Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ритаус

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ритаус


  1. Знаете, прохожие тоже разные бывают. Кое-что сами додумают, что-то не досмотрят.

    Один раз иду по улице, навстречу мне молодая девушка идет и малыша несет на боку, на одной руке. Видимо рука устала, и девушка легким движением перекинула ребенка на другую руку. Сзади бабка идет и начинает орать: "Чё ж ты его как кутенка кидаешь?! Тебя мать, небось, так не швыряла!" Я обалдела. Была бы я на месте этой девушки, точно наговорила бы бабке гадостей.

    Так что я никогда не смотрю с укором на маму с орущим ребенком (тк сама такая). Но маты и избиения - это, конечно, перебор!


  2. Наверняка, этому есть объяснение

    100 % этому есть объяснение. Может, этот ребенок весь день выводил мамашу из себя. Просто, действительно, нельзя же унижать человека при всех. У меня раньше сын постоянно орал на улице. Мне, конечно, стыдно.

    Но еще стыднее было бы крикнуть на ребенка или ударить. Я приходила домой и там воспитывала. И сейчас тоже, хотя такое бывет уже редко.


  3. Мне лет в 15 мама сказала, что если я забеременею, чтобы ничего не скрывала, сразу рассказала и ничего не боялась. Никаких абортов, будем рожать и воспитывать. Поэтому я была как-то спокойна за свое будущее и будущее возможного ребенка, а девственность потеряла только в 18.


  4. А у нас с года начались проблемы с писюном. Открываться он напрочь не хотел, начал воспаляться, промывали то марганцовкой, то фурациллином, бегали по врачам. У врачей тоже не получалось раскрыть. А теперь муж постепенно добился, чтобы хоть головка показалась. Потом и хорошо открываться стал, вот только не до конца. Такое ощущение, что кожица частично приросла к головке. Нам 3,5 года. Интересно, что теперь делать? И может ли она прирасти в таком возрасте?


  5. Конечно, мы много разговаривали с Валерой на эту тему. Он много спрашивал, мы отвечали на все вопросы, без истерик, совершенно спокойно. И, по-моему, сын все правильно понял. У нас тоже умирали животные, и он знал, что их увезут и похоронят.

    Иногда, я даже пользуюсь этим. Например, были попытки залесть на открытое окно и посмотреть вниз (5 этаж), я очень испугалась, и сказала ему, что если он будет так делать, то упадет и может умереть. Больше он в окно не высовывался.


  6. Я бывает своему мужу дельные советы даю (не на кухне,а в мужских делах), а он ворчит, бесится. Когда промолчу, у него начинает не получаться, опять бесится, почему вовремя не подсказала?! Попробуй вас, мужиков, пойми?!


  7. Я заметила, что ни одной нормальной женщине не придет в голову то, что приходит в голову моему мужу в смысле приготовления пищи. eek.gif Наверное, поэтому все известные повара - мужчины. Готовит муж редко, но такое... Прибегает с работы иногда и как взрывается идеей (наверное, весь день придумывал), а давай сварим суп из баклажанов или запечем глазированные сырки в духовке! (Это я преувеличила). И, вы знаете, почти все очень вкусно. Я в такие дни становлюсь помощником повара: он мне говорит, какие продукты и в каком виде ему нужны, я приготавливаю, а он ваяет!


  8. У меня тон голоса очень строгий bb.gif , и дети меня почему-то слушаются. Может, боятся. Я бы сказала: "А ну иди сюда, мальчик!!! Я твою маму знаю, пойдем к ней сходим." Дети боятся, что родители узнают. Можно даже к предкам и не подходить, а просто сообщить ребенку, что знакомы с мамой или папой. Помогает.

    А материться? - Я против! ohmy.gif


  9. Валера никогда не возьмет ничего у незнакомых. А если начинают совать, он начинает брыкаться. А если сильно хочет, и ему дают незнакомые, смотрит на меня с вопросом в глазах. confused_1.gif Если я кивну - берет, машу "нет" - не возьмет.

    Я сама обычно агрессивно реагирую на такие подачки. Будто я сама не могу ребенку конфет купить. hmm.gif А меня лучше не раздражать!!! ranting.gif


  10. Я своему сыну внушила, что у него аллергия на конфеты. Он даже выучил это слово и говорил сующим тетям и дядям: "Мне конфеты нельзя, у меня аллергия!" Это с 2,5 лет. А года в 3 уже родные бабушки начали запихивать ему в рот всякую дрянь, что тут уже скажешь??? ranting.gif

    Теперь питаемся только такой фигней и пьем исключительно гадкий лимонад. Он рад, а дедуля так вообще счастлив, что купил ему это. mad.gif


  11. Моя подруга говорит, что если у неё родится мальчик, он будет посещать все возможные секции. Мужчина должен уметь себя защитить и тд. Я с ней согласна. Сейчас мы учимся кататься на роликах (3,5г). Дальше отдам куда-нибудь на боевое искусство. А в школе уже определимся со спортивными играми. Профессиональный спорт - это собственный выбор каждого человека. Если сын скажет - хочу, на здоровье. thumb_yello.gif Вот мой брат занялся серьёзно легкой атлетикой. Теперь его ровестники по улицам шатаются, курят, пьют и другой фигней занимаются, а Ярослав на тренировках. И пить, курить им режим не позволяет.


  12. А я буду сварливой свекровью! Сейчас Валере 3,5 года, а мне иногда не нравятся девочки, с которыми он играет. В садике целует девочек, как мне сказали, взасос. А я спрашиваю:"Валерочка, а кого ты целовал?". Он отвечает:"Дашу!". А я уже недовольна, почему он Дашу целовал, а не Настю?! biggrin.gif


  13. .

    когда кто-то будет болеть или он сам будет болеть. представляете как ребенок будет переживать и какие чувства испытывать, если кто-то заболеет, ведь для него болезнь и смерть крепко связались.

    Валера часто болеет, тк ходит в садик, и о смерти почти не вспоминает. Иногда, если кто-то сказал о похоронах, он начинает об этом думать и опять задавать вопросы. Мы не рыдали, тк все знали, что дедушка умрет (рак), вели себя совершенно спокойно и спокойно все объяснили Валерику. А про небо он вообще не врубился. Он, судя по всему, материалист, тк не понял, как дедушка оказался на небе, если его закопали в землю?


  14. Фрау Викулова

    Мы сами боимся смерти, а вы хотите, объяснить такое ребенку. Он уже почти не вспоминает об этом, но иногда воспоминания всплывают. Сразу он испугался, конечно. А сейчас если говорит об этом, то без боязни.

    Паприка

    Не с кем было оставить Валеру, все были на похоронах. Да и рано или поздно все об этом узнают.


  15. Когда моему сыну было 2г и 10мес., у меня умер дедушка, Валеру взяли с собой на похороны. Сын смотрел на все происходящее во все глаза, а потом начались вопросы, типа:" А почему дедушку Витю закопали?", "Меня тоже закопают?" И так где-то неделю с утра и до вечера мы объясняли, что дедушка был старенький, сильно болел и умер, а потом его похоронили. И всех хоронят, кто умирает и тд. Потом через 2 недели после похорон дедушки умер дедушка мужа. Опять похороны. В этот раз Валера боялся всего. Потом, наверное, месяц жутких вопросов. Теперь нам 3,5 года. Иногда говорит, что не хочет болеть, а то умрет.

    Было ли у вас такое и как вы с этим справились?


  16. Я жила 4 года с девушкой - Львом (в общаге). У нас у обеих знаки Огня, блин, как мы ругались bangin.gif !!! У неё было так: есть моё мнение и неправильное. biggrin.gif А в остальном, прикольные вы люди, Львы. А главное, интересные. С вами не соскучишься!!! clap_1.gif


  17. Я со своим мужем познакомилась на прогулке с собакой. Мы вместе уже 10 лет, любит, не пьет, не курит, цветы дарит, деньги нормальные зарабатывает. in_love.gif Вообще, это очень хороший способ познакомиться - гулять с собакой.

    Еще можно походить по магазинам автозапчастей, позадавать глупые вопросы blink.gif , чтобы мужчина сжалился и очень захотел вам помочь. Даже если машины нет. harhar.gif


  18. Я тоже работала в одной фирме и у нас была уборщица, вернее даже не уборщица, а домработница: она нас кормила и помещения убирала, а между делом беседовали. Во всех отношениях - чудесная женщина. Я уволилась с той работы, а впечатления хорошие связаны всего с парой человек, в том числе с ней. biggrin.gif


  19. Мой муж очень любил с сыном возиться, когда тот маленьким совсем был. Правда времени, что тогда, что сейчас не хватает. А сейчас мне кажется, что он очень строг с сыном, но при Валере этого не показываю, потом говорю. Стараюсь, чтобы папа был авторитетом, а я уже воспитываю.


  20. У меня подруга - жена мента, сначала долго страдала, что муж все время на работе. Новый год - встречай одна, я на дежурстве. И все остальные большие и маленькие праздники. Сначала плакала, что видятся только ночью и на обеде и то не всегда. cry_1.gif А сейчас она себе другой жизни не представляет. Она не представляет, что с ним можно делать больше 2-х часов. confused_1.gif Вот так и живут. Его перевели в гаишники thumb_yello.gif , так что они сейчас строят крутой дом. Он деньги зарабатывает, она стройкой руководит. Тоже в своем роде союз.


  21. Опуститься до его же уровня?

    Иногда надо общаться с детьми на их уровне. Может быть, он реально думает, что то, что он делает - здорово! А крики - это то чего он и добивается. Ему не хватает общения, пошел укусил тетю, и она с ним "заговорила". Он, может быть, по-другому и не умеет, не знает как внимание привлечь. Но дело не в воспитании детей, она ему не мать, почему она должна это терпеть? Она должна показать ему на его уровне, что она тоже человек и ей может быть больно!

×