Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А смысл? Автор скажет, что эти траты избыточны. Можно ездить не на такси, а на автобуси, жечь меньше газа, покупать дёшевые аналоги лекарств. И почему пенсии во множественном числе? Какое отношение пенсия сестры имеет к матери.
  2. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    20 лет работы с недвижимостью и мать адвокат. Об этом я и говорила. Но здесь пишут, что нотариус только имя и дату спрашивает. И если такой попадётся, то может быть назначена посмертная экспертиза, на основании которой может быть отменена и дарственная, и завещание. Какой психиатр даст справку, что пожилая женщина со "склерозом" вменяемая? Для этого проводится медицинское освидетельствование. А справку дают только о том, что человек не состоит на учёте, но это совсем не означает, что он вменяем во время совершения сделки.
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ну не отдала, а отказалась от наследства. Можно и так сказать. Значит нужно прямо спросить или хотя бы узнать, кто собственник. Выписку из реестра и сейчас возможно заказать за не особо большие деньги. Просто я за то, чтобы всё точки были расставлены заранее. Не хочешь помогать, так и скажи: "Валандайтесь сами. На меня не рассчитывайте." Хочешь обойтись материальной помощью: "Вот вам 10000 и больше не дам".И сестре так будет спокойнее, она будет знать, на что рассчитывать, и автору меньше нервов.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А это бесполезно. Если автор будет против, то она и дарственную и завещание легко оспорить. Поэтому я бы показала сестре свою заинтересованность, чтобы она точно знала, что я не буду против.
  5. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Чтобы спокойно жить и иметь возможность на претензии сестры, ответить, что я тебе дом отдала, теперь делай, что хочешь.
  6. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Справедливости ради, склероз с памятью мало общего имеет. Поэтому что там автор называет этой болезнью ни кто не знает. Я бы максимально подробно обсудила с сестрой своё участие в уходе за матерью. Ухаживать физически возможности нет, поэтому либо я даю определённую денежную сумму в месяц, либо полностью отказываюсь от наследства и подтверждаю это делами. Например, помогаю уговарить мать переписать дом на сестру.
  7. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вы реально не понимаете разницу? Значит вам повезло. И мать в этой истории уже не в трезвой памяти, даже автор признаёт, что у неё склероз.
  8. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Если так, что всё справедливо. Кому имущество, тот и ухаживает. Но пока младшая дочь имеет право на наследство. А разговоры о том, что она откажется, всего лишь разговоры. У меня мать тоже раньше говорила, что откажется от наследства в пользу младшей сестры. А сейчас передумала. И до часа Х ещё может 100 раз передумает.
  9. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А физическая помощь сестре в уходе не нужна? Ну хотя бы раз в год подменить её и дать отдохнуть? А не цинично сравнивать "большую" пенсию с низкими зарплатами? Как будто в этом виноват пенсионер. Бабушка, например, каждый рубль этой пенсии ещё в 13 лет на торфоразработках отработала.
  10. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А обязательно жить с ней в одном доме? Отец ездит к ней 5 раз в день. В нашем случае этого достаточно. Он так решил. Вот и автору нужно решить, как она может помочь матери.
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Естественно. Но деньги на это нужно откладывать каждый месяц. Иначе потом не хватит. Врачей в той деревни нет. В посёлке тоже. В больницу её не положат, она там чудить будет. Когда приспичило, пришлось ехать в областной город, снимать квартиру посуточно, и возить в стационар на процедуры. На это ушла довольно ощутимая сумма. Плюс отпуск за свой счёт на работе. Ну а нервы и силы я не считаю. Вот поэтому я и говорю о том, что решать, как ухаживать должен ухаживающий. В нашем случае - это необходимость. Три раза в день - покормить. Рано утром и попозже вечером отец ездит посмотреть, как у неё дела. Потому что она может встать и упасть, потом лежать на холодном полу. Или если у неё обострение, то нужно дать таблетки, чтобы уснула, иначе потом весь дом придётся отмывать. Единственная альтернатива, забрать её к себе. Но это мы уже проходили. В чужом доме у неё крыша съезжает окончательно, с битьем стёкол и галюцинациями.
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Так и бабушке хватает плюс-минус. Но уменьшить расходы на её питание уже не получится, да и смысла мы в этом не видим. Зачем? Чтобы младшего сына порадовать?
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Газ провели в её 83. До этого в деревни газа не было, поэтому да, нельзя было.
  14. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А бабушке в 90 лет нужно печь топить? Или без забора жить? Со сорванным краном? Тем более в нашем случае наследник как раз младший сын. Это их выбор.
  15. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Прям зашикуешься на эту пенсию. Бабушке 90 лет, громадный стаж, пенсия 37000. 4 тысячи коммуналка, около 10 000 лекарства, на питание затраты не посчитать, потому что отдельно ей не покупают, всё идёт из бюджета семьи сына, но явно не меньше 10000 плюс платные консультации врачей и поездки к ним или наоборот их доставка на дом, иногда покупка одежды. И ещё ремонт дома. То кран поменять, то забор. Газ опять же проводили. Ну и что там остаётся? Чуть не забыла оплату бензина на поездки к ней по 5 раз в день. А главное, если младший сын потребует отчёта, то большинство затрат никак не докажешь. Поэтому отец ему и сказал: "Хочешь отчёта, приезжай, сам получай пенсию и сам трать её".
  16. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Давайте не будем сравнивать животных и пожилого нездорового человека. У меня тоже собаки и это никак не мешает регулярным поездкам.
  17. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А разве это так трудно примерно прикинуть? Знакомых пенсионеров нет? После 80 с большим стажем пенсия около 35 тысяч, если званий каких то особых нет. У сестры стаж небольшой, значит около прожиточного минимума. В Московской области, например, он 15 000. В других регионах меньше. Хотя я не понимаю, при чем здесь пенсия сестры. Она что обязана всю её на мать тратить? И жто плюсом к уходу. Рассказать? Я могу. Самая главная проблема - это отсутствие возможности уехать, даже на один день. Если бы в нашей семье младший сынок хотя бы раз в год на недельку приехал и освободил от этой почётной обязанности, то мы были бы счастливы и носили его на руках. Всё остальное действительно мелочи. Приготовить поесть, даже если сами могли бы бутербродами обойтись, проследить, чтобы поела, помыть, убрать всё что мать натворила в порыве помочь, поговорить, найти врачей, довезти до больницы, найти человека, делающего уколы и капельницы на дому и т. д. и т. п.
  18. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    До этого сестра в Москве работала и имела возможность не идти абы куда. Так автор же пишет, что частные врачи очень помогли. Один раз отправила половину от оплаты частной больницы. Всё остальное, только может, но не отправляет.
  19. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Только автор ещё ничего не дала. А вы на разные ноты дуете, разве?
  20. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ну да, ну да. Одна дочь ухаживает, а другая даже по телефону позвонить не может, а плохая я. Всё с вами ясно.
  21. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ну хотя бы по телефону с матерью можно поговорить? Да и раз в год приехать, дать сестре недельку отдохнуть тоже вполне реально. Ну и, конечно, хоть немного деньгами помочь, что бы сестра, могла на ту же неделю сиделка нанять и уехать в санаторий. Неужели это так неподъемно?
  22. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Ага. Когда нужно ухаживать всё наследовать не собираются. А потом забывают об этом. А автор свою долю заработала? Нет. Может пришла пора её отработать наконец? Да и даже если у матери ничего нет, то что, ухаживать не нужно?
  23. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А сестра должна в одиночку ухаживать за матерью? У неё других дел нет?
  24. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Где здесь про то, что она платит?
  25. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Восстановила. Но изначально её нарушила в пользу любимой дочки. Нет. Она пишет, что может оплачивать треть стоимости сиделки. Не не оплачивает.
×