Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая амазонка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 028
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Рыжая амазонка


  1. 20 часов назад, Азучена сказал:

    Прививки мы так и не начали

    У нас тоже ни одной, кроме манту. Боялась с нашей ножкой, как поведут себя сосуды.

    Теперь тоже боюсь, но надо, садик не за горами. 

    Надо оформлять инвалидность, но дадут ли, это большой вопрос.

    Комиссия придирается. Лизок ведь ходит, бегает, диагноз ей и болезнь никак не мешает, так что не знаю, дадут ли?

    Сегодня покакала. Сделала еще раз клизму, дала слабительное и вуаля!

    Надо побольше кормить овощами, салатики делать, посмотрим, может дело со стулом пойдет на лад.

    Даже не верится что доча летом в садик пойдет и я наконец то выйду на работу. Я пока радость от этого прячу глубоко в себе и на готове какое нибудь....а вдруг! 

    Доча то не совсем здорова.


  2. 2 минуты назад, Шальная сказал:

    овощи-фрукты

    В том то и дело, что ест. Овощи конечно в супах только, ну картошку не только, фрукты каждый день, да через день.

    1 минуту назад, Крикуша сказал:

    на четвертый день она как ходит (пардон) как "козочка"?

    Когда это только началось, ходила как обычно. Сейчас толстые огромные, жесткие.


  3. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    Больше воды, гимнастика утром, массаж животика, ножки поднимает опускаем, компоты из сухофруктов, кефир и любая кисломолочка.

    Воду пьет, компоты, кисломолочку.

    Массаж и гимнастика отсутствуют.


  4. Девочки, всем привет!

    Как я здесь давно не была.

    25 января нам сделали операцию. Может кто помнит у Лизочка проблемная ножка. Уплотнение было на голени. Вот его и удалили. В Москве в ДРКБ. 

    Там комок сосудов был. Конечно это проблему со здоровьем ножки не решит, но хотя бы.

    Вот долго не показывались здесь, а я не знаю, что писать.

    Разговаривает мало, плохо. Но потихоньку словарный запас всё равно пополняется.

    Зубов  до сих пор 12(!!!). Вот-вот должны клыки вылезти.

    Девочка так то хорошая. Но бывает и старших обидит, в основном Польке достается. Может чем нибудь ей заехать.

    Спим днем и ночью в памперсах, а так на горшок ходит. И вот с этим  у нас проблемы.

    По большому она ходит раз в 3дня, т.е три дня тишины и на 4 результат в горшке. Иногда с клизмой иногда сама. Последний раз вот не помню когда ходила, вроде в субботу или воскресенье и ей уже пора. Ставила сегодня клизму, ноль реакции( такое у нас тоже бывает).

    Не знаю что делать. Ну что к гастроэнтерологу идти, это понятно, но мы болеем, и праздники эти. 

    Может кто знает какое слабительное, чтоб пронесло ребенка

     Дюфалак и иже с ним не помогают, давала.

     

    • Повышение репутации 3

  5. 13 часов назад, Livilla сказал:

    Вам может нравиться что угодно. Просто не очень понятно когда такую обувь описывыют как качественную. Кстати, мое описание не грубое, а правдивое.

    Северная Америка, извините. Но мне тоже кажется что они того...не качественные.


  6. 22 часа назад, Монте-Кристя сказал:

    вполне возможно частичное повреждение, и тут врач прав - время покажет, восстановится всё или нет.

    А если не восстановиться само, можно восстановить медикаментозно?

    И вообще как долго восстанавливается.


  7. 5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

    Сколько лет дочери? И в каком именно месте голени была операция?

    Дочери два с небольшим. Делали чуть ниже коленного сгиба, ближе к внешней стороне. Не знаю как правильно выразиться.

    Сегодня она несколько раз и на стопу вставала и на цыпочках ходила, но уже на правильных. Прогресс

    Я думаю скоро будет на всю стопу вставать и ходить.

    • Повышение репутации 4

  8. Девочки, пожалуйста помогите. Может было похожее.Я почти в панике.

    Лежим в больнице в Москве. У нас была операция на ножке. Удаляли аномально развитые сосуды в области голени. Врач предупредил о последствиях, одно из которых повреждения нерва.

    Сейчас 4тый день после операции и дочь ходит(со второго дня).Но ходит, поджимая пальцы на этой ноге во внутрь и так наступая, аки балерина. На стопу вроде пытается наступить, но нет, на цыпочки тоже и тоже нет, вот ей так, как балерун, удобно.

    И что? Поврежден ли нерв? Спрашиваю врача, он говорит время покажет.

    Может у кого то были операции связаннын с сосудами, да вообще на нижних конечностях. Как долго восстановительный период? Рано ли я паникую?

    Врач говорит что ей там тянет еще,больно.

    А я не могу смотреть как она ногу на пальцы ставит при хотьбе.

    Нога забинтована  внизу и еще компрессионный бинт наложен.

    • Повышение репутации 1

  9. Напишу про свекра. Умерла у него мама. И вот рассказывает он своей жене( моей свекрови), а она потом мне, что приснилась она ему. Лежит в грязи какой то и скрюченная вся. Руки, ноги.

    Он говорит: А что ты здесь лежишь то, ты же умерла уже.

    В жизни вредная бабулька была.

    Потом умирает сам свекр и свекровь рассказывает, что снился ей.

    Сидит, - говорит: На кухне. На столе спиртого стоит много и закуски всякие. А компания..бомжи какие то. И вот сидят пьют.

    Свекровь во сне и говорит ему: Ты кого привел, с кем пьешь?!

    А он: Это мои друзья и я пил и буду пить.

    При жизни любил выпить, особенно последние года перед смертью. Запоем прям.

    За него и не закажешь в храме и свечку не поставишь, татарин, не крещеный. Только дома молиться, мученику Уару.

    • Повышение репутации 2

  10. 5 минут назад, Буль-Булька сказал:

    моська  в  прыщиках.  которых  не  было  с  подросткового  возраста.

    Это типо примета на девочку? У мамы красоту забирает?

    Хм. А я была красная от прыщей, когда носила сына. И сгущенку из банки насасывала.

    С девочками кожа чистая была.

    И пузяки во всех беременностях одинаковый- круглый.

    Вот так.


  11. Если девочка это же прекрасно.

    Неужели не хотите делать ей различные прически, наряжать всяко разно, у девочки гардероб более интересен и разнообразен чем у мальчика. Ногти красить, играть в куколки, а не машинки.

    Я понимаю это мои тараканы, но мне с девочками интересней, чем с сыном. Я даже расстроилась, когда узнала, что у меня мальчик. 

    Зато, когда родилась доча, я оторвалась, одевала, как куколку.

    Простите, если мое сообщение не корректно.


  12. Я мама троих детей. 

    Третьий не запланированный и очень неожиданный. Я не хотела троих. У меня как и у вас-комплект, мальчик и девочка, усе, я свою миссию выполнила. 

    Между сыном и дочерью разница 5 лет и декрет с дочерью протекал легко,особенно когда она подросла.

    Между ней и младшей 3 года. Получилось я с одного декрета плавно перетекла еще в один. Я даже толком поработать не успела.

    Мне было трудно. Только одну с рук сняла( она на грудном до 2.2 была) тут другая подоспела.

    Сейчас младшей 2 и уже полегче, но жду когда ей года 4-5 исполнится, вот тогда кайф будет, если с ее здоровьем все хорошо будет(есть проблемы).

    Конечно решать вам, но мне было бы самой трудно решиться на третьего. Только все устаканилось со старшими детьми, только вздохнули свободно и опять пеленки.

    Я вот сейчас нет-нет, да и думаю о четвертом. Хочеться маленького, но потом как вспомню, этот плач, это укачивание по полночи, эти кормления, эти ношения на руках, опять тягать коляску(до сих пор младшая в коляске ездит), думаю нафиг-нафиг. Мне и троих хватает и я считаю что старовата рожать в 37, этих бы вырастить.

    Короче третья доча мне тяжело далась, не сказать, что прямо вот ложись и помирай, но что то около этого.

     

    • Повышение репутации 3

  13. НЕжгучая брюнетка

    девчонок с голыми поясницами наблюдала. Главное, на шее намотан огромный шарф, руки в варежках, но без шапки и с голой попой.

    У нас в моде, да и по всей России наверное, длинные куртки. Ниже попы. И да, шарфы намотанные поверх куртки, даже если капюшон есть. И цвет модный у курток в этом сезоне- черный. Шапки вытянутые, как колпачки. Мне тоже такие нравятся, куплю себе такую наверное.

    Мало кто из молодежи ходит без шапок. А кто ходит и особенно в ветренную погоду, не понимаю. Как голове то не холодно, ушам? У меня уши мерзлявые. Бывает даже летом, когда холодный ветер у меня уши мерзнут.


  14. Вика Морозова

    Не знаю, как у других, а моя все равно толком сама одеться не может.

    Моя любит наряжаться, вот хлебом не корми.Снимает домашнее и пошла в комоде ковыряться. Может одеть платье, сверху футболку натянуть, на это безобразие еще и кофту вдовесок. Как это она делает, как на платье можно футболку натянуть, платье замечу, с длинными рукавами. shiz.gif

    И не важно, свое или сестры. Главное одеться как капуста. Потом это все снять и ходить в неглиже.

    Мои сапоги высокие одевает и просит чтобы я их застегнула. Они ей до попы. Ходит голая, но в сапогах. Круть.

    Слова за нами повторяет. Недавно я пришла из магазина. Девченкам вкусняшки принесла. Дала Поле, она :" Спасибо". И мелкая за ней тоже: "Сибо". Так мило.

    Старшие слова не повторяли, сами как то учились говорить, а эта так вот словарный запас нарабатывает. Не факт, что новое слово опять где то промелькнет, ну ладно, не все сразу.

    Такая милаха стала. Может сама мою руку взять и к своей щечке приложить с нежным мычанием. Сегодня утром проснулась, сидит в кроватке. Я встала, подошла чтобы ее достать, присела, а она между прутьев мордашку высунула, губки в трубочку и маму чмоки, и так между всеми прутьями прошлись. Нацеловались!! laugh.gif


  15. Девочки, всем привет. Давно меня не было, многие уже и забыли.

    А я вот решила заглянуть.

    Лизочку недавно два года исполнилось. И сразу как будто взрослея стала.

    НО! Говорить не говорим. Так несколько слов в словарном запасе имеем и он потихоньку пополняется.

    Говорит мама,папа, Тита( Никита), дай, на, биба( рыба) ди( иди, пошли), кок( сок), пока, мое, ляля, ко ( молоко).

    Как то у нас в туалете шахта была открыта, капало там от соседей. Она на трубы показывает и мычит. Ну, я ей говорю : Там трубы.

    И все, у нее трубы тоже появились в лексиконе, но очень своеобразные- бадя-бадя. О, как!

    Девушка моя очень любит оголяться. Не знаю откуда это. Мы пример не подаем laugh.gif .

    Может сама взять и раздеться вся и бегать голышом, бесстыдница такая. Оденешь, смотришь, опять голая.

    А может наоборот на себя кучу вещей одеть и ходить как капуста, и не жарко ведь ей.

    Было время, не так давно прошло, лезла во все щели, шкафы, холодильники, ужос. Я только успевала снимать ее с верхов. Сейчас неизменным остался только холодильник. По тысячу раз к ряду лезем туда.

    В основном из-за молока. Хлещет его, будь здоров. Молочная девочка.

    Примеряла пару раз роликовые коньки брата. Ага, 36 размера. Ниче. Мы еще и рассекали в них по квартире. Сама!! Ну не так что бы ветер в волосах, но для первого раза и для двухлетнего ребенка очень неплохо. Летом на улице будем рассекать, купим соответствующие ее стандартам, и на велике с таким же успехом наверное будем кататься.

    Про ножку. В Москву едем . Отправили компьютерную томографию туда, пришло приглашение на 21 января. Особых надежд и иллюзий не питаю. Посмотрим, что скажут. Уплотнение растет, куда уж деваться. (У дочи аномалия сосудов на ножке и из-за этого какие то уплотнения ) . На снимках КАТЭ сосуды прям как клубки, в тех местах где уплотнения.

    Зубы у нас не растут. Как было 12 так и есть. Но вроде нижние клычки набухли, скоро вылезут, я надеюсь.

    С горшком сначало все хорошо было, ходила. Потом начался такой период, когда только в штаны. Могла даже рядом с горшком стоять и в штаны напрудить. Сейчас отлавливаем, садим.

    На улице в коляске рассекаем, а то дама то самостоятельная, если чо. Может пойти куда ей нужно. И страшилки типо мама уходит, все пока- не катят. Она ручкой помашет, скажет пока и поминай, как знали. Жду, когда без мамы страшно будет, когда осознание нужности маминого присутствия придет. На улице.

    Дома это у нас повсеместно. На ручки просимся часто.

    (Шепотом) И соску до сих пор сосем. music_whistling.gif


  16. А у моего сына за четверть трояки по ИЗО и технологии вышли. Во где обидно. Человечек то творческий. Сама учительница восторженно вздыхая это говорила неоднократно и на тебе!!! А по физре и музыке четверки. Кошмар какой то!


  17. mystery

    Цитата

    Верующим мне кажется в этом плане легче, жили, старались жить по совести, по заповедям. И вдруг, там ничего, ну и отвечать не перед кем.

    Им по другой причине наверное обидно будет - всю жизнь они чего-то там терпели, в чем-то себя ограничивали - а там ничего. Ни в жизни свободы не было, ни после неё. Обидно наверное низачем в лишениях да ограничениях всю жизнь провести и там той свободы да рая не получить.

    Если ничего нет, то как нам обидно будет. Мертвому все равно.

    Леди Ястреб

    Что за радость - жить по принципу "умной Эльзы" и бояться? Надо жить по совести и надеяться на лучшее. Почему-то никогда не хотелось принять за истину христианские догмы. Может поэтому и не боюсь?

    Надеяться на лучшее, где? Здесь на Земле или там...?


  18. Правая нога

    никто и не спорит с тем, что верующие своей верой элементарно облегчают себе жизнь, не справляясь с её реальными трудностями.

    А вашем представлении, верующий при трудностях сразу бухается на колени и бьет поклоны, больше ни чем не помогая в разруливании ситуации?

    Ошибаетесь. Хотя в наших рядах есть и такие. Но даже святые отцы(для вас наверное пустое словосочетание) говорили,что если заболел, есть врачи, обращайтесь к ним. Если же те бессильны, к Богу.

    И так во всем. Просто нам к сложным ситуациям отношение проще. Мы то знаем, что Господь поможет, если сами не справимся. И случаев когда это работает мильон.

    И почему то это "работает" работает даже с маловерующими или не верующими вообще. Не слышали о таком?

    Есть ведь случаи когда закоренелый атеисты становились верующими. Что это? Помутнение рассудка в одночасье?


  19. А можно свои пять копеек вставить?

    А неверующие задавались вопросом: А вдруг?

    А вдруг Он есть?

    Ну неужели вся наша жизнь это тупое " барахтанье". Ну если в глобальных маштабах. И все мы канем в небытие? Примитив какой то.

    Зачем тогда какие то совершать потуги, чего то добиваться, причем иной раз вот прям "кровь из носу".

    Чтоб потом в могилу и ни гу-гу? Обидно.

    Верующим мне кажется в этом плане легче, жили, старались жить по совести, по заповедям. И вдруг, там ничего, ну и отвечать не перед кем.

    А у неверующих. Прожили жизнь как хотели, надеясь на себя. А там, бац! И ответ держать придется и уже не понадеешься на себя никак. Страшно.

    И недоумение. Как далеко простирается эта надежда на свои силы? Не так далеко.

    Только пока мы здоровы. И здоровье то часто не зависит от нас самих.

    А заболел человек или сделался недееспособным и все! Надежда уже на силы извне, близких, родных.

    Свои силы это эфемерное явление. В любой момент они могут испариться и что тогда?


  20. Я всегда знала, что Бог есть. Бабушка, ее сестра и брат были верующими, сестра была регентом многих хоров, знала архиереев и много иереев, а бабушка и ее брат пели на клиросе. Вера по маминой линии шла из глубины поколений.

    Бабушка маленькую водила в храм, причащала. Это когда она жила рядом, потом, когда мне было лет 11 она переехала в другой город и я осталась с родителями которые верили (мама), но это никак не проявлялось.

    Я подросток и все любопытно. С подружкой баловались, вызывали домового, гадали, к гадалке даже ходили, я как то нечистую силу просила мне помочь в одной просьбе, даже ради этого крестик сняла, без него то темной силе легче к человеку подступиться. Вот дура была!!

    Потом 11 класс, училась хуже среднего. Бабушка посоветовала ехать в Тобольск, поступать в семинарию, учиться на регента. Я согласилась. С точными науками в школе полный швах, куда поступать еще? Пойду на руководителя хора.

    Поступила в семинарию (не с первого раза). А до поступления, пока жила с бабушкой в Тобольске, как будто заново окунулась в веру. И какое же это было благодатное время. И молитвы по нескольку часов без усталости, чтение святых отцов и другой православной литературы запоем и хождение в храм, и любопытством порядка церковной службы, и блюдением своих мыслей и поступков. И все так легко, на одном дыхании.

    Не даром же говорят, что новоначальных Господь на руках носит, дает такую благодать, а потом отпускает и человек уже должен сам стремиться.

    Было и желание уйти в монастырь, там служить Господу. Но видимо, Господь избрал другой путь для меня

    Поступила в семинарию, на курс регентов. Отучилась. И это было самое мое счастливое время в жизни, жизнь беззаботного студента, хотя заботы в виде уроков, экзаменов присутствовали, но это приятные заботы.

    И вот начиная с семинарии моя вера стала охладевать. Не знаю почему. Вот парадокс. Учусь в религиозном заведении, где все пропитано верой, а ее мало, нет того рвения, что было до этого.

    Как в семинарии про это говорят: Кто пришел верующий, выходит уже не верующим, или с каким то стебом на все это, кто пришел не верующий (есть и такие, и у каждого свои причины) выходит верующим. Но тоже не факт.

    Так и я. Жизнь студенческая захлестнула, появился мальчик (семирарист), любовь-морковь и вера понизила градус, стала теплохладной.

    И такая по сей день, а прошло уже 15 лет, как закончила семинарию.

    Как ее оживить не знаю. Молиться только остается, чтоб Господь помог. Реанимировал.

    И можно вопрос неверующей аудитории (если кто-то конечно захочет ответить).

    Откуда взялся наш мир? Все эти законы мироздания, все эти.сложные устройства бытия.

    Откуда произошла вселенная? Огромный взрыв? А он откуда? Не на пустом же месте?

    Я вот как верующая не понимаю, как все могло так премудро устроится само, без чьей либо созидающей силы? Вопрос уже задавался, но ответа как такового не последовало.

    А куда девать чудеса, исцеления. Скажите, человек сам себя так настроил и силой своих же убеждений убедил таки себя исцелиться? А если это до этого не верующий человек был. Очень много примеров, когда люди говорили, Боже, я поверю в тебя, если ты исцелишь меня и получали просимое. Это что? Типо на подсознании верили, и это прокатило?

    Да, у меня тоже много вопросов, хоть я и верующая давно. И есть, что меня смущает, но

    это мои заморочки, и если постараться на них смогу найти ответы.

    Про страдания и смерть детей.

    Как профессор Осипов говорил: Вот представьте, что плыл большой лайнер и потерпел крушение, людей выбросило на берег (ну или еще какая катастрофа, не суть). Прилетели вертолеты для спасения людей. Кого будут спасать в первую очередь? Детей. Их отправят домой, спасут и вы будете спокойны, что они там, в безопасности, дома. Что с ними уже все хорошо. А болезни детей, их боль... Я понимаю, что для неверующих это может и не аргумент, для верующих это понятно, но когда не касается тебя или твоего ребёнка, но это так как есть и никуда от этого не деться. Вся эта боль ничто с тем, что Господь уготовал после нее. Там, претерпев все, человек, ребенок уже и не вспомнит ее. Но почему боль, не знаю пока.

    Коряво, поверхностно, но сказывается декрет, мозги атрофируются. Надо чтением заняться, пополнять словарный и умственный запас.

    laugh.gif

    • Повышение репутации 1

  21. Чёрный бархат

    Лигия

    Черника

    Флер де Лиз

    Крикуша

    Манюсенька

    Девочки, я ж за себя говорю. Про теорию. По мне лучше раньше, хотя тоже, не от кого было.

    Сейчас прочитала и понимаю погорячилась. Люди разные и все хотят и могут в том возрасте в каком им удобно.

    В 20 лет еще дети? Я в 37 еще как подросток, погулять, побалдеть охота. Поэтому и говорю, была бы возможность родила бы пораньше, и вырастив детей и еще не совсем состарившись больше времени проводила с мужем и с собой.

    А так родила первого в почти 27, а теперь 37 , и просвета пока не видать.

    Так что для меня или пораньше или совсем не рожать. Знала бы что такое дети, на мужа 2 презерватива бы одевала. laugh.gif


  22. А я иногда думаю, надо было пораньше рожать, если уж на то пошло. Сейчас бы кайфовала с подросшими детьми. Нет, же первого в 27 почти родила. Для меня лично лучше раньше.Сначала намучаешься, а потом зато кайф, дети подросли, сама еще цветешь и пахнешь, класс. А кто в 30-35-40 лет первенца рожают, не понимаю таких. Нафига так тянуть, на старость лет рожать. Приходишь ты такая под пятдесятник в школу, первоклашку своего привела, а там бабушки такого же возраста. И вот когда хочется покоя, отдыха, ты должна с дитем домашку делать, да и работу никто не отменял. Тяжеловато.

    Поэтому для меня сначала потерпеть зато потом кайфовать, чем сначала нагуляться ,а потом рожать и скрипеть в предпенсионном возрасте.

×