но абсолютно безболезненно.
  18. Ребёнок и религия..

    Я тоже в церковь не хожу, но своего ребенка покрестила. И ничего очень сложного мне делать не пришлось. Хотите верьте, хотите нет, а был сын маленький часто плакал без причины, не могли никак успокоить. Мама научила умывать свяченой водой (она тоже в церковь не ходит), так как-будто рукой снимает. Я не жалею.
  19. Подарки для детей всех возрастов

    Мой сын учит стихи к Новому году только когда напоминаешь ему, что тем, кто плохо стихи рассказывает, Дед Мороз дарит ма-аленькие дешевые машинки, а кто хорошо - тому большие и чтобы все открывалось... Он помешан на машинках, даже во сне о них разговаривает. Если честно, мы уже купили ему большую модель Мерседес с открывающимися дверцами, капотом, багажником. Отдали 900 рублей. Так что сын не зря старается!
  20. Аденоиды

    Я удалила аденоиды своему сыну (3,5 г.), дышать стал сразу хорошо, но теперь проблема: никак не отучимся дышать ртом, челюсть висит и все тут. Поэтому, мне кажется, надо как можно быстрее начинать или лечение, или удалять. Нам удалили аденоиды 2-й степени. Сначала они тоже слабо проявлялись, а потом начался храп, вскакивания по ночам из-за того, что начал задыхаться. Ну и каждый месяц мы болели всякими трахеитами, бронхитами и т.д. Пробовала лечить и Эдасом, и физиопроцедурами, но эффект одинаков: на момент лечения ребенок прекрасно себя чувствует, как только курс лечения заканчивается, все начинается заново!
  21. Дети индиго

    Кацупа Рожайте второго. Так, мне кажется, будет легче и вам и ему. Вы не будете следить за ним так, как сейчас, т.е. дадите ему еще больше свободы. А сами не будете зацикливаться именно на этой проблеме. А ребенок все это перерастет и будет обычным, только более смышленым и общительным.
  22. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Моя свекровь меня устраивает так как живем отдельно и видимся редко. А вот сестра мужа меня несколько напрягает. Видимо раньше в детстве они с моим мужем постоянно общались всякими обзывательствами. И теперь она может поприветствовать его : "Привет, дурачок!" Меня это ужасно коробит, а что делать?!
  23. Жестокое отношение к детям

    Леокадия Я на себе заметила, что дома наедине с сыном могу наказать его сильнее, чем нужно было. Потом жутко ругаю себя, а в тот момент не могу сдержаться. До синяков, конечно, не доходит, но шлепнуть могу несколько раз вместо одного. Почему так?
  24. Детское воровство

    Я согласна. Нужно всегда быть на стороне своего ребенка, чтобы он мог вам доверять. Потом, когда выясните правду, будете разбираться. А пока скажите сыну, что вы ему верите, успокойте его.
×