Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама вратаря

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мама вратаря

  1. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картофель по деревенски 1 кг картофеля 1ч.л. Роллтон грибной бульон сухой 1 ч.л. паприка копчёная 1 ч.л. чеснок сухой 3 ст.л. сухари панировочные 3 ст.л. растительное масло ( любое, на ваш вкус). Чищеный картофель порезать дольками, обсушить на бумажном полотенце. Выложить в ёмкость, любую. Смешать со всеми ингредиентами. Выложить на противень, застеленным пергаментом. Я ещё немного сверху маслом сбрызнула. В разогретую духовку на 180 гр. на минут 30-40. Сервировку не успела сфотографировать, сразу всё растаскали). Ну и конечно, соус. Сметана с чесноком и зеленью. Либо соус тартар.
  2. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, здравствуйте) Можно для меня посмотреть? Стр. 128, строчка 3.
  3. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Недавно у подруги умерла мама, в больнице. Привезли домой переночевать. Отпевали утром, дома, священник сам приехал. Землёй посыпали поверх покрывала, в виде креста. Меня попросила помыть полы после выноса. А я же не знаю, как правильно. Почитала в интернете. Помыла от порога, закончила в том месте, где табуретки стояли. Их вынесла в ограду, поставила вверх ножками. Воду вылила подальше, в сугроб. Я не стала дожидаться, когда они из кафе приедут. Дома сын подруги оставался, не поехал на кладбище. И так мне тяжело стало после этого, пришла домой, давление под 200. Подруга звонила, звала к ним, помянуть, не пошла...
  4. Солнышки - XIV

    Мои мальчишки с жёнами. Люблю бесконечно
  5. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    А вы не замечали, что раньше, лет 25 назад, наверное, когда сахар размешивали в чае, в кипятке, то он дольше растворялся чем сейчас? Раньше мешаешь, мешаешь, всё он на дне. А сейчас пару раз, и всё. Или мне уж кажется.
  6. Веселые фотографии, сделанные нами

    А то ходют тут всякие)
  7. Сад, дача, огород

    В Новый год не стала выкидывать попку от пекинской капусты. Сунула в лук. Сначала проросла розетка листьев, ну всё, думала, выращу кочанчик). А он зацвёл. На редиску походят цветочки.
  8. Сбыча мечт под Новый год

    А можно мне тоже немного новогоднего волшебства?
  9. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я пользуюсь этим ситечком так. Беру картошку в одну руку, сито в другую. Начинаю резать, но не до конца. Ну сколько там надо для кубиков, сантиметра 2. Потом картошку держу, а сито с уже порезанной, поворачиваю по кругу. Получаются кубики) И дальше так продолжаю, пока овощ не закончится. Но у меня шаг у этой овощерезки около 2 см. Ещё одна есть, но я ею не пользуюсь, совсем маленькие кубики получаются. Огурец, конечно, ей порезать сложно, он твёрже остальных овощей.
  10. Екатеринбург

    Съездила в гости к старшим детям ( сын с невесткой), в Екатеринбург. Второй год там живут. Довольная! Соскучились все. Но какая же красота! Не то, что в нашей " деревне". Первый раз увидела подземную парковку. Ну и , конечно, заблудилась в Икее.
  11. Веселые фотографии, сделанные нами

    Вот объявление о приеме на работу на завод, где я работаю. Они так пишут, а стыдно мне.
  12. Клуб любителей окрошки

    Интересный вариант. Но это, наверное, уже холодный борщ получился. Ща нас погонят.
  13. Клуб любителей окрошки

    А я белки варёных яиц просто режу мелко, а желтки растираю с неполной столовой ложкой обычной готовой горчицы, потом добавляю квас, размешиваю в кашицу и добавляю в окрошку. Остренько так получается.
  14. Я в листья свеклы фарш с рисом заворачиваю. Голубцы свекольные). Вкусно, по крайней мере мне нравится.
  15. Диалектика борща и других популярных блюд. Без рецептов

    Помидорная и перечная ботва у меня как - то не вяжутся с едой.
  16. Веселые фотографии, сделанные нами

  17. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Согласна, да это просто глубочайший стресс. Но я никогда не пряталась за сына. Даже близко не подпускала их друг к другу. Он отдельно, мы отдельно. А скоро он вообще исчезнет из нашей жизни. На полчаса, ага. Нет, хватит с меня!
  18. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    @Вольный ветерда, лучше поздно, чем никогда. И всё у меня получится. Самое главное, что дети мои со мной. А этот, раз выбрал свой путь с бутылкой в обнимку, пусть так и живёт. Закончит, так же как его отец.
  19. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Я всегда их так воспитывала. И мои мальчики знают, как поступать в жизни. Для них мать самое дорогое, слова грубого никогда не слышала от них. Старший сын встречался с девочкой 7 лет, недавно расписались . Никогда не был с ней груб. Это моё воспитание. У младшего много подруг, но близкой пока нет. У него пока цель поступить на заочное и работать. Но он всего только неделю дома. Всё впереди. Они за меня горой, а я за них.
  20. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Я просто не знала, прописывали мы его 7 лет назад. Тогда были такие правила. Спасибо за совет.
  21. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Да, я не отрицаю, что много значения придавала тому, что хотела нормальную семью. Пыталась как - то исправить, перевоспитать его. Жаль только, что поздно начала исправлять свои ошибки. И перед детьми виновата, что не закончила это всё раньше. Но мне не плевать, и дети мои всегда за меня. С чужой колокольни всегда легко судить.
  22. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Да, через суд. А если просто выписать, то нужны все. Так же мы его и прописывали, все вместе ходили.
  23. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Снимала квартиру. Сейчас нет возможности. В одностороннем порядке можно через суд. Чтобы выписать его, надо присутствие и согласие всех прописанных. Старший сын живёт в другом городе. Это только когда он приедет.
  24. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Утром на работу собиралась. Красилась в прихожей. Оттолкнул меня, зеркало разбил." Я ведь сказал, что не оставлю вам ничего". " Куда намылилась, к рыжему?" Работать надо, а не могу, трясёт всю.
  25. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Этот дом мой, в собственности. Он только прописан.
×